Результаты матчей НБА четверга

24.01.2008 11:44 НБА. Регулярный чемпионат

«Кливленд» — «Вашингтон» — 121:85 (34:26, 18:20, 43:17, 26:22)

К: Илгаускас (24 + 6 подборов), Джеймс (23 + 8 подборов + 8 передач), Гуден (18 + 10 подборов), Браун (15), Павлович (13 + 7 передач).
В: Хэйвуд (11 + 5 подборов), Батлер (10 + 5 подборов), Джэймисон (10), Мэйсон (10).

«Филадельфия» — «Детройт» — 78:86 (23:25, 18:25, 22:20, 15:16)

Ф: Грин (16), Игуодала (15 + 5 подборов + 5 передач), Уильямс (13), Миллер (11 + 5 передач).
Д: Хэмилтон (21), Биллапс (19 + 5 передач), Принс (16).

«Шарлотт» — «Даллас» — 95:102 (17:30, 32:27, 19:23, 27:22)

Ш: Дж. Уоллес (22 + 11 подборов), Ричардсон (22 + 8 подборов + 5 передач), Окафор (19 + 10 подборов), Фелтон (16 + 7 передач).
Д: Харрис (23 + 9 передач), Ховард (21 + 12 подборов), Новицки (20 + 8 подборов + 5 передач), Терри (16).

«Бостон» — «Торонто» — 112:114 (29:28, 26:29, 36:27, 21:30)

Б: Гарнетт (26 + 7 подборов + 5 передач), Пирс (19 + 5 подборов + 9 передач), Р. Аллен (19 + 6 подборов), Т. Аллен (15), Рондо (14 + 6 подборов).
Т: Кальдерон (24 + 13 передач), Бош (23 + 7 подборов), Паркер (23), Барньяни (20 + 7 подборов), Дельфино (15).

«Мемфис» — «Орландо» — 85:112 (28:27, 20:31, 24:28, 13:26)

М: Гэй (20 + 8 подборов), Газоль (17 + 11 подборов + 5 передач), Конли (13 + 5 передач), Миллер (10).
О: Туркоглу (26 + 5 передач), Ховард (16 + 10 подборов), Льюис (16 + 6 подборов), Дулинг (13), Эванс (12), Кук (10).

«Миннесота» — «Финикс» — 117:107 (32:27, 33:23, 23:25, 29:32)

М: Джефферсон (39 + 15 подборов), Ярич (15 + 8 подборов + 10 передач), Гомес (14 + 9 подборов), Телфэйр (13 + 8 передач), Брюэр (13).
Ф: Стадемайр (33 + 6 подборов), Нэш (21 + 16 передач), Белл (18), Барбоза (13), Хилл (11).

«Нью-Орлеан» — «Портленд» — 96:81 (20:26, 28:18, 22:15, 26:22)

НО: Парго (24 + 5 передач), Уэст (22 + 5 подборов), Пол (18 + 10 передач), Стоякович (12 + 6 подборов).
П: Олдридж (17 + 8 подборов), Блэйк (15 + 5 передач), Рой (14 + 7 подборов + 6 передач), Аутло (14), Джонс (11).

«Чикаго» — «Индиана» — 108:95 (27:24, 30:19, 22:30, 29:22)

Ч: Хайнрич (38 + 7 подборов + 10 передач), Ночиони (24 + 7 подборов), Ноа (14 + 15 подборов), Сефолоша (14).
И: Грейнджер (33 + 7 подборов), Раш (13), Фостер (12 + 11 подборов), Данливи (10 + 6 подборов), Динер (10).

«Денвер» — «Атланта» — 107:100 (29:17, 23:25, 26:28, 29:30)

Д: Айверсон (29 + 6 передач), Клейза (23 + 5 подборов), Мартин (20 + 10 подборов), Кэмби (13 + 21 подборов).
А: Смит (22 + 12 подборов + 10 передач + 5 блок-шотов), М. Уильямс (20 + 6 подборов), Д. Джонсон (14 + 5 подборов + 5 передач), Хорфорд (14 + 11 подборов + 5 перехватов), Э. Джонсон (12 + 6 передач).

