Хряпа покинул «Чикаго Буллз» и возвращается в Россию

07.02.2008 22:27 По информации газеты Chicago Tribune, в среду вечером перед игрой с «Портлендом» руководство «Чикаго» выкупило контракт российского форварда Виктора Хряпы. Российский форвард, редко проходивший в состав клуба из Иллинойса, возвращается в Россию, где продолжит профессиональную карьеру. Как стало известно «Чемпионат.ру», новым клубом Хряпы, веротяно, станет московский ЦСКА, испытывающий трудности с составом в связи с травмами Алексея Саврасенко и Матьяжа Смодиша.

Добавил: alexander
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.02.2008 22:29 #

Когда-то ещё в декабре даже озвучивали его предполагаемую зарплату в ЦСКА
 
Centr
Максим

нет картинки
07.02.2008 22:33 #

Да,…Витя опомнился наконец-то!
 
Papasha
Олег

нет картинки
07.02.2008 22:35 #

Ну, наконец-то. Надеюсь, и Виктор, и сборная только выиграют от его возвращения. Удачи ему, здоровья и трудолюбия.
 
lan74
lan74

нет картинки
07.02.2008 22:37 #

Мы этого ждали
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 22:37 #

По сегодняшней игре игре ЦСКА, да и по вчерашней если честно, было понятно что надо что то менять. Хряпа в данный момент это лучший из всех возможных вариантов. Будем надеятся, что это не утка.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.02.2008 22:38 #

ООО.ВОТ это НОВОСТЬ! ДА ПРОСТО СУПЕР НОВОСТЬ!!!Виктор удачи в РОССИИ.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.02.2008 22:39 #

Успеют на Евролигу его заявить?
 
324
:O)

нет картинки
07.02.2008 22:44 #

Автор: Alicante 07.02.2008 22:39

Если что регламент изменят. :~)
 
Vermont
Сергей

нет картинки
07.02.2008 22:47 #

В среду вечером?
В офиц. ростере быков он пока что еще присутствует…
 
mazai805
mazay

нет картинки
07.02.2008 22:51 #

Каширов в ЦСКА только-только начал раскрываться
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.02.2008 22:52 #

по сравнению с ВДШ небо и грунт.с возвращеньем на Родину !
 
smorg22
игорь

нет картинки
07.02.2008 22:59 #

да, чем ответит пао, у них тоже проблемы.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.02.2008 23:01 #

Ну витег, не подкачай
 
-Danny
_Danny

нет картинки
07.02.2008 23:04 #

Давно пора!!!!!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 23:05 #

Vermont
А когда последний срок дозаявки в Евролигу?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 23:08 #

unicajamalaga
Ну с ВДШ они совсем разные игроки. А вот как Саврас поправится на следующий сезон, то у ЦСКА будет два совершенно одноплановых центра, и тут вопрос, а надо ли им это.
 
SlamD
Саня

нет картинки
07.02.2008 23:08 #

СУУУПЕР НОВОСТЬ,главное чтоб не Утка !! )))
 
SlamD
Саня

нет картинки
07.02.2008 23:10 #

Ну ВДШ можно только на ЕЛ в след сезоне заявить …
 
student
Андрей

нет картинки
07.02.2008 23:12 #

Ждём сообщения с офсайта ЦСКА!!!!!!!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.02.2008 23:19 #

да нахрен вшд.человек не способен забить штрафной в важном матче-это признак явного волнения.в Прокоме он себя дядькой черномором считал,а тут он тень Гори,причём бледная.и будет на нём Батист фолить и глумится,мол щас эта дылда Оиз 2х зафигачит.Хряпа может кинуть трёху,Саврас же на дуге не опасен.
 
Molnia
molnia

нет картинки
07.02.2008 23:21 #

Вот будет забавно, если он в Динамо перейдет. Или Сибтелеком, например -))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 23:24 #

unicajamalaga
Саврас то тоже штрафные не супер бъет, а в концовке при нормальном составе ВДШ никто и не выпустит. И вообще не забывай, что ЙСКА его в середине сезона взяло, не так то это и просто кого нормального отхватить. Вон Пао Пркачина взяло, что скажешь супер игрок?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.02.2008 23:27 #

Molnia
Куда в Динамо? Солить их там что ли.
 
SlamD
Саня

нет картинки
07.02.2008 23:43 #

Я думаю ЦСКА его не упустит ))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.02.2008 23:51 #

да ПАО и Динамо тимы-побратимЫ.что значит не выпустит? а если форс мажор? на Кашу-пашу ведь выпускать.брось,везде можно центра найти если искать-этож не в начале сезона,где все клубы полны амбиций,просто ждали Виктора.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.02.2008 23:52 #

В общем, так:

Андрей Ватутин: «Мы сделаем предложение Хряпе»

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин в разговоре с корреспондентом Sports.ruSports.ru подтвердил факт интереса клуба к Виктору Хряпе, уволенному сегодня «Чикаго».

