Пау Газоль обменян в «Лос-Анджелес Лейкерс»

01.02.2008 23:34 Как сообщает газета The Commercial Appeal, клуб «Мемфис Гризлис» обменял Пау Газоля в «Лос-Анжелес Лейкерс». В обратном направлении проследуют центровой Куоми Браун (Kwame Brown), защитник Джаварис Криттентон (Javaris Crittenton), а также «Лейкерс» передаст «Мемфису» свое право выбора в первом круге драфта 2008 и 2010 гг. Подробности предстоящего перехода пока неизвестны.

Сделка должна позволить «Гризлис» сократить платежную ведомость: контракт Брауна, по которому игрок в текущем сезоне получит 9 млн. долларов, истекает этим летом. 

Газета также сообщает со ссылкой на источник из организации «Гризлис» о ещё одном обмене: форвард Стромайл Свифт (Stromile Swift) отправлен в «Нью-Джерси» в обмен на центрового Джейсона Коллинза (Jason Collins). Эта сделка обсуждалась на протяжении прошедшей рабочей недели, и ожидается, что она будет совершена в понедельник. После состоявшейся в пятницу встречи между игроком и руководством клуба, Свифт покинул расположение команды, и в субботу уже не примет участия в матче против «Юты».

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2008 23:42 #

Оперативно. Действительно свежая новость.
 
gray13
Sergey

нет картинки
01.02.2008 23:45 #

Вау, интересненько.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
01.02.2008 23:45 #

Дык!
 
roll
roll

нет картинки
01.02.2008 23:47 #

мы все равно быстрей)

Не то слово — интересненько!
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
01.02.2008 23:48 #

Байнам
Газоль
Одом
Брайант
Фишер

Зачот.
 
triple
valdas

нет картинки
01.02.2008 23:51 #

Красиво испанцы эту новость восприняли: <&#161;&#161;Noticia bomba!!> (acb.comacb.com)
Как же теперь Наварро жить там будет?
 
vad
vad

нет картинки
01.02.2008 23:52 #

Плюс за Газоля Лакерс отдали права на его брата, и неофициально ушедшего на пенсию Мак Кия. (sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/news/story?id=322620 …)
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
01.02.2008 23:53 #

roll, смешно получилось, но я на нба-центре и прочитал впервые =)

Чемпионат.ру -- 23:13
 
qaz
Илья

нет картинки
01.02.2008 23:56 #

вот это ваще супер новость, охренеть просто
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
01.02.2008 23:58 #

Да, не слабо, с таким составом ЛАЛ теперь одни из главных фаворитов. Шансы были и без Газоля, но с таким усилением!!!
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
01.02.2008 23:58 #

vad, забавно, что ESPN дополняет опубликованную двумя часами ранее новость из газеты, а впервые упоминает ее только в третьем абзаце, и то "тоже сообщает о сделке". За это их в Slam'е и называют Worldwide Follower =)
 
qaz
Илья

нет картинки
02.02.2008 00:00 #

Газоль Одом Брайант, отличное трио. Полуфинал ПО обеспечен, или финал если Коби не будет жадничать
 
Partyzan
Danil

нет картинки
02.02.2008 00:01 #

Да уж, интересный поворот, Лейкерсы включаются в борьбу за перстни.

А в пару к Наварро наверное Газоля младшего выпишут (-:
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
02.02.2008 00:02 #

А Мемфис видимо совсем превратится в болото. Жалко Рудика(((
 
vad
vad

нет картинки
02.02.2008 00:08 #

To alexander: Ну вообще это новость сейчас Америке не интересна, все ждут финала американского футбола, так что who cares
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
02.02.2008 00:13 #

Ну да, а в день Суперкубка можно вообще не ссылаться на источники.

Оффтоп: вынес ёлку (с лого)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2008 00:22 #

А жена всё зудит — выкинь ёлку, выкинь ёлку)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2008 00:24 #

Байнам
Газоль
Одом
Брайант
Фишер

Да зачотище я б сказал) Ну вот кому по стартовой пятерке уступят?
 