«Сан-Антонио» — «Лейкерс» — 103:91 (23:27, 22:27, 31:12, 27:25)

СА: Данкан (28 + 17 подборов), Удока (18 + 5 подборов), Паркер (16), Жинобили (12 + 6 подборов), Финли (11), Бэрри (11).
Л: Брайант (29 + 12 подборов + 5 передач), Туриаф (14), Одом (11 + 12 подборов), Вуячич (11 + 7 подборов).

«Сиэтл» — «Хьюстон» — 107:109 (25:24, 34:26, 24:28, 24:31)

С: Дюрэнт (25), Щербяк (22), Томас (16 + 5 подборов), Риднур (10 + 8 передач), Уотсон (10 + 6 передач).
Х: Макгрэйди (28 + 5 передач), Яо Мин (26 + 16 подборов + 6 передач), Элстон (18 + 8 передач), Баттье (11).

«Клипперс» — «Сакраменто» — 111:85 (22:19, 28:30, 26:15, 35:21)

К: Торнтон (23 + 9 подборов), Маггетти (21 + 5 подборов), Каман (20 + 21 подбор), Томас (17), Касселл (12 + 7 передач).
С: Бибби (16 + 5 передач), Миллер (15 + 12 подборов + 5 передач), Мартин (11), Гарсия (11).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
RP
RP

нет картинки
24.01.2008 12:58 #

Орландо забило 18 3х/очковых, что является рекордом за историю команды.
 
Kozyreff
Kirill

нет картинки
24.01.2008 13:02 #

Статистика Смита-красота!!! Но для результата и этого мало…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.01.2008 13:20 #

kto skazal chto Kleiza netabilnij piat poslednix matchei srednem bole 20 ochkov
 
qaz
Илья

нет картинки
24.01.2008 13:41 #

Даллас супер. Вот вам и Wizards пролетели как фанера над Парижем. Торонто ваще молодцы, матч вытянули, Мэджик ваще отожгли с трёхами. Вот вам и Волки надрали Финикс. Джефферсон во 2 матче подряд выйграл дуэль у Стадэмайра. Блэйзерс всё равно останется открытием сезона. От Хайнриха давно подобного не видел. Кэмби лучший Центр-полюбому. Джош Смит сделал трипл дабл-супер ништяк игрок, мне он нравится. И скажите мне плз когда вернётся Стив Фрэнсис? Он ещё покажет молодым как играть надо.
 
Reggie2
Сергей

нет картинки
24.01.2008 14:06 #

Кеньон Мартин — дабл дабл, велкам бэк в большой баскетбол
Мини выиграли вторую игру у Фиников, ё-маё, Финиксу не быть чемпионами, к сожалению…
У ЛАК Торнтон обретает уверенность по-тихоньку, рад за него.
Смотрел первую половину Торонто — Бостон. Шансов у Торонто не было. Отжигал Тони Аллен. Устали кельты, однако.
 
Ilya5


нет картинки
24.01.2008 14:14 #

Смотрел полностью Торонто-Бостон. Торонто просто сумасшедшую игру выдали, процент потрясающий что двух, что трёх, что штрафных. Бостону даже ничё не предьявить, играли тоже не плохо, правда Рэй мне чё то не понравилось как выглядел, да ещё из под кольца for tied не забил, хоть и с сопротивлением. Вообщем игра супер была.
 
Migrya
Vitaliy

нет картинки
24.01.2008 14:19 #

Если Камман не попадет на олл-стар, это будет большая потеря для Запада, а так же для зрителей! Просто монстр!
 
