Этторе Мессина хотел бы тренировать команду НБА

11.02.2008 06:04 Главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина не исключает в будущем своего возможного переезда за океан с целью попробовать себя в качестве тренера одной из команд НБА. Вначале в качестве помощника, а потом и в качестве главного тренера. Возможной командой, которую мог бы тренировать итальянский специалист, называется «Кливленд Кавальерс», главным тренером которой является хорошо знакомый Мессине тренер Майк Браун, сообщает ohio.com.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.02.2008 06:26 #

Это еще что..вот,почитайте,кто инглишем владеет.

sportsillustrated.cnn.comsportsillustrated.cnn.com/2008/writers/ian_ …


Особенно вот эту часть выделю.


"I would like to somehow close the circle,'' Messina said. "I have been with three different clubs to the [Euroleague] Final Four, and I've coached I think in eight or nine finals of the Euroleague. So it might be to try to do it in another country. Maybe Spain.

"I would like one day to be in Spain.''

В Испанию человек хочет. Или в НБА. А можно и с ЦСКА еще поиграть. Короче,в думах тяжелых Этторе.
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
11.02.2008 07:04 #

полотенца он в НБА собирать будет… уйдет, так лучший вариант для ЦСКА пригласить Блатта
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.02.2008 07:38 #

Он просто хочет чтоб с ним продлили контракт до финальных баталий в Евролиге.
 
FIL77
Александр

нет картинки
11.02.2008 08:52 #

Да ЦСКА в жизни не отпустит такую курицу, несущую золотые яйца. Поднимут зарплату и все.
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
11.02.2008 12:00 #

подписать Блатта, а Этторе пусть летит в испанию или в нба, ну или куда он там еще хочет
 
bex
bex

нет картинки
11.02.2008 12:17 #

Дубль два эпопеи с Папасом.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
11.02.2008 12:55 #

Не хочу Блатта. Пусть пиво тренирует.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
11.02.2008 13:37 #

А я Блатта хочу )) Идеальный вариант будет , даже лучше , чем с Мессиной будет , так что пусть едет …
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.02.2008 13:47 #

Блатту конечно за ЧЕ памятник, но пусть лучше пиво пьет. Если с Мессиной не договорятся (что очень сомнительно), то лучше пригласить Обрадовича, ну или одного неплохого сербского специалиста Поповича, который, кажется, где-то в США работает.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.02.2008 14:57 #

если б майк браун был моим корешем, я б никому об этом не сказал, позориться еще
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
11.02.2008 15:09 #

Наконец-то как хорошо!!!!Иди блатт иди от нас!зачем Энгин Озерхун тебя взял в Эфес…!Тебе надо жить и работать в России..И даже не хочу смотреть на твое лицо!
 
komsa
dvbasket

нет картинки
11.02.2008 15:19 #

Коль уж цска постоянно пытается навязать аналогии с нба,то и тренера пусть попробуют оттуда подписать.
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
11.02.2008 15:23 #

Всегда мы читаем в газзетах.Блатт в Эфесе,Пини Герсон в Оли и.т.д..Потом говорят он такой макой супер..Ну мы этого сейчас смотрем.Блатт говорит что Эфес должен играть в Финал-4..До этого все ок….Сейчас мы думаем что как можно Блатту продавать!!!Продавать очень сложно,если отправишь его просто так тоже какие-то разговоры..Воттт!когда начинаешь есть хлеба то думай завтра остается или нет!!Пусть Блатт будет всем ПРИМЕР!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.02.2008 15:50 #

***, почитай словарик, ни одной фразы не понять
 
mario
Сергей

нет картинки
11.02.2008 16:36 #

)))
 
JC
Сергей

нет картинки
11.02.2008 16:46 #

А какой толк Кливленду от Мессины? Защита и так ого-го, а по атаке Мессина далеко не мастер будет по меркам НБА. Да и вообще Майк Браун импозантнее в разы.) Так что сиди как ты Мессина дома в Москве)
 