JC
Сергей

нет картинки
02.02.2008 00:26 #

Хочу чтоб ЛАЛ встретились в плейофф с Финиксом и надрали задницу Д'Антони и ко.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
02.02.2008 00:33 #

А реакция Кобе уже известна? Интересно, как он отреагирует на этот обмен.

P.S. Блина…Мало того, что в фэнтази звезд с неба не хватаю, так теперь еще и статистика Байнума ухудшится
 
Koma
Paolo

нет картинки
02.02.2008 01:06 #

Эти придурки (извините за резкость) Уоллес (ГМ Гризлиз) и Айаварони добивают окончательно Мемфис. Как можно было отдать Газоля за это дерево?! Или Свифта за Коллинза? Кто теперь мощного форварда играть будет? Гэй, Миллер? Не лучше ли было отдавать Газоля в прошлом году в Буллз?
Самой большой ошибкой Гризлиз было приглашение Айаварони. Этот засидевшийся в ассистентах "специалист" вообще разрушил даже то, что оставалось? Выгнал перспективного Кинси, а когда не кому стало играть подписал Джонса, от которого все отказывались. Постепенно убивает Уоррика. Отказался от Деймона, который оказался теперь в САС. Кардинал вообще не играет. И кто вместо них играет? Лоури, Якобсен, Джонс, Браун?
Думаю, что в скором времени в Мемфисе не будет команды НБА. Город так и не полюбил эту команду. Город, который обожает университетскую команду Тайгерс, равнодушен к Гризлиз. А всякие Айаварони только ускоряют этот процесс.

Молодец ГМ ЛАЛ. Умудриться обменять конфетку на г…но (извините) не всякий умеет.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
02.02.2008 01:16 #

Так Мемфису нужно брать на драфте Роуза, раз в городе так любят "Тайгерс". А с Газолем незадолго до обмена выдали отрезок 3-3. Это ж недопустимо!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.02.2008 01:18 #

александер

ну если на ночные новости потянуло, то ещё это можно:
www.bckhimki.ruwww.bckhimki.ru/news/clubnews/2008/february …
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
02.02.2008 01:19 #

Не

Спасибо
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
02.02.2008 01:22 #

"Химки" даже Газоль не спас бы.
 
wrubliwts
wrubliwtsi

нет картинки
02.02.2008 01:25 #

jc-amare i steve vas i tak obygrayut.otobygrayut.otdyhay
 
JC
Сергей

нет картинки
02.02.2008 02:13 #

wrubliwts 02.02.2008 01:25

не нас, а ЛАЛ и хватит им уже обыгрывать Озёрных! Пора уже заканчивать проигрывать этому балагану Д'Антони.

P.S. Я не болельщик ЛАЛ!!! Просто больно было видеть эту великую команду в относительно плачевном состоянии. Относительно 2000 годов)
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
02.02.2008 08:22 #

wrubliwts, мы вас в этом сезоне и так уже дважды надрали! один раз проиграли и то, потому что Байнума не было.

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
We are the champions!!!!!!!!!!!

З.Ы. Кобе жадничать не будет, поверьте.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.02.2008 10:17 #

lexxx2404
это те Коби на ушко шепнул,что жадничать не будет ?!
 
Bourne
Bourne

нет картинки
02.02.2008 11:24 #

Братья Газоли в одной команде, уже в клубном чемпионате. Все испанцы ходят парами(играют) в НБА.Кроме уже Наваро. Подтянутся травмированые в марте и начнется фиеста для Лэйкерс.
 
StanJockersson
Dima

нет картинки
02.02.2008 13:00 #

Where Kobe happens!)))
 
Koma
Paolo

нет картинки
02.02.2008 13:01 #

Право на младшего Газоля отдали Мемфису.
 
RPY
Роман

нет картинки
02.02.2008 14:25 #

Автор: reWOLFer 01.02.2008 23:58

Да, не слабо, с таким составом ЛАЛ теперь одни из главных фаворитов. Шансы были и без Газоля, но с таким усилением!!!

