Саврасенко выбыл до конца сезона

15.01.2008 15:12 На тренировке после возвращения ЦСКА из Афин центровой ЦСКА Алексей Саврасенко снова травмировал плечо, вывихнутое в ноябрьском матче с УНИКСом. Обследование игрока выявило необходимость хирургического вмешательства.

— Операция состоится на следующей неделе, скорее всего, в среду, — рассказывает наставник ЦСКА Этторе Мессина. — К сожалению, предполагаемые сроки восстановления находятся уже за рамками нынешнего сезона, поэтому рассчитывать в этом году на Алексея мы не сможем. Остается только надеяться и желать ему успеть вернуться на площадку до Олимпиады.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baldin18
Дмитрий

нет картинки
15.01.2008 15:38 #

Во блин, вот это да… ЦСКА все таки нужен еще один центровой.
Скорейшего выздоровления, Алексей!!! Надеюсь к Олимпиаде будешь здоров!!!
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 15:41 #

вот и все, приплыли, спасибо менеджменту цска!!! А еще после травмы Смодиша было понятно, что без еще одного большого счастья ЦСКА в этом сезоне не светит… Кого теперь им подписывать??? непонятно…
 
komarrr
komarrr

нет картинки
15.01.2008 15:45 #

Вы меня конечно извините,но это полный п….ц!-(((((
Теперь наверно единственный вариант поборотся за победу в Евролиге-это предлагать Партизану больше денег чем Пао и подписывать Пековича,хотя это малореально конечно.Еще вариант возвращать Шпигеля.
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 15:47 #

Шпигеля нельзя он заигран за Сопот.. Лавриновича казанского???
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 15:48 #

А еще лучше все таки раскошелиться и вызволить с чикагского бенча нашего узника… ГОСПОДА, А КАКОВЫ БУДУТ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.01.2008 15:48 #

Ну щас. К тому же русский паспорт нужен закрывать позицию. Моргунова мне почему-то кажется возьмут.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.01.2008 15:51 #

Да, или Хряпа за дикие деньги, или Моргунов, а кто еще.
Из русских большие ну кто там — Ершов, Шабалкин, Соколов, Подкользин, Лихолитов… это всё не замена по-моему для Евролиги.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
15.01.2008 15:59 #

Все, хрен теперь цска, а не евролига, без савраса и смодиша….
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 15:59 #

И Напоследок, звезд ЦСКА уже хватит, им нужен хороший черновой игрок, который умеет играть спиной к кольцу, делать рибаунды, и штрафные…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
15.01.2008 16:03 #

Реальная Жопа! Шпигеля и Пековича нельзя, т.к заиграны в Евролиге… Посмотрим, кто остался… Мне кажется из русских эту позицию способны закрыть 3-е: Хряпа, Моргунов (что очень вероятно) и Башминов (вроде как когда-то играл за ЦСКА, но Мессина от него отказался), но последний вариант маловероятен. Лаврика Уникс не отдаст, Соколов — вполне возможно, но он ещё сырой. Подкользин не подойдёт, Ершов сник, Лихолитов — слишком много минусов… Думаю наиболее вероятен вариант с Химками, и они отдают одного из Никит (Моргунов, что более вероятно либо Шабалкин). Из иностранцев — вариантов мало… Может быть, Марио Остин неплох (В КУЛЕБе играет), Перовича с банки Голден-Стейта … Чё-то никто на ум не приходит…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
15.01.2008 16:04 #

Да, можно кого нить с нба дернуть, типа перовича…а так я думаю цска должен кровь из носа хряпу возвращать теперь.
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 16:12 #

Остин амер, не подойдет
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 16:13 #

А где сейчас Дробняк выступает или он отвыступал уже???
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 16:14 #

Придумал СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ по любому
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 16:14 #

Сонгайла???
 
