Томас Ван ден Шпигель вернулся ЦСКА

19.01.2008 01:26 Центровой Томас Ван Ден Шпигель подписал с ПБК ЦСКА новый контракт на полтора года. Начало этого сезона игрок провел в польском «Прокоме», а в сезоне-2006/07 и концовке-2005/06 входил в состав ЦСКА.

Андрей Ватутин, генеральный менеджер ПБК ЦСКА:

— Мы очень рады возвращению Томаса в Москву. После серьезных травм, которые надолго оставили вне игры наших «больших» Матьяжа Смодиша и Алексея Саврасенко, нам необходимо было усиление. Бельгийский центровой — лучшая из возможных опций. Он прекрасно знаком с требованиями Этторе Мессины и ему потребуется минимум времени для того, чтобы влиться в коллектив. Также радует, что Томас проводит отличный сезон. Достаточно сказать, что он стал лучшим игроком 3-го тура Евролиги. Отдельно нам бы хотелось сказать слова благодарности владельцу «Прокома» г-ну Ричарду Краузе и главному тренеру Томасу Пачесасу. Они поняли желание Томаса играть на самом высоком европейском уровне, смогли принять непростое для них решение и, кроме того, помогли нам оперативно решить вопрос о переходе.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Очень рад возвращению. Уверен, что в ситуации, когда мы потеряли Алексея Саврасенко, мы не могли найти другого человека и центрового, который настолько подходил бы нашей команде. Надеюсь, что как и два года назад, он даст нам свою энергию, позитивный настрой и сможет по-настоящему помочь нашей команде.

Томас Ван Ден Шпигель, центровой:

— Я очень рад, что получил возможность вернуться в ЦСКА. Знаю, что переговоры по трансферу были нелегкими, но счастлив, что все завершилось благополучно. Чувствую, что нахожусь в идеальной ситуации. В Москву я прилечу завтра днем, но, к сожалению, до начала Топ-16 смогу принимать участие только в матчах чемпионата Суперлиги.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
19.01.2008 03:10 #

Рады-Рад-Рад=Все рады!

Ну чтож…я тоже рад)))
 
dims
dima

нет картинки
19.01.2008 03:49 #

Даже Обрадович рад
 
JC
Сергей

нет картинки
19.01.2008 04:02 #

Ну а как же…Ещё бы ему не радоваться.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.01.2008 09:02 #

да же и не знаю, больше ли я рад возвращению Шпигеля, или огорчен рецедивом Саврасенко… Если бы Саврас снова не травмировался, Шпигеля бы врядли вернули. Но остается вопрос с игроком с русским паспортом.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.01.2008 10:14 #

А как Шпигель сможет играть в Суперлиги, если на сезон только 7 легионеров можно заявлять и все уже заявлены?
 
TALON
Talon

нет картинки
19.01.2008 12:26 #

Интересно, как Томас так быстро смог прибавить в таком компоненте, как штрафной бросок. В этом сезоне у него 79.17% при том, что бросает почти по 5 раз за матч. Это хороший показатель даже для гарда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.01.2008 12:36 #

TALON 19.01.2008 12:26

"Это хороший показатель даже для гарда"

А подумать, прежде чем писать, не надо? У высоких всегда процент выше чем у гардов. Трудно попадать с низким процентом, когда половина твоих бросков данки, а оставшиеся броски — лэй-апы с растояния в 50 см от кольца.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.01.2008 12:41 #

felix_r 19.01.2008 12:36

TALON говорил про штрафной бросок.
подумать надо прежде чем писать…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.01.2008 13:16 #

Да, читать надо внимательнее. Согласен. Талону приношу извинения.
 
CK
Сергей

нет картинки
19.01.2008 14:20 #

И писать надо внимательно :

Томас Ван ден Шпигель вернулся В ЦСКА

Кстати, с легионерами я тоже до конца не понимаю ситуацию.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.01.2008 15:00 #

Да уже всё ясно:

ЦСКА временно отзаявит Смодиша

После того, как БК ЦСКА подписал вчера контракт с Томасом Ван Ден Шпигелем, руководству клуба придётся временно вывести из заявки команды восстанавливающегося после травмы Матьяжа Смодиша, чтобы не нарушить регламент чемпионата России, согласно которому в заявке команды может быть максимум 7 легионеров. Об этом сообщил генеральный менеджер московского клуба Андрей Ватутин. "У нас есть две недели, чтобы проанализировать динамику восстановления Смодиша. Потом примем решение, нужен ли нам новый игрок, так как в Евролиге 12 февраля заканчивается период дозаявок. Сейчас же словенец будет временно отзаявлен. Однако подчеркиваю, что мы надеемся на его возвращение. В этом случае тренерский совет примет решение, кто из иностранцев будет играть только в Евролиге", – цитирует слова Ватутина издание "Советский Спорт".
 
