Агент Кидда потребовал у президента «Нью-Джерси» обмена своего клиента

28.01.2008 12:12 Издание Newark Star-Ledger со ссылкой на источники в НБА утверждает, что агент лидера «Нью-Джерси Нетс» Джейсона Кидда потребовал у президента клуба Рода Торна обмена своего клиента в один из клубов, которые будут претендовать на победу в чемпионате. Торн не подтвердил и не опроверг эту информацию, заметив, что до дедлайна по обменам нужно хорошо продумать все действия, которые может предпринять «Нью-Джерси».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dracula
dracula

нет картинки
28.01.2008 13:13 #

Ну вообще Джейсон заслужил этого. Реально великий разыгрывающий, крайне сильный как в защите, так и в атаке…
 
demitry
Dimon

нет картинки
28.01.2008 13:38 #

я тоже так считаю, а Нетс в этом сезоне вообще никакие, подбор игроков неплохой, однако сыгранности никакой. Если чего-нить не изменить не видать им плей-офф…
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 14:42 #

Тут есть два варианта. Или менять Картера на очень хорошего центр-форварда, или отправлять Кидда в достойный клуб. Вопрос в том, в какой — кто потянет его контракт? Можно предположить, что при таком трейде придется или отдавать в Нью-Джерси стареющую звезду, или, как при обмене Гарнета, целый батальон игроков рангом пониже. Второй вариант вроде бы предпочтительнее, но при нем почти наверняка ослабляется скамейка, а это, как известно, может стать непреодолимфым препятствием на пути к перстням.
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 14:44 #

Кстати, Дэмон Стадемайер, насколько вчера слышал, договорился с Мемфисом о выкупе контракта. Ходит слух, что он может осесть в Бостоне.
 
Observer
Observer

нет картинки
28.01.2008 14:46 #

Бостон его контракт не потянет, Детройт и САС даже не будут пытаться… Может, Даллас (на Стека, Терри и пики)?
 
tt-rus
Денис

нет картинки
28.01.2008 15:19 #

Кидд конечно заслужил выиграть хотя бы одну гайку. Только куда он перейдет — это вообще покрыто туманом. САС — а на фига?, Санс — а на фига?, Детройт — а на фига?, Бостон — не потянут, Денвер — на фига?, Даллас — that is the question: to be or not to be. Вопрос конечно, а нужен ли Кидд Далласу. Однозначно — не понятно куда девать одного из лучших разыгрывающих лиги. Ах да, мож в Кавальерс? …
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
28.01.2008 15:47 #

>>Ах да, мож в Кавальерс? …
А это мысль

У меня немного странное мнение — чемпионом команде Кидда не быть.
 
KOKA-in
KOKA-in

нет картинки
28.01.2008 16:28 #

он же сам вроде бы хотел в Кавалерс ити. Было бы совсем не плохо его там видеть…
 
demitry
Dimon

нет картинки
28.01.2008 16:33 #

Из последних новостей: Главный тренер "Голден стейт" Дон Нельсон(Don Nelson), хочет подписать свободного агента Криса Веббера ( Chris Webber). Говорится о том что ГС готов предложить форварду ветеранский минимум (1.2$). На игрока также претендуют Лейкерс и Детройт. Шансы того что форвард подпишет контракт с ГС расцениваются как 50\50. Конкретная ясность появиться ближе к концу недели…
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
28.01.2008 16:46 #

Автор: Observer 28.01.2008 14:46

если его контракт выкупят, значит он будет безработным и размер его будущего жалования зависит только от него
 
Observer
Observer

нет картинки
28.01.2008 16:51 #

Zugvogel 28.01.2008 16:46
Это не о Стадемайере, а о Кидде))
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 17:12 #

В принципе, Кавс могут за Кидда отдать Хьюза с кем-то. Но кто его возьмет?
 
mathew
Матвей

нет картинки
28.01.2008 17:17 #

А мне вариант обмена Картера (скажем на Онила) кажеться более вероятным.Кидд же хочет гайку а не просто переехать из Джерси. Помоему Кидду просто некуда пойти с его зарплатой и самое главное возрастом. Понимаю что Картер тоже не подарок но он на 3 года моложе Кидда.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
28.01.2008 18:10 #

Хороший игрок Джейсон Кидд
ему надо играть в клубе повыше например в SPURS.