M@ster
M@ster

нет картинки
15.01.2008 16:15 #

Xitroy: Ленгдону гражданство оформить — и он на Евролигу пойдёт как Европеец… С этим особых проблем у ЦСКА, думаю, не будет
 
NBA-live
MARK

нет картинки
15.01.2008 16:16 #

Дробняк в турци играет.
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
15.01.2008 16:17 #

Ленгдон, не думаю, время потеряем… А оно ох как дорого
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.01.2008 16:21 #

Да не, Моргунова в ЦСКА — Шведа и Забелина в Химки с доплатой, в первый раз чтоли)
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.01.2008 16:22 #

Songaila v Vashingtone 5 limonov zelioninkyx beriot za sezon, tak shto…
Vaapshche dumaju, shto CSKA shchas zaberiot Nikitu Morgunova dlia champa Rossijy, i vstupyt v boi s PAO za Pekovicha… I on i shpygel smogut igrat' v TOP16, tak kak s vtorova etapa perexody mozhno delat' dazhe s komandy evrolygi…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.01.2008 16:22 #

Ну и иностранца подписывать, а то все равно мало. Жестко конечно, Смодиш и Леха столпы были…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
15.01.2008 16:24 #

Фёдора сравнивать с Павлом?из наших либо Шаба либо Лиха.Хряпу не вероятно_шеф пбк говорил.Если Морга возьмут-вот это будет интересно!
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.01.2008 16:27 #

Luchyj variant dlia CSKA byl by Lavrika vziat, vsio ravno unixu v etom godu nechio nesvetyt, tak shto dumaju mozhno bylo by dogovorytsa…
 
komsa
dvbasket

нет картинки
15.01.2008 16:29 #

Ох и не до сна сейчас Кущенко и компании.Хряпа-самый маловероятный вариант,да и не центр он вовсе.Подкользин,Ершов,Лихолитов-не то кино.Моргунов-самый вероятный из русских игроков вариант,но опять же-не центр.
Не верится даже,столько травм за один сезон.Хотя и не болею за цска,но такой участи и врагу не пожелаешь…
 
evgenii
jek

нет картинки
15.01.2008 16:38 #

Вот это новость! Я конечно против цска, но как-то лешку жалко! Лишь бы до олимпиады восстановился!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.01.2008 16:43 #

Liosha 15.01.2008 16:27
Еще один. Бабушке своей предложи такой "трейд".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.01.2008 16:59 #

" Автор: Xitroy 15.01.2008 15:47

Шпигеля нельзя он заигран за Сопот.. Лавриновича казанского??? "

Глупости. Начиная с ТОП-16 он сможет играть за ЦСКА.
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.01.2008 17:01 #

Насколько я знаю игроки играющие на первом этапе ЕЛ могут с топ-16 выступать и за другой клуб
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.01.2008 17:02 #

donnas

100% могут
 
Celt
Ваня

нет картинки
15.01.2008 17:08 #

Хрен вам а не Лавринович!
Забелина наигрывайте!))))
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
15.01.2008 17:09 #

как уже сказал вовик на форуме, Хряпа плюс Шпигель тут идеалный вариант в такой момент.

Ну и ещё — я непомню такого года, чтобы столько игроков в Европе выбывали из-за травм.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.01.2008 17:16 #

Migelitas 15.01.2008 17:09

О том, что надо Хряпу возвращать уже давно многие говорят…
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
15.01.2008 17:55 #

никто Хряпу не вернет, не реально! как максимум и наиболее выгодно — это Моргунов!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
15.01.2008 18:06 #

Выскажу свою ТЧКЗР.

Ижеальный вариант Пекович-Хряпа. Оба мощные,с хорошим броском,даже похожи внешне Хряпа закроет 4-го номера,где Гори в одиночку приходится несладко,а Пекович будет сменять Андерсена и не давать хозяйничать под щитом никому. ВДШ все-таки слишком легок для центра,тот же Джексон или Батист его просто затолкают. Поэому мой вариант Хряпа-Пекович. Надо вступать в борьбу,пока ПАО его не купил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.01.2008 18:13 #

Triple-Double

Как ты думаешь, куда пойдёт серб Пекович, к сербу Обрадовичу или к Мессине?

P.S. Батист выбыл на 6 недель, так что про него можешь пока не волноваться
 
dims
dima

нет картинки
15.01.2008 18:20 #

Грин !
 
song
джарлакс

нет картинки
15.01.2008 18:26 #

Саврасенко если и востановится к олимпиаде, играть на уровне всё равно не сможет, слишком большой перерыв. Что касается цска надо Пековича срочно, думаю по деньгам с цска врятли кто сможет в европе сравнится, а вот захочет сам он играть за армейцев это вопрос.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
15.01.2008 18:34 #

Янив Грин? Шпигель свой чел.А на счёт Джексон продавит,так до се восхищаюсь как Гори против него защищался.пару фолов в нападении показал и прощай …а в кУлебе и поискать можно центра плюс заиграть Пашутина и всё будет в ажуре.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
15.01.2008 18:38 #

Felix

Да какая разница,где больше бабок предложат — туда и пойдет. У нас необходимость поэтому кошелек потрясем. Вообщем,предложение ПАО должны переплюнуть.

