Руди Фернандеса ждут в «Портленде»

25.12.2007 13:17 Генеральный менеджер «Портленд Трэйл Блэйзерс» Кевин Притчард заявил, что атакующий защитник испанского «Ховентута» Руди Фернандес, скорее всего, продолжит карьеру в следующем сезоне в НБА.

«Мы следим за Руди на протяжении всего сезона и должен признать, что уровень его игры просто феноменален, — цитирует Притчарда The Oregonian. — Надеюсь, что в следующем сезоне он будет играть за «Блэйзерс». Напомним, что испанский свингмен был выбран «Портлендом» на драфте-2007 под 24-м номером, кроме того, за этот клуб играет ещё один испанский вундеркинд — Серхио Родригес. «Связка Серхио-Руди должна стать настоящим открытием. Они прекрасно понимают друг друга, и результат их взаимодействий на площадке будет плачевным для любого соперника», — констатировал Кевин Притчард.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
25.12.2007 13:30 #

Газоль-Наварро
Кальдерон-Гарбахоса

Родригез-Фернандез ?


прям "мы с тамарой ходим парой"
 
Basile
Василий

нет картинки
25.12.2007 13:40 #

"что испанский вингер"

Имелось в виду испанский свингер? =)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.12.2007 13:56 #

Basile 25.12.2007 13:40

Нет, свингер играет в ТАУ
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 14:54 #

Проснулись лохи. Любой, кто хотя бы немного следит за евробаскетом, знает, что Руди уже сегодня круче большинства игроков НБА.
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 14:57 #

Напомню как лохонулись ГС, ведь они могли взять его вместо итальянца.
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 15:04 #

Кстати , даже такие разные по стилю команды, как Финикс и Сан-Антонио, он тоже мог бы усилить .
 
oleg-majzit
oleg_majzit

нет картинки
25.12.2007 15:08 #

u nih uze byl odin europeiskij. horosho sebia ponemjushchij duet; monya i khryapa.
 
RPY
Роман

нет картинки
25.12.2007 15:39 #

Это,по-вашему,круче Брендона Роя?!Ха!Норкоманы вы =\
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
25.12.2007 15:45 #

Ну какой Руди ??? Может годика через 3-4 и что-то будет на среднем уровне , не более , а лет через 5-7 может и будет звезда
 
psionic
psionic

нет картинки
25.12.2007 15:54 #

"Любой, кто хотя бы немного следит за евробаскетом, знает, что Руди уже сегодня круче большинства игроков НБА. " Угу, это наверное тот любой, который следит за евробаскетом, но нифига не следит за ассоциацией)))
 
chicago16
Артём

нет картинки
25.12.2007 16:19 #

руди данчит а-яй-яй,быстрый а так больше ничего.
 
Basile
Василий

нет картинки
25.12.2007 16:54 #

felix_r 25.12.2007 13:56

Ну в принципе его тогда можно назвать испанским…=)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 17:05 #

Рой в этом году очень крут и успехи Портленда во многом благодаря ему. Он может (и играет) 1-2, но есть ещё очень удачно вернувшийся Блейк. Очень удачно. Так что, если смотреть на игру этого сезона, то Руди с Серхи и Джареттом будут выходить со скамьи. Но команда молодая и играет в очень интересный баскетбол, поэтому для перехода очень перспективная
 
324
:O)

нет картинки
25.12.2007 18:24 #

На банку …………
 
Reggie2
Сергей

нет картинки
25.12.2007 18:36 #

А Руди разве Портлендом был выбран? По-моему, Финикс его обменял в Портленд…
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 20:17 #

psionic 25.12.2007 15:54
Не знаю за чем ты следишь, но около 50 процентов игроков в НБА просто статисты.
Будешь оспаривать ? Тогда флаг тебе в руки. Руди просто выше их классом.
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 20:21 #

RPY 25.12.2007 15:39
"Это,по-вашему,круче Брендона Роя?!Ха!Норкоманы вы =\ "

Где и у кого ты прочитал это ?!

Так кто здесь наркоман ? У тебя что, проблемы с пониманием прочитанного ?
 
Koma
Paolo

нет картинки
25.12.2007 20:53 #

Портленду еще один АЗ очень нужен. Команда имеет 3 неплохих ПГ (Блейк, Джек, Родригес), но АЗ только один — Рой. У Руди есть шанс стать хорошим шестым игроком для Портленда, как Джинобили для САС или Барбоза для Финикс.
 