Observer
Observer

нет картинки
24.01.2008 14:35 #

Яричу вторую игру немного не хватает до трипл-дабла
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
24.01.2008 15:08 #

видели Линаса в Испании.или надо срочно собрать всех и замутить ещё один евробаскет,где чемпионами будут литовцы.
 
kobe8
Jimbo

нет картинки
24.01.2008 15:09 #

САС в третьей четверти завелись,и пошло поехало,а ведь ЛАЛы вели на 10 очков!!!
 
snark
snark

нет картинки
24.01.2008 15:13 #

У Атланты, на мой взгляд, главная слабость — отсутствие хорошего плеймейкера. Сейчас ответственность за ассистирование партнерам лежит на Джо Джонсоне, но одновременно от него ждут, что он и забивать будет со страшной силой. Получи Атланта хорошего PG, это была бы команда, реально претендующая на плэй-офф, поскольку Джонсон и Смит в атаке, пожалуй, могут быть не менее эффективны, чем, скажем Джефферсон с Картером. При этом у них прогрессирующий молодой состав. К тому же в отличие от Нетс про Атланту нельзя сказать, что у них под щитом дырка. В свой первый год Хорфорд показывает очень неплохую игру и есть повод надеяться, что за пару лет он станет реальной силой под кольцом. При этом Смит, насколько я могу судить по редким играм, которые я видел, прогрессирует — он еще не стал шутером, но бросок со средней дистанции у него есть. Что губит Атланту — это большое число потерь. Которое, видимо, связано и с отсутствием PG. Возможно, им стоит обратить внимание на Тинсли, который в редкие минуты поэзии может сам набросать, но в основном достаточно неплохо ассистирует партнерам.
 
Vladb
Vladb

нет картинки
24.01.2008 15:32 #

У Кливленда почти двукратное преимущество в подборах над Вашингтоном…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.01.2008 16:54 #

УникахаМалага,
зачем ирония? Сфинкс только упоминул Клейзу (а было действительно кто сомневался в нем — я, например…), а Вы сразу о ЧЕ. Не о том сейчяс совсем.
Я и так чясто наблюдаю, что некоторым похвалить литовского баскетболиста, как то неположенно, что ли?
Например, Ж. Илгаускас 24 пункта!Результативнее "Кароля", а тут малчевка…
Ну и ладно, но неприятно, когда даже и упоминеш, то тут сразу иронично о ЧЕ. А мож посмотрим, мож реванш возмем, ни на века же проиграли? Хотя, может быть и так…
С уважением.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
24.01.2008 16:56 #

Вашингтон в начале третьей четверти уже понял, что не тянет и тренер выпустил резервистов. Поэтому удивляться дукратному преимуществу в подборах не стоит. С большими совсем уж хреново у Вашингтона.
 
SergeB
Serge

нет картинки
24.01.2008 17:29 #

Финиксу — ганьба! Т.е. "позор" по-украински (не знаю почему, но для меня звучит убедительнее). Сыграли как под копирку с Клипперс недавно. Повели 16-6 (тогда 12-2), а потом пошло-поехало. Формально Финикс лучше бросал (56% с игры, 100% со штрафных), да только вот бросков у Миннесоты было "чуть-чуть" побольше. Джефферсон вытворял, что хотел, а о подборах (особенно под чужим щитом) лучше и не вспоминать.
 
song
джарлакс

нет картинки
24.01.2008 17:45 #

Ай да Торонто, ай да молодцы !!!
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
24.01.2008 17:48 #

Интересно, Чикаго и Финикс выиграют когда-нибудь в один день вместе, чтобы на душе хорошо было.

У Мэриона спад в игре проявляется — обычно он в защите отрабатывает на 100, если уж бросок не прет. А может оно и к лучшему — к плей-офф в хорошей форме подойдет.

А ситуация в таблице в этом году очень интересная. За последние 2 путевки от каждой конференции будут бороться по 5 команд.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
24.01.2008 17:54 #

Вашингтон с Финиксом, конечно, "слили" матчи сегодня, но вероятность их выхода в финал все-равно довольно высокая.
ИМХО. Хочу мечтать — мечтаю.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
24.01.2008 18:00 #

snark

К сожалению, Атланта уже несколько лет прогрессирующая молодаю команда — так и состарится можно. Они пробовали на позиции разыгрывающего и Клэкстона, и Лю, и Ло, (Клэкстона вообще не понятно, зачем брали), да все проку нет.
Думаю, что им надо еще купить на роль пг Ла, Ли или Ля — может тогда попрет.
Команда однофамильцев…
 
