Потапенко может подписать контракт с «Эстудиантесом»

13.12.2007 14:37 Украинский центровой Виталий Потапенко (32 года, 208 см), выступающий за клуб НБА «Сакраменто Кингз», может продолжить карьеру в мадридском «Эстудиантесе». В ближайшие дни игрок прибудет в Мадрид, чтобы обсудить перспективы сотрудничества с руководством клуба, сообщает испанская Marca.

Потапенко провел в НБА более 600 матчей за 11 сезонов в клубах «Кливленд Кавальерс», «Бостон Селтикс», «Сиэтл Суперсоникс» и «Сакраменто Кингз». Решение украинского центрового переехать в Европу связано с недостаточным количеством времени, которое он проводит на площадке в НБА.

После 11 туров чемпионата Испании «Эстудиантес» занимает последнюю, 18-ю строчку турнирной таблицы лиги АСВ с одной победой. Команда недавно сменила главного тренера. Наставником стал Велимир Перасович, известный по своей работе в «Тау».

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.12.2007 14:41 #

Очень достойная команда
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.12.2007 14:49 #

Там тренер перасович, если патапенко окажесясильным игроком то естудиантес поднимутся.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.12.2007 14:51 #

Высоко поднимутся?
 
324
:O)

нет картинки
13.12.2007 15:51 #

Мешок.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
13.12.2007 15:54 #

Возвращаются хлопцы в Европу,глядишь и за сборную страны своей поиграют.Если карьеру не завершат до этого.
 
Alex-LT
Jevgenij

нет картинки
13.12.2007 16:40 #

Еси судить по играм испанского чемпионата, то Эстудиантес находится сейчас в полной ж…
 
forzaitalia
max

нет картинки
13.12.2007 17:53 #

NBA_live "если патапенко окажется сильным игроком" — насмешил однако. Потапчегу место в последней команде какого-нибудь штата. Полный ноль, особенно сейчас.
 
WooF
WooF

нет картинки
13.12.2007 18:58 #

11 лет понадобилось потапу понять, что НБА — это не его Лига. Думаю, что даже в Испании он будет полировать лавочку…. Такой же кадр как и Славик Медведенко — до того устает, сидя на скамейках всевозможных клубов НБА, что даже на сборную не хватает сил! А они бы с Медведем очень бы пригодились сборной, особенно в переходном турнире, когда украинцам приходилось,извините за выражение, рыгать, чтобы не вылететь из баскетбольной "элиты" Европы. В этом отношении показателен пример Новицки и Паркера. Эти люди за сборную играют, несмотря на трудный сезо н в Штатах (причем, не сидя на лавке), плэй-офф…..
 
324
:O)

нет картинки
13.12.2007 19:20 #

Автор: WooF 13.12.2007 18:58

Да врядли Потапенко сожалеет о 11 сезонах в НБА.
Деньги какие никакие , бытовые условия лучше не придумаешь.
Вот и все.
Не все же рвуться выигрывать и быть первыми.
Есть и такие как Потапенко.

Думаю что врядли он чем-то поможет сборной Украины. В лучшие годы не играл , а сейчас вдруг появиться мотивация ?
Сомневаюсь. Лучше пусть молодых заколют.
 
324
:O)

нет картинки
13.12.2007 19:21 #

******Эти люди за сборную играют, несмотря на трудный сезо н в Штатах (причем, не сидя на лавке),***********

Это особые игроки , таких единицы.
Они не зря "едят свой хлеб".
У них врожденный инстинкт победителей. Поэтому они всегда ставят перед собой наиболее высокие цели.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
14.12.2007 02:37 #

to Mr.WoMr.WooF
---------------
Не подскажете, какой у вас телевизор, на котором вы смотрите баскетбол? А то непонятка, Потапенко и Медведенко могут оказать своим командам помощь, как Новицки и Паркер. Последние двое — из лучших представителей НБА, а кто эта пара — Потапенко и Медведенко (2-х кратный чемпион НБА)? В чем они могут помочь сборной Украины? Посмешить публику — это да. Я думаю, по большому счету они могут играть только на первенство Крещатика и все. А вы говорите — помочь сборной.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
14.12.2007 11:01 #

Приятно, что россияне в материале, по "нашему горю" с энбэашниками, так называемыми…
Ну для того, чтоб ыпомочь сборной Украины, нужно, как минимум желание постоять за честь флага… им этого, увы, не понять и не принять ни на ету…
Но я бы спросил не с них, а с руководства ФБУ… почему так получается, что в соседней России, народ рвется в сборную??? А у нас Медведенко в открытую заявляет, что евро 2005 — это этап его личной подготовки к НБА? Может я идиот, не понимаю… объясните мне дураку?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.12.2007 11:05 #

Budivelnik 14.12.2007 11:01
"почему так получается, что в соседней России, народ рвется в сборную???"

Наверное, просто потому что куда большая вероятность пройти как можно дальше на том или ином крупном турнире
 
Chicager
Dima

нет картинки
14.12.2007 11:37 #

Как только звучат фамилии: МедведенкО и ПотапенкО,Моня и Хряпа!!!(кстати так же и играют) просто жесть. Кирю не трогаю, правда, в последнее время, складывается впечатление, что он нытик какой-то. Дали в лоб — уже травма! Еще фраза:"выступающий" за клуб(ом) НБА «Сакраменто Кингз» тоже огонь!