Koma
Paolo

нет картинки
25.12.2007 20:54 #

Родригес хоть и играет мало, но мне понравился, умный баскетболист.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
25.12.2007 21:13 #

Ну игрок он коечно сильный, но что-то его не было видно в сборной с сильными конкурентами, а Ховентуд не сказать чтоб гранд. Посмотрим, как сможет адаптироваться к лоховской лиге, в которой правда игра на уровень выше)))) Загадывать рано по-моему.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 21:16 #

Koma
Мне пока Родригес не очень нравится. Оооочень сырой. А для европейца ещё и довольно посредственный бросок. Для 20-21 года потенциал есть, но пока слишком много слабых мест. Защита, бросок с ведения, дальний бросок. Работать и работать.
По поводу Роя тоже не совсем согласен. Его роль сродни Уэйду в Маями, особенно в год чемпионства. Назвать его чистым СГ язык не поворачивается, особенно в последней четверти, где он играет ПГ даже чаще и криатив Портленда зачастую на его совести. Так что они с Блейком вне конкуренции, Джек с Руди и Серхи на замену. Сказать, что шестой игрок будет за Фернандесом — вообще нельзя. Сколько уже европейцев переезжало в НБА и успехи в Европе очень часто не помогали адаптации. Белинелли слабее Фернандеса, но в ГС не заиграл бы ни тот ни другой. Темп игры абсолютно неприемлим для европейца. Биедриньш играет рывками и это принимая во внимание то, что он скорее ПФ, чем центр, то есть облегчённый вариант а-ля Амаре. Белинелли брали для одной цели — стоять на дуге и использовать для броска долю секунды, которую даёт проход Дейвиса, Эллиса или Степана. Но этой доли секунды ему пока не хватает. А играть на скорости ГС и бросать в контратаках он вообще не может. В Портленде Фернандесу должно быть легче, но… Не первый раз игрокам атаки при переезде мешает более жёсткая личная опека и лишний метр на дуге. Так что потенциал у Руди заиграть есть и ортленд очень неплохая для этого команда, но случаи с Даниловичем и Мациком уже были. Кстати не факт, что возвращение Одена не изменит командную игру Портленда в худшую сторону, хотя бы на период привыкания. Всё-таки для тренера не наигрывать первого номера драфта — слишком большой риск. А Одену самому ещё учиться и учиться
 
Molnia
molnia

нет картинки
25.12.2007 21:22 #

2 Ноувеймен. Сборная — это отдельная тема. как очевидец свидетельствую — пока Наварро был травмирован (а Руди жог кстати, на первом этапе), только и разговоров было, что по телеку ихнему, что в прессе — типа, все ждут возвращения Наварро, щас выйдет Наварро и всех порвем, каждый день по пять интервью с ним на ТВ. В общем, околонаварровский пиар был таков, что Руди (а пацану-то всего ничего) психологически тяжело выдержать было. Поэтому-то при появлении Наварро в заявке все только и ждали, когда Хуан вытеснит Фернандеса из состава. Психологически давили на пацана по большому счету очень сильно. Он и не выдержал, что неудивительно.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 21:33 #

Molnia 25.12.2007 21:22
Так ведь и в Портленде давление будет нехилое. Ведь это сейчас они играют в своё удовольствие, от них никто не ждал ни игры ни результата в этом году. А на следующий с возвращением Одена, да ещё если в этом неплохо сыграют, давление начнёт расти очень резко. А ведь команда очень молодая
 
Molnia
molnia

нет картинки
25.12.2007 21:47 #

2 барсук. Понимаю прекрасно, это я предметно написал про сборную — к тому, что уровень его игры по сборной оценивать не очень корректно, ибо рядом есть Наварро — во-первых, кумир испанцев наряду с Газолем, а во-вторых, очень уверенный в себе игрок (про случай с трехами Наварро на разминке перед финалом я уже где-то писал). А технический арсенал у Руди очень хорош, равно как и физика. Если отбросить психологию, ИМХО игрок совсем без слабых мест.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 21:53 #

