Пини Гершон уволен из «Олимпиакоса»

02.02.2008 19:38 Пини Гершон уволен с поста главного тренера «Олимпиакоса», сообщает официальный сайт Евролиги. 

Руководство греческого клуба не устраивали результаты, которые второй сезон показывала команда под руководством израильского специалиста. «Олимпиакос» проиграл последние три матча в Евролиге и завершил первый этап турнира на пятом месте в группе А.

Клуб также избавился от главного ассистента Гершона — уволен Эрец Эдельштейн. Другой ассистент, Яннис Сферопулос, временно возглавит команду.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Partyzan
Danil

нет картинки
02.02.2008 19:42 #

Так, этих можно вычеркивать (-:
Ну а у Маккаби есть шанс вернуть Пини в Евролигу, с ним как-то интереснее и веселее.
 
student
Андрей

нет картинки
02.02.2008 19:47 #

У Оли будет Янакис! Теперь у Оли атаки будут "весёлые": 20 секунда бьют мячик, или вяло разбрасывают на дуге, ну и бросок в интервале между 20-й и 24-й секундах

Интересно Гершон долго будет безработным У кого-нить инфа есть?
 
student
Андрей

нет картинки
02.02.2008 19:52 #

Забыл добавить: Зато защита появится
 
dims
dima

нет картинки
02.02.2008 19:57 #

Partyzan 02.02.2008 19:42
"Так, этих можно вычеркивать (-:"
 
bex
bex

нет картинки
02.02.2008 20:10 #

Яннакиса на дух не переношу после финала ЧМ. Беэдарь. Закулисные игры. Сплавили толстяка, сплавили.
 
song
джарлакс

нет картинки
02.02.2008 20:27 #

Затупки,кто теперь их тренировать будет? Все хорошие тренеры уже разобраны, в общем вряд ли ОЛИ будет представлять из себя грозную силу в топ 16.
Гершон теперь интересно куда подасться может в Россию приедет?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.02.2008 20:32 #

в динамо его!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.02.2008 20:32 #

всяко лучше пешича
 
SlamD
Саня

нет картинки
02.02.2008 20:45 #

А что ,можно и попробовать Гершона в Динамо,во всяком случае уж хуже то не будет ))
 
AlexS
AlexS

нет картинки
02.02.2008 20:48 #

типа Пешич уже наварился, можно и Пиньке гешефт дать?
а заодно такую же сумму и распилить
 
SlamD
Саня

нет картинки
02.02.2008 20:54 #

А может он игру команде наконец то поставит ))
 
wolf-
wolf_

нет картинки
02.02.2008 21:27 #

Без него Олимпиакос мягко говоря звезд с неба не поймает
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
02.02.2008 22:45 #

В Триумф его , пусть с собой парочку америкосов с евро паспортами привозит ))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.02.2008 23:05 #

Точно в Динамо надо его. Будет в свой любимый атакующий баскетбол играть.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
02.02.2008 23:26 #

не надо в динамо, по крайней мере не сейчас.тоже придется объяснять, что минимум 2 русских выпускать надо…а вообще, в Ростов его! Мессина-Пешич-Гершон-Анзулович-Сирейка (хоть и помощником)-Петрович-Еремин….красота…мечты-мечты)))
 
dims
dima

нет картинки
02.02.2008 23:51 #

У Янакиса будет контракт до 2010. Полтора лимона евро в год ! Кто больше ?
 
student
Андрей

нет картинки
03.02.2008 00:35 #

Я бы предложил ему тренировать сборную моего бывшего института за еду!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.02.2008 01:18 #

Скоро и Блатта уволят…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
03.02.2008 02:13 #

ха-ха-ха-ха.то то он после поражения от птичек-пастушков начал лепетать о том что ответственность берёт на себя,мол деньги платят за то чтоб её возлагать.и мол если боссы считают,что эту работу кто-то сделает лучше-валяйте.уже в среду чувствовал.то же мне Юдока
 
Artur
Артур

нет картинки
03.02.2008 10:47 #

Позвольте от души сказать "хрю–хрю". Преступление и наказание. Сделает ли он выводы? Принесет ли извинения?
 
TALON
Talon

нет картинки
03.02.2008 11:49 #

student

Только похудеет он в столовке вашего института.
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2008 12:20 #

TALON 03.02.2008 11:49
Не уверен что ты правильно понял. Думаю, что студент про Янакиса. В ответ на (02.02.2008 23:51).
Тому худеть не надо.

