Результаты российских клубов в Кубке Европы ФИБА

30.01.2008 00:30 Кубок Европы ФИБА. Групповой этап. 6-й тур

Группа А

«ЦСК ВВС-Самара» (Россия) — ПАОК (Греция) — 80:61 (17:16, 24:14, 20:15, 19:16)

Ц: Скэйлз (17), Демешкин (16), Перри (15).
П: Тсиакос (16), Вергинис (12).

Группа В

«Дексия» (Бельгия) — «Урал-Грейт» (Россия) — 81:60 (21:12, 21:14, 21:17, 18:17)

Д: Лензли (15), Поттер (12), Кантамесса (11), Эбонг (10 + 5 подборов).
УГ: Райт (14 + 5 подборов).

Группа С

АЕЛ (Кипр) — «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — 72:71 (19:30, 14:18, 24:9, 15:14)

А: Алексич (21 + 5 подборов), Рэндл (13).
С: Смит (22 + 6 подборов), Юдин (13), Ракович (10).

Группа D

«Химик» (Украина) — «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) — 78:62 (15:17, 22:6, 16:21, 25:18)

Х: Джурич (17), Келли (13).
Л: Гарднер (15), Комматос (15), Шевчик (14 + 7 подборов), Воротников (11).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
shupen
den

нет картинки
30.01.2008 00:53 #

Слили… УГ -21 жесть… Будем биться с эстонцами, может это к лучшему!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.01.2008 01:12 #

Наше ЦСК ВВС сегодня очень неплохо в Игре с Паоком смотрелось. Выиграли 80-61, абсолютно по делу и без вариантов. если бы еще подбор в чистую не просрали, то больше тридцатника привезли бы точно. Правда Паок без Кутлая играл.
Перри молоток, как обычно, намного сильнее Омара Кука в прошлом сезоне смотрится. Скейлз ерунду не порол, очень прилично отыграл. Демешкин дежурные трехи положил и данканул пару раз, несмотря на возраст. У Трушкина очень неудачный матч. Ну конечно Женька Воронов как обычно супер игру выдал. Сейчас ЦСК ВВС это точно его команда. Не знаю куда наши топ клубы смотрят, у парня ОЧЕНЬ большое будушее.
 
1966
1966

нет картинки
30.01.2008 01:59 #

А у Локо….
 
stud
Андрей

нет картинки
30.01.2008 05:37 #

Нормально. УГ играл без разыгрывающего и дал время скамейке.У Дексии к тому же бросок попер. А тарту все же полегче чем ВВС, так что может быть это и к лучшему
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 06:44 #

Ладно, пойдет) На Тарту РОк хоть посмотрю вживую, что за команда которая всех рвала)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 06:48 #

Стали известны соперники российских клубов на стадии плей-офф Кубка ФИБА. В четвертьфинале самарскому "ЦСК-ВВС" предстоит сыграть с бельгийской "Дексией", а пермскому "Урал-Грейту" с эстонским "Тарту". В случае удачного исхода игр для российских команд, в "Финале четырех" они избегут встречи друг с другом в полуфинальной стадии.

Игры на этой стадии плей-офф пройдут до двух побед по схеме: 1+1+1. Преимущество площадки остается за соперниками российских клубов.

Сроки проведения: 19 и 26 февраля, и при необходимости 3 марта.
 
elka
elka

нет картинки
30.01.2008 11:18 #

To GreatAlex
А то Вы не знаете куда смотрят наши Топ-клубы???Мечтают разрешить неограниченное число легионеров. Воронова еще в прошлом году можно было легко на Европу брать после блестящей игры на Универсиаде в Таиланде.Но топ-менеджеры нашей топ-сборной обязательно найдут причину,чтобы оставить за бортом таких бойцов как Женька, а взять с собой Колю Падиуса.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 11:27 #

elka 30.01.2008 11:18
С тобой уже давно все понятно)
Вот ты защищаешь Елевича и тут же говоишь про неограниченное число легионеров.Мне припоминается начало сезона 2006-2007 когда Химки возглавляемые Елевичем набрали больше всех легионеров, забрали всех из обанкротившегося ДСП кроме Ашкрабича, и Гилла которого прикупило Динамо.
А на Падиуса не надо гнать, он свое дело на ЧЕ сделал.То что Воронов играет в ВВС это даже лучше а то в ТОП клубах его сгнаят, далеко за примером ходить не надо, тот же Васильев, Иванов, Курбанов, получай они хотя бы столько же игрового времени как Воронов думаю играли бы они лучше чем сейчас.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 11:27 #

Если это вообще можно назвать что они играют)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.01.2008 12:10 #

Очень, очень сложно нашим будет попасть в фина 4-х
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 13:50 #

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Урал-Грейт»:

В первую очередь, хотел бы поздравить тренера «Дексии» и его команду. Они показали хорошую игру с начала матча вплоть до его завершения, а мои игроки не выполнили всех предматчевых установок. Будьте уверены, если бы нам удалось действовать лучше в борьбе за подборы, мы смоги бы выиграть. Мы предоставили сопернику свободу действий, за что и поплатились. «Урал-Грейт» финишировал вторым, и теперь мы играем с эстонским «Тарту». Правда, я ничего не знаю о сопернике. Кто знает, может, с «Дексией» мы встретимся еще раз в Финале четырёх?