SergeB
Serge

нет картинки
24.01.2008 18:05 #

AndrewEM 17:48
В ближайшее воскресенье — вряд ли, т.к. играют между собой. Кстати, планирую посетить игру. Чикаго вчера играло без Денга, Гордона и Духона. Матч был нелегкий, Индиана в начале четвертой четверти почти отыгралась (79-77), но молодцы — не расссыпались.
 
snark
snark

нет картинки
24.01.2008 18:27 #

2 AndrewEM

Не согласен. Смит еще очень молод, Джонсону до пика, кажется, тоже далеко. Есть еще Марвин Уильямс, а теперь еще и Хорфорд. Многое зависит от того, будет ли прогрессировать Эйси Ло, который как-никак проводит свой первый сезон. Ему бы наставника приличного, поскольку задатки, судя по всему есть, но бросок нестабилен, да и как плэймейкер для НБА сыроват. Клэкстон замучен травмами, Лю — скорее шутер (по крайней мере со средней дистанции), чем диспетчер. Отсюда делаю вывод — Атланте нужен действующий PG с хорошими навыками плэймейкера. По этой причине и вспомнил Тинсли. Кстати, сдается, что Джош Смит может вырасти до уровня мега-звезды. Если он наработает стабильный бросок с периметра, его вообще будет не остановить. Тем более что играет он с огромной самоотдачей.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
24.01.2008 18:30 #

вот же в чём фишка,прально ты сказал-на века.перед чемпом вы россиян у себя уверенно обыграли и на че выходили мол мы вас ща разможжим,от фамилий Клейза,Ясикявичус,Шишкаускас у вас трусятся поджилки и мячик сам валится из рук.и какой был старт? 15-3? и правильно кто-то назвал настрой пижонским.и вот тут то как раз способ проявить нба шный статус.но я лично видел подвиг Рамунаса.Тем интереснее будет следующ.встреча в поднебесной.а про Илгау ничего не могу сказать.не видел.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.01.2008 18:37 #

УникахаМалага,
то что на века — может быть, склонен верить. Но мож и вам эта история повторится…
Но меня порожает, есть же вся тема о "Нагетс" от Денвера… но там не слово о находке сезона Линаса Клейза. Как бы не пафонсо…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.01.2008 18:40 #

Да ладно, о чем я тут… Незачет.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
24.01.2008 18:52 #

SergeB , да сам жду эту игру. За кого болеть? За Чикаго наверное
Везет тебе — увидишь вживую, а я смогу только в записи посмотреть в лучшем случае.

snark , это просто шутка была… китайская. Атланта скоростью своей очень нравится. У Сакраменто и Хьюстона с хорошими пг перебор, только и им надо чего-нибудь взамен дать — а взамен неужто Марвина Вильямса?
 
snark
snark

нет картинки
24.01.2008 18:56 #

2 AndrewEM

Атланта могла бы отдать за ПГ пару-тройку резервистов. Например, Шелдона Уильямса с кем-нить. Кажется, для Сакраменто он будет не лишним дополнением к Брэду Миллеру, а в Атланте ему вряд ли что-то светит при том, что на его позиции закрепился Хорфорд, которого можно по ходы игры заменить на Райта или Пачулию.
 
SergeB
Serge

нет картинки
24.01.2008 19:11 #

AndrewEM
Напомню, что у меня "раздвоение" между этими командами. "Глобально" — больше за Финикс, т.к. Чикаго уже 6 раз был чемпионом, но, с другой стороны, очки сейчас нужнее именно Чикаго… Короче, посмотрим по игре.
 
snark
snark

нет картинки
24.01.2008 19:11 #

Во…. Энтони Джонсон + Шелдон Уильямс + Салим Стадемайер… на кого? Я бы подумал на счет Тинсли, а в идеале — на Калдерона, поскольку тот не только много раздает, но и почти не совершает потерь, а для Атланты это важно.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
24.01.2008 20:45 #

SergeB , у меня тоже "раздвоение" — я первую игру НБА увидел Финикс-Чикаго и с тех пор все…. заболел.