Эл Хорфорд дисквалифицирован на одну игру

14.12.2007 14:33 Форвард «Атланты» Эл Хорфорд решением дисциплинарного комитета НБА дисквалифицирован на одну игру за умышленный фол против разыгрывающего «Торонто» Ти Джея Форда, передает АР.

Напомним, в концовке матча между их командами защитник «Рэпторс», убежав в быстрый отрыв после своего же перехвата, получил удар по лицу от Хорфорда, рухнул на спину и некоторое время не мог подняться, после чего был увезен в больницу, где прошел несколько медобследований. Форвард «Хокс» — третий номер драфта-2007 — отметил, что пытался блокировать бросок Форда и фолил неумышленно.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Buryat
KG

нет картинки
14.12.2007 15:20 #

лига пожалела своих денег и не дала большей дисквалификации, а все таки фолил он грубо и умышленно стоило дать больше
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
14.12.2007 15:38 #

Да вам. Я б вообще не давал дискв-ю. Не было умыш-ого+эл гонял в больницу к форду. Извинялся. Достойный игрок
 
Reggie2
Сергей

нет картинки
14.12.2007 15:45 #

я думаю у всех отлегло, что Форд в порядке…
Бугай, а всё-таки жаль, что 3-й номер драфта не достался Финиксу, да? Хорфорд им бы покатил
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
14.12.2007 19:05 #

Мэйби. Ну что теперь жалеть. Надо теперь болеть против атл-ты. Если они не выходят в по то пик их лотерейный в 2008г. А он наш уже. Драфт 08 тоже хороший будет. Один майо чего стоит
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
14.12.2007 20:02 #

Бугай, есть вопрос. А пик если Атланты 2008 не достанется Санс, то что будет?

Или пик этого года — это неудавшийся пик предыдущего?
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
14.12.2007 20:13 #

BUGAY
Мне "О Ё МОЁ" гораздо меньше, нравиться чем Майкл Бизли, хотя амплуа конечно разные. Но если бы я выбирал, то по мне Бизли предпочтительней. В начале сезона его статы были 30 оч.+20 под., держались около 6 игр.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
14.12.2007 20:37 #

2тимлидер,не понял вопроса? Пик атл08 Уже наш! При любых раскладах
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
14.12.2007 20:40 #

2Югослав хорош он,но нам замена нэшу нужна на будущее! Исторически сложилось так что послед.20+ лет наша команда строится от пг. Кевин,кидд,марбери,нэш,касселл все эти парни прошли через нас начиная с 90-х и раньше
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.12.2007 20:41 #

Травмы шеи долго дают о себе знать. Не ожидал такого от Хорфорда. Гадёныш, очень обиделся, что при -8 и с мячом, Атланта мяч потеряла и вместо -5-6 получала -10. Ещё ума хватило говорить, что пытался сыграть в мяч. Запросто мог руку убрать, сыграл по темечку умышленно!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
14.12.2007 21:31 #

не согласен! я буду защищать эла. фол грубейший! но,уверен сделал это ненарочно. когда боуэна будут суспендить за более хамские вещи,поговорим. а так,2-е стандарты
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.12.2007 21:57 #

Как раз Боуэн, как бы жёстко не играл, никогда не был замечен в "наказании" соперника за то, что тот ход матча изменил. Не знаю, видел ли ты матч или только эпизод, но сам ход игры показывает, что фраза Хорфорда о попытке сыграть в мяч — враньё. Наказывал игрока, который разозлил, вот и всё. Митчелл обычно держится достаточно флегматично, но Паркеру пришлось броситься и останавливать его, готов был рвануть на площадку. Умышленность фола сомнений не вызывала. Да и повтор показывает, что времени убрать руку у Хорфорда хватало. Считаю, что даже для первого раза, отделался достаточно легко, фол грубый и умышленный
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
14.12.2007 22:28 #

Грубый,кто спорить,но извини умысла особого не вижу. Смотрел тока 2 половину игры. Брюс кстати не раз был замечен в этом
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
14.12.2007 22:30 #

Барсук,ты фанат тор,имхо ты необъективен. А я как раз атл не долюбливаю,так что ое логичнее было бы тебя поддержать
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.12.2007 23:28 #

Если я фанат, то Паркера, а не Торонто К Хорфорду до этого момента относился очень положительно, разозлил умышленный (ИМХО) фол. У тебя мнение другое, не понимаю, как это он долго глядя на уходящего Форда бил его по макушке, думая, что накрывает мяч.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
14.12.2007 23:46 #

