Тренеры и игроки НБА будут носить микрофоны во время матчей

10.12.2007 14:28 С 6 декабря в НБА испытывают новшество: некоторые тренеры во время игры носят небольшие микрофоны, которые записывают все их разговоры, реплики и ругательства. Делается это, по словам функционеров лиги, для того, чтобы телезрители смогли максимально полно ощутить атмосферу игры. Первыми примерить аудио-шпионов вынуждены были наставники «Далласа» Эвери Джонсон и «Денвера» Джордж Карл. Однако оба признали, что сделали это исключительно потому, что этого требовало руководство лиги.

«Я бы не сказал, что готов надеть на себя эту штуку, — сказал еще перед игрой Эвери Джонсон, — но мой работодатель требует, и я вынужден подчиниться».

«Я зарабатываю большие деньги, а Девид Стерн провел огромную работу, так что я надену микрофон, — говорит всегда дипломатичный тренер „Кливленда“ Майк Браун. — А если серьезно, конечно, это будет сложновато». Браун наденет микрофон 20 декабря в матче против «Лос Анджелес Лэйкерс».

Микрофоны на тренерах — это не единственное нововведение, призванное сблизить телезрителей с участниками матчей. Также испытываются:
* видеокамеры в раздевалках, позволяющие записать внутрикомандные обсуждения до, во время и после игры.
* микрофоны на игроках. «Радость» прямого общения с телезрителями на себе уже испытали Джерри Стэкхауз из «Далласа» и Эдуардо Наджера из «Денвера».
* интервью с тренерами во время игры: тренеры гостей будут отвечать на вопросы журналистов в перерывах между 1-й и 2-й четвертями, хозяев — в перерывах между 3-й и 4-й четвертями.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
saner
Александр

нет картинки
10.12.2007 14:36 #

А потом игроки обвешанные видеокамерами будут бегать<_<
 
chechaco
ali

нет картинки
10.12.2007 14:43 #

Ага, как в Ф1!
Круто будет увидеть в упор глаза Яо, если его какой-нить Робинсон заблокирует.
А заодно слышать, как по китайски ядрён батон.
 
chillyvilly
chillyvilly

нет картинки
10.12.2007 15:27 #

Да в нба чего-токо не придумают(хочется прям-таки сказать — лишь бы бабла срубить), видимо скоро матчи будут цирковыми
/)/)(\…/)(\(\
(':'=)(=';'=)(=':')
('')('')('')…('')('')('')
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
10.12.2007 15:50 #

Очень правильное решение. Уже давно за кольцом установлены камера и микрофон, и я, например, всегда веселюсь, когда слышу традиционное OH SHIT! при борьбе за подбор. Причем теперь и от американских легионеров в Евролиге, но в НБА смешнее -- все равно как от Деда Мороза на детском утреннике услышать. Стерн наверно рассуждает так же: больше микрофонов -- больше веселья для зрителей.
 
psionic
psionic

нет картинки
10.12.2007 17:03 #

Ну по-моему еще на прошлом олл-старе на ком-то микрофоны висели. На Браянте — так точно.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
10.12.2007 17:15 #

Vot eto pipec, NBA skoro prevratitsia v show bez nikokogo sporta, stoto vrode american wrestling…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
10.12.2007 17:16 #

* интервью с тренерами во время игры: тренеры гостей будут отвечать на вопросы журналистов в перерывах между 1-й и 2-й четвертями, хозяев — в перерывах между 3-й и 4-й четвертями.

Ja po povodu etogo, kak ti mozes sosredotocitsia na igre esli postojanno dolzn otveciat na tupije voprosi zurnalistov?
 
JC
Сергей

нет картинки
10.12.2007 17:37 #

Мне это дело напомнило фильм "Бегущий человек" с Арни…
 
evgenii
jek

нет картинки
10.12.2007 17:39 #

По мне затея глупая! Считаю, что "внутренняя кухня" команды-неприкасаема!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.12.2007 17:50 #

И неможет неволновать тот факт, что Бартомею как слепой идет на встречю НБА с вытентами руками. Когда ожидать это в Европе?
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.12.2007 17:51 #

а РФБ когда это введёт?оч.хочется услышать как ругается Этторе! а ещё лучше внедрить датчик улавливающий мысль баскетболиста…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
10.12.2007 17:55 #

unicajamalaga v kotoroje mesto tela "vnedriat" budete?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
10.12.2007 18:00 #

почему-то вспомнился Карполь
 
Guevarra
Давид

нет картинки
10.12.2007 18:43 #

Zugvogel 10.12.2007 18:00
А мне Новиков. Из динамы Футбольной.
И Игорь Гамула , конечно же =)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.12.2007 18:45 #

Цугфогель~Карполь это вообще (как тут любят писать)ОТЕЦ ВОТ именно с его некоторых реплик и началась популяризация воллейбола в стране.а куда внедрять ну как Шварцу в одном фильме- в нос,чтобы не смогли избавится.
 
