«Химки» вышли в финал Кубка России

06.02.2008 19:22 «Химки» — «Динамо» 73:71 (19:17, 15:17, 17:15, 20:24)

Х: Лампе — 24 очка (двухочковые броски: 5/14, трехочковые: ¾) + 16 подборов + 3 блок-шота; Юинг — 16; МакКарти — 10 + 4 подбора + 2 блок-шота; Уилкинсон — 9 + 8 подборов; Понкрашов — 1 очко + 12 результативных передач (1 потеря)

Д: Быков — 13 + 5 передач; Васильев — 11 + 4 подбора; Явтокас — 10 + 8 подборов; Домеркант — 9 (броски с игры: 2/8); Моня, Фоцис — по 8; Хэнсен — 4 (броски с игры: 1/9)

Равная борьба продолжалась до последних секунд матча. 

За полторы минуты до финальной сирены «Химки» вели 64:62 и владели мячом, но Келли МакКарти отдал неудачную передачу, и в контратаке Сергей Быков вывел «Динамо» вперед попаданием из угла площадки. В следующем владении мячом игру взял на себя Дэниел Юинг, который не стал дожидаться развития медленной атаки и сам создал себе возможность для точного дальнего броска — 67:65, впереди снова «Химки».

Быков в проходе под кольцо набирает очередные два очка — на счету этого защитника все 7 последних очков «Динамо». «Химки» вновь атакуют медленно, Понкрашов долго владеет мячом и, наконец, находит передачей оставленного без опеки на периметре Виталия Фридзона, который забрасывает решающий мяч на последней секунде времени, отведенного на атаку.

Светислав Пешич попросил тайм-аут, а когда пятерки вернулись на площадку, попросил ещё один. Дополнительное планирование не привело к результативной атаке — Трэвис Хэнсен промахнулся из-за дуги, и динамовцы были вынуждены специально нарушать правила, чтобы вернуть себе владение мячом. На линию трафных встал Юинг, реализовавший оба броска. В последовавшей быстрой атаке Домеркант забросил трехочковый через поднятые руки Антона Понкрашова, пытавшегося не нарушить правила — 72:70. 

Последнее очко «Химок» набрал с линии штрафных Майк Уилкинсон. Второй его бросок не достиг цели, отскочивший мяч забрал Робертас Явтокас, и Уилкинсон тут же специально нарушил на нем правила. Литовский центровой отправился бросать штрафные, и первый выполнил точно. Явтокас специально бросил мимо при втором броске, однако подбор достался Лампе.


Статистика официального сайта РФБ

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
06.02.2008 19:25 #

"Понкрашов на Лампе!"
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.02.2008 19:26 #

офигенно!!!! молодцы! Понкраш-молоток! Пешич минус 1))))
 
evgenii
jek

нет картинки
06.02.2008 19:26 #

Классный матч! Дело за униксом…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.02.2008 19:37 #

матч не супер, но наапряженный, про динамо уеже ничего говорить не буду и так все ясно, химки не оч понра, в атаке плохо стало, лампе разочаровал.. юинг порадовал в конце, ну и антоха-вместо тео его)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.02.2008 19:37 #

За УНИКСом дело не станет- сейчас чпокнем его
 
Leontrue
Leon

нет картинки
06.02.2008 19:37 #

А мне "Динамо" понравилось, если бы не катастрофические промахи Домерканта и Хансена (1 из 7 или 8, я чесно говоря со счета сбился), то выиграли бы без особого напряжения!
Да и Юрок Васильев очень хорошо сегодня сыграл!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.02.2008 19:47 #

Да матч удался. Концовочка просто супер.
Химки: Лампе отличная игра, забивал на любой вкус и подбирал супер. Понкрашев просто монстр — 12!!! передач, все таки Папас кое что ему там в ЦСКА понарасказывал. Юинг хорош, когда 2-го по ситуации играл, будем ждать когда Кемзура поймет.
Динамо: Домеркант с Хансеном просто швах, Тревис хоть в защите пахал. Очень порадовал Быков своими лидерскими качествами, ну и Васильев здорово сыграл, похоже Пешич начал понимать, что зря его пол сезона на лавке мариновал. Но к Пешичу вопрос, почему так мало на Явтокаса играют, даже когда у того явно прет?
А вообще матч порадовал прежде всего тем, что наши русские ребята были сегодня лидерами.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
06.02.2008 20:36 #

какая нервная концовка! я обычно противник овертаймов,но тут ждал от Акулы подвига в виде грамотно добавленного штрафного- чуток не срослось. Юинг молодец !как его чмырил комментатор и как тот провёл концовку,при том что перед 4 четвертью имел в активе 4 очка при 3х бросках с игры.для сравнения в недавней игре с армейцами он бросил вроде десять двушек!! Лампе как всегда великолепен.Тоха все силы на ассисты потратил) так что всё закономерно. трёха Виталия ооочень кстати!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.02.2008 20:44 #

лампе очень много мазал своих бросков, поцент двух ок 30
 
FIL77
Александр

нет картинки
06.02.2008 20:45 #

Матч разочаровал. Слишком много промахов и суеты. Химки вообще не понравились.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
06.02.2008 21:15 #

а Домани сказал,что играют 4 сильнейшие команды европы!!
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
06.02.2008 21:44 #

Да они издеваются….
 
elka
elka

нет картинки
06.02.2008 21:47 #

Зато Холден +1. Нет,ЦСКА Кубок деревне не отдаст…
 
JC
Сергей

нет картинки
06.02.2008 22:39 #

правильно ёлка! он отдаст его по кругу другим странам!
 
