ЦСКА подписал контракт с Виктором Хряпой на 4,5 года

12.02.2008 17:40 ПБК ЦСКА подписал контракт на четыре с половиной года с нападающим сборной России, чемпионом Европы Виктором Хряпой (25 лет, 203 см). Официально игрок стал свободным агентом только минувшей ночью, однако уже сегодня был заявлен в состав нашей команды.

— Общеизвестно, в какой сложной ситуации мы оказались после многочисленных травм наших игроков. — заявил генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. — ЦСКА уже около трех месяцев вынужден играть без двух основных «больших» — Алексея Саврасенко и Матьяжа Смодиша. С учетом лимита на иностранных баскетболистов, особо неприятными стали повреждения Саврасенко и Андрея Воронцевича. Если в Евролиге из-за отсутствия «паспортных» ограничений потерю игрока еще можно как-то компенсировать, то в российском первенстве нагрузку на всех игроков невозможно распределить равномерно. Хряпа — высококлассный и, что очень важно, высокомотивированный игрок, поэтому заключение контракта с ним невозможно переоценить, ЦСКА он просто необходим. Думаю, что и для самого нападающего продолжение карьеры в нашем клубе станет новой ступенькой вверх. Кроме того, для нас очень важно, что в преддверии Олимпиады игрок стартовой пятерки сборной России получит столь необходимую игровую практику.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 17:44 #

УРА !
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 17:49 #

Болелам ЦСКА мои поздравления. Да и для Евролиги хорошая новость.
Кто следующий ?
Вот и Руди вчера послал Портленд на все 4-ре стороны.
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 17:52 #

Да , Виктор будет рвать и метать в Европе. 150% !
Он голоден баскетболом.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
12.02.2008 17:55 #

У ЦСКА теперь состав на Евролигу:Андерсен(Шпигель,Каширов)-Гори(Хряпа,Воронцевич)-Шишка(Курбанов,Забелин)-Лэнгдон(Зизис,Захар)-Холден(Папас,Швед)…Совсем неплохо!
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
12.02.2008 17:58 #

То Oakland4Ever
Откуда странная мысль, что Хряпа будет сидеть на скамейке под Гори??? Уверен на 100%, что Хряпа будет выходить в старте и получить приличное количество игрового времени — Мессине это необходимо, чтобы максимально быстро адаптировать
Хряпу под свои игровые схемы.
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 17:59 #

Хряпа будет сильнейшим игроком ЦСКА.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
12.02.2008 18:07 #

Первое время именно Витя и будет менять Гори,ему необходимо нормально притереться к игре ЦСКА.А потом кто знает….Маркус тоже очень сильный игрок,просто себя он по-настоящему в ЦСКА не показывает.Он привык в Бенеттоне толкать своего оппонента под щитом,на него чаще играли.А в ЦСКА он винтик в механизме…Как Шишка или Зизис…
 
creep
creep

нет картинки
12.02.2008 18:40 #

то у Хряпы рост 207, то 203…
 
mario
Сергей

нет картинки
12.02.2008 18:52 #

Димс, Руди просто решил перед болельщиками на эмоциях поиграть. Финал выиграл все-таки. Вон Киря от эйфории от Юты открещивался вовсю, а чем закончилось? Поэтому, к таким слово не стоит относится столь серьезно. Летом Притчард слетает в Испанию, объяснит, мол, так и так, рассчитаем на тебя, в ПО намерены выходить. И все станет на свои места))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
12.02.2008 18:52 #

Интересно, а как та дела обстоят с выздоровлением смодиша?
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 18:54 #

324 12.02.2008 17:59

Другого варианта и быть не может!
 
creep
creep

нет картинки
12.02.2008 18:55 #

"Думаю, что и для самого нападающего продолжение карьеры в нашем клубе станет новой ступенькой вверх"

Ага, возвращение из НБА — стуенька вверх Вверх к чему????
Каждый игрок стремится играть в НБА — этокажется все баскетболисты повторяют.

Или возвращение из НБА в Европу поможет ему заиграть в НБА Бугага.

А контракт на 4,5 года означает, что Витя уже никогда в НБА играть не будет.

Ну а что такое звезда европейского уровня мы все прекрасно знаем по примеру Ясика Здесь ты бог, а там никто.