Volo
Алексей

нет картинки
10.12.2007 19:13 #

Неправильно все это… Тренер имеет свои задумки, наработанные схемы, тактики. Это — его, можно сказать, интеллектуальная собственность. Это все равно, что заставить какого-нибудь топ-менеджера поделиться своими бизнес-планами и методами работы.
 
CK
Сергей

нет картинки
10.12.2007 20:51 #

Так что, теперь американским детям до 21 нельзя будет баскетбол смотреть что ли?
 
JC
Сергей

нет картинки
10.12.2007 22:53 #

Теперь зрители услышат, что на скамейке Индианы обсуждаются не игровые схемы, а план нового ограбления)
 
Vermont
Сергей

нет картинки
10.12.2007 23:00 #

Да блин какая к чертям интеллектуальная собственность. Эта идея направлена на зрителей (в первую очередь теле-), чтобы так сказать приблизить к ним внутриигровую атмосферу матча. Тем более никакие "секреты фирмы" в этих случаях не разглашаются, так… игровые моменты; всё для дополнительного fun'а.
У нас по госканалу показывали в субботу Чикаго-Детройт, так вот в этом матче микрофон нацепили на Рипа. Ничего особенного впрочем, хотя конечно интересно послушать живой звук и живую речь непосредственно с площадки.
 
mario
Сергей

нет картинки
11.12.2007 00:18 #

Джей Си, а также болельщики поймут, за что стреляли в Тинсли)))
Геварра, да какой новиков? Гамула и Овчинников (как вратарь, так и тренер) во это да. )
 
DoubleXL
Ванька разбойник

нет картинки
11.12.2007 00:41 #

Эпоха реалити шоу теперь внедряется и в баскетбол. Надо ещё дома у игроков и тренеров микрафоны и камеры поставить и получится настоящий американский "Дом-2"
 
JC
Сергей

нет картинки
11.12.2007 02:38 #

А Евсеева что забыли???)))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.12.2007 07:03 #

Представляется радостный Дуэйн Вэйд,кричащий **й вам?
 
stam
stam

нет картинки
11.12.2007 11:21 #

unicajamalaga
"Карполь это … с его некоторых реплик и началась популяризация воллейбола в стране "
должо ты, сынок, совсем зелёный, если так считаешь — учи матчасть! кaрполь eщё не родился, а сборная ссср уже давно была чемпион европы -одна инна рыскаль сделала для популяризации воллейбола в стране больше, чем карполь
 
stam
stam

нет картинки
11.12.2007 11:25 #

to Kasas
" esli postojanno dolzn otveciat na tupije voprosi zurnalistov? "

написано в твоей же реплике "в п-е-р-е-р-ы-в-а-х"
 
stam
stam

нет картинки
11.12.2007 11:32 #

to Antakalnis 10.12.2007 17:50

"И неможет неволновать тот факт, что Бартомею как слепой идет на встречю НБА с вытентами руками. Когда ожидать это в Европе? "

бартоломеу едет обсуждать, среди прочих, одну очень важную вещь — ввести возрастное ограничение, дабы нва_команды, подписав молодого европейца не сажали его безвылазно на банку!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.12.2007 12:10 #

stam — pereriv 2minuti, resajuscij mac, ti otstaes ot protivnika ockov tak na 7 i dolzen objasnit igrokam kuciu vescej, a vmesto togo delajes tupuju ulibku i bla bla bla bla bla bla bla… Vi pro eto?
 
MiGus
Владимир

нет картинки
11.12.2007 12:22 #

Автор: JC 10.12.2007 22:53

жжошь
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.12.2007 12:23 #

мне что-то не кажется, что Стерн стал бы вводить эти интервью в ущерб тренерским установкам. Надо посмотреть как это на практике будет сначала.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
11.12.2007 17:30 #

mario
Ну Новиков это мэтр жанра . Не всем дано стоять в метре от камеры и орать "кому я, бл, сказал, бл, въе..ть по ногам этому ё..му Титову! Куда, бл, бежить, бл, г…дон, бл"(с).
Ну а "Я капитан команды, бл.!" , это, конечно, непревзойденный вопль.
 
elka
elka

нет картинки
13.12.2007 15:25 #

Загандошить пора этого Стерна!!!Какое-то застеколье,Дом-2,блин!!!!Скоро,сцуко,свечки будет нигерам держать!!!!