ФИБА-Европа объявила номинации на награды-2007

17.12.2007 16:50 ФИБА-Европа объявила, что в 2007 году будет награждать игроков в четырех номинациях: игрок года и молодой игрок года в мужском и женском баскетболе. В каждой категории будет проведено как публичное голосование, так и выбор совета экспертов. Молодыми считаются игроки, рожденные в 1986 году и позже. Победители будут выбраны по итогам выступлений, как за клуб, так и за сборную своей страны.

Номинантами среди мужчин стали: Андрей Кириленко (Россия, «Юта Джаз»), Рамунас Шишкаускас (Литва, ЦСКА), По Газоль (Испания, «Мемфис Гризлиз»), Дирк Новицки (Германия, «Даллас Маверикс»), Хосе Кальдерон (Испания, «Торонто Рэпторс»).

Среди юношей: Рики Рубио (Испания, «Ховентуд»), Константинос Куфос (Греция, «Огайо Стэйт»), Милан Мачван (Сербия), Николас Батум (Франция, «Ле Ман»), Милош Теодосич (Сербия).

Среди женщин кандидаты на получение приза следующие: Амайя Вальдеморо (Испания, ЦСКА), Аннет Джекабсон-Загота (Латвия, «Динамо»), Наталия Марчанка (Белоруссия, «Динамо-Энергия»), Агнешка Бибрзичка (Польша, «Спартак» МО), Мария Степанова (Россия, ЦСКА).

Среди девушек: Регина Палусна (Словакия, «Ружомберок»), Олеся Малашенко («Дексия»), Соня Петрович (Сербия), Тамара Абалде (Испания, «Ламар»), Катерина Елхотова (Чехия, ЗВВЗ).

Голосование закончится в январе 2008 года, после чего на сайте www.fibaeurope.com появятся имена победителей. Игрокам будут вручены специальные призы.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
17.12.2007 17:11 #

Теодосич-серб.
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
17.12.2007 17:52 #

ну вот(((
одной не хватает…
И-ЛО-НО-ЧКА! И-ЛО-НО-ЧКА! И-ЛО-НО-ЧКА!
 
Heat32
Саня

нет картинки
17.12.2007 18:23 #

Прикольно, наша МарчЕнкО пробилась…не спать.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
17.12.2007 20:16 #

а Шишка че тут делает
 
Andreas
Andreas

нет картинки
17.12.2007 20:21 #

по моему тут все ясно.конечно же Дирк и Куфос
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.12.2007 20:55 #

Конечно все ясно, надеюсь Киря лучшим будет. У женщин действительно почему-то Корстин не номинировали, думаю или Степанова или Вальдеморо. Кто такой Куфос — не знаю, думаю у молодняка будет конкуренция — Рики и Батум неплохо в этом сезоне играют, а Теодосич на ЧЕ хорошо играл.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
17.12.2007 21:25 #

: Andreas ,
Дирк Новицки konecno iz nix lucsii.
Cto CSKA-idioty? da -net.
V evrope on lucii.
Esli o baskete,cto nibut panimaes…
 
Andreas
Andreas

нет картинки
17.12.2007 22:08 #

giedrius1954 я в баскете понимаю достоточно и не считаю Шишку лучшим,это мое мнение.у тебя оно может быть другое это твое право
 
Andreas
Andreas

нет картинки
17.12.2007 22:15 #

Partyzan 17.12.2007 20:55 странно что помнишь Теодосича,а Куфоса не помнишь если смотрел чемп,на посмотри news.sport-express.runews.sport-express.ru/online/ntext/19/nl198 …
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.12.2007 22:39 #

лучшими будут Кири и Рики — красиво звучит
А так скорее всего будут Кириленко и Мачван. Первый сами знаете почему, второй — две золотые медали за одно лето в молодежке + МВП ЧМ У-19.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.12.2007 22:41 #

да, забыл: латышская Якобсоне стала Джейкобсон.
Подстулом…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.12.2007 22:47 #

Andreas

Я Теодосича по взрослому ЧЕ запомнил, теперь и Куфоса вспомнил, но достижения молодых на взрослом уровне думаю перевесят и Куфосу не отдадут приз.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
17.12.2007 22:55 #

Partyzan 17.12.2007 22:47

я тоже считаю что ему не дадут,еще и в силу того что играет в Штатах и его в Европе пока не знают.Рубио наверное дадут.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2007 23:14 #

Смешным мне выгледит некоторые лобисты, продвигающие достижение своих стран и больше ничего. Жаль труда…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2007 23:27 #

Лобисты должно было быть в кавычках…
 
MiGus
Владимир

нет картинки
17.12.2007 23:33 #

Автор: Migelitas 17.12.2007 22:41

Екабсоне
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.12.2007 01:28 #

Migelitas 17.12.2007 22:41

Не удивляйся.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.12.2007 01:50 #

Але все девушки номинантки играют в российской лиге!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
18.12.2007 10:57 #

так, бля, че за дела, почему понкрашова не номинируют? хотя бы на лучшую девушку. вроде 86 года
 
Eugene
Eugene

нет картинки
18.12.2007 13:30 #

а почему не написано Олеся Малашенко (Украина)?