Про совсем без слабых мест ты ИМХО загнул. Вообще очень streaky игрок, рывками играет. Хотя для его возраста Европу перерос, пора попробовать в НБА. Просто проецировать его игру в Европе на США не стоит, во время подобных переходов больше на мой взгля решает не то, что игрок умеет уже, а насколько может адаптироваться. Удачи ему
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 21:57 #

Относительно неудачное выступление Руди на ЧЕ не о чём не говорит.
Вся сборная выступила неудачно. А на ЧМ он смотрелся очень и очень хорошо.
А вообще Руди , на мой взгляд , перспективнее чем Наварро.
С Билинелли вообще не сравниваю. Фернандес сильнее его во всём !
Что касется скорости, то в скоростном баскете с ним вообще мало кто сравнится.
 
Molnia
molnia

нет картинки
25.12.2007 21:59 #

Ну, скажем, так, без явных пробелов — с броском, проходом, прыжком, неплохим видением поля и достаточно цепкий в защите. А опыт и окончательное понимание игры — на это еще уйма времени у него.
Хотя согласен — то, что ценно в Европе, далеко не всегда подойдет в НБА.
А насчет рывками — думаю, что почти все игравшие в прошлом году в челлендж евролыжный имели Руди в своих командах -ИМХО какой-никакой показатель стабильности.
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 22:00 #

Nowayman 25.12.2007 21:13
Это я тебе
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 22:02 #

Molnia 25.12.2007 21:59
Согласен. Игрок практически без слабых мест.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 22:06 #

Molnia 25.12.2007 21:59
Так я и не спорю, просто не стоит впереди паровоза бежать.
"Хотя согласен — то, что ценно в Европе, далеко не всегда подойдет в НБА."
Ценно то одно и то же, только Мацику не помог бросок, а Шарасу видение площадки. По разным причинам, просто специфика игры другая и козыри вдруг оказываются не такими козырными. Зато Кальдерон прибавлял от гоа к году и именно в тех аспектах, что надо было. Только вот в обороне стал халявить много

Скорость в Европе — это Маккаби периода чемпионств. У одного игрока была возможность поиграть в том МАккаби и в ГС.
 
Molnia
molnia

нет картинки
25.12.2007 22:06 #

2 Дима. Ну уж имей совесть — второе место при лучшей по качеству игре — не успех, но уж не совсем неудача. Можно жить восприятием одного турнира, но тем не менее уровень команды слабее от этого не становится. А тот факт, что Испания по уровню игры номер один в Европе, разве что литовцы подвергнут сомнению -)).
Опять я за свое — испанцы ныне — практически единственный конкурент амерам на Олимпиаде при всем уважении к аргам (и нашим, канеш).
 
Molnia
molnia

нет картинки
25.12.2007 22:08 #

2 барсук. Ну дык я и не написал, что он суперзвезда. Но все шансы в нее вырасти у него есть, ибо впереди еще уйма времени.
Ах да, рулеж в НБА для меня не критерий (но это ИМХО, никому не навязываю)
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 22:11 #

Molnia 25.12.2007 22:06
Согласен. Пропустил слово oтносительно. Относительно неудачное выступление — не заняли первое место, будучи чемпионами мира. Да и н ЧМ игрaли более качественно.
 
RPY
Роман

нет картинки
25.12.2007 22:13 #

dims, отсутствие логики у вас я заметил,поэтому отвечу так:я умею читать мысли людей.
Боготворите своего Руди и норкоманьте дальше -!
 
Molnia
molnia

нет картинки
25.12.2007 22:16 #

Если отбросить финал (матч с хорватами я не видел), то качество игры испанцев (а я много видел баскета, и вживую к тому же) меня даже не то, чтобы удивило, а вовсе восхитило. Да, результат не ахти, но уровень команды от этого слабее не стал. Разница между двумя финалами — в психологии (с греками на мире после их феерии с амерами испанцев никто за фаворитов не считал, плюс травма Поу, а здесть такое давление было на них).
Ах да, оффтоп все это.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 22:17 #

Molnia 25.12.2007 22:06
В одной игре зацепиться могут и испанцы и арги. Всё-таки Ману уже не раз обыгрывал американцев. Именно тогда, когда было нужно, а за год до этого сливал на ЧА -30. Психология победителя. Такого игрока у Испании нет, так что ещё один шанс у Аргентины будет
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 22:19 #

Так и не все супербыстрые игроки ГС смогли бы играть в той Маккаби.
Скорости мышления могло бы просто не хватить Да и быстрее мяча ещё никто не бегал.
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 22:22 #

RPY 25.12.2007 22:13
Кури тихо в сторонке. Так как не умеешь не только угадывать но и читать.
Иначе ссылку в студию.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 22:37 #

К сожалению для Маккаби, проверить как бы те игроки играли в Тель-Авиве, не представится возможным. А вот обратное проходили. Если по теме, то Фернандесу скорее повезло, что попадёт в Портленд, а не в ГС. Не потому что команда лучше, а потому что шансы заиграть будут выше.
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 23:01 #

Обратное тоже не совсем проходили. Если подойти к делу неформально.
Но это действительно не по теме. А в "дворовую" команду под названием ГС я Фернандеса и не сватаю. Варинт Портленда много лучше.

Когда я два года назад уверял, что Паркер будет играть в Торонто в основе,
многие тоже стебались. Даже вполне серъёзно заверяли меня, что Пркер не выдержит конкуренции с … Фредом Джонсом. Максимум на что соглшлись некоторые — Паркер будет играющим запасным.
Правда, Фернандес пока ещё не Пркер
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 23:09 #

Да и вообще, о чём спор ? Сегодня в НБА столько европейцев играют, причём далеко не все они чемпионы мира, так что шансы у тaкого универсала, как Руди, достаточно большие.
Но не сильно расстроюсь, если Фернандес останется в Европе. Более того, буду рад.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.12.2007 23:40 #

На этом ресурсе про Паркера было удивительное единодушие, считанные единицы считали, что ему в пятёрку Торонто не попасть. И это определялось и уровнем Паркера и уровнем конкуренции, где был очень средний Петерсон (Джонс только перешёл и уровнем ещё пониже). Забавно, что ещё большее прогнозировалось для Макаса и Ясика, особенно последнего. Он должен был учить американцев баскетболу.
Из европейцев же для ГС подошёл бы Кальдерон, очень бы подошёл. Стиль точно его. Больше никого не вижу. Жаль, что Фернандес в этом году в Орегон не переехал, акклиматизация была бы легче. Без давления и без звезды, на которую будут играть через не могу. Очень будет жаль, если нарушится командная игра.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.12.2007 23:44 #

Eto vsio gadanie na kofweinoi guche zaigraet Rudi v NBA ili net , vo pervix tam sovsem drugoi basketbol igraetsa , a vo vtorix v kakuju komandu popadiot i kak tam budet ladit s glavnim trenerom i ostalnimi negrami
 
dims
dima

нет картинки
25.12.2007 23:52 #

Всё , понял — спор заканчиваю.
1. Не хочу больше оффтопить.
2. "На этом ресурсе про Паркера было удивительное единодушие, считанные единицы считали, что ему в пятёрку Торонто не попасть."

Это дaлеко не тaк Мягко выражаясь.
Даже главный аналитик сайта не отводил ему места в пятёрке.
И это оoooчень легко проверить.

P.S.
Как говорится, тему Фернандеса мы раскрыли.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.12.2007 01:16 #

Бля. Как слэмданк чёрт возьми. Один человек доказывает другим превосходство Руди над другими баскетболистами лучшей лиги в мире, хотя Фернандес даже против них не играл ни разу…Явно что-то неладное с сайтом происходит. Все заболели синдромом MJB…
 
dims
dima

нет картинки
26.12.2007 01:30 #

JC 26.12.2007 01:16
А , опять ты
Во-первых не один человек.
Во-вторых, никто не доказывает что он лучше всех игроков НБА,
а только половины Ведь чемпион мира как никак.
В-третьих, ты слишком строг, неужели ты никогда не доказывал более абсурдные вещи ? Если нет, то поздравляю.
В четвёртых — это уже синдром не MJB, а JC (или ты опять, как в тот раз, в московской пробке пробке ? , но ведь у вас ночь — давать другим оценки с высоты птичьего полёта .
Спокойной ночи.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.12.2007 01:46 #

dims тормоз ))) Лучше половины НБА )))
А про европейцев в НБА перед тем как говорить, надо учитывать, что многие из них НАЧАЛИ с НБА (Кириленко, Новицки и т.д.). Да и вообще димс посчитай мне сколько сейчас УДАЧНО играющих баскетболистов в НБА с европейской школой ???
 