Кто любит не только спорт ну и АВТО можете посетить мой форум и регистрироваться. fura.9bb.rufura.9bb.ru/
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
28.01.2008 18:15 #

В ЛАЛ! И перстни наши 100%. Только не на кого… Мечты, мечты…
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
28.01.2008 18:40 #

2 Автор: Observer 28.01.2008 16:51

а, ну тогда понятно. а то я думаю, что Стекхаус, Терри и пики за Д. Стаудмайера — это как-то слишком
 
RP
RP

нет картинки
28.01.2008 18:46 #

Кидд видать хочет повторить судьбу Гэри Пэйтона!
 
snark
snark

нет картинки
28.01.2008 20:37 #

Картера надо менять как можно скорее. Контракт у него огроменный, а пользы мало. Он эффектен, но не эффективен. И он в отличие от Кидда не поведет команду в прорыв в трудную минуту. Помнится, в одном из матчей плэй-офф в прошлом году (против Кавс, кажется) Кидд практически в одиночку почти ликвидировал мега-отрыв Кливленда, но Нью-Джерси все равно сдали матч, поскольку кроме Кидда ни от кого толку не было. Сдается, у Картера все-таки не хватает баскетбольного интеллекта. Если не ошибаюсь, в том же матче он раз за разом бросал с периметра с сопротивлением вместо того, чтобы идти под кольцо и набирать очки со штрафной. Впрочем, возможно, ему после стольких травм не хочется рисковать здоровьем.
 
dracula
dracula

нет картинки
28.01.2008 21:33 #

Кидду надо торопиться. Пока у него есть еще шанс именно завоевать перстень, будучи одним из главных творцов победы… Конечно, он может спустя пару лет уйти резервистом в сильную команду, но все таки быть лидером чемпиона куда престижнее для игрока уровня Джейсона
 
Koma
Paolo

нет картинки
29.01.2008 01:00 #

В Кливленд? Вы наверное не смотрели игру этой команды. Там не нужен сильный ПГ. Там все делает один человек — ЛеБрон, сам разыгрывает, сам завершает. Все восхищаются — о, какая же замечательная статистика у ЛеБрона! А как ей не быть, если ни одна атака Кливленда не проходит без участия Джеймса.
 
Koma
Paolo

нет картинки
29.01.2008 01:16 #

Варианты: в Хьюстон на Макгрейди, но не представляю трех медведей (ТиМак, Картер, Джефферсон) в одной берлоге; в Денвер Айверсона (то же самое); можно было в Лейкерс на К.Брауна, Радмановича, Уолтона, но с травмой Байнума Браун стал не заменим; в Орландо на Льюиса и Нельсона (но зачем Нетс еще один шутер?), другие сильные команды тоже отпадают: там или платежка не позволяет (Бостон, например) или уже есть сильные ПГ (Финикс, САС, Юта, Хорнетс, Голден Стейт, Торонто, Детройт). Остаётся единственный реальный вариант — Даллас. Там есть куча игроков, которых можно включить в обменный пакет: Терри, Стекхаус, Дампиер, Харрис, Хассел, Джордж, Диоп, Джуван Ховард.
 
KyKaH
Yury

нет картинки
29.01.2008 02:01 #

Атланта,Сиэтл, Портленд ?
 
snark
snark

нет картинки
29.01.2008 02:03 #

2 Koma

Думаю, дело не в том, что Леброн такой жадина. Скорее в том, что он единственный, кто в Кливленде стабильно приносит очки и может потянуть команду за собой в сложной игре. Выстрелить может Илгаускас, но он недостаточно агрессивен, чтобы вести атаку. У Хьюза то идет, то не идет — последнее чаще. Полно матчей, где Хьюз, судя по статистике, бросает с процентом ниже уровня городской канализации. Думаю, что Леброн был бы не протем, если бы его партнеры играли стабильнее и результативнее, чем это есть сейчас.
 
snark
snark

нет картинки
29.01.2008 02:09 #

2 KyKaH

Касательно Атланты предположу, что это отнюдь не смешной вариант. Если бы было на кого менять. То есть сумей Атланта получить Кидда, сохранив нынешнюю пятерку, это была бы команда уровня плэй-офф, а может и более высокого уровня. Поскольку с Джо Джонсоном, с Джошем Смитом, Хорфордом и Киддом у нее сложилась бы, возможно, самая сбалансированная пятерка на востоке.
 
JC
Сергей

нет картинки
29.01.2008 02:20 #

Koma

Говоришь словами одного из комментаторов последнего матча с участием Леброна. ВОт именно что он сам разыгрывает и сам завершает. Но главный его плюс, это если у него не идёт, то партнёры получают от Леброна передачи с голубой каёмочкой. Кидд и Джеймс были бы убийственной связкой. Самой интеллекиуальной баскетбольной связкой в мире, сравнить с которой можно только Данкана и Жинобили. Но так ли было бы полезно, если б Король потерял нынешнее влиянее на игру?! Кавс стали бы сильнее на бумаге, но быть может утратили бы свой непоколебимый характер с приходом ещё одной звезды. Сейчас остальные игроки Кавс бьются за одного Короля. Но когда к Королю прибавился бы ещё и Премьер министр не расслабились бы Кавс? Вот хрен знает. Наверное всё таки нет. Майк Браун уже научил команду пахать в обороне почти как Попович научил этому САС. Короче не предугадать.
 
