Дамир Маркота может покинуть питерский «Спартак»

24.01.2008 12:21 Форвард сборной Хорватии Дамир Маркота, скорее всего, покинет «Спартак». Во вторник за матчем своей команды против кипрского АЕЛа в Кубке Европы он наблюдал с трибуны.

— Новый главный тренер команды дал мне понять, что я ему не нужен. Это довольно удивительно с учетом того, что у меня двухлетний контракт со «Спартаком», который теперь понесет убытки в виде выплаты неустойки. У меня уже есть несколько предложений от российских и испанских клубов. Думаю, все решится в ближайшие 3 — 4 дня. Обидно покидать Питер, но ничего не поделаешь. Видимо, тут дело в какой-то политике, а не в баскетболе, — заявил Маркота.

Что же касается главного тренера «Спартака» Игоря Миглиниекса, то ситуацию с Маркотой в целом он пока оставил без комментариев. А по поводу не участия хорвата в игре с АЕЛом заявил следующее:

— Баскетболист опоздал на последнюю тренировку, да и на предыдущих ходил с опущенной головой, явно не хотел работать и плохо влиял на остальных. Уверен, что поступил правильно, иначе проблем в игре с киприотами было бы еще больше.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Partyzan
Danil

нет картинки
24.01.2008 13:32 #

В Питере бардак продолжается, в ФИБА опозорились,Енисею дома слили, так недалеко и от вылета из Суперлиги, обидно,что в Питере баскет никому не нужен, хотя такие традиции были.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.01.2008 14:16 #

В ЦСК ВВС его, у нас как раз больших не хватает.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
24.01.2008 14:19 #

Скорее в Спартак-Приморье)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
24.01.2008 14:36 #

он же говорит: И С П А Н С К И Х,а вы Приморье…если только в з раза больше заплатят.в испании поди пахать надо,а тут как Мария Заузе,ничё не делал,а деньги получил.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
24.01.2008 15:01 #

Слово российских ты проигнорировал.
В приморье освободились деньги и позиция после отчисления Бойсы
 
NBA-live
MARK

нет картинки
24.01.2008 15:41 #

Жаль, молодой и перспективный игрок…скорее всего в испанию свалит(((
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
24.01.2008 19:02 #

пожалуй, можно пожалеть, что питерское динамо распалось.
 
Ant1981
Anton

нет картинки
24.01.2008 20:11 #

Маркота пиз..т безбожно, по его игре было очевидно, что "Спартак" ему до фонаря, и при первой возможности он слиняет в другой клуб.
Теперь вот и неустоечку получит. Хитрый суч…к !
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
24.01.2008 22:27 #

во аферист,а…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
24.01.2008 23:05 #

Вы вобще видели его игру ??? Он был одним из лидеров команды в каждом матче , а вы херню пишите
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
24.01.2008 23:39 #

ой Солдатик,от тебя это слышать настолько непривычно.в фэнтэзи если кого грязью полить,всегда пожалуйста,а тут грудью на защиту встал.прийдётся организовать фонд по защите несчастного Маркоты от недовольных питерских фанатов.
 
CK
Сергей

нет картинки
25.01.2008 23:59 #

sold--1er, а ты много его игр видел? Я вот, например, хожу почти на все матчи Спартака, Антон, я уверен, тоже. Маркота нормально играл только в первых матчах, а сейчас просто занимал место на площадке, особо не напрягаясь, и расслаблялся после этого в клубах. Хотя, если бы он выкладывался по-полной, то приносил бы очень много пользы команде.
 
SergB
Сергей

нет картинки
26.01.2008 09:56 #

просто в питере бардак за такие деньги что им выделили можно хороший коллектив сделать,просто нет у них босса нормального и тренера взяли опять х…я,а Маркота нормальный парень просто когда в команде такая хреновая атмосфера тогда хоть Новицки пусть купят все равно ничего не выдет. Я им предложу взять боссом Калмановича идать ему лямов 15 тогда спартак будет в тройке.