Жесть…
 
Serginn
Serginn

нет картинки
02.02.2008 15:14 #

Да у Мемфиса теперь спреди 2 разочарования драфтов 2001 и 2003.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.02.2008 15:50 #

Для всех сделка хорошая: Мемфис освобождает много платёжки в этом сезоне + избавляется от конфликтного Свифта + имеет кучу пиков = крепкая команда уровня ПО через 3 года. Лал тоже усилились считай на ровном месте. Полуфинал конфы думаю им будет, не дальше, ибо там Сас Дал Фин )))
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.02.2008 16:11 #

лал теперь фаворит
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.02.2008 16:23 #

2 Bugay
Издеваешься ?! )) Или пессимистичный настрой после поражения от Сас ? ) В ПО Газоль мёртвый будет, вот увидишь!
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
02.02.2008 18:35 #

To BUGAY
Откуда такие плохие мысли. Болеем и верим в Финикс (ведь мои ЛАК уже в пролете )!
И ни шагу назад
 
Partyzan
Danil

нет картинки
02.02.2008 19:21 #

Если уж Финикс сливает дома СА, которые без Паркера приехали, то думаю у них не только нет шансов на перстни, даже до полуфинала не доберутся. В спорте бывают такие команды, вроде зрелищно играют, любимы болельщиками, но никогда чемпионами не становятся, нет чемпионской харизмы и чемпионского характера, думаю Финикс из таких,хоть он мне и симпатичен.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2008 22:18 #

Кома
На этот год Мемфис забили уже, а на следующий освободили 15 лямов. Там свободных агентов вроде будет хватать, ну и пики первого раунда. Строить команду начнут. Обменять Гасоля иначе не удавалось, пробовали. Напоминает ситуацию с КАртером и Торонто несколько лет назад. Отдали КАртера и начали строить. Он тоже играть в команде не хотел. Лэйкерс — зачёт
 
mns
AMB

нет картинки
02.02.2008 22:41 #

Что-то мне подсказывает, что скоро начнется противостояние LAL — Boston как в 80-е годы
 
StanJockersson
Dima

нет картинки
02.02.2008 22:59 #

mns: красава!!!! +1! Только можно говорить не только о 80-х, а и о временах Уэста Чембса и Бэйлора)))

Верно подмечено!
 
Koma
Paolo

нет картинки
02.02.2008 23:47 #

Барсук
В прошлом году Чикаго предлагало за Газоля Гордона, Ночиони и по моему Томаса. Но Мемфис потребовал включить в пакет Денга и сделка не состоялась.
Что дадут пики ЛАЛ? Право выбора на драфте под №20-30. Много было разговоров о том, что какой сильный драфт 2007 г. И что мы видим? Более-менее играют только Дюрант, И, Хорфорд. 100% игрока уровня Газоля Мемфису не выбрать на драфте.
Я согласен, что трейд Газоля напрашивался. Но, не за это же дерево!
Да, Мемфис освободил сэлери кап. Но, конкуренция за свободных агентов будет нешуточная. Много команд будет иметь достаточно средств.
Теперь посмотрим, кто из звезд будет свободным агентом летом: 1. Свободные агенты — Джеймисон и Кальдерон. Вряд ли они сильнее Газоля. Если подписать Джеймисона, ему придется платить больше чем Газолю. На Кальдерона охотников много будет и вряд ли он выберет явного аутсайдера;
2. Ограниченные агенты — Игуодала, Биедриншь, Гордон, Денг, Окафор, Джош Смит. Все они не сильнее Газоля. У их команд достаточно будет средств чтобы повторить лучшее предложение и оставить их у себя;
3. Плеер опшн — Б.Дэвис, Аренас, Артест, Мэрион, Брэнд, Магетте. Ни один из них не выиграл титула и постараются заключить контракт с сильной командой. Вряд ли кто-то из них согласится играть в Мемфисе, даже за максимум. Даже если Мемфису удастся привлечь кого-то из вышеперечисленных, то не надо утешить себя иллюзиями. Ни один из них не суперзвезда уровня ЛеБрона, Кобе, Данкана, Гарнетта, Уэйда и т.д.
 
Koma
Paolo

нет картинки
03.02.2008 00:08 #

Да, у Гризлиз ныне "великолепный" состав трио больших — К.Браун, Миличич и Коллинз, трио зеленых разыгрывающих — Лоури, Конли, Криттентон.
 
