«Панатинаикос» сыграет в Барселоне без Батиста

09.01.2008 15:06 Американский центровой «Панатинаикоса» Майк Батист не сыграет в матче Евролиги против «Барселоны» 10-ого января. Игрок имеет проблемы со старой травмой колена, которая начала его беспокоить в последнее время. Руководство клуба считает, что Батисту стоить отдохнуть несколько игр, чтобы центровой мог окончательно восстановиться, сообщает портал superbasket.gr.

Майк Батист сыграл все 10 игр в Евролиге, набирая 10,9 очка и 4,2 подбора в среднем за матч.

Добавил: Migelitas
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
09.01.2008 16:01 #

А батист-то в этом году сдал, стареет…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.01.2008 17:30 #

NBA_live

Просто высоких куча, ведь вместо Явтокаса (который совсем не играл), пришёл Жижич, который получает довольно много времени. А кроме того, это он в регулярке не напрягается, а как пойдёт ТОП-16, будет пахать по чёрному.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.01.2008 19:16 #

Автор: felix_r 09.01.2008 17:30

Думаю, уже не начнет.. По возрасту спады именно так и бывают — очень резко. Стоит не очень хорошо провести одно межсезонье, выбиться из тонуса, немного растерять форму, как набрать ее прежнюю очень, очень тяжело.. И игрок уже не тот. И чем дальше, тем сильнее погрязаешь в физ неготовности..
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
09.01.2008 19:44 #

Вован
Да не игрок это классный,лучше чем Гори в цска(а наш плохо играет?)Батист на простых матчах не должен выкладываться,потому-что у них и так навалом этих высоких игроков,вот и дают время отдыхать и не напригают по 35 минут
 
dims
dima

нет картинки
09.01.2008 20:29 #

Нормальный Батист нужен всего в нескольких играх ТОП16 , в четвертьфинале и в Ф4. Усё!
В прошлом году он тоже игры пропускал. Кажется не меньше чем в этом. Понадобился он Обрадовичу лишь в Ф4. И этого хватило
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.01.2008 20:45 #

"Нормальными" Батисты просто так не становятся Они идут к этому весь год, целенаправлено, не особо перенапрягаясь.. В прошлом году он набрал офигительную форму с самого начала сезона. А в этом так и не нашел себя на площадке. А тут еще травмы мучают. Команда меняется, сейчас закрепляются новый стиль и взаимосвязи. Так можно легко выпасть из коллектива. Тем более с физикой очевидные недоработки в этом году.

Вот его статистика прошлого сезона:
www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …

Сравнить с нынешним.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.01.2008 20:47 #

Автор: sold--1er 09.01.2008 19:44

Гори как раз перед сезоном на физику упор сделал. И правильно, в его возрасте это основопологающая вещь, так как мастерство и опыт, как говорится, не пропьешь..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.01.2008 21:09 #

dims
А как же твоя разрекламированная связка Ясикявичюс-Батист, действует?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.01.2008 21:12 #

Интересно, а если Пао Пековича все таки подпишет, ак эта куча больших время делить будет?
 
dims
dima

нет картинки
09.01.2008 21:18 #

GreatAlex 09.01.2008 21:09
Во-первых это было моё предположение в начаде сезона.
Во-вторых, судя по вопросу, ты игр ПАО смотрел немного
А так не волнуйся, когда они на площадке вместе, то связка действует. И несколько раз Обрадович её уже засветил. Хотя и пытается карты возле груди держать.
И я не завидую сопернику, если Батист будет здоров.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.01.2008 21:21 #

dims
Ты меня непонял, я совсем без иронии спрашивал, именно потому что не могу к сожалению видеть игр Пао.
 
dims
dima

нет картинки
09.01.2008 21:32 #

ОК. Скажу своё мнение. Но думаю что это очевидно и для других. Обрадович умышленно не форсирует форму команды, полагая что для этого ещё не настало время. В игре он использует все 12-ть игроков. Тот же Шарас в последней игре чемпа играл всего 9 минут.
Так что, как уже многие говорили, о истинной силе ведущих команд мы сможем судить лишь начиная с ТОП16.
А пока Обрадович и его команда не напрягаются. О верности такой стратегии будем судить в конце сезона
 
dims
dima

нет картинки
09.01.2008 21:33 #

P.S.
Мне, как болелу, это очень не нравится.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
09.01.2008 21:46 #

Да Батист в финале свою десятку набрал,и3девательский парашютик забил,Матьяжу бока намял-сделал свое дело.но Гори!этот Маркус Гори как заиграл у Этторе-намного умней Майка! и как Блатт не забрал его из Тревизо? Зато в Пенна жизнь вдохнул-маг какой-то.вон в Колю Палтуса вдохнул,а тот выдыхнул и народ плюётся.у Томо Стэк заиграл. А-а! значит у Обрадовича очень хитрый план…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки