«Локомотив-Ростов» разгромил ЦСК ВВС

05.01.2008 21:07 «Локомотив-Ростов» — «ЦСК ВВС-Самара» 93:63 (30:9; 17:17; 20:15; 26:22)

Л: Воротников — 16 (трехочковые: 4/5) + 7 подборов + 7 результативных передач; Комматос — 14; Вздыхалкин — 11 + 8 подборов; Лончар — 11

Ц: Демешкин — 12 + 6 подборов; Перри, Скэйлс — по 12; Воронов — 11

Первая игра под руководством нового главного тренера Милана Минича стала для БК «Локомотив-Ростов» успешной: железнодорожники разгромили ЦСК ВВС-Самара — 93:63. Причем судьба матча была предрешена уже в первой четверти.

В стартовой пятерке ростовчан произошли перестановки: к сдвоенному центру Лончар-Шевчык новый тренер хозяев добавил Кузякина, Харрингтона и Воротникова. Последний уже в начале игры успел набрать пять очков подряд, что вкупе с активной обороной принесло желаемый результат: в середине четверти счет был 19:0.

Вторая четверть не внесла ожидаемых изменений: со стороны гостей они прибавили в игре в защите, а вот под чужим кольцом дела по-прежнему шли плохо. Хозяевам площадки легко удалось сохранить разницу в 21 очко и к большому перерыву.

Минич, в свойственной экс-югославским тренерам манере, постоянно что-то подсказывал своим подопечным. Складывалось впечатление, что это южанам надо отыгрывать отставание в двадцать с лишним очков. Подгоняемые наставником и трибунами хозяева продолжали уходить в отрыв: их преимущество стало двухзначным, 60:30.

В заключительном периоде ростовчане стали беречь силы, дав поиграть всем, кто сидел на скамейке запасных, ведь уже 8-го января команде предстоит очередной домашний матч с украинским «Химиком» в рамках Кубка Европы.