Koma
Paolo

нет картинки
03.02.2008 00:20 #

Не понятно, почему не подсуетились Майами (отдали бы за Газоля Уильямса и Р.Дэвиса с истекающими контрактами)и Даллас (Стекхуса, Джоджа, Диопа и Джувана Ховарда тоже с истекающими контрактами).
 
bibby
SACRAMENTO

нет картинки
03.02.2008 02:20 #

Спорная сделка. Не знаю кто выиграл от нее. ЛАЛ не так уж нуждались в игроке такого плана!!!! Но в этом сезоне Мемфису нечего терять. А вдруг потом заблистают. Go kings!))))))
 
komarrr
komarrr

нет картинки
03.02.2008 02:41 #

Меня это обмен просто шокировал!Я не люблю Газоля(мягко говоря),но отдавать его за Брауна и Криттентона это просто какой-то идиотизм.Могли с таким же успехом его просто выгнать из команды,ничего от этого не изменилось бы!-)))
Лейкерс в этом сезоне на меня отличное впечатление производят(особенно когда Байнум играл),а с приходом Газоля они явно становятся претендентами на чемпионство…
Кстати я тут уже читал,что приход Газоля серьезно ослабит оборону.Попробую не согласиться,конечно испанец не самый выдающийся защитник,но и Квоме на мой вкус ничего особенного из себя в этой категории не представлял,так что оборона особо пострадать не должна!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2008 05:10 #

Маями не подсуетились, думаю, по этой же причине — что с Гасолем, что без него им не светит. Зачем же долгосрочный контракт на 15 лямов с достаточно травматичным игроком, который пока себя не очень проявил.
ИМХО Мемфису совсем не повредит Кальдерон, может на него и настраиваются. Так что на самом деле Гасоля практически обменяли, вопрос на кого. Этот ответ получишь летом. Томаса, если помню, в пакет не вставляли. А Гордон с Ночиони на следующий год запросят порядка 18-20 лимонов на двоих, минимум. Нужны они Мемфису за эти деньги, особенно с Миллером фактически играющим на позиции Гордона. Ещё и Наварро.
Короче, обмен состоялся, но не на Брауна, а на пики и на то, что ГМ Мемфиса выторгует на освободившиеся деньги летом. Кальдерон им очень пригодится. А ведь с их капом на следующий год могут быть деньги и на ещё одного очень неплохого игрока. И ЛАЛу хорошо.
 
Koma
Paolo

нет картинки
03.02.2008 09:52 #

Да, обмен состоялся. Теперь бесполезно спорить.
Что ж, хотят строить новую команду в Мемфисе? Пусть строять. Как это когда-то пытались сделать в Ванкувере, с высокими драфт пиками как Ривз, Абдур Рахим, Бибби. Ничего не вышло и команда переехала в Мемфис. С момента появления команды в НБА (1995 г.) до первого выхода в плей-офф (2004) Гризлиз потратили 9 лет. Летом в команде кроме Гэя и Миличича никто не останется. Миллера или обменят или он сам попросит обмена, из 3 ПГ (Конли, Лоури, Криттентон) как минимум 1 уйдет. Да и этот сезон показал, что Конли и Лоури не те игроки вокруг которых можно создать команду. Уоррик не устраивает Айаварони, от него тоже избавятся. Ни одной звезды — свободного агента в Мемфисе не будет, так как не было таковых за всю историю команды (пенсионеры Э.Джонс и Д.Стадемайер перешли в команду на закате карьеры). Пока будут строить команду вокруг Гэя он сам свалит оттуда.
Болельщикам Гризлиз необходимо набираться терпением (как минимум на 5-6 лет) для того, чтобы опять увидеть команду в плей-офф. Но к тому времени команды в Мемфисе точно не будет.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2008 17:29 #

Это очень возможный сценарий, только если он произойдёт, это не будет результатом этого трейда. Портленд когда-то распустил бандитскую команду, которая добивалась гораздо большего, чем нынешний Мемфис. Были внизу, но сумели построить очень перспективную команду, даже без первого пика драфта. А что Мемфису терять с результатом 13-34?
 