Artur 03.02.2008 10:47
"Позвольте от души сказать "хрю–хрю". "
Злорадство твою душу не красит
 
student
Андрей

нет картинки
03.02.2008 13:40 #

Да я про Янакиса Мой пост был ответом на Димен вопрос: "Кто больше ?"
Я полагаю, что "больше" и некуда: супчик, пловик,… А пицца-то какая была рублей за 30, у неё ещё кодовое название было: "ПРЕВЕД Гастрит!"
 
donnas
Альберт

нет картинки
03.02.2008 14:20 #

А что, я, допустим удивлен, что его вообще так долго держали. При Пини Олимпиакос показал такие же результаты, что перед ним показал с Казлаускасом. При этом подбор игроков у Казлаускаса был существенно скромнее.
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2008 17:26 #

donnas 03.02.2008 14:20
Лишь формально. Те кто наблюдал соперничество ПАО и ОЛИ в финале плэйоффс чемпионата Греции в прошлом году, врядли с тобой согласятся (и это c не до конца здоровыми Мациком и Аккером).
ОЛИ Казлаускаса, на сколько я помню, Обрадович обыгрывал без всяких проблем.
А вот ОЛИ Гершона он обыграл с большим трудом 3:2, все игры были очень упорными,
и если бы не помощь судей в 3-ей игре , 5-ой могло бы и не быть.
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.02.2008 18:04 #

Такими успехами Гершон показал что он никакущий тренер. Второго правильно тоже ассистента уволили.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
03.02.2008 21:33 #

Автор: dims 03.02.2008 17:26

Нельзя держать тренера и платить ему большие деньги только за одно то, что он неудобен Обрадовичу.

А то, что тренер он не очень показывает его четвертая корзина в Евролиге. Это факт. Большинству тренеров в очной борьбе он уступает. Уже второй год. А до Обрадовича можно и не дойти такими темпами.

Твои любимые тренеры — это Блатт и Гершон, потому что израильтяне, и Обрадович, потому что он единственный из признаных топ-тренеров иногда проигрывает Гершону, чем подкидывает тебе аргументы что Гершон крут
Ты это называешь ОБЪЕКТИВНОЙ позицией?? ОБЪЕКТИВНОЙ оценкой тренерских талантов?? Твоя проблема в том, что навязываешь всем свою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения под видом ОБЪЕКТИВНОЙ истины. Не устаешь это делать в каждой теме. Хотя хватило бы всего одной фразы:"знаете, я так тащусь от Гершона, Блатта и Шараса, что как бы они ни играли и тренировали, для меня они — Боги!". И больше можно было нигде ничего не писать. Все бы поняли с первого раза.
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2008 22:28 #

Хе-хе. Твоя проблема в том, что ты за других всё решаешь, поэтому и попадаешь постоянно пальцем в небо. Всё время ищешь конфликтов , переходишь на личности (частенько в злобной манере), и тебя раздражает то, что Я с тобой уже давно не общаюсь. Игнорирую как класс, так как прекрасно знаю с кем имею дело. На основании опыта. А ты продолжаешь приставать ко мне на всех ветках
Объективность — последнее, что тебя интересует.
И ты хорошо знаешь, что я давно тебя раскусил, и ЭТО бесит тебя больше всего ! Ты постоянно злишься , у тебя уже давно на этой почве выработался коплекс, ты сам хорошо осознаёшь это, но не можешь с собой ничего поделать.
Мои соболезнования, но это твоя проблема

P.S. — для других

Гершон не является моим любимым тренером, тем более Обрадович. А вот уважение у меня они вызывают. И Мессина тоже.
Блатт и Шарас другое дело, Шарас — ещё до прихода в МТА …
Только злобный НЕВЕЖДА может назвать тренера , выигравшего Евролигу (и не один раз !), причём совсем недавно, тренером не очень

Ну а тренер, у которого была ТАКАЯ команда, и которая играла в ТАКОЙ баскетбол просто не может не заслуживать уважения любителей баскетбола.
И неважно за какую команду они болеют.
Вот, то что было под рукой. И это было совсем недавно.
www.maccabifans.co.ilwww.maccabifans.co.il/mf/mf2/mf/elements/fi …
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2008 22:58 #

Ребята, у любого тренера бывают периоды, которые в актив ему не запишешь. Сейчас такой у Гершона, может лучше ему было взять годик-другой и отдохнуть. Своими победами над Маккаби, с командами имеющими бюджет на порядок ниже, а потом победами уже возглавляя Маккаби, свой класс он доказал. Или за 3 года он перестал тренером быть? В Оли не пошло и уволили по делу, у него ещё будет возможность (надеюсь) доказать своё место.
П.С. Если кто не помнит, то у Мессины последние 2 года в Бенеттоне результаты были не лучше Гершоновских.
 
