Зрители смотрят НБА дома

12.12.2007 15:04 С начала декабря 9 команд НБА не смогли заполнить домашние арены больше чем на 15 тысяч зрителей. Для примера, год назад все клубы стабильно набирали больше 15 тысяч своих болельщиков. Совсем сложная обстановка с посещаемостью у «Филадельфии» и «Нью-Орлеана» — на их игры приходит в среднем меньше 12 тысяч зрителей за матч. По сравнению с прошлым годом, рейтинговые показатели упали на 29 % и 36 % соответственно.

Телевизионные рейтинги матчей «Индианы» возросли на 43 %, когда как посещаемость поединков упала на 28 %. Казалось бы, интерес телевизионной аудитории свидетельствует об успехе команды, однако посещаемость встреч «Индианы» сейчас составляет меньше 13 тысяч зрителей в среднем за матч (в прошлом году — 17 тысяч). По этому показателю «Индиана» среди команд Восточной конференции занимает предпоследнее место. Неинтереснее болельщику только игра все той же «Филадельфии».

Правда, не всё так плохо. Положительной динамикой отличаются матчи с участием «Портленда» и «Бостона». «Трейл Блейзерс», несмотря на неудачный старт сезона, увеличили свою телеаудиторию на 23 % от прошлого года. Победы «Селтикс» позволили прибавить 10 % к своему прошлогоднему показателю. Стабильно интересными аудитории остаются матчи «Голден Стейт», «Хьюстона», «Юты», «Нью-Йорка» и «Торонто», собщает Sports Media Watch.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
komsa
dvbasket

нет картинки
12.12.2007 15:53 #

Что ещё раз доказывает,что популярность Ассоциации и её командам приносят именно звёзды.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.12.2007 15:58 #

Ну, из Филы ушли и Айви и Веббер.
А уж Нью-Орлеану явно не до баскетбола…
 
Vermont
Сергей

нет картинки
12.12.2007 16:06 #

Хорнетс надо переезжать в Вегас
 
PhoeniX-phi
PhoeniX

нет картинки
12.12.2007 17:01 #

низкий поклон болельщикам Нью-Йорка,которые до сих пор посещают матчи..
 
FIL77
Александр

нет картинки
12.12.2007 18:07 #

Просто Нью-Йорк уж очень огромный город. Так что два десятка тысяч всегда наберут.
 
KyKaH
Yury

нет картинки
12.12.2007 19:23 #

Уж хорнетс то точно в этому году играют лучше чем в прошлом году, так что видимо действительно не до баскетбола =)
 
Serginn
Serginn

нет картинки
12.12.2007 20:23 #

Судя по тому как освистывают болелы Нью-Йорк, на иатчи ходят те, кто болеет за гостей Медисон Сквер Гардена. У нас ведь тоже приходили на матч те кто болел за ЛАК, а не за ЦСКА.
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.12.2007 00:38 #

Еще одна причина — рост зарплаты не успевает за ростом цен на билеты. Средняя цена билета на игру НБА сейчас составляет более 50$ + парковка + еда (которая дороже).
Зашел из-за интереса в сайт, где продаются билеты на игры Филадельфии. 21 декабря 76 принимают ЛАЛ. Дешевые билеты на высокие ярусы почти распроданы, но свободна масса билетов по цене от 107$ до 699$ на нижные ярусы. Дураков, готовых раскошелиться на такую сумму на игру аутсайдера, наверное мало.
 
sanyoks
Александр

нет картинки
13.12.2007 04:43 #

А вот я! устал уже смотреть на студентов! и как говорит коммендаторе! О ДЖЕ МАЙО! кстати чувак не так крут как о нем говорят. ХОЧУ NBA дома и тока НБА в каждый дом!
 
Serii
Sergey

нет картинки
13.12.2007 08:39 #

Нафиг эта помойка в каждом доме.
 
gilmour


нет картинки
13.12.2007 10:13 #

НБА дома это круто!!!!!!!!!