Лучше бы он месяцев через пару выбыл а не сейчас,а так опять к решающим матчам в форме будет
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
15.01.2008 19:45 #

Писал уже на сайте ЦСКА и на форуме. Повторюсь.

Подписание Хряпы+Шпигеля очень помогло бы ЦСКА. Именно этой пары игроков. Чем больше я думаю над этим вариантом, тем больше он мне нравится. Возможна также аренда Шпигеля у Прокома до конца сезона. Игрок знаком со схемами Мессины и с игроками. Плюс с хорошими защитными навыками (как и Хряпа, впрочем). Плюс оба — трудяги. Думаю, это как раз будут те два кирпича, которые, наконец, зацементируют фирменную мессиновскую оборону почти до идеального состояния. Причем без особых временных затрат на вливание в коллектив и в команду, что особенно важно в условиях близости решающих матчей.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
15.01.2008 20:25 #

пусть Каширова заигрывают!
на Олимпиаде нам ой как пригодится второй полноценный центр!
 
skv-priliv
skv_priliv

нет картинки
15.01.2008 22:47 #

"Хана" моим надеждам на ЗОЛОТО Олимпиады 2008
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
15.01.2008 23:23 #

Вообще-то финансы ЦСКА даже более внишительные, чем у Пао. Можно за Пековича побороться
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.01.2008 02:11 #

Автор: skv_priliv 15.01.2008 22:47

A u tebia oni bili?
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
16.01.2008 02:46 #

по мне лучше кого-нибудь из русских, хоть ПОдскользкина, Мессина из либого человека зделает. Но второго большого лучье брать готового, типа хряпы или щпиегаля
 
veteran
veteran

нет картинки
16.01.2008 08:53 #

Славян Медведенко относительно свободен, кстати… ))
Что касается Шпигеля, мне кажется, сам не пойдёт. Парень попу рвал в сезоне за ЦСКА, и было ясно, что надежда закрепиться в лучшем клубе в нём теплится. Проявил себя хорошо, но всё равно был выставлен… Откажется. Но в принципе никто ещё не отменял пословицу "деньги решают всё" ))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
16.01.2008 09:33 #

Я бы поступил, как армейцы в начале сезона поступили с Пао, взять норм игрока+ослабить главного конкурента — 1-е — нужно забрать нормального русского, 2-е — ослабить Химки (именно они на данный момент реально сильнее в передней линии с приходом Лампе), т.е. я бы взял Дячка. В Евролиге, к сожалению, Саврас особой погоды никогда не делал кроме Праги, так тчо не думаю, что будут брать еще 1 иностранца, хотя хз. Имхо, Дячок или Шабалкин — лучшие варианты.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
16.01.2008 09:51 #

Автор: Shuriue 16.01.2008 09:33

Ты шутишь??
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
16.01.2008 09:53 #

Кущ сказал, что будут искать скорее двоих игроков. Период дозоявок в Евролиге заканчивается 12 февраля! Так что, думаю, в ближайшие 2-3 недели мы уже узнаем имена новичков!! Ждать осталось не долго
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.01.2008 12:28 #

Перед чемпионатом европы Саврас говорил, что больше не будет играть за сборную. Тут мы тогда как раз обсуждали, что будет если наши выдут на олимпиаду. Видимо не сыграть таки саврасу на олимпиаде.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
16.01.2008 12:29 #

vovik-t
а что тебя не устраивает? Сказать, что Саврас многое делал в нападении нельзя, В защите эти ребята неплохи и нехуже Моргунова хотя б в плане возраста, ему тяжеловато будет играть несколько игр подряд (см ЧЕ), а придется. В Евролиге, все равно, не думаю, что будут особо использовать какого-то ни было русского. Сейчас Воронцевич+Каширов+Забелин вполне могут играть=заменять Андерсена\Гор\Шишку, если что набирать тупо фолы. Прибавь к ним Дячка (способного играть 3-4) и назови хоть 1 команду в России, у кого радикально сильнее передняя линия? Только Химки вот и все, не вижу повода для смеха. Вот со сборной все значительно хуже.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
16.01.2008 12:50 #

Ну Воронцевич не хуже Дячка. А еще желательно взять вменяемого легионера для Евролиги, в чемпе России мы справимся и без Савраса, думаю..