JC
Сергей

нет картинки
26.12.2007 02:16 #

Dims

Твоё "А, опять ты" — ответ на моё ненаписанное "А, опять Дима"

Сам признаёщься, что доказываешь абсурдные вещи! Абсурдные вещи на баскетбольном форуме. Это само по себе абсурд. Тебе заняться больше нечем? Я понимаю, если б ты был молодым пацаном или флудером, но ведь ты то не такой. Так зачем тебе это?
Хотя как можно считать полностью адекватным форумчанина, который начинает общение со слов "Проснулись лохи"? Это обо многом говорит(оценок давать не буду))))

Я не писал про всех игроков НБА!!! Читай внимательнее!!!

Я не строг. Признаюсь, я к тебе скорее предвзят(в этом и заключается синдром JC — предвзятость к Димсу). Поскольку давно наблюдаю за твоей эпопеей Ясик-Диамантиди-Руди и вижу одно и то же…

И я вообще-то из Петербурга, а не из Москвы)

Тут кстати ключевой пост во всей дискусии
psionic 25.12.2007 15:54

Доброго времени суток, Дима, и с наступающим христианским Новым Годом!
 
Banzay
Banzay

нет картинки
26.12.2007 03:35 #

когда речь заходит об АЗ, вы меня простите, но первое что приходит на ум MJ, второе (у меня сейчас) Kobe&T_Mac, раньше был бы MrZero, так кого из них способен заменить Руди?

Согласен с позицией Барсука о том, что все относительно. Но относительный игрок никогда не станет звездой НБА.

Паркер — умница! но последние его игры оставляют все больше вопросов.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
26.12.2007 06:09 #

Не знаю про главного аналитика, могу только догадываться о ком речь, но помню, что по повоу Паркера со мной спорили считанные единицы. Да и неудивительно, всё-таки и в Европе было видно, что игрок умеет всё.

Banzay 26.12.2007 03:35
Ну у Тони и в первом сезоне было (как минимум) 2 невнятных отрезка. Провести ровно 82 игры никому не дано, смертным во всяком случае

П.С. А Портленд пока методично дерёт Сиэттл и как во всех последних играх в четвёртой четверти. Пока сделали рывок 9-0 и оторвались на 12 очков
 
dims
dima

нет картинки
26.12.2007 21:56 #

JC 26.12.2007 02:16
Tы не только предвзят, но, и как следствие этого, просто извращаешь смысл мною сказанного.

"Сам признаёщься, что доказываешь абсурдные вещи!"
??? Без коментарий. Тебя попутало "более абсурдные вещи".?

"Хотя как можно считать полностью адекватным форумчанина, который начинает общение со слов "Проснулись лохи"? Это обо многом говорит(оценок давать не буду))))"

У меня к тебе вопрос на засыпку . Угадай с трёх раз — к кому я "обращался" в этом предложением С первого раза ты не угдал, так что у тебя , наш "адекват",
ещё две попытки.

P.S.
Не исключаю, что лишь у тебя возникли трудности с этим.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.12.2007 22:18 #

К руководству Портленда ты обращаешься, Дима. Там читается только это. А мне кажется, что руковдство Трэйлблэйзерс подальновиднее темя в такой облясти как баскетбол)
 
dims
dima

нет картинки
26.12.2007 22:44 #

Браво ! Ты уложился в две попытки !!!

"мне кажется, что руковдство Трэйлблэйзерс подальновиднее темя в такой облясти как баскетбол)"
Может быть и дальновиднее , но не во всём . Иногда и я могу окзаться прав в заочном с ними споре.

Но самое главное это то, что аналогичным образом любая критика , ирония, сарказм в сторону известного игрока, тренера, руководства команды, руководства лиги и т.д., могут быть оспорены до дури простой фразой "жираф большой, ему видней".
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
27.12.2007 09:29 #

dims

Полностью соласен. Все ты правильно говоришь. А если Руди и не заиграет в НБА, то это не отменит того факта, что Руди лучше половины игроков играющих в НБА, а только лишний раз покажет какие все в НБА сидят идиоты и кретины, не понимающие в баскете. С Ясиком они себя уже показали.