Джейсон Кидд может оказаться в «Далласе»

29.01.2008 15:05 Разыгрывающий «Нью-Джерси» Джейсон Кидд хочет сменить команду, а руководство «Нетс» поддерживает желание игрока, поскольку за него можно получить неплохую компенсацию. На игрока претендует несколько клубов, где главным претендентом является «Даллас», за который 34-летний баскетболист выступал в начале своей карьеры в НБА.

«Маверикс» готовы предложить «Нью-Джерси» в обмен на Кидда форвардов Десагану Диопа и Дэвейна Джоржа и право выбора на будущих драфтах. Возможно, в сделку также будет включен защитник «Далласа» Джерри Стэкхаус, отмечает Bergen Record.

«Раньше, если я делал трипл-дабл, это автоматически означало победу. Сейчас это уже не так. Мы пробовали играть, как раньше, но у нас не получилось. Пришло время двигаться дальше», — цитирует Кидда Ticker.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SlobbaN
#41

нет картинки
29.01.2008 15:59 #

Не надо нам ни трипл-даблов его ни побед таких, ничего не надо. Рушить команду когда она находится в эквилибриуме это глупо, да ещё Диопа отдавать, Дапм сломается или фолов нахватает и кто тогда играть центра будет ? Тем более тогда Харрис меньше времени будет получать, что скажется на его развитии.
 
mario
Сергей

нет картинки
29.01.2008 16:35 #

Диоп и Джордж это от силы 4,5 ляма. Если взять Стэка, то это 11. Кидд получает 20. Вопрос, кто убьет корреспондента новостной ленты СЭКС?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
29.01.2008 16:47 #

Я, конечно, не поклонник Далласа, но зла ему не желаю…
 
qaz
Илья

нет картинки
29.01.2008 16:48 #

SlobbaN. Кидд нам нужен, ему Эвери не даст выё……я и поэтому он сможет положительно повлиять на команду, а заодно обучить молодёжь так что я жду этого шага от Далласа. Единственные минусы это обмен Диопа (лучше отдать Дампьера) и возраст самого Джейсона. Стэка кончно жалко отдавать но чё поделать. А право выбора на драфте Даллсу не жалко отдать они всегда одни из самых последних выбирают.
 
snark
snark

нет картинки
29.01.2008 17:23 #

2 SlobbaN

Не думаю, что Кидд был бы лишним в Далласе. Он — тот, кто может потянуть команду, когда у дргих опустятся руки. Думаю, в играх с Голден Стэйтом Далласу как раз не хватило такого игрока.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
29.01.2008 18:49 #

Kak raz est komy i v Dallase potashit', naprimer Josh ili Dirk ili Terry. A s GS kosiak bil, potomy chto oni kak raz pod konec na pod'eme bili a Dallas ystavshii, + v etom sezone peremeni nebolshie bili i v GS i v Dallase, tak chto keep it up brotherz !! ))
 
Avicenna
Avicenna

нет картинки
29.01.2008 20:14 #

Глупый и странный обмен получается. Причем для двух команд одновременно. В чем выгода Далласа? Кид будет стараться снова выходить на триплы. Но бросает он плохо. А потому будет бросать много. И мазать. В то время, когда у Далласа есть куча действительно классных снайперов. Вряд ли гонор позволит Киду ограничиться даблами из асистов и подборов. Пасы отдавать есть кому, но он будет упрямо набирать свои 10 очков. Про возраст и говорить нечего. Сезон. И то, уровень наверняка будет падать.
Что получает "Джерси"? Диоп? Сомнительное приобретение. Про Джорджа даже говорить нечего. В Лейкерс, за спинами "Великолепной четверки", он еще выглядел более-менее прилично. В "Далласе" потерялся совершенно. Будет ли у него подъем в другой команде? ОЧЕНЬ сомнительно. Ценным приобретением может быть разве что Стэк. Но игроков такого плана у "Джерси" и так хватает. А "Даллас" теряет ключевого скамеечника. Спрашивается, на …?
Странно все это. Имеет смысл, разве что, только для того, чтобы выполнить требование самого Кида. Ну и отправить его, от греха подальше, в другую конференцию.
 