ИМХО, Вите надо было обмениваться куда-то в рамках НБА, ну или на кайняк продолжать сидеть в Буллс и ждать своего шанса.

А возвращение в ЦСКА — это поражение. Это шаг назад.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 19:12 #

creep: Ещё один идолопоклонник? Чем лучше НБА? там просто денег больше. отбросим все доводы о превосходстве одной из лиг и посмотрим сухо:
1. Лучше играть или просиживать на скамейка?
2. В зарплате он не потеряет, даже если ему предложат такой же контракт, он получит больше в России из-за налогов
3. Евролигу он ещё не выигрывал, вот и стимул. ПЛюс доказать, что что-то может.
Итак, можно уверенно сказать, что Хряпа остался в плюсе. Про ЦСКА, думаю, не стоит и говорить, в каком большом плюсе они!
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 19:20 #

Автор: creep 12.02.2008 18:55


################Каждый игрок стремится играть в НБА — этокажется все баскетболисты повторяют.
##################

А вы опрос проводили ? :~)
Хе , хе !

Папас , Бодирога , Холден и тд.
Это кто по вашему ?
Они и без НБА добились того , о чем могут только мечтать многие игроки НБА.
И заметьте , не провели и минуты в НБА.
Европейский баскетбол самодостаточен. И с каждым годом он будет все сильнее и сильнее.
Это факт.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 19:21 #

Че спорить-то, лично Хряпа же сказал: "Я конечно рсстроен". Ему-то лучше знать небось.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 19:23 #

Папаса я бы не стал приписывать, все мы видим, как на нем сказался "неотъезд" в НБА.
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 19:26 #

###############Ну а что такое звезда европейского уровня мы все прекрасно знаем по примеру Ясика ################

Под предводительством звезды европейского баскетбола Папалукаса сборная Греции вышибла "великую" Дрим Тим в полуфинале ЧМ.

Под предводительством звезды европейского баскетбола Бодироги, сборная Югославии вышибла "великую" Дрим Тим в четвертьфинале домашнего для американцев ЧМ.

Был близок к повторению этих достижений и Шарас , да , нехватило совсем чуть-чуть на Сиднейской Олимпиаде , создал он проблемы "великим" и в Афинах.
Создаст я уверен и в Пекине.

Ну как экскурс в новейшую историю ?
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 19:27 #

А кто-же будет не расстроен после двух лет банки ?
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 19:28 #

############Здесь ты бог, а там никто.
##############

ага , стероиды решают
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 19:38 #

Ну-ну)) Почему-то из САМИХ ИГРОКОВ игроков об НБА плохо отзываются только те, кто там не заиграл, типа бздуна Ракочевича. И назад приезжают только те, кто или стар или никогда не могут играть на уровне лиги. А некоторые сами отступные платят, только бы туда попасть. Интересно, чего это они там потеряли.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 19:40 #

324 12.02.2008 19:26

Да делал Шарас их уже . Короткая у людей память. Вынужден напомнить.




 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 19:42 #

Так это вроде был групповой матч, а вот за бронзу литовцы проиграли.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 19:45 #

Бодирога и Папас не уехали в НБА очевидно потому, что просто приссали(читай понимали, что и м там ничего не светит) и остались играть там где можно по полю пешком ходить и вообще играть полегче, ну и конечно же поорать на судей и при этом не схлопотать штраф или дисквалификацию…Фу

324 видимо не совсем чётко представляет что такое НБА…

По поводу 2 лет банки. Там он сидел и понимал что в любой день может взойти солнышко и он получит свой шанс. Он переехал сюда, где ему гарантировано очень много и удалился от своей мечты. Уж Витя то понимает, где лучше баскетбол…
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 19:47 #

dims

Ха-ха. Вот именно, что групповой матч. Тем более против команды с Айверсоном и Марбури…В матче за бронзу картина была видна чётче и даже никакие 20 трёх не помогли…
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 19:48 #

Опять нам начали доказывать чей баскетбол лучше
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 19:59 #

Автор: JC 12.02.2008 19:45


Они выбрали то , что посчитали нужным. Вот и все.
И успели из "мега-звезд" сделать клоунов. ;~)
Вот такие cыкуны. ;~)

*****где можно по полю пешком ходить и вообще играть полегче, ну и конечно же поорать на судей и при этом не схлопотать штраф или дисквалификацию…Фу********

ПО паркету ! :~)
Ага , лучше в стрибол гонять с неграми напичканными стероидами.
Видели мы Паркера на Евро.
А ведь мега-звезда НБА , и что ?
Где Франция ? Шарас из него клоуна делал.
Ты просто абсурден.

