Определены номинанты «Золотой корзины -2007»

22.01.2008 13:19 3 февраля состоится торжественная церемония награждения за достижения в области российского баскетбола «Золотая корзина». Нынешняя церемония станет уже четвертой. Лауреаты «Золотой корзины» определяются по итогам календарного года в результате голосования клубов Суперлиги и членов исполкома РФБ.

Лучший российский баскетболист 2007 года: Андрей Кириленко («Юта Джаз» — сборная России), Джон Роберт Холден (ЦСКА — сборная России), Виктор Хряпа («Чикаго Буллз» — сборная России).

Лучшая российская баскетболистка 2007 года: Ольга Артешина (ЦСКА — сборная России), Илона Корстин (ЦСКА — сборная России), Мария Степанова (ЦСКА — сборная России).

Лучший легионер, выступающий в российской мужской Суперлиге-2007: Траджан Лэнгдон (ЦСКА), Теодорос Папалукас (ЦСКА), Матьяж Смодиш (ЦСКА).

Лучший легионер, выступающий в российской женской Суперлиге-2007: Амайя Вальдеморо (ЦСКА), Лорен Джексон («Спартак» МО), Дайана Таурази («Спартак» МО).

Лучший молодой баскетболист России-2007: Андрей Воронцевич (ЦСКА), Дмитрий Хвостов («Динамо» М), Алексей Швед (ЦСКА).

Лучшая молодая баскетболистка России-2007: Наталья Виеру («Динамо» К/«Спартак» МО), Екатерина Лисина («Спартак» МО/ЦСКА), Татьяна Юмашина («Надежда»).

Лучший российский тренер 2007 года, работающий с мужскими командами: Сергей Бабков («Спартак-Приморье»), Станислав Еремин («Триумф»), Валерий Тихоненко (ЦСК ВВС-Самара).

Лучший российский тренер 2007 года, работающий с женскими командами: Игорь Грудин (ЦСКА — сборная России), Александр Ковалев (студенческая сборная России), Борис Соколовский («Вологда-Чеваката»).

Лучший клубный тренер российской суперлиги-2007: Игорь Грудин (женский ЦСКА), Этторе Мессина (ЦСКА), Наталья Хейкова («Спартак» МО).

Лучший менеджмент-2007: мужская сборная России, женская сборная России, мужской клуб ЦСКА.

СМИ, лучше всего освещающее баскетбол-2007: журнал «Планета Баскетбол», газета «Спорт-экспресс», телеканал «Спорт», сообщает официальный сайт РФБ.

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.01.2008 13:37 #

СМИ, лучше всего освещающее баскетбол-2007: телеканал «Спорт» — это шутка наверно такая.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.01.2008 13:48 #

ну, из общедоступных каналов, он точно всех с большим преймуществом обставил. Журнал Планета баскетбол к соалению нечитал. Вот спорт-эспрес до ноября покупал достаточно часто. Но по роду деятельности мне легче новости узнавать в инете. В газете стал находить все меньше и реже интересного и нового. И отказался от покупки. У меня нет возможности смотреть большой баскетбол в живую. Так что телеканал Спорт практически единственная альтернатива. Конечно хочется больше и лучше, но даже то что есть, если сравнить с тем что можно было посмотреть, году так в 1995-1999, это уже очень много. Тогда вообще практически ничего кроме домашних матчей ЦСКА в евролиге 1 раз в две недели. так что сейчас показывают примерно в 4 раза больше. Не смотря на то что я фанат баскетбольного ЦСКА, я с удовольствием смотрел за играми других наших клубов в евро турнирах. Жалко что сейчас их перестали показывать. Самое обидное, что сейчас, зимой понедельник и вторник на спорте почти всегда являются вообще мертвыми днями (немного оживления только если есть хоккей). Т.е. даже в вечерние часы, в самое лучшее время, спорт вынужден повторять трансляции прошлой недели. Далеко не всегда это интересно. Вообщем я за возвращение, хотябы КУЛЕБ, в эфир телеканала спорт. И еще я бы с удовольствие смотрел передачу Баскетбол России, которая из полноценной передачи сперва превратилось в короткометражку, во время матчей ЦСКА, а сейчас и вовсе пропала.

Даешь много БАСКЕТБОЛА в этом черном ящике!!!!
 
Koma
Paolo

нет картинки
22.01.2008 13:59 #

Что за тупые номинации? "Лучший российский тренер 2007 года". Почему нельзя было просто назвать эти номинации "Лучший тренер 2007 года"? Получается, что Блатт, неоспоримо лучший тренер, оказался вне игры. А зачем еще дополнительно ввели номинацию "Лучший клубный тренер российской суперлиги-2007"?
 
dims
dima

нет картинки
22.01.2008 14:09 #

СМИ, лучше всего освещающее баскетбол-2007: журнал «Планета Баскетбол», газета «Спорт-экспресс», телеканал «Спорт», сообщает официальный сайт РФБ.


basketball.rubasketball.ru — 100%
Vne konkurencii.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.01.2008 14:36 #

dims +1
особенно обстановка тут бывает задушевная…. Такая что споры затягиваются далеко за полночь (100 сообщений)…
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
22.01.2008 14:43 #

Лучший российский тренер 2007 года. Наверное все таки лучший российский тренер сейчас, к сожалению, Еремин. Но он же тока с лета тренирует в 2007 году и еще толком ничего не показал? Нафига его вообще номинировать? Ну а выбирать между Бабковым и Тихим это вообще жесть, кого не выбиришь, все равно смешно звучит — лучший тренер….
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.01.2008 14:54 #

Ну а то что еще раз проигнорировали Блатта это конечно удивительно, могли бы ему так чего нибудь подарить.
Или типа он все равно вне конкуренции, зачем номинировать? Но отметить его заслуги для Российского баскетбола, однозначно НАДО!!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.01.2008 15:22 #

Лучший российский баскетболист 2007 года: -Киря
Лучшая российская баскетболистка 2007 года: -Мария Степанова
Лучший легионер, выступающий в российской мужской Суперлиге-2007- Почему одни игроки цска??? Лампе лучший)
Лучший легионер, выступающий в российской женской Суперлиге-2007-Вальдеморо
Лучший молодой баскетболист России-2007-Хвостов
Лучшая молодая баскетболистка России-2007-ХЗ)
Лучший российский тренер 2007 года, работающий с мужскими командами-Бабков
Лучший российский тренер 2007 года, работающий с женскими командами-Грудин
Лучший клубный тренер российской суперлиги-Грудин
Лучший менеджмент-2007-Мужская собрная россии!!!!
СМИ, лучше всего освещающее баскетбол-2007- СЭкс
 
komsa
dvbasket

нет картинки
22.01.2008 15:54 #

Чё ж вы на "Спорт"накинулись?Между прочим,даже в передаче о качках про баскетбол говорили,а вы говорите"мало баскета"…
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
22.01.2008 16:07 #

Ужос, Хряпа среди номинантов…ппц просто=) Тогда уж Королева надо дописать, тож хороший баскетболист)
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
22.01.2008 16:34 #

HOLLYWOOD
Хряпа своей игрой на ЧЕ доказал,что достоин номинации!!