«Игроки месяца» в НБА: Дуайт Ховард и Крис Пол

03.01.2008 11:45 Центровой «Орландо» Дуайт Ховард и разыгрывающий «Нового Орлеана» Крис Пол признаны самыми полезными игроками месяца в Восточной и Западной конференциях соответственно, передаёт АP.

Ховард в среднем набирал 21,7 очка, 16,1 подбора и 2,87 блок-шота в среднем за игру в декабре, в том числе и 14 дабл-даблов. Также центровому «Орландо» в 5 играх удалось выиграть больше 20-ти подборов. 

Пол набирал в прошедшем месяце в среднем за игру по 24,5 очка, 10,4 передачи и 3 перехвата, что позволило его команде выиграть 9 из 14 игр. Также защитник «Нового Орлеана» отметился двумя матчами, в которых набирал больше 40 очков.

Добавил: alexander
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
03.01.2008 12:12 #

Очень спорные решения. На Востоке, правда, у Ховарда было не так много соперников, но на западе можно было со спокойной душой Рою отдать титул.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
03.01.2008 12:27 #

Растёт новое поколение, растет.
 
Koma
Paolo

нет картинки
03.01.2008 12:48 #

Cогласен. Странный выбор. Конечно у Ховарда будет больше всех подборов, в его команде-то больше некому подбирать. Обычно выбирая игрока недели, месяца, года всегда обращали внимание не только на статистику игрока, но и результаты команды. А тут такое…В декабре Орландо выиграло только 8 игр из 15. В тоже время Бостон выиграл 13 из 14 игр, а Пирс показывал феерическую игру. У Портленда в декабре была победная серия из 13 игр, а Рой отлично играл как в атаке, так и в обороне.
Ну, хорошо хоть не додумались отдать этот приз Элу Джефферсону (20 очков, 13 подборов, 1,3 перехвата, 1,4 блока за игру в декабре) или Дуэйну Уэйду (27 очков, 7,8 передач, 1,6 перехвата). Но какая польза от такой статистика, если твоя команда худшая в Лиге.
 
RPY
Роман

нет картинки
03.01.2008 15:25 #

Вполне возможно что Стерн дает поблажки "псевдо-МВП",ведь просто так,за лучшие показатели по блокам и подборам Двайту МВП не стать…имхо
 
dracula
dracula

нет картинки
03.01.2008 15:33 #

"Ну, хорошо хоть не додумались отдать этот приз Элу Джефферсону (20 очков, 13 подборов, 1,3 перехвата, 1,4 блока за игру в декабре) или Дуэйну Уэйду (27 очков, 7,8 передач, 1,6 перехвата)."

Ну про Уэйда не надо — мы все знаем что это блестящий игрок, который уже был на вершине и наверняка туда вернется.

У меня такая версия этих наград(месяц назад я удивлялся почему Бузер получил игрока запада): надо раскрутить молодых и поскорее присвоить им ранг суперзвезд, ведь это дополнительные доходы для лиги.
 
Deiner
alesha

нет картинки
03.01.2008 16:07 #

Вот это Хауард!!!!!!!!!!!!!-абсолютно заслуженно.Незря же на Оллс-стар голосовании за него проголосовало больше чем за Кобе,Уэйда, и другой попсятины.

Доминирующий центр-что поделаешь.


Ну а Пол вывел своей игрой команду на новый уровень, и лидирует по стилам.Да и пасовать там особо некому-Пеже и Уэсту,остальные-мусор.
 
Ilya5


нет картинки
03.01.2008 16:26 #

Доминирующие центры были Уилт и Шак, а это так….. как ты выразился, мусор…..
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
03.01.2008 16:34 #

Нууу…у Ховарда есть ещё время, он молод, чтобы прибавить ещё. Хотя он уже и сейчас грозная сила под кольцом. Его статы за себя говорят
 
Paul-x3m
P.S.13

нет картинки
03.01.2008 19:04 #

to dracula 03.01.2008 15:33
"надо раскрутить молодых и поскорее присвоить им ранг суперзвезд, ведь это дополнительные доходы для лиги."
Я полностью с тобой согласен. Ведь NBA — это большой бизнес-с-с!!!
Я считаю, что все по делу. Жаль только ROY-a(когда у него еще будут такие шансы на признание игроком месяца).
P.S.Кстати, у меня есть форма Paul-a
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.01.2008 21:16 #

Пирсу не выдали по одной простой причине — там у него два паренька толковых ещё играют, один подборы хавает и защиту цементирует, второй базер-шотты один за одним.