*********324 видимо не совсем чётко представляет что такое НБА…***********

И что же ? :~) А ты не представляешь что такое европейский баскетбол. Как и не представлял "король Джеймс" из которого сделали полного клоуна греки. Да , да — выражаясь твоими словами "пешком ходящие" :~)))))
Позор коГолям. Да и тебе за твое сквернословие. :~)

"аналитик" , блин !
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 19:59 #

JC 12.02.2008 19:47
Ага отмазки пошли. Так если вас послушать он и групповой матч не вииграет .
Да и вообще, если кто-то, кто совсен не в курсе, почитает как вы пишите о баскетболистах НБА, и как пренебрежительно о европейских баскетболистах , он так и не поймёт почему
американцы не выигривают каждую игру (даже товарняк) с разницей в 40 очей.

P.S.
А ты посмотри ролик, не ленись.
"Тем более против команды с Айверсоном "
A Айверсон, значит, плохой игрок ?
Заодно посмотри на весь ростер , включая тренеров .
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 20:00 #

Автор: dims 12.02.2008 19:48


Да ребята попкорна и колы "переупотребляли". :~)
Можно отнестись снисходительно.
 
mario
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:10 #

Да, смешно читать. Вы спросите у С
 
mario
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:15 #

Да, смешно читать. Вы спросите у Сколы, у Наварро, у Хряпы наконец. Или уже забыли, что сначала Витя пытался в НБА остаться, но его "способности там из-за очевидных причин плохо знают". Или почему Мессина, Блатт хотят тренировать за океаном. Или почему Шарас рвался туда, или как Папас ломался все лето. Спросите Холдена хотел бы он вернуться на родину. Смешные.
А Паркер перстень выиграл, выложив все силы. Кто из НБА там был хорош?
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:15 #

324 и dims

Я постоянно смотрю и Европейский баскетбол и НБА(несколько матчей в день). И для меня всё очевидно. Если у 324 какаие-то иллюзии, то это уж его тараканы в голове. Дима зачем мне смотреть ролик, если я сам смотрел эту игру в прямом эфире??? Айверсон далеко не Кобе(прежде всего в защите), а Марбури могильщик любой команды. И знаю я весь ростер и тренеров(Попович, Браун). И именно после этого турнира США начали серьёзно относится к комплектованию команды.

И ещё если кто-то считает европейский баскетбол интеллектуальнее или там интереснее с точки зрения тактики, то мне сразу становится понятно на каком уровне человек знаком с НБА. А уж я то судить могу, поскольку баскетбол для меня начинался с европы и потом когда я всерьёз увлекся НБА, я понял как велика пропасть(не в пользу Старого Света)…

Тут я смотрю НБА стало синомнимом сборной США! Какое отношение имеет НБА к сборной США(Тут даже главный тренер не из НБА)??? Такое же как к Испании, Аргентине, Франции и т.д.
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 20:19 #

Автор: mario 12.02.2008 20:15

Никто не говорит что НБА "проходной двор" , но, не стоит поносить здесь европейский баскетбол. Причем этот самый европейский баскетбол дает просраться лучшим игрокам НБА.

За Океаном деньги и что-то "новое" для каждого европейца. Добавте сюда ореол-пиар коим обвеянна заокеанская лига.
Вот и все.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:21 #

И выкладывались те же литовцы, испанцы, греки и аргентинцы против США, потому что хотели засветиться и попасть в НБА. А тем более когда тренеры Попович, Браун, Д'Антони. Вот многие уже и засветились. И сбоные Испании, Аргентины и Франции зависят от НБА также как и США!
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 20:27 #

Сборная США имеет прямое отношения к НБА. :~)
Так как она составлена практически всегда из самых-самых.

И по твоей идеи-логике должна громить всяких Папасов и Шаросов.


