ЦСКА вырвал победу у УНИКСа и вышел в финал Кубка

06.02.2008 21:54 УНИКС — ЦСКА 50:51 (9:12, 18:10, 10:13, 13:16)

У: Чикалкин — 13 очков; Киксэй — 9 + 7 подборов; Саванович — 8 + 7 подборов; Лавринович — 6 + 4 подбора; Соколов — 5 + 9 подборов + 3 блок-шота

Ц: Холден — 13 + 10 подборов; Папалукас — 11; Шишкаускас — 9 + 7 подборов; Андерсен — 8 + 7 подборов

Победный мяч забросил Джей Ар Холден за 5,3 секунды до финальной сирены.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Banzay
Banzay

нет картинки
06.02.2008 21:56 #

очередной шедевр нашего американца!)))
 
shupen
den

нет картинки
06.02.2008 21:56 #

Законно… Но классная концовка!!!
 
ajk
Anton

нет картинки
06.02.2008 21:57 #

Мда, русский Иван опять выиграл матч. Он уже наверное специально отрабатывает этот элемент на тренировках
Игра была невероятно напряжённой, тупили все. Немного жаль УНИКС, могли ведь выиграть. Не забивать штрафные на своей площадке непростительно.
 
shupen
den

нет картинки
06.02.2008 21:57 #

Холден красавчик… Главное чтоб отрыв был не больше 2х очков и Холден все сделает
 
Piston
Piston

нет картинки
06.02.2008 21:58 #

Ещё перед последней атакой подумал: "Мда, если Холден забьёт три, то это будет нечто". Красавец! Классная игра.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.02.2008 22:02 #

Холден — русский, сначала чуть не проиграл матч -за 30 сек, потом выиграл
 
elka
elka

нет картинки
06.02.2008 22:03 #

ПроШТРАФИЛИСЬ татары…А Холден,эх,да что там говорить,все видели…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.02.2008 22:04 #

Несмотря на почти хоккейный счет, сегодня был очень хороший и запоминающийся матч, все 40 минут мясорубка и смена лидера, Кубок есть Кубок, Казани сегодня не повезло, хотя если бы выиграли, то вполне заслуженно.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
06.02.2008 22:08 #

Шупэн Лаврик 6 очков это при учёте последней через Дэвида.как они с такой атакой собираются обыгрывать Тюрк Телеком ??? ну просто писец в нападении-движения нет.а штрафные? чем они там кольца натирали?? а Шишка и впрямь смазал оба штрафа когда в начале Саванович не фолил,может ВовикТи всё же прав? а Папас классно сыграл. а как они радовались после сирены-как дети,настоящая палитра эмоций!! оба матча весьма неоднозначны.а завтра Копа дэль рэй !
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.02.2008 22:11 #

Папас сегодня здорово отыграл. Да и Шишка тоже нормально, концовку то они напару с Холденом соорудили. А вот Лэнгдон средненько, как и Андерсен. Гори вообще потерялся. Начинаю в нем разочаровываться. Вообще у ЦСКА сегодня было ОЧЕНЬ сильно заметна проблема с русскими, особенно на фоне УНИКСА и другого полуфинала. Мессине серьезно приходилось ломать игру из-за этого. Хотя может после этого сезона руководство ЦСКА задумается, что миллионы надо вкладывать не только в легионеров, но и в наших ребят, в том числе и перекупая их у других наших клубов.
Про Уникс могу сказать только одно — Браво. Совершенно другая команда. Защита просто зверская. И не надо нас Турктелекомами пугать.
 
Centr
Максим

нет картинки
06.02.2008 22:12 #

Да на ум приходит 2 вещи: Везет сильнейшим и кто win 3 ч. тот win и матч. P.S. Но тупили тим'с очень много ))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.02.2008 22:12 #

все равно, считаю, что если уж кубок этот проводить, то и с играми за 3 место, такая практика Униксу и динамо очень б помогла-не часто они серьезных соперников встречают, а тут перед плэй-офф такая игра очень бы пригодилась
 
dims
dima

нет картинки
06.02.2008 22:15 #

Болелам Уникса саболезнования.
Победа была так близка …

Данил
Я смотрел вторую половину игры.
ЦСКА евролыжный и ЦСКА российский — разные две команды.

P.S.
Кстати, у нас тоже вчера были полуфиналы. Там только атакавали
Иерусали-Хулон, крутая заруба 102:100 — (51*2-50*2)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.02.2008 22:15 #

Shuriue

Зачем им второй день подряд играть, сегодня практика была хорошей, за 3-е место — никому не нужный товарняк.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.02.2008 22:19 #

dims

Ну все-таки кубковый матч, плюс лимит на легионеров сейчас — большая проблема для ЦСКА, Холден 38 минут играл, Захар 32, достойной замены для такого матча у них нет. Сама по себе игра была не шибко высокого качества, но очень смотрибельна, честно говоря в этом сезоне еще ни в одном матче Евролиги так не болел,как сегодня. Хочу,чтобы Уникс выиграл КУЛЕБ в этом году, прибавляют прямо на глазах и сетка вполне проходимая.
 