Serii
Sergey

нет картинки
07.02.2008 07:28 #

В коем то веке болел за Динамо. Какие хитрожопые эти Химки. Непонятно каким образом этот проходимец с наглым фейсом сделался россиянином. Всякие Черновы недавно кричали, что Иван лишится статуса россиянина, если не будет играть за сборную. Каким местом химкинский россиянин к этой сборной привязан? И почему многие типа Семина забывают, что Понкрашов игрок прежде всего ЦСКА и научили его играть там же.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
07.02.2008 07:58 #

Понкрашова в Питере играть научили.
 
milya
marat

нет картинки
07.02.2008 08:06 #

Болел за Динамо. Всетаки в Динамо больше росиян — Быков, Васильев, Моня, Хвост.
Химки перестал уважать после того, как они встали на путь "скупим всех"!! В итоге там играют только Фриц и Понкрашов. Выдернули Шабалкина — и все писец!!!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 10:52 #

milya
Шабалкина реально жалко, гноят его потихоньку в Химках. В тех же Динамо или Униксе он бы лучше играл мне кажется.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.02.2008 10:53 #

Моня,как написал один человек,забросил за минуту 8 очков,а всё остальное время ушло на переосмысление этого демарша.Хвостову ещё учится и учится.вот в цска оставалось 6сек на владение и мяч был у Шведа,так он его сразу Тэо отдал' а то дядя Этторе ещё месяц не выпустит.а Хвост творит чё хош безнаказанно.Блин,а Динамо не скупает? аж смешно право..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 10:56 #

Вообще, такое впечатление складывается, что если бы у Хансена и Домерканта полетело бы, то разнесло бы Динамо эти хваленые Химки почем зря.
 
milya
marat

нет картинки
07.02.2008 11:09 #

unicajamalaga 07.02.2008 10:53

Да, и Динамо скупает. Болел за динамо именно против Химок. Суть скозанного выше — у Динамо играли — Моня, Хвост, Васильев, Быков. А Химки гнобят Шабалу!!
Маккарти для меня никогда россиянином не будет!!!
 
milya
marat

нет картинки
07.02.2008 11:16 #

И еще по теме легионеров. Я уже высказывал свое мнение — РФБ — это не авторитеная организация, она пляшет под дудку вдущих клубов. Декларируют одно — на деле совсем другое. Лемит на легионеров должен быть жестким. 6 значит 6, 5 значит 5. И к легеонерам относить всех кто не играет в сборной. Маккарти не сыграет на ОИ-08 в Пекине, кокого хе.а он не легионер!!! Химки всегда хвастали своей ДЮСШа и системой подготовки молодежи! Где эта молодежь? В вышей лиге? Парни должны играть среди классных мастеров. Но этих мастеров не должно быть слишком много! Так много, что бы парни выходили на 30 секунд и получив мяч сразу перепасовывали на "звезду"!
 
Serii
Sergey

нет картинки
07.02.2008 11:18 #

А кажется там еще на лавке фейс Моргунова где-то был? Он там че делает-то? Он бы даже в ЦСКА наверное больше пригодился.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 11:33 #

Serii
А Моргунов в Химках сидит, чтобы другим не достался.
Вообще не понимаю, нахера Химках Столько больших — Лампе, Веремеенко, Вилкинсон, Берк, Шабалкин, Моргунов, Дячок(тоже в Химках чаще 4-го играет, нежели 3-го). 7!!! человек, когда по хорошему надо четверых, ну пусть еще совсем молодого(типа Забелина) пятым. В итоге толком играет только Лампе, остальные друг у друга время отнимают. Нахрена берка то подписывали? Вилкинсон тоже абсолютно рабочая лошадка, а ведь если подписывать легионера то хотя бы звезду. Надо было Лампе с Веремеем оставлять и давать играть нашим ребятам. А так не себе ни людям.
 
Serii
Sergey

нет картинки
07.02.2008 12:34 #

Что-то похожее и в ЦСКА. Нафига нужно было брать одновременно Шишку и Зисиса, пока не определились с Тео. В результате от переизбытка 2х-3х отдали Антоху, а теперь в команде острый дефицит на россиян. Вместо того чтобы выпросить хотя бы Моргунова в период дозаявки, взяли 8го легионера. Конечно понятно что с прицелом на Евролигу, но в чемпионате и кубке России играть просто некому.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 16:27 #

Serii
И все таки у ЦСКА несколько другая ситуация. Зисиса точно покупали на место Папаса, наверняка думали процентов 80%, что он уйдет. И "пасли" Зисиса я уверен весь тот сезон. В принципе то ведь это не глупая покупка. Зисис молод, а по меркам ЦСКА молод вдвойне, если хочешь это была немного покупка "на вырост" — в ЦСКА то ведь помнят как у них Папас вырос.
С Шишкой тем более логичная покупка, его точно брали на место Вантерпула. Возможно конечно если бы его взяли вперед Зисиса, то и вместо Никоса могли бы другого подписать, но не факт. А в итоге Папас остался, и Зисис просто не знает, что ему делать в этой команде. Самое печальное, что похоже и Мессина не очень это понимает.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
07.02.2008 16:29 #

Serii

Зисиса брали подЛэнгдона,чтобы подменять Траджахоть на 10-15 минут,ибо Швед пока еще не готов играть на сеьезном уровне, А вот Шишку брали,когда с Папасом ситуация была не ясна,и учитывая универсальность Рамунаса,наверняка рассчитывали что он будет играть в Том числе и на позиции Тео. И все бы хорошо,не пойди травмы у наших больших..