##########И ещё если кто-то считает европейский баскетбол интеллектуальнее или там интереснее с точки зрения тактики, то мне сразу становится понятно на каком уровне человек знаком с НБА. А уж я то судить могу, поскольку баскетбол для меня начинался с европы и потом когда я всерьёз увлекся НБА, я понял как велика пропасть(не в пользу Старого Света)…####################

Заметь , ты только бьешь себя в грудь "Я" , "Я" , "Я".
Это не аргумент.

Почему-же сборная США составленная из самых-самых не демонстрирует интеллектуального баскетбола ? Почему у этой команде все строиться на "дави , беги , бросай" ?
Это баскетбольный интелект ????
Очнись дружок. Сборная США это квинтессенция НБА. Причем , с лучшими специалистами во главе. И следуя твоей логике "лучшими стратегами" на земле.


И в НБА я не вижу ничего из "интеллектуального баскетбола".

Где ??? Отдай Джеймсу этот накаченный стритболист забьет.
Вот и все.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:29 #

324

Да никто здесь не поносит европейский баскетбол. У тебя мания преследования. Тут дело не в том, что Европа хуже, а в том что НБА лучше. Вспомните какое трепетное отношение у Кириленко к своему попданию на Олл-Стар. Для него это было лучшее событие в лиге, цель к которой он стремился и достигнуть которую можно только в НБА. Он играл с лучшими игроками(!!!!!) в одной команде.
 
324
:O)

нет картинки
12.02.2008 20:32 #

Автор: JC 12.02.2008 20:29

Дружище !

В одном из своих интервью Кириленко прямо говорил что успехи в сборной ценнее нежели успехи в НБА.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:33 #

324

"Я!Я!Я!"

Потому, что я могу говорить только за себя.

"Где ??? Отдай Джеймсу этот накаченный стритболист забьет.
Вот и все."

!))) Посмотри хоть матчик!!!
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:35 #

324 12.02.2008 20:32

Приятель!

Ну так естественно! Это ж всё таки Родина! Мы ж не клубный баскетбол с национальным сравниваем! А лигу НБА и Европейский клубный баскетбол.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 20:44 #

Вот, блин, понабежали… Европейский баскетбол и Нба относятся друг к другу примерно также как Бокс и Рестлинг: в одном случае это жёсткий с максимумом защиты, где любой удар может быть решающим, а в другом это "мощные" удары, высокие прыжки, броски через пупки, постоянный перехват инициативы и великолепные комбеки! А так же разрывание маек, использование стульев и самый шик — избиение судьи.

Вот и в баскете так же: есть данки и пробежки, (а также правило — "звезду не тронь!!!", а есть жесткая борьба, принципиальные противостояния, наличие мысли в игре. Так что не надо путать эти два понятия!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 20:47 #

Херасе… ты там никак не меньше слона съел!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 20:55 #

Тьфу блин, удалите предыдущий мой коммент… Аська, баскетбольный сайт и вычмат одновременно не стоит смешивать
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 20:59 #

Правило "Звезду не тронь"

На ум прежде всего приходят Папас и Шарас)

А вообще Мастер сравнения не катят. Что может быть принципиальнее Бостон — Лейкерс или САС, Даллас, Хьюстон? Где больше мысль в игре? У Поповича или у Обрадовича с Мессиной, которые умеют тоько душить? Пробежки? Я видел как Звёздам в НБА свистят и пробежки и фолы в нападении на последних секундах, когда их и в помине не было. И ещё прекрасно помню как сломался Папас, когда ему в матче с Маками просивстели пару пробежек включая проносы.

В общем мне очевидны все ответы на эти вопросы.

БОКС и РЕСТЛИНГ?

Мне кажется в США Тайсон популярнее Халк Хогана!)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.02.2008 21:20 #

а я думаю не популярнее,ведь Халк Терри на ТВ сразу засветился и когда в ВВЕ РАВ в двухтысячном вернулся-это было мегасобытие.а если брать скандалы,пересуды-Тайсону равных нет.а бросок через пупок это не Фоменко фраза?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.02.2008 21:22 #

unicajamalaga 12.02.2008 21:20
"бросок через пупок"
Эта фраза появилась задолго до Фоменко
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 21:28 #

Про бокс и рестлинг: я имел ввиду немножко другое… в Америке всё как-то более… не могу подобрать слова…. что-то типа шоу… Сравнение было между зрелищем и спортом, а не по популярности.