dims
dima

нет картинки
06.02.2008 22:20 #

Тут Холдена все отмечают, а ведь Шишка выручил. Два быстрых и поэтому суперважных очка при -3 после индивидуального прохода, и последнюю атаку тоже он сделал: прошёл, стянул всех на себя и пас Холдену.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
06.02.2008 22:21 #

я просто хочу сравнительного анализа) по моим скромным подсчётам Дадли с Вильямсом уже двадцатка,пухленький Амин ещё двадцатка.если Райт сыграет-не позавидую казанцам.да и их турки лучше наших русских,как то пессимистично звучит,но надо будет себя проверить.а Химки мне кажутся фаворитами впервые
 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.02.2008 22:21 #

Ухх,как напряжно то…но вытянули!
 
toto
toto

нет картинки
06.02.2008 22:22 #

Радиус тряпка, Чика мужчина
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.02.2008 22:32 #

dims 06.02.2008 22:20
Согласен. Шишка очень грамотно двушку при минус трех забил, а потом еще мяч перехватил, правда там фол свистнули. И в конце хороше развел со своей половины, пошел в проход и скинул на Холдена. но это собственно одна из сильнейших сторон Рамунаса, он абсолютно не теряется в сложных концовках.
Специально сегодня смотрел кого же Мессина выпустит на ответственную концовку, учитывая лимит. Он сначала Лэнгдона на Шику поменял, а потом для трюльника Траджа вернул, но вместо Папаса, несмотря на то, что тот отличную игру выдал.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
06.02.2008 22:33 #

Моргунов и Палтус мягко выражаясь не очень оправдывают титулы ЧЕ.да в любом чемпе команды демонстрируют несколько другую игру.вот пастбище слили монтегранаро,авеллино,еле-еле обыграли Упима и бомбанули НА ВЫЕЗДЕ ОЛИ!!!!или РМА — обыгрывают ПАО и с трудом в 4 очка ММТ,это по идиотски звучит но ПАО немногим лучще студентиков
 
FIL77
Александр

нет картинки
06.02.2008 22:45 #

Блин, сам понимаю что звучит бредово… Но по ходу дела Шишка и прямь специально промахивается, когда фола нет. Ну не может же ведь быть такого?
 
voluciai
zinte

нет картинки
06.02.2008 23:12 #

я бы поняла этот результат если играли эстонцы, минута бега через всю площадку
 
Diabl0
Diabl0

нет картинки
06.02.2008 23:57 #

А почему не играл Зизис? Извиняюсь если не в тему, просто не следил.. . небыло возможностей.

Спасибо.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.02.2008 00:48 #

Автор: Diabl0 06.02.2008 23:57

Лимит легионеров. Не были заявлены Шпигель и Зизис.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.02.2008 00:49 #

Автор: dims 06.02.2008 22:20

Самое интересное, что у Шишки в статистике 0 (!!) голевых передач
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 00:51 #

vovik-t
Видимо судейский столик тоже в шоке от броска Холдена был, тут не до голевых передач было.
 
gpb
gpb

нет картинки
07.02.2008 07:54 #

Судейский столик вообще чудил все две игры полуфиналов. А у УНИКСа хорошую игру выдал Соколов — и подбирал, и горшковал, и даже забивал. Абсолютным нулем выглядил Падиус. Не светит ему с такой игрой на Олмпиаду поехать. Фридзон выглядит в разы лучше и в нападении и в защите.
 
milya
marat

нет картинки
07.02.2008 08:16 #

Самое главное — уникс заставил ЦСКА играть в свою игру!! УНИКС реально порадовал — теперь им никто не страшен, у команды есть игра.
 
Just
Олег

нет картинки
07.02.2008 08:24 #

Вообще игра просто прекрасная!!! я думал все таки в концовке УНИКС вытянет!!! Не думал что в концовке будет 2-й невероятный трюльник — но он случился — Холден — что сказать -да молодец!!! Но не понимаю, оставалось 5,3 сек — где тайм оут и развод мяча с середины — чем думал Ацо??? и зачем Маккалоу потянул на себя одеяло — и так один штрафной мзнул да еще и до середины еле еле этот мяч довел!!!!
 
basketbest
palychhh

нет картинки
07.02.2008 09:03 #

Ребятки, всех поздравляю с такими полуфиналами. Баскет у нас может и не совсем качественный, но потерю изрядного кол-ва нервных клеток гарантирует. А что надо еще болельщику? При всей моей любви к ЦСКА, становилось уже скучно смотреть (Евролигу пока тоже), уже хотелось, чтобы быстрее полуфиналы, финалы. Громадное спасибо Униксу, который показал особенно двумя последними играми, что поднимает голову и полноправно входит в пятерку в России. В плей-офф ждите зарубы с ним. Быстрее бы поднималась Самара, Пермь, да и все остальные города и тогда кирдык Европе, будем рвать на всех фронтах.
А Джон просто Монстр какой-то, играть по 35-40мин. и всегда выглядеть свеженьким, готовым на подвиг. Супер!!!
После его трехи так Ацо впал в ступор, что забыл взять тайм-аут (хотя может просто уже были все использованы, не заметил, извините). Давайте ждать финала. Химкам пожелаем биться как львам, доказать делом свои притязания на звание лучшего клуба.