Результаты матчей НБА понедельника

28.01.2008 11:57 НБА. Регулярный чемпионат

«Чикаго» — «Финикс» — 77:88 (15:20, 27:26, 22:22, 13:20)

Ч: Хайнрич (31), Сефолоша (10), Томас (10 + 11 подборов).
Ф: А. Стадемайр (24 + 3 блок-шота), Мэрион (15 + 11 подборов + 6 перехватов), Нэш (14 + 7 передач), Барбоза (13), Диао (11).

«Орландо» — «Бостон» — 96:93 (19:23, 24:23, 32:19, 21:28)

О: Туркоглу (27), Дуайт Ховард (18 + 16 подборов + 5 блок-шотов), Льюис (15), Эванс (11), Кук (11).
Б: Пирс (24 + 9 подборов), Аллен (17), Поузи (16), Рондо (15 + 5 передач + 6 перехватов), Пау (9 + 9 подборов).

«Лейкерс» — «Кливленд» — 95:98 (26:24, 14:25, 31:20, 24:29)

Л: Брайант (33 + 12 подборов + 6 передач), Одом (14 + 9 подборов + 4 передачи).
К: Джеймс (41 + 9 подборов + 4 передачи), Хьюз (16), Илгаускас (16 + 11 подборов).

«Портленд» — «Атланта» — 94:93 (19:29, 18:23, 26:21, 31:20)

П: Рой (24 + 5 передач), Олдридж (16 + 8 подборов), Аутло (15).
А: Дж. Джонсон (19 + 7 подборов + 6 передач), Дж. Смит (17 + 3 перехвата), М. Уильямс (17), Э. Джонсон (12 + 11 передач), Хорфорд (9 + 12 подборов).

«Милуоки» — «Вашингтон» — 105:102 ОТ (15:17, 25:20, 26:29, 24:24, 15:12)

М: Мо Уильямс (25 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Белл (22 + 6 подборов + 6 передач), Богут (18 + 15 подборов + 6 передач), Айви (17 + 6 передач + 3 перехвата), И Цзяньлянь (6 + 10 подборов).
В: Батлер (40 + 8 подборов + 5 перехватов), Джэймисон (21 + 9 подборов), Хэйвуд (11 + 9 подборов).

«Миннесота» — «Нью-Джерси» — 98:95 (22:26, 16:22, 26:26, 34:21)

М: Э. Джефферсон (40 + 19 подборов), Маккэнтс (16), Телфэйр (12).
НД: Р. Джефферсон (35 + 7 подборов), Картер (25 + 5 передач), Кидд (11), С. Уильямс (8 + 12 подборов).

«Даллас» — «Денвер» — 90:85 (24:15, 21:19, 15:20, 30:31)

Дал: Новицки (32 + 11 подборов), Джош Ховард (20 + 8 подборов + 5 передач), Терри (19 + 4 перехвата), Диоп (5 + 11 подборов).
Ден: Айверсон (23 + 3 подбор + 9 передач + 3 перехвата), Картер (20), Клейза (10 + 9 подборов + 3 перехвата), Кэмби (8 + 12 подборов + 3 блок-шота).

«Хьюстон» — «Юта» — 89:97 (16:19, 19:22, 24:19, 30:37)

Х: Макгрэйди (21 + 6 подборов + 9 передач), Скола (18 + 6 подборов), Баттье (15).
Ю: Кириленко (17 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота за 31.10), Дерон Уильямс (17 + 12 передач), Корвер (17), Бузер (13 + 10 подборов).

«Сиэтл» — «Сакраменто» — 101:103 (18:25, 30:29, 25:20, 28:29)

Стл: Дюрэнт (19 + 4 подбора + 5 передач + 3 перехвата), Щербяк (16), Томас (15 + 10 подборов).
Сак: Мартин (26), Б. Миллер (13 + 12 подборов + 5 передач), Бибби (13 + 6 передач).

«Голден Стэйт» — «Нью-Йорк» — 106:104 (29:20, 18:32, 29:27, 30:25)

ГС: Джексон (25), Эллис (24 + 8 подборов), Дэвис (22 9 передач), Бьедриньш (11 + 26 подборов).
НЙ: Робинсон (22 + 8 передач), Кроуфорд (21), Карри (17), Ли (8 + 13 подборов).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Suns
Vladimir

нет картинки
28.01.2008 13:01 #

Кобе просрал концовку….и Фишер конечно ЛОМ. ЛеБрон опять сверху)))
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 13:26 #

Атланта продула выигранный матч. Собственно, это далеко не первая игра, которух Хоукс проводит в таком ключе: в первой половине уходят в отрыв (вчера разница доходила до 19 очков), а потом скатываются на откровенную невнятицу. У Портленда замечательно сыграл Рой, раз за разом проходивший под кольцо и забивавший с фолом. В концовке он съел Джо Джонсона в обороне, а Джонсон в свою очередь не смог нейтрализовать Роя. В этой связи позволю себе предположить, что на Роя имело смысл в качестве опекуна ставить Джоша Смита, хотя это, конечно, риск. С другой стороны в атаке, возможно, следовало больше задействовать Марвина Уильямса, у которого вполне стабильный бросок со средней дистанции. К сожалению, в ключевых моментах в концовке Джо Джонсон под давлением Роя или терял мяч, или бросал из неудобных положений вместо того, чтобы находить партнеров. С другой стороны в этих же моментах сами партнеры сыграли не лучшим образом — полагаю, поставь они в паре моментов заслон, у Джонсона была бы возможность уйти от Роя.
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 13:32 #