фол был умышленный — в смысле нарошный.
а вот отдавал ли Хорфорд себе отчет в своих же действиях? тут скорее всего — нет. (Кто играл на пределе, тот поймет)
Поэтому и такое слабое наказание.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
15.12.2007 00:01 #

че спорить о умышленности фола, да Хорфорд явно не хотел, чтоб Форд забивал мяч, и умышленно фолил, но он точно не хотел ударить его по голове и нанести ему тем более травму… в 95% когда игрок уже в прыжке пытается забить и ему пытаются помешать — это фол…
барсук, ты рассуждаешь о том, что у него было время убрать руку… на стуле сидя всегда это легко думать, это доли секунды, просто механически рука опустилась мимо мяча, на его месте мог быть любой игрок, тем более новичок, он признал свой косяк, лично принес извинения… конфликт и фол исчерпан, Эл получил максимум того, что заслужил…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
15.12.2007 00:12 #

Думаю это из-за недостатка опыта. Новичок всё же. Кстати,он если смотрел как говоришь,вовсе не бил его по макушке,а ударил по лицу. Поэтому форд и рухнул потеряв равновесие. Он его зацепил зогнутой кистью.
 
Koma
Paolo

нет картинки
15.12.2007 00:53 #

По моему Форд пострадал скорее не от самого удара Хорфорда, а от падения головой на паркет. Не знаю, сделал Хорфорд это умышленно или нет, но наказание слишком мягкое. Нельзя ставить карьеру и даже жизнь соперника под риск.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
15.12.2007 02:16 #

Согласен с Бугаём. Эл — парнишка молодой, в лиге еще не притёрся, опыта нету, тонкости пока что невдомёк. Тем более что, поинтересовался состоянием Форда, извинился, молодец.
Форд ещё упал неудачно, как раз головой о паркет тюкнулся. Если бы ему удалось сгруппироваться (это главное правило любого падения), ничего серьёзного не было бы. Но тут уж случилось то, что случилось.
В лиге были куда более грубые и грязные фолы, которые особо не выделялись из-за того, что в них не было физически пострадавших.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
15.12.2007 02:25 #

до мяча хорфорду не хватило полметра. о какой неумышленности может идти речь?
артеста он никогда бы не попытался так сфолить. в каком бы состоянии ни находился.
отвратительно и скоцко
 
Vermont
Сергей

нет картинки
15.12.2007 02:36 #

Автор: uBAH_rOBHOB 15.12.2007 02:25
Фол по определению не может быть неумышленным. Никто этого не утверждает.
А за фрика Артеста можно особо не гордится, он до сих пор боится в Детройт ездить…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
15.12.2007 02:51 #

ну дай определение фола тогда.

этот фол — однозначно флагрант 2го типа. а дискваллификация на 1 игру — это х****.
еще б он не сходил к нему в больницу и не извинился. больница в атланте, етм более. до блокшота там было как до луны. **** бы по ногам тгда подножкой
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.12.2007 05:35 #

Betbasket 15.12.2007 00:01
"просто механически рука опустилась мимо мяча"
Да, механически опустилась мимо мяча, проносимого Фордом снизу, с другой стороны кольца. Форд обманул Эла, последний сам это признал, и мяч стал бить с дальней от Хорфорда стороны кольца, шансов блока у того не было, и времени видеть это была масса. Когда соперник в воздихе такой фол — всегда сопряжён с травмой. Так что парень решил чужим здоровьем рискнуть.

Бугай
Бил сверху рукой, по макушке или по лицу уже не помню. Мяча не было даже близко

Koma 15.12.2007 00:53
Конечно от удара об пол. Поэтому не стоит так бить игрока, который летит с мячом и в 2 раза тебя легче

uBAH_rOBHOB 15.12.2007 02:25
+1 Точно моё мнение. Те, кто говорит, что пытался сыграть в мяч, не видели момента. Одним из так говорящих является сам Хорфорд
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
15.12.2007 08:09 #

Ребята, может мне приснилось, почему никто про драку в матче Индиана-Чикаго не говорит ?! Мерфи против Томаса.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
15.12.2007 09:45 #

Тайруса на 1 игру дискв-ли. А мёрфи вроде штрафом отделался.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
15.12.2007 14:26 #

НБА козлы
за такой фол на уличной площадке просто убили бы этого мудака нах..
а тут 1 игра дисквы — я в шоке