song
джарлакс

нет картинки
19.01.2008 15:02 #

Помимо того что Томас просто усилит игру, он всей команде и эмоциональный заряд даст хороший, в команде к нему все хорошо относятся и наверника рады тому что он вновь играет за цска, тут я согласен вс Мессиной что лучше игрока не могли найти.
В ситуации с лигеонерами помоему всё просто, Зисиса нужно сбагривать. Не в обиду Никосу конечно, он хороший игрок но цска он совершенно не подходит.
P.S. Очень не приятный осадок остаётся от того что в лучшем нашем клубе целиком и полностью всё будет зависеть от иностранцев.
 
Anton
Anton

нет картинки
19.01.2008 15:33 #

song 19.01.2008 15:02
По уму да,Зизиса надо отдавать в аренду.Но это может оказаться усилением конкурентов по евролиге. Так что если только в Динамо М
 
dims
dima

нет картинки
19.01.2008 15:37 #

Anton 19.01.2008 15:33
Считаю что в целях улучшения отношений между двумя нашими странами, и ещё большего улучшения отношений между болелами ЦСКА и Маккаби, отдайте его нам !
 
Anton
Anton

нет картинки
19.01.2008 15:47 #

dims 19.01.2008 15:37

Дима,ну что за торговля? А что, так вы не будете к нам хорошо относиться?
 
TALON
Talon

нет картинки
19.01.2008 16:32 #

Зисиса в аренду? С жиру бесятся.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.01.2008 17:22 #

Зисис вообще непонятно кого играет в ЦСКА. а может это просто Мессина никак не может найти ему применение?
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
19.01.2008 18:15 #

А че Гуровича то заодно не взяли, ведь он тоже собирается уйти из Сопота. Классный игрок, да и голову не надо ломать над возможным усилением.Почему он вообще не играет ни в одном из грандов?
 
simon
Семен

нет картинки
19.01.2008 18:23 #

Против лома нет приема! Менеджеры у ЦСКА работают отлично! Да и денег на все хватает…
 
dims
dima

нет картинки
19.01.2008 18:33 #

Anton 19.01.2008 15:47
Почему не будем ? Я же говорю об улучшении
Ну так что, отдаёте нам его или нет ? Допустим твой голос решающий
P.S.
Только не проси взамен Вуйчича
 
bex
bex

нет картинки
19.01.2008 19:26 #

Дима
Ну зачем Вуйчича? Я согласен на Морриса Вуйчич у него время сейчас начнет отнимать.
 
dims
dima

нет картинки
19.01.2008 20:19 #

bex 19.01.2008 19:26
Если бы ты предложил это мне в начале сезона, то я бы согласился. В надежде найти другого Морриса
А вообще ты попал в точку. Моррис вам бы пригодился
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.01.2008 23:43 #

Вот уж воистину ображович тоже обрадуется)) Ничего не имею против томаса, но я все же ждал от цска покупки по серьёзнее.
 
Anton
Anton

нет картинки
20.01.2008 23:48 #

TALON 19.01.2008 16:32
Пока Зизис явно не в своей тарелке. В таких случаях игроку необходимо увеличение игрового времени. Вероятность того,что ЦСКА Зизису это предоставить нетак велика.
dims 19.01.2008 18:33 Перефразирую фразу одной ливерпульской четверки : Улучшение отношений купить нельзя
 
dims
dima

нет картинки
21.01.2008 01:28 #

Anton 20.01.2008 23:48
"Улучшение отношений купить нельзя "
Ты это не мне, а нашим левым объясни
А мне на мой вопрос лучше ответь. И желательно положительно
 
atlantyca
denis

нет картинки
23.01.2008 14:38 #

Проблема Зисиса в том что, "малыши" в цска и так очень сильные, а менять "опытных" Холдена и Лэнгдона, на "первогодку" Зисиса Мессина не хочет(примерно такие же проблемы были и у Гори), вот и вынужден грек, играть когда уже все ясно, выступая в роли "дятьки" для армейской молодежи вместе с Пашутиным, а Бельгиец действительно лучший вариант да еще и потому, что тройку "горшков" поставит соперникам, тем более Андерсен не утруждает себя подобными действиями.