Koma
Paolo

нет картинки
03.02.2008 21:51 #

Да, Блейзерс после 3 подряд вылетов в первом же раунде плей-офф уже 4 сезона не знали, что такое плей-офф, еще не известно, попадут ли туда в этом сезоне. То есть строительство новой команды идет уже пятый сезон. За эти годы были как удачные выборы на драфте (Уэббстер, Аутлоу), удачные обмены пиками (Рой за Фойе, Олдридж за Т.Томаса и Хряпу), так и неудачные (выборы Мони, корейца Джина, англичанина Фрилэнда, обмен Клейзы на Джека).
Но Мемфис не Портленд, Хейсли не Пол Аллен, Айаварони (хотя не думаю, что долго поработает с командой) не Макмиллан. Гризлиз необходимо больше времени.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.02.2008 01:14 #

Koma 03.02.2008 21:51
Ну денег у Хейсли немало, он просто не хочет вбухивать их в бездонную бочку, каковой Мемфис является. С точки зрения маркета, что Портленд, что Мемфис разница — небольшая. А 5 лет для становления команды — обычное дело, ещё далеко не самый худший случай. Разница в том, что у Портленда до этого команда была, а у Мемфиса ничего и с Гасолем не было. Обменять они испанца пытались, но не могли. Кто отдаст много за игрока с таким контрактом и такими лидерскими качествами? Вот и решили отдадут и пойдут искать на рынке. За эти деньги можно прикупить 3-4 Энтони Паркеров и результат будет лучше.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.02.2008 07:44 #

Привет. Я тебе писал: www.basketball.ru/news/lenta/2008/02/02/new … ты уж глянь чтобы мне не повторяться.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.02.2008 11:51 #

barsuk
Тебе пост
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.02.2008 01:50 #

Yugoslav 04.02.2008 11:51
tam i otvetil
 
belorus
belorus

нет картинки
05.02.2008 09:57 #

Ребята, не тормозите дискуссию. Очень интересно читать.
Я лично этого трейда ждал ну наверное последние 3 года. Мучая трэйд чеккер в самых разных позах. Куда только не отправлял Газоля — разве что не в ЦСКА. Поэтому для меня это конечно событие.
в-первую очередь
для меня это шанс на новую жизнь. шанс построить команду вокруг Руди. то, что ее нужно строить заново и без Газоля, думаю убедились уже даже далекие от команды люди. Но как же это делать? Двумя способами: либо идти по пути набора юных талантов в течение 2-3 лет (благо возраст Гэя позволяет ему потерпеть) либо смены лидеров на других.
Начнем со второго — не состоявшегося. В этом случае предлагалось менять Газоля и довески к нему на что-то стоящее. Например на Рэндолфа или Джэмисона или кто-там еще… Или в Чикаго на Т.Томаса и кого-то еще… Но в этом случае высок риск поменять шило на мыло. Т.е.: за Газоля супер-игрока не получишь, а такого же посредственного — ну чего ты добьешься? Снова выйдешь в плей-офф — выполнишь минет в 1-м раунде Паркеру и пойдешь отдыхать с чистой совестью? Данунах. Это я так подумал. И рад, что так подумал Уоллес.

Теперь по трейду. Сначала я конечно тоже с нервнодёргающимся глазом минут 10 взирал на это сообщение. Но потому ничо — отпустило. Криттертон + 2 первых раунда, пусть и далёких + (минус 10 лямов) думаю это не так плохо… Ну и конечно рад за Газоля. Ему в Лейкерс будет очень комфортно — 100%. Все равно ему спасибо! Он старался как мог.

Может кто подскажет, какие условия условного драфт-пика, переданного за Наварро?…
 
Rgay
Sasha

нет картинки
12.02.2008 00:37 #

to bibby
Посмотри на игри ЛАЛ и скажи нуждался ли он в игроке такого плана?
Ну а о сделке. Первая звезда Мемфиса покинула команду, но теперь есть возможность показать себя новичкам. Руди в последних матчах разыгрался, Миллер вспомнил былые времена снайпера. А Деймон не был столь важен, за все его существование в клубе он ничем не запомнился столь важным. Вот только деревяшку Колинза зачем???
Ну после драфта посмотрим на Гризлис…
 
Rgay
Sasha

нет картинки
12.02.2008 00:38 #

а посмотрите как Хуан Карлос играет…