Линас Клейза установил рекорд результативности в карьере

18.01.2008 11:38 Форвард «Денвера» Линас Клейза в матче с «Ютой» (120:109) установил личный рекорд результативности в карьере, набрав 41 очко, сообщает агентство АР. До этого главным достижением Клейзы были 29 очков, набранные форвардом 15 марта прошлого года во встрече с «Лейкерс».

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
18.01.2008 13:13 #

Nu pozverstoval Linas kak polozeno, kstati do etogo bilo eschio 34 ochka, netolko 29
 
Jonny
Jonny

нет картинки
18.01.2008 13:53 #

Поздравления литовцам. Классный игрок у вас. Вообще просто поражаюсь литовской школе баскетбола, столько хороших игроков. Завидую
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.01.2008 13:54 #

Джонни

бросайте вы там Динамо, да Шактарь, переходите на баскет
 
Doctor75
Semen

нет картинки
18.01.2008 14:08 #

Vpechiatliajushe moi pozdravlenija….vot by stabilneje byl by igrokom ekstra klassa
 
Nahal
Nahal

нет картинки
18.01.2008 14:09 #

www.nba.comwww.nba.com/aroundtheassociation/
Тут внизу вообще гонят, что до этого 12 очков максимум забивал
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.01.2008 14:22 #

sfinks> 34 ocka byli v predsezonke…..
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.01.2008 14:24 #

Кстати для литовцев в НБА это тоже рекорд. До него по 35 набирали Илгаускас и Марчюленис, Сабас 33 набирал
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
18.01.2008 14:32 #

по ссылке написано "besting his previous high by 12"
29+12=41, не так ли?
 
Nahal
Nahal

нет картинки
18.01.2008 14:43 #

английский подучить нада мне
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.01.2008 14:52 #

Здорово! Но незнаю… он веть играет не на своей позиции! Как ему удается так смело идти — загадка. И в будущем туманно.
 
Amigo-
Denis

нет картинки
18.01.2008 16:53 #

а опекал его кто? не Киря ли?
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.01.2008 17:09 #

Вот это выдал Линас, честно говоря не думал, что Клейза освоится в команде, где играют Кармело а Айверсон. Видно, подходит Клейза для этой лиги.
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2008 17:29 #

И все же стоило бы нашим друзьям литовцам отметить тот факт, что баскетбольное образование Линас получил в США. Он сначала отучился два года в школе, а потом добавил еще и год колледжа. А вообще, игрок дубоватый немного. Но прогрессирует. То блок на последней секунде получит, то матч выиграет. )
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2008 17:29 #

И все же стоило бы нашим друзьям литовцам отметить тот факт, что баскетбольное образование Линас получил в США. Он сначала отучился два года в школе, а потом добавил еще и год колледжа. А вообще, игрок дубоватый немного. Но прогрессирует. То блок на последней секунде получит, то матч выиграет. )
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
18.01.2008 17:58 #

Amigo
Если бы опекал Киря, он бы и половину от 41 не набрал бы.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.01.2008 18:09 #

mario> zacem…? my znali shto ty za nas eto sdelaesh….
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2008 18:29 #

Всегда, пожалуйста.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
18.01.2008 20:08 #

Его настоящая фамилия Линас Клурза.
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.01.2008 20:24 #

дубоватый это так мягко замечено
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.01.2008 21:27 #

Андрий,
Ты о чем?

Марио,
н-е-п-о-л-у-ч-и-т-с-я!!!
Среднее образование — да. Университетское — тоже.
А БАСКЕТБОЛЬНОЕ в ЛИТВЕ и только!
Всю баскетбольную мастерство игрок получяет, как правило, в юнишеском возрасте. Потом его "откалывает" на практике в професиональном уровне.
Клейза на этом как раз был готов. Он феерил со своей командой вундеркиндов (кроме него Мачюлис, Иомантас, Мажейка, Руйкис, Алиевас и т. д.) по всей Европе и получил дюженно приглашений играть на взрослом уровне (один итальянский специалист выговорил — "да я купил бы их всех…". Бутаутас приглашал его играть в Каунавским "Атлете", но… такая история — он жил с дедушками, а мать его в США. Он выберил для себя Штаты… Было ему где — то 17-18 лет от роду.
Марио, Рубио щяс сколько? Если бы он уехал в Штаты, он стал бы воспитаником американской школы???
То что Клейза не пал в небытие, причина в закалистосте его характере, американости. У нас в таком возрасте обычна бесхарактерность (реально). Такие в университетах США падаиот мускулистам америкосам сундуки…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.01.2008 21:40 #

…корзины имел в виду.
 
vad
vad

нет картинки
18.01.2008 22:31 #

Вот как раз в последних классах школы и в университетах игроков и натаскивают, а до этого, честно говоря, как получится. Так что Клейза попал на очень благодатную почву. Я думаю если бы Сабонис в 16 лет в Америку приехал, то затмил бы может быть Чемберлена. Но это другая история.
 
katz1
kiril

нет картинки
18.01.2008 22:37 #

игрок настроения…дубоватый точно заметили…для нба в самый раз…агрессивный парняга как в нападении так и в зашите…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.01.2008 00:12 #

41 очко. Как это было:

 
TALON
Talon

нет картинки
19.01.2008 00:13 #

На Евробаскете он не был похож на игрока, который способен набирать в НБА по 41 очко.
 
TALON
Talon

нет картинки
19.01.2008 00:14 #

В любом случае это большое достижение.
 
Anton
Anton

нет картинки
19.01.2008 01:27 #

Рад за Линаса и за всех литовских друзей!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
19.01.2008 02:32 #

Antakalnis,
iz kakoi ty grupy:
do 12 .Ili starse 75.
Tak.
Prosto interesno.
Nicego licnogo-)))))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.01.2008 15:53 #

Giedrius,
подонок Вы. Для меня это с Вами точка.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.01.2008 23:51 #