Дэвид Блатт: Сборная США предложила провести товарищеский матч

06.02.2008 11:44 Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сообщил, что наша команда в рамках подготовки к Олимпиаде-2008, скорее всего, сыграет с американской Dream Team.

«Никаких проблем с продлением контракта со сборной не возникнет. Не могу сказать точно, когда договор будет подписан. Может, завтра, а может — через неделю. Но в целом все уже решено. Если работа получается и все довольны ее результатами, то зачем расставаться?

Благодаря генеральному менеджеру сборной Сергею Тараканову я имею максимальный объем информации о членах команды и кандидатах в ее состав. Регулярно смотрю записи матчей российских клубов как в чемпионате страны, так и в еврокубках. Кстати, пользуясь случаем, хочу еще раз отметить роль Тараканова в успехах сборной. Ее невозможно переоценить.

Предложение провести товарищеский матч со сборной США от американцев поступало. Причем как о товарищеском матче, так и о предсезонном турнире. Переговоры уже идут. Американцы, насколько мне известно, очень заинтересованы в игре со сборной России и постоянно поддерживают контакт с Таракановым. Лучшего спарринг-партнера нам просто не найти«, — рассказал Блатт в интервью «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Mad-Harper
Алекс

нет картинки
06.02.2008 12:43 #

Гуд!
 
BelarusGomel
BelarusGomel

нет картинки
06.02.2008 12:47 #

Хмм… USAсаша боится ? Что-то неладное …
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
06.02.2008 12:55 #

Блатт наверное хитро рассчитывает пойти по французскому варианту — проиграть товарняк со счетом типа 56-92, а потом в 4финале обыграть уже раслабленых амеров))
 
Centr
Максим

нет картинки
06.02.2008 12:57 #

Великолепно, ждемс…
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
06.02.2008 13:24 #

Gde to slysal, cto litovcy otkozalis vstretitsia s amerikancemi. Ixnij glavnij trener jakobi skazal, cto s amerikancemi vstretimsia v Olimpiade i tam vsio viesnim…
 
Serii
Sergey

нет картинки
06.02.2008 13:33 #

Бедный Ваня.
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
06.02.2008 14:12 #

Да блатт!ты сначала думай о нашем клубе(Эфес)!!! Смотрю у него 1 смысл это сборная!!Надо его выгнать из Клуба!! Пусть живет он со своей Россией
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.02.2008 14:14 #

Fongingen 06.02.2008 13:24


тебе так наверное хотелось, однако ты плохо слышал. Мы с турками уже назначили им встречу в Китае перед ОИ.
 
song
джарлакс

нет картинки
06.02.2008 14:17 #

Припоминаю матч футбольных сборных России и Бразилии, когда наши 5:1 слили (единственный гол забили с пинальти, судья пожелел).
Странно и почему мне вспомнился этот матч?
 
JC
Сергей

нет картинки
06.02.2008 16:35 #

Вот именно что странно. Не помню чтоб футбольная сборная Росси перед матчем с Бразилией(да и вообще) что-нибудь выигрывала)))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
06.02.2008 16:50 #

я помню пару лет назад по холоду дома Россия проиграла ноль один.и то рикошет помог.НоуУэйМэн сейчас наверное в баскетХолле-кору отмочил супер)) если наши сыграют с нба то в Москве? это будет потрясающе!!
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
06.02.2008 17:00 #

мда…интересно…я даю -30, кто больше ?
 
RIVEN
Ник

нет картинки
06.02.2008 19:32 #

А я даже на победу америкосов ставить не буду,наши вполне могут победить,учитывая то,как мировая держава относится к товарищеским матчам и чемпионатам мира
 
komsa
dvbasket

нет картинки
07.02.2008 07:54 #

Учитывая географический фактор,наши должны играть во Владивостоке.Или на худой конец в Платинум-Арене в Хабаровске.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
07.02.2008 20:05 #

Наши проиграют со счетом эдак 115:80. Но я буду болеть за то, чтобы наши проиграли хотя бы меньше 35 очков.