JC
Сергей

нет картинки
11.02.2008 17:14 #

Майк Браун блин мажор! Как в супепрестижном вузе поучился. Учителя Попович и Мессина. Как я понял Мессина может быть в Кливленде помощником Брауна, а никак не главным. Это интереснее, хотя опять же тренеры очень похожи(всё таки ученик и учитель), и не понятно разнообрзит ли их союз игру Кавальерс в атаке…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.02.2008 17:33 #

uBAH_rOBHOB 11.02.2008 14:57
+1
 
song
джарлакс

нет картинки
11.02.2008 18:07 #

Если Мессина уйдёт из цска, как мне кажется он никогда уже не достигнет таких высот в тренерской карьере, сейчас он на пике.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
11.02.2008 18:14 #

По моему в этом году Этторе не так убедителен.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.02.2008 19:55 #

бля, детский сад какой то тут развели — человеку хочется изучить другие школы баскетбола… НБА — сильнейшая лига мира, затем Испания… понятно, что он набивает себе цену… Блатт провалит Олимпиаду, это уже все поняли вменяемые люди… вариант для ЦСКА — один, оставлять Мессину… Мессине уверен предложит Барса контракт, в которой он хотел работать после Виртуса..
 
bex
bex

нет картинки
11.02.2008 20:41 #

Beibasket
А что делать, если до того, как Блатт провалит Олимпиаду, Мессина провалит Евролигу?
Ответ очевиден: подождать итогов Евролиги.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
11.02.2008 20:53 #

bex
Не только надо, но похоже именно это и собирается сделать руководство ЦСКА, поэтому до завершения ЕЛ мы вряд ли узнаем что-нибудь новое в этом вопросе.
 
bex
bex

нет картинки
11.02.2008 21:00 #

GreatAlex
Теперь только остается определить: что считать провалом в выступлении ЦСКА в Евролиге?
Для меня любое место ниже второго будет считаться большой неудачей ЦСКА в этом году. Хотя, хотелось бы первого
 
Borman
Boris

нет картинки
11.02.2008 21:33 #

А Витек уже прилетел в Москву, помогать Мессине выигрывать ЕЛ!!!
 
dims
dima

нет картинки
11.02.2008 22:09 #

Betbasket 11.02.2008 19:55

Вспомни свою "вменяемость" до ЧЕ.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
11.02.2008 22:38 #

bex
Наверно так и есть. Только поражение в финале от Пао(особенно учитывая уже известную сетку турнира), как равного или даже чуть более сильного де юро клуба, или Реала при откровенной поддержки судей можно будет признать удовлетворительный. Хорошим только победу. Хотя мне почему-то кажется, что если Мессина не выиграет ЕЛ он уйдет сам.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.02.2008 23:14 #

Димс, ты вроде вменяемый… до ЧЕ — я верил в успех сб.России.. по некоторым причинам, то, что многие сборные откровенно были не готовы к нему.. это и Греции и Франция, с кем встречалась Россия, про Сербов уже молчу… русских никто не воспринимал в роли фаворитов, многое стечение обстоятельств помогло достичь победу… эта победа сравнима с греческо-футбольной на Евро 2004… и где эти греки? тут тоже самое… имел разговор, кто и открыл России Блатта, он вообщем удивлен — как Блатт еще не сложил полномочия… и так к слову.. перед финальной игрой с Испанией… была потосовка на тренировке, накал на психологическом уровне был высок — Блатт вообще никакой не психолог и никогда им не был… как потом многие кричали = это суперпсихология… вспомните мои слова в сентябре)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.02.2008 23:17 #

кстати видел схемы игровые все, которые использовал Блатт на Евро… ничего сверхестественного… что придумает на этот раз — хз.. ну вопрос в другом… эту сборную уже будут знать как облупленную…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.02.2008 23:40 #

Если с ЦСКА и Евролигой ещё более менее понятно(задача минимум-финал),то что считать провалом Блатта на Олимпиаде? По идее до сентября он вообще туда попасть не должен был.Какую планку ему там отведём?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
12.02.2008 00:28 #

Eesti
Выход из группы в четвертьфинал, это минимум, так как будет балласт типа чемпиона Азии. Максимум — любые медали.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.02.2008 00:46 #

GreatAlex
Максимум и так понятенПо минимуму соглашусь,для чемпиона Европы невыход в 1/4 пожалуй провал.Чтож,поживём-увидим,эту Олимпиаду я буду смотреть пожалуй с наибольшим интересом в своей жизни,Сеул не помню совсем,а во всех остальных рулили Дрим-тимы и кто угодно,только не Россия.