Правило "Звезду не тронь" — Коби, Айверсон… У Леброна полным полно пробежек… И вообще, почти у всех Нба-шников пробежка на первом шаге, только её не судят там…
Не уверен что, у Мессина и Обрадович имеют меньше тактических ходов что и Попович…Кстати, уж он-то душить тоже умеет.

А тот факт, что все хотят играть в НБА — посмотри, все игроки, играющие сейчас,выросли на НБА Джордана, Меджика и Бёрда, которые были живыми легендами. И соответственно играть в баскетбол с ними было их мечтой… Сам Киря рассказывал, каково ему было впервые столкнуться против Майкла на площадке, если найдёшь интервью, увидишь, какие у него были тогда ощущения… Это просто детская мечта, ставшая реальностью… для многих, жестокой реальностью
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 21:30 #

unicajamalaga 12.02.2008 21:20
"а бросок через пупок это не Фоменко фраза?"
Дак не в фразе дело!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.02.2008 21:35 #

я даже рискну предположить,что она появилась незадолго до рождения самого г-на Фоменко но буду настаивать на том что выражение ПУП ЗЕМЛИ появилось куда раньше.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 21:37 #

А щас нынешние подростки захотят встретиться в НБА с Джеймсом, Уэйдом и Кармело. Всё повторяется…
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 21:41 #

А щас нынешние подростки захотят встретиться в НБА с Джеймсом, Уэйдом и Кармело. Всё повторяется…

Насчёт шоу. Просто надо смотреть матчи серьёзных команда, которые не занимаются дуракавалянием. САС, Кливленд, Бостон, Детройт, Джазз, Нью-Орлеан, возможно Орландо, Хьюстон когда не даёт беспредельничать Ти-Маку естественно ЛАЛ. И тогда НБА не будет казаться рестлингом.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 21:41 #

Не совсем… времена-то изменились! Конечно есть поклонники НБА, но теперь они в глазах людей уже не "Боги". Ну, а в умении Нба делать звезд думаю нет равных!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 21:43 #

Ну скажем Лал недавно только начал осмысленно играть, наконец-то Коби успокоился. И сразу пошли результаты! Зато все его помнят как "мистер 81 очко"!
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 21:45 #

Всегда когда был Джексон ЛАЛ осмысленно играли) Джексона уж точно нельзя упрекнуть в бессмысленности)
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 21:51 #

Тем не менее, даже у него один игрок мог кинуть за игру 66 раз… у меня в голове это не укладывается!
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 21:53 #

В баскетболе задаёт тон НБА а не Евролига это точно.

По популярности в мире НБА тоже на первом месте (Кроме европейских болельщиков Евролигу никто не смотрит за редким исключением).

В НБА играют профессионалы то есть за деньги, а это значит что не за деньги они напрягаться не будут. Так что сборная США из игроков НБА это не такая уж корошая идея. Так что ни нужно думать что сборная это какой то показатель и выбирается она не из лучших игроков а кто захотел.

Сравнивать марафон НБА с какой то другой лигой не уместно, просто таких нету лиг больше. Так что игрок не только должен иметь талант но и выносливость, что не всем европейцам под силу. Так что никто не пытается унизить или уничтожить европейцев, не все могут. Если мне не изменяет память то когда то давно из советской сборной 6 игроков попытались потренироваться в Атланте, и только один Марчилёнис смог выдержать нагрузки. Так что не всё так просто.

Можно выграть одну игру и умереть (это относится к греческой сборной, которая на следуший день играть не могла), а вот попробовать играть 82 игры в сезон, иногда каждый день игра, и выкладываться как это делает Лаброн в каждой игре, это уже не всем дано. Да а после этого сезона надо играть ещё сильнее в плэй-оф.

Так что Европе нужно ещё работать, а уровень европейского баскетбола поднялся благодаря НБА и большому количеству игроков с Американских университетов.

