Крис Уэббер возвращается в «Голден Стэйт»

29.01.2008 15:37 Форвард Крис Уэббер (822 матча в НБА, 20,9 очка и 9,8 подбора в среднем за игру), прошлым летом на правах свободного агента покинувший «Детройт», определился с клубом, в котором продолжит карьеру. 34-летний игрок возвращается в «Голден Стэйт», где в сезоне-1993/94 стал лучшим новичком года.

«Предварительное соглашение уже подписано. Окончательно все бумаги будут оформлены к вечеру вторника», — отметил Уэббер, которому, по информации ESPN, предложен минимальный ветеранский контракт — 1,2 миллиона долларов до конца сезона.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
29.01.2008 16:01 #

Просто нет слов!Я очень доволен этим обстоятельством!
 
demitry
Dimon

нет картинки
29.01.2008 16:35 #

Как и предпологалось)) Неудивительно, что Уэббер выбрал именно ГС, а не Лейкерс или Детройт..
 
snark
snark

нет картинки
29.01.2008 16:38 #

Упс…….. На здоровье, конечно. Лишь бы не сказалось на игровом времени Биедриньша.
 
demitry
Dimon

нет картинки
29.01.2008 16:42 #

А не скажется, Биедриньш ведь кроме позиции центра на других не играет(по крайней мере оч редко), а другие центры ГС вообще не играют, до Уэббера Биедриньша подменял Харингтон, теперь такой необходимости не будет.. а Уэббер играет форварда, центра тоже может, но я думаю, что Биедриньш свои 25 минут будет получать.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
29.01.2008 16:44 #

Вот повезло Голденам. Правда теперь Харя с Джэксоном меньше минут получат. Наверное теперь отдадут кого-то.
 
demitry
Dimon

нет картинки
29.01.2008 16:49 #

врядли будут отдавать, ведь на сколько я знаю Уэббера взяли до конца сезона, специально, чтобы не напрягать ни Джексона ни Харингтона…цель этой сделки — добраться до плей-офф без лишних проблем + опыт Уэббера пригодиться "Войнам" в плей-офф..
 
chicago16
Артём

нет картинки
29.01.2008 16:51 #

да большой гс очень нужен а тут ещё на халяву
 
snark
snark

нет картинки
29.01.2008 16:58 #

Думаю, Биедриньш должен получать не менее 30 минут. Не только потому, что он единственный наш в НБА, разумеется, — просто он реально полезен в защите, да и в атаке он для ГС — реальный шанс взять подбор на чужом щите. Учитывая то, что Дэвис и Джексон часто бросают с плохим процентом, это важно. Было бы логично, если бы Уэббер играл чистого PF, заменяя Харрингтона. Это, полагаю, даст ГС возможность помимо всего прочего в случае необходимости менять стиль игры по ходу матча — рвать темп, поднимая его, когда нужно, с Харрингтоном на месте мощного форварда, и замедлять с Уэббером.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
29.01.2008 17:46 #

Уэббер будет Андриса менять по большей части причем минут на 5-10 от него больше не требуется ничего, может иногда будет Элу давать передохнуть, это все. Ну а так он может зажечь и поддержать партнеров на площадке, думаю достойное приобретение для нас, даже несмотря на то что он скорее всего ног не таскает.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
29.01.2008 19:08 #

Не очень хорошо представляю себе теперешнего Уэббера в ГС…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.01.2008 22:09 #

АДМИНЫ!
не пишите результаты матчей в простых новостях про игроков!пожалуйста!
специально не захожу в новость "Результаты матчей НБА такого-то дня",чтобы мог потом с интересом посмотреть матч.
блин заходишь в обычную новость и получаешь такой облом!
 
SergeB
Serge

нет картинки
30.01.2008 04:46 #

Хотя почти вся его карьера прошла на моих глазах (имею в виду мое пребывание в США), считаю, что лучше всего он смотрелся в Сакраменто. По мнению многих "местных", он несколько переоценен. Судьба Хардуэя, Хьюстона его не ожидает (Нельсон настоял на его подписании), но большого влияния на игру он, по-моему, не окажет.