«Насколько мне известно, разрыв контракта еще не оформлен официально. К тому же, в течение 48 часов Виктор будет оставаться игроком НБА и его услуги может затребовать один из клубов лиги. Если же он окончательно станет свободным агентом, естественно, мы сделаем ему предложение. В любом случае, нам придется поторопиться: дэдлайн дозаявок в Евролигу – 12 февраля, в суперлигу – 15 февраля».
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.02.2008 00:01 #

Да ЦСКА надо будет очень сильно поторопиться. Все бумажки за два дня оформить.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
08.02.2008 00:04 #

если купят,то успеют) когда надо,это все за день сделают
 
JC
Сергей

нет картинки
08.02.2008 00:43 #

vovik-t

Ты хоть ответа дождись, если спрашиваешь, а уж потом или будешь сочувствовать или не будешь!

ЦСКА — моя любимая команда в России, кроме периода когда существовало Д-СП. Мне не безразлична карьера Виктора и я прекрасно понимаю, что обратного пути может не быть. Он как спустился с небес на землю. Парень игрок для НБА, а не для Европы. И я очень хочу чтоб он стабильно играл в НБА, а не был звездой в Евролиге. Уровень баскетбола совершенно разный и Витя парень амбициозный. Его место там. Он чёрт возьми представляет нашу Родину в лучшей лиге мира. А кто играет сейчас в ЦСКА? Сплошь иностранцы. Но решать эту проблему призывом супергероя не правильно. Нельзя постоянно эксплуатировать супергероев! Нужно растить новых. Вот Понкрашов! Как игрок сформировался в Питере, звездой(российского масштаба стал в Химках). И где тут ЦСКА? Мне приятны были времена, когда армейцы после травмы Андерсона не покупали какую-то звезду, а дали шанс Курбанову. Короче плохо всё это. И для Российского баскетбола и для Хряпы. На ЦСКА, который взамен выбывших героев покупает новых супергероеа, а не создаёт их — насрать. Это коммерческий проект, который с каждым годом всё меньше начинает трогать нотки моей души. А ведь ещё пару лет назад я откладывал свидания, в пользу просмотра игр ЦСКА и ходил на все их матчи у нас в Питере))) Сегодня великий день! И я искренне раж победе Химок. Победе не над ЦСКА, а победе над собой. Я рад, что у нас зарождается очень серьёзный клуб, который до этого валил все финалы и вот впервые почувствовал вкус победы. Всё.
 
JC
Сергей

нет картинки
08.02.2008 00:44 #

Да уж. Потёрли тебя vovik-t.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
08.02.2008 00:46 #

А я вспомнил эпизод, когда Хряпа в полуфинале Евробаскета не забил данк Литве. Мог сделать разницу в счёте более 20 очков, но мы тут же пропустили трёху и литовцы начали инициативу перехватывать. Хорошо что всё хорошо закончилось
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.02.2008 00:46 #

Даже не понял за что..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.02.2008 00:49 #

Автор: JC 08.02.2008 00:43

Не думаю, что его переход в ЦСКА — это крест на карьере. Скорее крест он бы поставил, если бы на таких условиях как сейчас остался..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.02.2008 00:50 #

А вообще, конечно, плохо, что при Мессине совсем перестали растить. Что своих, что иностранцев. То ли это от отмены ограничения бюджета..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.02.2008 00:51 #

Вырастили ведь раньше Холдена, Папаса, того же Хряпу..
 
JC
Сергей

нет картинки
08.02.2008 00:52 #

Alicante

А вспомни его трёху в цель не задумываясь с 8 метров!)))
 
JC
Сергей

нет картинки
08.02.2008 00:55 #

Моню, Курбанов подавал надежды. Королёва, да так что НБА глаза затмили))) Хотя Моня и Хряпа всё таки пожалуй Родионвские.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
08.02.2008 00:56 #

JC 08.02.2008 00:52

Это было в том же матче?
 
JC
Сергей

нет картинки
08.02.2008 01:10 #

Alicante

Да! Зацени на ютубе. И вообще у него кажись 4 из 4 было из-за дуги тогда. Если он перейдёт в ЦСКА, то мы хоть наконец увиди данки)). И вообще парня до отъезда в НБА ругали за плохой дриблинг. А щас при нём и уверенное ведение и пас и убийственный бросок.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
08.02.2008 01:12 #

Вот это новость!От сегодняшнего поражения после такой новости и следа не осталось!
Как приятно,когда желания исполняются
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.02.2008 01:14 #

Да, при всем уважении к Мессине, похоже что именно он не дает раскрываться нашим молодым игрокам, хотя не дает наверно сильно сказано, но не помогает это точно. При Дуде даже лучше было. У Мессины к сожалению совсем нет доверия к молодым игрокам, а без этого никуда, потому что любой молодой игрок будет много ошибаться, это неизбежно, но тут важно как на их ошибки отреагирует тренер. Как реагирует Мессина мы все видели. Вполне возможно, что прогресс Понкрашева сейчас это чисто психологический момент.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.02.2008 03:48 #

