«Хьюстон» может обменять Макгрэйди в «Чикаго»

26.12.2007 12:12 «Хьюстон» может обменять форварда Трэйси Макгрэйди в «Чикаго». Макгрэйди заработает 18,3 миллиона долларов в этом сезоне и 43 миллиона за два последующих.

Предполагается, что «Чикаго» предложит для обмена Бена Уоллеса и защитника Бена Гордона. Таким образом, центровой «Хьюстона» Яо Мин может получить в поддержку мощного форварда и снайпера, пишет Chicago Tribune.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SlobbaN
#41

нет картинки
26.12.2007 12:17 #

Норм для Хьюстона. Бен на ПФ, Гордона стартовым АЗ и пилюлей побольше, чтоб не единалил так сильно. Страшная передняя линия будет у Рокет ууу…
 
PAS
Андрей

нет картинки
26.12.2007 12:32 #

А в чём цимус для чикаго? Поднимать уровень благосостояния чикагских лекарей, которые спины лечат?
 
HUGO
Vladimir

нет картинки
26.12.2007 12:38 #

Бен Уолес — мощный форвард))
 
Zakhi
Захар

нет картинки
26.12.2007 13:04 #

HUGO 26.12.2007 12:38

Если трейд состоиться,то он будет именно мощным форвардом…А для Чикаго и Хьюстона это будет усиление…Все таки Гордон вообще не стабилен,а Т-Мак на пару с Денгом будет грозной силой…
ИМХО но именно Трэйси будет намного лучше взять Чикаго,чем Браянта потому,что не будет такого давления звездности на остальных…
 
RPY
Роман

нет картинки
26.12.2007 13:56 #

не,ну трейд ничего,но вот если Уоллес будет играть мощного(а,как понятно наверное всем,других вариантов нету,)сколько очков будет Хьюстон набирать?Защита-да,крутая,Уоллес,Бэттие,Яо наконец,но вот в атаке неагрессивно как-то они выглядят.
 
Koma
Paolo

нет картинки
26.12.2007 13:57 #

Да не будет трейда. Одному репортеру из Chicago Tribune пришла в голову эта идея об обмене (такие идеи нам всем в голову иногда приходят) и все раструбили об этом.
Идея этого журналиста с одной стороны логична. Хьюстону нужны хорошие ПФ и ШГ, Бен и Гордон могли бы им быть. Но тогда пришлось в корне изменить игру Рокитс как в атаке, так и в защите. Тот же Скола не сильно уступает нынешнему Биг Бену. Но играет не часто. Потому что тактика Хьюстона не предусматривает одновременное нахождение двух больших на площадке. Один большой (Яо) играет ближе к кольцу, а остальные на периметре. Из-за дабл-тима на Яо или Макгрейди Хьюстон получает численное преимущество на периметре, вот почему много открытых бросков без сопротивления со стороны игроков Рокитс, но бросают они хреново. Они лучше играют в защите. Ни на Гордоне, ни на Уоллесе дабл-тима не будет.
Но одно логично — и Хьюстону, и Чикаго необходимо менять состав. Без сильных изменений они не добьются ничего серьезного.
 
StanJockersson
Dima

нет картинки
26.12.2007 15:28 #

А оно Чикого надо???
 
Guevarra
Давид

нет картинки
26.12.2007 16:04 #

А центрить-то кто у Чикаго будет? Ноа с Грэем? А может Джо Смит? =) Зачем Буллз такой трейд, при котором они начисто оголяют одну свою позицию? И при этом получить травматика с замашкам на суперстара…
 
RPY
Роман

нет картинки
26.12.2007 16:47 #

да вроде бы он в пантеон звезд уже давно входит,а если и не входит,то на коляске,тьфу-тьфу-тьфу,вкатывается =\
 
psionic
psionic

нет картинки
26.12.2007 16:49 #

2Koma: " Тот же Скола не сильно уступает нынешнему Биг Бену" Скола сейчас играет ОЧЕНЬ плохо. И в защите и в нападении. Биг Бен, конечно, тоже не звездит, но сравнивать их не надо.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
26.12.2007 17:31 #

psionic
Скола в защите не ББ и им не будет, но… В команде с Т-Маком он играть не может. Не всякий игрок (не Скола точно) сможет пробегать 6-7 минут не получив мяча в своей точке. У Мина есть свои броски (и должны быть), львиную долю остальных берёт Т-МАк, атаку тормозит, Сколе приходится по нескольку раз из 3х секундной выходить. Вот кому-кому, а Хьюстон от замены Т-МАка на Ману только выиграл бы, и Мин и Скола сказали бы большое спасибо.
 
psionic
psionic

нет картинки
26.12.2007 17:56 #

2barsuk я смотрел на Сколу в последних играх, где Мак не играл.
 
stifler
Андрей

нет картинки
26.12.2007 18:59 #

Блин ну вы о чём??? Какой из Бена ПФ? Игрок всю жизнь центр и без малейших намёков на бросок,нет у него ничего кроме защиты и всё!Другими словами кроме защиты Бен Уоллес — мёртвый!В нападении тока из под кольца,а как он будет играть в нападении ??? ДА никак…ПФ подразумевает бросок ,а у него нет ни прохода ни броска!
 
VT
Дмитрий

нет картинки
26.12.2007 19:43 #

stifler
Смотри финал 2004 года; Бен играл не центра.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.12.2007 20:22 #

Что за бред, прям на одну позицию сместился и всё, пиши пропало. Поставит Адельман Беню на ПФ и скажет "Всё, теперь 20+12 от тебя и не меньше 50% чтоб мне !"
 
psionic
psionic

нет картинки
26.12.2007 23:58 #

2stifler "ПФ подразумевает бросок ,а у него нет ни прохода ни броска!"
Хочу тебе напомнить, что основного четвертого номера в Хьюстоне исполняет Хэйес, у которого как раз ни броска, ни прохода. И еще можешь вспомнить, к примеру, Родмана.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
27.12.2007 01:33 #

Хы, ну Родману и бросать то особо не надо было. Его функции заключались в: забрал подбор — отдал пас — убежал в защиту; или потолкался под кольцом — получил персональное — послал судью на йух.

А по теме, не знаю, с одной стороны Чикаго избавится от аморфного (именно у них) ББ и от крайне нестабильного Гордона. Но сдругой стороны получит стабильного забивалу с нестабильным здоровьем. Короче ХЗ, Паксону виднее. По крайней мере все шишки в случае чего полетят в него.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.12.2007 03:09 #

psionic 26.12.2007 17:56
А ты помнишь игрока из Евролиги, перешедшего в НБА, и в первом же сезоне игравшего ровно? Наиболее ровно играл торонтовский Паркер, и то были периоды очень серые. Смотрят по сезону. У Сколы были шикарные игры, но немного. Уверен без Макгрейди, а с нормальным гардом их будет больше.
 
psionic
psionic

нет картинки
27.12.2007 11:31 #

Из современных — не припоминаю. Но спор вышел не из-за того, что я говорил, что у Сколы никогда ничего не получится в ассоциации, а из-за того, что я говорил, что он СЕЙЧАС играет ПЛОХО.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.12.2007 15:41 #

За свои минуты он играет имхо совсем неплохо, хотя и неровно. Увеличь до 30 минут и 12+10 получишь уже в этом сезоне