Koma
Paolo

нет картинки
29.01.2008 21:25 #

Avicenna
Из топ ПГ Лиги Кидд как раз таки самый не эгоистичный. К тому же в защите играет сильно. Он идеально подходит Далласу. С такими зелеными ПГ как Харрис чемпионат не выиграть.
Но вопрос другом. Не надо считать идиотами менеджмент Нетс. Кто отдаст своего лучшего игрока за кучу мусора? В обменном пакете как минимум должен быть кто-то из разыгрывающих — Харрис или Терри.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
29.01.2008 22:05 #

За Айверсона отдали хотя бы Миллера, за Гарнета — кучу "мусора", а за Кидда могут и вообще ничего не дать — а вдруг его никто из претендентов не захочет?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.01.2008 22:09 #

АДМИНЫ!
не пишите результаты матчей в простых новостях про игроков!пожалуйста!
специально не захожу в новость "Результаты матчей НБА такого-то дня",чтобы мог потом с интересом посмотреть матч.
блин заходишь в обычную новость и получаешь такой облом!
 
komarrr
komarrr

нет картинки
29.01.2008 22:13 #

AndrewEM
Разве Джеферсона можно отнести к куче "мусора"?Посмотри как он смотрится в этом сезоне,к тому же учитывай что он еще молод…
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.01.2008 04:24 #

komarrr

Джефа, конечно, нельзя — у меня слово "мусор" — стоит в кавычках. Джефферсон то играет, зато вся команда мучается.
 
SergeB
Serge

нет картинки
30.01.2008 04:54 #

Уважал и уважаю Кидда, но последние несколько лет он играет на собственные показатели и, как сам проговорился (при условии, что перевод с первоисточника верен), будет продолжать этим заниматься.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.01.2008 06:17 #

SergeB 30.01.2008 04:54
Не понимаю, про какие личные показатели идёт речь? Кидд из тех, кто с удовольствием вообще ни разу по кольцу не бросит, если партнёры есть. Ярчайшим примером была игра за сборную летом. Не бросал совсем, играя прилично времени. За весь турнир: 16 минут за игру — 1(!) бросок за игру.
 
SergeB
Serge

нет картинки
30.01.2008 06:49 #

barsuk
Игра за сборную была, скорее, исключением, а не "ярчайшим примером". Ну хорошо, выражусь по-другому: играет (попадает, подбирает, пасует) скорее для собственного удовольствия, чем на команду.
 
Reggie2
Сергей

нет картинки
30.01.2008 11:47 #

у меня сложилось впечатление и давно, что Кидд — очень командный игрок, умный игрок. Лишнего на поляне делать не будет. Да, он киадет плохо по кольцу, но кто видел матчи, тот подтвердит, что делает это он, когда и Картер, и Джефферсон тоже никак не могут попасть…
Диопа, конечно, жалко. По мне так лучше б Терри отдавали. Стэк — классный 6-ой с небольшой з/п.
 
stam
stam

нет картинки
30.01.2008 12:11 #

to SergeB
а когда у него была команда, кроме сборной???
то был дубовый мартин, на которого он пахал, потом суперзвезда картер "дай мне мяч", а где команда???
Джефферсон? еще не известно как бы блистал Джефферсон,если бы игру не строил Кидд.
 
Pahan
Павел

нет картинки
30.01.2008 14:57 #

Кидд один из самых(если не самый) умных игроков в лиге,практически играющий тренер.Умеет делать на площадке все!!!Абсолютно неэгоистичный, никогда при мне(когда я смотрю) не играл только на себя,всегда для него главное польза команде и уходит он,я думаю,потому что не может уже заставлять Нетс выигрывать.Кидд усилит любую команду.По поводу обмена:согласен что без хариса или терри ничего не будет(это не нью-йорк или минесота).Для даласа совсем не желательно отдавать диопа.Самый подходящий вариант для даласа это терри+еще кого-нить чтоб уровнять контракты(даже тот же стек).
Вообще что-то болелы далласа хотят получить одного из лучших пг лиги задаром:то диопа заменить некем,то стек лучший 6-й.Вы бы еще гарнета хотели бы за дивена джорджа
На счет возрата:козыри кида таковы,что они страдают самым последними при старении(странное слово для 30-ти летнего).Баскетбольный интеллект!!!Поэтому и отдает много передач и забирает подборы.