А Хряпа не плохой игрок который не с мог выдержать конкуренции в НБА так же как и Ясик.
 
psionic
psionic

нет картинки
12.02.2008 21:55 #

Пилять, началось, стритболисты, стеройдные уроды, единалы…. Посмотрите пару матчей САСов, как они двигают мяч в позиционке, и если ничего не измените в своем мнении — жаль, но надо набираться понимания игры. Вы хотели защиту? Велком ту Бостон, где "стритболисты" с многомиллионнами контрактами показывают, как надо защищаться. Звездные свистки? Знаете сколько palming violation свистнули Кубику в этом сезоне?
Стеройдные уроды? Да все негры в качалках вкалывают каждый день как… как негры. И питаются спортсмены правильно. А если европеец хочет выехать на чистой технике — его проблемы. Баскетбол- игра контактная.
Европа, умный баскетбол, ля-ля-ля. Я как вижу игру коней(фавориты ЕЛ!) в атаке, сразу матюкаться хочется. Постояли, подождали, пока защитник прибежит, подумали, отдали дальше. Ппц. Про разницу в исполнительском мастерстве вообще молчу.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
12.02.2008 21:55 #

to M@ster:

дружище, бокс и рестлинг — сравнение точнее некуда!! Так вот — по воле судьбы (или местного кабельного) не могу ругулярно смотреть мачти НБА и на днях, смотря у друга игру ЦСКА против ХИМОК,переключил — показывали НБА ЛАЙВ. Блин! я в шоке!! давно не смотрел признаюсь но такого говнэ не видел…Нету защиты вообще, если не считать конечно блок шоты с отрыванием конечностей фуфло, одним словом или если поточнее выразиться — ШОУ… я свой выбор сделал… 324 — я с тобой, прав во всем
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
12.02.2008 21:58 #

psionic :

блин, ну нащет защиты я бы поспорил, но нащет атаки ЦСКА — ты прав на все 100%….
 
creep
creep

нет картинки
12.02.2008 21:58 #

M@ster 12.02.2008 19:12

creep: Ещё один идолопоклонник? Чем лучше НБА?


Чем лучше????!!!! Да всем!!!!

Тем, что там играют ЛУЧШЕ!! Тем, что там на матчи ходят, не 1,5 тыс. человек, а 20 000 человек.

Тем, что там баскетбол — целая кульутура, а в Европе это всего лишь 3 или 4 по популярности вид спорта.

Да вам ли это объяснять, господа. Вы же все это сами знаете.

Я не люблю НБА, я люблю баскетбол. А Европа, особенно Россия — это страна, где над баскетболом издиваются
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:00 #

psionic а ты с этими стрит болистами когда нибудь играл? Так что я бы на твоёm месте помолчал бы если не знаешь. Я играю в баскетбол почти 18 лет. Поверь мне здесь на улицах не такой плохой уж уровень. Просто не у всех пробиться получается.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 22:00 #

JC 12.02.2008 20:15
После того как мы уже эту тему сто раз мусолили, все эти сравнения в пользу бедных.
Есть любители НБА, а есть любители Евробаскета.
Факт что в последнее время, на международной арене, присутсивие игроков НБА не гарантирует победу. А все эти отмазки про мотивацию, недооценку и т.д. уже надоели.
Нет мотивации — сидите дома !
Но на самом деле, НЕ НАДО ПЕСЕН, мотивацмя у той же сборной США огромная. И на ОИ, и на ЧМ. Мы видели КАК они радуются каждому успеху, как скамейка поддерживает тех , кто на паркете. Мы видели КАК они боряться за КАЖДЫЙ мяч, несмотря на якобы отсутствие мотивации. И т.д.
А вспомните что вы писали перед ЧЕ (без имён). Мол франзузского Паркера не остановить в Европе никому !
Если в НБА его не остановили, то в Европе подавно. А оценивая шансы Литвы против Фпанции ещё и иронизировали — не Шарасу же его останавливать.
Когда я напомнил вам про ЧЕ2003, то что вы говорили ? Что Паркер тогда был молод, а Шарас в расцвете сил. Но сейчас на ЧЕ он покажет всем, включая Шараса ,кто есть кто. Ну и что мы в результате увидели ? Волею случая Литва играла с Францией. И все кто наблюдал ту игру прекрасно видели как Щарас снял все сомнения. Было предельно очевидно что литовский ПГ превосходит своего соперника. Даже борьбы не получилось
А что вытворял "медленный" Папалукас против сборной США мы тоже ВСЕ видели.
И не поспевали за ним быстрые американцы. А старались оооочень.
Так что не надо нам доказывать о превосходстве их баскета. Когда-то оно было очевидным. Сегодня — нет.
РЕЗУЛЬТАТЫ говорят сами за себя. Всё остальное — домыслы и мнения.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
12.02.2008 22:00 #