Ваня Плиснич, игрок БК «Урал-Грейт»:

Это была очень плохая игра. Возможно, мы потеряли концентрацию после важного матча против «ЦСК ВВС-Самара», который провели в пятницу в рамках чемпионата России. По сути, «Дексия» обеспечила себе комфортное преимущество в счете еще в первой половине, и сумела сохранить его до конца. Сегодняшняя игра – урок для нас. Сейчас мы должны сконцентрироваться на четвертьфинальных матчах.


Крис Финч, главный тренер БК «Дексия»:

Мы были настроены взять уверенный реванш за обидное поражение в Перми. Тогда мы были впереди весь матч и лишь на последних секундах упустили победу. Сегодня мои игроки полностью оправдали ожидания болельщиков. Мы играли хорошо на протяжении всего матча, особенно в защите. Благодаря победе на стадии четвертьфинала будем иметь преимущество своей площадки. Что касается нашего соперника – команды из Самары, то я их не боюсь. То, что мы сделали сегодня с «Урал-Грейтом», готовы повторить с любой другой русской командой.

Джим Поттер, игрок БК «Дексия»:

Я знал, что «Урал-Грейт» приехал в Бельгию без своего основного разыгрывающего, но это никак не сказалось на отношении к игре. Мы были обязаны выигрывать больше трех очков, чтобы занять первое место в группе. Мы очень хорошо защищались, особенно в первой половине, что позволило нам оторваться от соперника на 16 очков. Второй раз за три года мы выходим в четвертьфинал Кубка Европы, и это очень хорошо для клуба и наших фанатов.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 13:51 #

То, что мы сделали сегодня с «Урал-Грейтом», готовы повторить с любой другой русской командой.
Еще и выделывается! Давайте ВВС покажите где раки зимуют.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
30.01.2008 13:56 #

Я просто уверен,что ВВС просто обязан прищемить Дексию за такой базар….По игре в кубке он очень неплохо сейчас смотрится!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.01.2008 14:01 #

Здорово! ОДнако цска ввс они тодже я думаю уделают..
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
30.01.2008 14:13 #

А кто знает, где пройдёт Ф-4? Неплохо было бы его в Перми организовать
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 14:32 #

Alicante 30.01.2008 14:13
Если Урал-грейт пробьется в ф4, то скорее всего в Перми т.к имеют опыт организации крупных мероприятий + зал 7500 зрителей!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
30.01.2008 14:32 #

Было бы круто
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.01.2008 14:53 #

Alex_B 30.01.2008 11:27
Насчет того, что Воронова сейчас сгноили бы в каком-нибудь топ клубе, типа ЦСКА, Химки, Динамо, то я согласен, вон у Шабалкина что в ЦСКА недоразумение, что в Химках он толком не играет. Я про другое, мне действительно удивительно, что его с такой игрой не замечают. Что мешало тому же Униксу подписать его вместо Падиуса или Кейру, или там Триумфу вместо Вяльцева того же? А насчет сборной, она конечно чемпион Европы, и всем кто играл по-любому большой респект, но если смотреть в будушее, то гнать надо Падиуса Захара и Моню, а брать Фридзона, Воронова и Топорова, имхо.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.01.2008 14:56 #

NBA_live
Если честно есть опасение только за то, что ЦСК ВВС не имеет преимущества своей площадки, а это может оказаться решающим фактором, так как дома я думаю мы эту Дексию обыграем.
 
milya
marat

нет картинки
30.01.2008 15:19 #

GreatAlex

Главное не кого из сборной гнать, а кому давать играть на клубном уровне.
Я уже давно говорю об этом — менеджерам российских клубов проще взять среднего легионера, чем вырастить своего классного мастера.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 15:37 #

ВВС Дексию дома точно обыграют.В Перми при посредственной игре УГ да еще и без Башни мы их обыграли.Там куча амеров которые шмаляют почом зря.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.01.2008 15:39 #

GreatAlex 30.01.2008 14:53
Согласен, надо давать парням шанс, я бы еще суда Зозулина Леху приписал, уж очень он мне нравится по манере игры, особенно как он горшки ставит.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.01.2008 16:17 #

Не, но поставить бельгийцев на место надо в любом случае.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
30.01.2008 16:31 #

Урал Грейт "выбрал" себе оппонента рад что в 1/4 не с Самарой играем, Эстонцы легче имхо.