ovris
ovris

нет картинки
29.01.2008 03:40 #

Конечно у Нетс большие проблемы.Последнюю игру проиграл Франк Лоуренс, оставив
на площадке Коллинса за минуту до окончания игры.На нем сфолили и он ничего не забил.Во многом виноват и менеджер,продлив конракт с Картером. Необходимо было искать мощного форварда еще в начале сезона. Кидд-это особое дело. Он явно хочет обмена. Пишут что 5 декабря он симулировал мигрень. Редко но иногда чувствуется в нем безразличие. Ждать,когда наберутся опыта Бун и Шон Вильямс ему уже не вмоготу. Отдав в 2004 году Мартина. Нетс явно ослабился и результаты понижались. А вообще жалко Нетс и Кидда.
 
ovris
ovris

нет картинки
29.01.2008 03:41 #

Лучше всего Кидду уходить в Кливленд к Леброну.
 
KyKaH
Yury

нет картинки
29.01.2008 11:29 #

Кидд красавчик конечно =) Ещё недавно давил на руководство мол буду играть только с картером, а сейчас сваливает =)

2 snark
Да вот те же мысли и меня посещали , вроде и вписаться он туда очень хорошо должен, но и отдать то некого.
 
stam
stam

нет картинки
29.01.2008 11:56 #

to dracula
"Ну вообще Джейсон заслужил этого"
???? типа "Ну вообще"многие залужили, а кидд ещё и сам отказался!!!
пару лет назад его звали и брали шпоры, а он приехал, погулял по городу с поповичем и сказал, что сан антонио не подойдёт… его жене!? вот пускай и имеeт жену, как она отымела его!
давно бы уже крутил гайку на пальце, а может и две
 
dracula
dracula

нет картинки
29.01.2008 13:02 #

stam:
Тем не менее он заслужил. Помимо него такого же уровня игроки без перстня пожалуй только Гарнетт, Нэш и Айверсон. Но у каждого из этих в этом году есть реальный шанс побороться за перстни, а у Кидда — нет…
 
atlantyca
denis

нет картинки
29.01.2008 14:45 #

Команд котроые могут реально победить в НБА не так уж и много: Бостон, Детройт,и в меньшей степени Орландо, Кливленд, на востоке на западе САС, Даллас, в меньшей САНС, Юта. Кельты — непотянут(да и зачем), плохим парням он ненужен, а вот у орландо, и кливленда есть шансы, а на западе он никому не нужен в принципе, так что скорее всего он останется в Нью -Джерси, а в следующем сезоне возможны любые варианты
 
snark
snark

нет картинки
29.01.2008 14:45 #

В принципе, Кливленд теоретически мог бы взять Кидда за Хьюза, Дэмона Джонса и Ньюбла.

Другая безумная идея — Атланта. За Клэкстона, Чилдреса, Лорензена Райта,Шелдона Уильямса и Тайрона Лю.

Портленд. Прзибилла, Майлз, Блэйк и еще кто-нить.

Наконец, Денвер. Кеньон Мартин, Стивен Хантер, Чаки Аткинс. Кстати, не самый плохой для Нетс вариант — так у них появится хотя бы возможность более-менее усилиться под щитом.
 
dracula
dracula

нет картинки
29.01.2008 15:26 #

Было бы неплохо, перейди он в Кливленд или в Лейкерс. Тогда он существенно разгрузит Коби или Леброна в защите и передачах… Если так произойдет то будет супер дуэт — супер разыгрывающий, крайне сильный в защите к тому же(и в подборах, что редкость) и универсальный суперснайпер, умеющий абсолютно все…

К тому же таких игроков как Коби и Леброн за всю историю лиги можно пересчитать по пальцам — Джордан, Ирвинг ну и пожалуй Уэйда из действующих можно прибавить… Во избежание споров напомню что критерии — это совокупность игровых навыков плюс великолепные лидерские качества.
Но ни у одного из этих игроков пока не было супер плеймейкера, так что есть шанс сделать впервые в истории такой супер дуэт
 
Koma
Paolo

нет картинки
29.01.2008 21:59 #

snark
По твоему Нетс нуждаются в Хьюзе, Джонсе, Ньюбле? Зачем Нетс столько переплаченных 2 — 3-х номеров, когда своих достаточно? Кливленд летом всем предлагал Хьюза, но желающих взять его не оказалось.

Даже если уйти из мысли, что ЛеБрону Кидд не нужен, то кого может Кливленд предлагать за Кидда? Как минимум Гудена или Варежао или обоих сразу, Гибсона, Д.Брауна и может быть для уравнения зарплат Сноу или Маршалла, у которых остался 1 год контракта. На это не пойдет Кливленд. Потом, обе команды играют на Востоке. Нетс не будут усиливать конкурента.