GRN
GRN

нет картинки
03.02.2008 23:48 #

To dims 03.02.2008 22:28

Из-за таких как vovik-t, я перестал писать на сайте.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.02.2008 09:11 #

Автор: GRN 03.02.2008 23:48

Бедолага.. Из-за таких как я врагов Гершона постарадал.. Меня от такого жалостливого поста чуть на слезу не пробило..

Лично я не любитель вспоминать что было пять-восемь лет назад. Иначе для меня самым супер-пупер тренером был бы Ивкович. Что было, то прошло. Не знаю, разучился ли он тренировать или его методы устарели. Звания типа "тренер высокого уровня" не считаю правильным раздавть пожизненно. Посмотрите на тренера Монтепаски — слепил человек КОМАНДУ. Из подручного материала. ТРЕНЕР.
И что значит не пошло с ОЛИ?? Дважды фактически заново создавал команду с очень серьезным бюджетом и большим выбором игроков. Как ни назави ее — Оли-Шмоли… И не стоит путать понятия, Евролигу выигрывал не Гершон, не Ясик — Евролигу выигрывала команда Маккаби, тренером которой был Гершон и в которой играли игроки 1,2,3,… Благодаря кому-то отдельному? — это уже вопрос не такой очевидный. Испанцы тоже могли стать чемпионами Европы, если бы Холден промазал, но это не отменяло бы того факта, что у них посредственный тренер.

dims
Ты же обещал со мной не общаться? Обещания надо держать.. А ты вместо этого то там меня оскорбишь, то сям. На форуме вообще плохим словом обозвал. Нехорошо получается..
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.02.2008 10:19 #

Господа, зачем ссориться из-за того, что кто-то выразил свое мнение.
По поводу Пини — cейчас уже не найду ссылку, но тот же Шарас как то в интервью о Блатте высказывался куда более уважительно, чем о Гершоне. Возможно поэтому он выбрал Панатинаикос.

Прошлогодний финал — показатель очень спорный — в дерби очень зависит от настроя игроков. Жальгирис в прошлом году с никакущим тренером выйграл серию у ЛР.
Выйгранные титулы — тоже не всегда показатель класса тренера- Серейка выйграл ЧЕ и обыграл США на ОИ, но в последствии показал, что это было больше заслуга Шараса, чем его.
Гершон имхо отличный тренер, но в Оли ему не клеилось, поэтому увольнение справедливо.
 
Grek39
Grek39

нет картинки
04.02.2008 12:59 #

Добрый день!
Хочу некоторым "УМНИКАМ" напомнить что Яннакис выиграл ЧЕ и стал серебрянным призером ЧМ. Само по себе это уже очень крупные достижения. Кроме того он с командой с очень маленьким бюджето Марусси выиграл Европейский кубок (правда не помню какой, понятно, что не Евролигу УЛЕБ). И он единственный человек ставший ЧЕ как игрок и как тренер. Так что сначала думайте а потом разговаривайте. И не надо мне трендеть о том. что я грек и поэтому его защищаю. Я не умаляю заслуги Герщона, но не считаю что Яннакис хуже него. Поживем увидим.
 
kutia
Маккабист

нет картинки
04.02.2008 13:41 #

Трудно назвать правильным решением убрать Гершона, с одной стороны результаты не те,с другой стороны в мани тайм он пока ничего не проиграл, не думаю что Янакис сильно что то изменит,разве что будет оборонительный баскетбол со скором максимальным 65 очей,баскетбол от которого засыпаешь и не ждите второго Цвику,Оли это не МТА,несмотря на бюджет и мало кто будет умирать за Янакиса,несмотря наего заслуги,их у него никто не отбирает, а опыта в евролиге пока еще нет
 
GRN
GRN

нет картинки
04.02.2008 14:10 #

vovik-t 04.02.2008 09:11
Утри слезки, сентиментальный ты наш.
 
kaissa
kaissa

нет картинки
04.02.2008 20:53 #

зря уволили — рано-
результат команды определяется в финале 4х…
 
kaissa
kaissa

нет картинки
04.02.2008 20:53 #

зря уволили — рано-
результат команды определяется в финале 4х…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.02.2008 01:40 #

vovik-t 04.02.2008 09:11
Не думаю, что сравнение с Ивковичем очень уместно. Гершон в 3 подряд финалах играл 2 года назад. В отличии от Ивковича с Олимпиакосом. У Мессины состав в Бене тоже был неплохой и что? Бывает, что в команде не идёт. Мессина вернулся и доказал в ЦСКА. А ведь многие болельщики ЦСКА считали, что позиция тренера ослабла с его приходом.

А Пини надо в Маккаби, там он как рыба в воде. И менталитет у него под Маккаби