Блин, прекратите Биедриньша называть Бьедриньшем А Биедриньш то поставил личный рекорд по подборам. И — внимание! — предположение подтвердилось: он получил больше минут, и в результате ГС по крайней мере не продул щит.
 
demitry
Dimon

нет картинки
28.01.2008 13:34 #

Биедриньш 11 + 26 подборов, насколько помню в этом сезоне больше 25 никто не подбирал…Эл Джефферсон отжёг!!
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 13:46 #

Biedrins ka muris! Tututu-tutu!!!
 
mario
Сергей

нет картинки
28.01.2008 15:22 #

Все верно, Биендрис NBA-season high.
 
WooF
WooF

нет картинки
28.01.2008 17:50 #

Ух Джефферссончики отжгли!!! Миннеаполисский оказался чуть удачливее!!! Война Джефферссонов!!!
 
song
джарлакс

нет картинки
28.01.2008 17:50 #

Бостон слабеет прямо на глазах, а вот от Вашингтона я такого не ожидал. Минесота наконец выйграла, прямо сговорились они с Майами.

В остальных матчах в принципе прогнозируемо.
 
song
джарлакс

нет картинки
28.01.2008 17:52 #

Возможно я погоричился когда сказал что Кире сваливать надо из Юты.
 
WooF
WooF

нет картинки
28.01.2008 17:58 #

Бойтесь великие подбиральщики НБА (Родман и т.д.)!!!! Биедриньш идет!!!!!
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 19:37 #

2 song

Во-первых, бостонская тройка очевидно подустала. Во-вторых, они играли без Гарнета.
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 19:37 #

Кстати, Биедриньш установил клубный рекорд за 25 лет.
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 19:41 #

Одна беда: Дон Нельсон хочет получить Уэббера. С одной стороны, это хорошо — должен же кто-то еще под щитом бороться. С другой — как бы это не отразилось на игровом времени Биедриньша. ААААА! Волнуюсь…
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 19:50 #

В принципе, в этом случае отпадает время от времени возникающая необходимость ставить на место центра Харрингтона — все равно от него последние пару лет под щитом толку мало. С другой стороны, Биедриньш быстрый, а насчет скорости Уэббера можно поспорить. Даст ли более медленный Уэббер Нельсону варьировать темп игры? Тоже вопрос — при том, что весь состав заточен под бешеную скорость.

Вообще Уэббер — все-таки мощный форвард, а не центр. Скажем, его можно ставить в пару с Андрисом в качестве PF — в этом случае у Голден Стэйт появится возможность доминировать под кольцом: все-таки в НБА сегодня немного клубов, одновременно располагающих классными игроками на позициях центра и мощного форварда. Финикс, где, насколько понимаю, Мэрион играет в основном PF — редкое исключение, хотя Стадемайер по части подборов не очень хорош. В перспективе такой командой может стать Атланта — видимо, со следующего сезона.
 
wolf-
wolf_

нет картинки
28.01.2008 20:07 #

Юта для Хьюстона самый не удобный соперник.Мой прогноз сбылся.Бьедриньш (11 + 26 подборов)"""4удеса""".Волки всамом конце отыграли отставание 12 очков красавцы.
 
SergeB
Serge

нет картинки
29.01.2008 01:56 #

Несколько слов о матче в Чикаго, который довелось почтить своим присутствием (вместе с моим соседом из Украины, которого не видел 11,5 лет).
В послематчевом обзоре AP сказано, что матч был трудным для Финикса. Мне кажется, что это был реверанс перед Чикаго. Финикс пытался выиграть "малой кровью" и к сожалению (потому что нам как зрителям хотелось бы видеть борьбу на паркете) ему это удалось. СТАТ после матча дал довольно точное определение — "бессвязная (scrappy) игра". Первые 3 четверти Финикс был впереди 4-5 очков за исключением небольшого отрезка в начале 2-й половины, когда Чикаго вышел вперед на 4 очка. Игра была блеклая с обеих сторон, но чувствовалось что Финикс может прибавить, а Чикаго… Мой товарищ, который неплохо разбирается в баскетболе (но почти никак в НБА) узнав что Хряпа в Чикаго, решил болеть за них, но довольно скоро признал, что Финикс повыше классом. В последней четверти Финикс (повторяю, не особенно напрягаясь) сделал рывок и разрыв стал +16. Публика потянулась к выходу… Чикаго (не без помощи судей, которым стало жаль хозяев) сумел сократить разрыв до 9 очков. Еще можно было побороться, но начались промахи (причем броски в основном без сопротивления) или потери (доходили почти до лицевой линии и отдавали мяч в руки защите). Формальное преимущество Чикаго под щитом мало что им дало: подборы в нападении заканчивались очередным промахом или потерей. Сосед за пару минут до конца сказал: "Пора выпускать Хряпу", но и этого не произошло. В итоге Финиксу, для которого недобор до сотни — практически всегда поражение, не понадобилось даже 90. Публика проводила "своих" с площадки гулким "бу-у-у"…