Рики Рубио - лучший молодой игрок года в Европе

07.02.2008 08:13 17-летний испанский защитник Рики Рубио признан лучшим молодым игроком Европы 2007 года. Победитель определялся в ходе голосования болельщиков, специалистов ФИБА-Европа, а так же журналистов, тренеров и игроков из 25 европейских стран, сообщает fibaeurope.com.

Второе место занял 20-летний сербский защитник «Олимпиакоса» Милош Теодосич, тройку замкнул 21-летний итальянец Марко Белинелли, выступающий за «Голден Стейт».

19-летний защитник ЦСКА Алексей Швед смог пробиться в 10 сильнейших молодых дарований Старого Света, заняв восьмое место.

Рубио помог сборной Испании до 18 лет в этом году занять пятое место на континентальном первенстве, набирая в среднем 19,1 очка, 5 подборов и 4,8 передачи. Так же талантливый испанец не на последних ролях в «Ховентуте», являясь игроком стартовой пятерки, забивает в среднем не менее 10 очков за игру.

Президент ФИБА-Европа Георгиос Вассилакопулос отметил, что «Рики Рубио является одним из самых интересных молодых игроков, как в Европе, так и во всем мире».

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 11:06 #

Рики первый по делу. А вот Теодосич на втором месте выглядит несколько странно. Швед на восьмом это круто.. Хотя он вроде за молодежку классно играл.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
07.02.2008 11:07 #

Йонас Мачюлис перечисленным кандидатам не уступает ни на йоту…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 11:17 #

DD
А сколько Мачюлису лет? Я че то думал он постарше.
 
milya
marat

нет картинки
07.02.2008 12:30 #

10 лучших молодых европейце (версия ФИБА-Евро)
Ricky Rubio, Spain Milos Teodosic, Serbia Marco Belinelli, Italy
Konstantinos Koufos, Greece
Danilo Gallinari, Italy Milan Macvan, Serbia
Nicolas Batum, France Alexey Shved, Russia
Vladimir Dasic, Montenegro
Mladen Jeremic, Serbia 10 7
 
DD
Дмитрий

нет картинки
07.02.2008 15:52 #

Йонас Мачюлис: 1985-02-10
23 года.
Пардон, уже переросток…
 
Andzej
Анджей

нет картинки
07.02.2008 16:14 #

Кто хочет узнавать новости с евролиги улеб просим на наш форум euroleague.webtalk.rueuroleague.webtalk.ru/
здесь вы не только можете узнавать но даже и общаца с другими поклонниками евролиги.РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Спасибо!!!.
 
Jny
23

нет картинки
07.02.2008 16:30 #

к нба-драфту он ещё не готов? на какое место потянет, как думаете?
 
Andzej
Анджей

нет картинки
07.02.2008 20:47 #

В НБА драфты с 17 лет а ему как раз 17 все может быть, это зависит только от него самого.
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
07.02.2008 21:22 #

Где Омер Ашык-турок ?????
 
Centr
Максим

нет картинки
07.02.2008 22:43 #

Ну если сильно повезет, то в конце 2 раунда его возьмут(я про драфт) и то через годок другой.
 
Centr
Максим

нет картинки
07.02.2008 22:44 #

Ну если сильно повезет, то в конце 2 раунда его возьмут(я про драфт) и то через годок другой.
 
utka
забыл

нет картинки
08.02.2008 08:41 #

Гениальную политику проводит РФБ по отношению к молодым игрокам!Работать,заключать контракты можно с 14-ти лет,это в нащем трудовом кодексе прописано.Но!!!Выезжать за границу только после 18-ти,с разрешения РФБ,не то дисквалификация и уничтожение.Вот и получается,что дети,блеснувшие на ЧЕ потом куда-то пропадают.Ведь наши знаменитые клубы не успевают туристов скупать,им не до перспектив нашей молодёжи.Если я ошибаюсь,назовите одного (!!!) молодого российского игрока,готового сегодня заиграть в НБА,как в своё время Киря.