Это что же получится? Если Виктор к нам придет получим отличного 3-4 номера как для ЧР так и для ЕЛ! Класс) Вернем еще Понкраша из аренды и будет красота)
 
abi
Вова

нет картинки
08.02.2008 06:06 #

неее. понкрашева возвращать не нужно… Пусть парень в Химках играет. Ведь воосновном он вчера выиграл ЦСКА…
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
08.02.2008 08:16 #

Нуу наконец то чикаго выгнало его единственный плюс для цска то что хряпа русский вряд ли он принесет серьезную помощь
 
kommt
kommt

нет картинки
08.02.2008 09:09 #

Сколько же у цска внебюджетных бабок????
 
kommt
kommt

нет картинки
08.02.2008 09:09 #

Сколько же у цска внебюджетных бабок????
 
kommt
kommt

нет картинки
08.02.2008 09:13 #

GreatAlex 08.02.2008 01:14
за три года ниодного раскрывшегося игрока и это при том, что в цска закупают лучших… Это диагноз!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.02.2008 09:30 #

Короче ЦСКА надо забирать Хряпу, Понкраша, отдавать куда-нить на фиг в Оли Папаса и брать вместо Мессины Блатта. Тогда на людей станут похожи.

Русские игроки, тренер русской сборной, который зантересован в том чтобы русская молодежь росла — что может быть лучше для исправления имиджа.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.02.2008 09:34 #

Хотя Понкрашову если честно еще расти и расти. При розыгрыше двойки останавливаться, брать в руки мяч и по три секуны думать куда скинуть — плохая привычка.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
08.02.2008 09:34 #

Интереснее было бы, если Блатт другой клуб возглавил, Динамо например. Блатт против Мессины, вот это была бы заруба!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.02.2008 09:41 #

Хотя я бы на месте Хряпы не уезжал. Неужто ни одному клубу НБА он не нужен, сильный же игрок, свое дело знает, ну не старт конечно, но вполне мог бы отличным запасным игроком стать мне кажется.

В Европе-то он еще успеет поиграть, а вот назад вернуться уже и не получится небось.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
08.02.2008 10:33 #

 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.02.2008 11:48 #

Я вот думаю в конце сезона у ЦСКА будут БОЛЬШАЯ дилемма — возвращать Понкрашева или оставить еще на год для дальнейшего прогресса.

Блатта лучше в Динамо, Пешич совсем никакой.
 
abi
Вова

нет картинки
08.02.2008 12:43 #

Да… динамики с пешичем лоханулись капитально. Судя по интервью — блат был у них в кармане… Денег бы добавить смогли бы если что. а пешич бы никуда не делся… А армейцы действительно не смогли за несколько лет ниодного игрока сделать. Единственное что сделали так это Захара погубили окончательно… А игрок и сегодня на твердую четверку даже по уровню евролиги.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.02.2008 14:10 #

abi
Ну Захар и сам "погубиться" рад оказался.
А насчет Пешича и Блатта тут и так все за голову хватались после ЧЕ по поводу "дальновидности" руководства Динамо, а теперь когда видно, что и Пешич давно сдулся, совсем глупо получается.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
08.02.2008 18:01 #

Буду очень рад возвращению Хряпы в ЦСКА — тут он сможет стать звездой!

Тем, кто пишет, что ЦСКА не вырастил ни одного игрока за последние годы из Мессины. А простите, из кого не вырастил??? Был кто-то, кроме юниоров, из кого надо было растить, и не вырастили??? Или может быть игроки по 19-20 лет — вы полагаете из них могли вырастить звезд??? Вот живой пример — Понкрашову для дальнейшего прогресса нужна была игровая практика — и без сомнений его отдали в Химки в аренду, чтобы парень рос, потому что у него есть мастерство, которое надо оттачивать через игровую практику. И тот, каким мы его видим в Химках — он таким стал в ЦСКА, потому что до цСКА он был всадником без головы, а в Химки пришел уже очень приличным и временами думающим игроком.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.02.2008 23:51 #

Molchun_MaxxxX
Молодым игрокам невозможно играть без доверия. Как бы их не учили не тренировках, какие бы знания в них не закладывали, без доверия тренера они ничего на площадке не покажут.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
09.02.2008 00:32 #

GreatAlex

Кто мог сказать перед этим сезоном что так резко прибавит Воронцевич и станет чуть ли не основным 4-ым? Кто мог вообще предположить что Каширов будет демонстрировать такую игру? Доверие важно,никто не спорит,но еще более важно что игрок это осознает и не транжирит свое время попусту.
 
Kino


нет картинки
09.02.2008 11:33 #

abi,с Пешичем может и лоханулись,но нельзя сказать,что и Блатт супер тренер,все таки сборная и клуб две большие разници.