Я не люблю НБА, я люблю баскетбол. — 5 баллллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Европа, особенно Россия — это страна, где над баскетболом издиваются — почему издеваются — играют так как могут смотрел футбол куюок Африки??? так он так же отличается от кубка скажеим Европы! а почему???
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
12.02.2008 22:04 #

я про футбол говорил
 
creep
creep

нет картинки
12.02.2008 22:06 #

"А вы опрос проводили ? :~)
Хе , хе !"

Да, у всех игроков, у которых спрашивали об этом — говорили, да.
Сегодня Витя в интервью сказал тоже самое.

"Папас , Бодирога , Холден и тд."

Холден — стритболист, терпеть не могу этого игрока. Он не умеет играть в баскетбол, авторитетно заявляю.

Папас — отличный парень, только что в нем особенного??? Это он на европейском уровне смотрится неплохо (хотя в этом году вообще никакиой), а так: разыгрывающий без дальнего и среднего броска, отдающий 4-5 рез. передач за игру (для сравнения — Нэш, Кид, тоже кстати белые и высокие разыгрывающие). А чего стоят его тупейшие скидки из-под кольца. Этому еще в баскет. школе учат: не решил что делать — не иди под кольцо. Решил бросать — бросай.



"Это кто по вашему ?
Они и без НБА добились того , о чем могут только мечтать многие игроки НБА. " ЧЕГО ДОБИЛИСЬ, позвольте. Игроки НБА могут мечтать только об одном, о чемпионском перстне НБА. Кажется то же…ну допустим Вэйд никогда не был ни олимп. ни мир. чемпионом. Думаете он мечтает об этом


"Европейский баскетбол самодостаточен." Ну конечно, в этом-то его проблема. "И с каждым годом он будет все сильнее и сильнее.
Это факт. "
Отнюдь — это бред
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:06 #

Ну конечено Паркер уступил Шарасу…Почему?

Потому, что Паркер вкалывал весь сезон и плейофф, драл Еву, пас коров в Техасе, а Шарас был "знаменитым полотенцемахателем", отдыхал и загорал на пляжах в Калифорнии.

О, чорт! Я упомянул святое имя!)))
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:08 #

Димс надо знать хорошо американцев что бы понимать эту липовую радость, они профессионалы, их учат как встать как говорить, где слезу пустить. Так что патриотизма мало.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:11 #

creep 12.02.2008 22:06

Почти по всем пунктам не согласен, кроме первого. Холден показывает уже сезона 3 что он умница, а в этом сезоне ещё добавил в результативных передачах.

Папас…Не хочу говорить ничего. Спад есть спад.

Уэйд не хочет выиграть? Если ты хочешь быть первым в чём то то стараешься быть первым во всём. Кто не старается быть первым во всё, тот ни в чём не будет первым.

Европейски баскетбол действительно становится лучше, но и НБА не стоит на месте.
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:16 #

Теперь о резултатах.

Может лучшиий европейский игрок (который нигда не игал в Американском университете) приехать и сразу начать стабильно выступать за самую слабую команду НБА. Нужно минимум 2 года чтобы это произошло.

А престарелых звёзд НБА и тех кто туда не смог попасть в Европе полно. И как приехали сразу играют. Вот они факты.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 22:16 #

vad
82 игры…подумай, ты сможешь написать 82 хорошие картины за 6 месяцев? За этот марафон теряться смысл игры… все рассуждают примерно так "какая разница, показал 10 данков, пофиг что проиграли, в следующий раз надо сделать 20 данков." Все начинают более-менее играть только в плей-офф. Ещё меня поражают обмены… взяли поменяли игрока, а тот спокойно играет за новую команду… а какая разница.

Полный проходной двор в защите(игрок подбирает мяч и забивает, протащив его через всё поле и никто не пытается его остановить)… И не говорите про исполнительское мастерство, многие просто не защищаются!

creep
"Тем, что там баскетбол — целая кульутура, а в Европе это всего лишь 3 или 4 по популярности вид спорта." — Культура — это безразлично на трибуне жрать попкорн? Видел как болеют в Греции и Испании?
Про посещаемость — ты судишь по России…
"Да вам ли это объяснять, господа. Вы же все это сами знаете." Как видишь, не всё знаем. Расскажи, желательно с фактами и доводами!
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:22 #

M@ster

А ты видел как болеют в Окленде за Голден Стэйт???

Греция и Испания вместе взятые и рядом не стояли. И при этом болельщики воинов имеют культуру, а не первобытную ярость с киданием предметов на площадку и ненавситью, как в двух вышеупомянутых южных странах. Почитай блог Кириленок и Загдая с Матеранским. Особенно обрати внимание на бабушек, которые посещают все игры и разбираются в тактике не хуже молодых.
 
creep
creep

нет картинки
12.02.2008 22:22 #

324 и всем любителям из Европы…в смысле — любителям Европы (заметили каламбур

Все ваши аргументы, это последние успехи Европейских сборных.

Большой поклон перед ними, я сам болел за Греков, когда они играли с США….


Только заставьте европейцев поиграть ЧМ и Оли.игры по правилам НБА, ну хотя бы 48 минут вместо 40 и на площадке, которое чуть-чуть побольше…Мне кажется тот же Папас к 4 четврети сдуется как шарик, который прокололи иголкой

Ну че спорить собственно…всем все понятно.
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:23 #

M@ster
Ты знаешь я тоже так думал пока на улице ни стал играть, пока просто с уличними играл защита удавалась, а вот когда играет парень после университета тогда совсем туго. Так что это как сказать защита.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 22:26 #

JC 12.02.2008 22:06
Опять отмазки.
1. Важно что уступил, и ты с этим согласен.
2. А все отговорки вы стали вспоминать ПОСЛЕ того.
А ДО того даже и НЕ сомневались что "затраханный Евой" Паркер сделает "знаменитого полотенцемахателя" Шараса

P.S.
Я уже и не говорю, что для тех кто разбирается в Евробаскете (а ты утверждаешь что разбираешься), так зло иронизировать на Шарасом просто неприлично. Человек три раза Европу покорял. Неоднократный МВП и т.д.
А правда в том, что ты НЕ разбираешься в Евробаскете. Для МЕНЯ это более чем очевидно. Хотя бы потому, что ты этот баскет не любишь.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 22:29 #

vad:
Я тоже играл на улице и тоже к нам приходили мега-отцы, которые нас буквально разрывали. Но одно дело когда ты защищаешься на пределе, а он через тебя забивает в силу исполнительского мастерства, а другое дело, когда игроки не ПЫТАЮТСЯ защищаться! Ещё вопрос: Как можно дать бросить 66 раз за игру??? Это к вопросу о защитниках
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:30 #

у греков будет шанс, это одна игра, дело не в этом сравнение между уровнями не уместен. НБА имеет очень высокий уровень профессионализма, НБА это прежде всего бизнес, а потом спорт, да обменяли игрока и он сразу заиграл в другой команде. Это часть НБА. Задачи команды не обязательно выиграть (это конечно важно), а заработать как много больше денег владельцу.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.02.2008 22:31 #

Ладно, что-то отвлеклись от темы: Хряпу с контрактом и ждём кубок! Евролыжный естественно! А Киря пусть перстни ьерёт — тогда будет мир во всём мире
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:32 #

Млин, Дима! Я в Израиле году в 2005 хотел купить майку Шараса как сувенир, а ты мне говоришь такое…Я кстати Паркера не очень люблю не смотря на то, что он игрок моей команды за которую я болею с 98-го и не помню чтобы что-то кричал перед ЧЕ. Мне как-то бездумная сбоная Франции побоку.

"Человек три раза европу покорял"

А Паркер НБА 3 раза покорял…) А про МВП сравнение вообще некорректное. "Молодец среди овец называется"
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:34 #

vad

"Задачи команды не обязательно выиграть (это конечно важно), а заработать как много больше денег владельцу"

Не обобщай!) Сам понимаешь — не все такие!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 22:35 #

Старые песни о главном))

Мы болельщики можем спорить сколько угодно, но решать функционерам, игрокам и тренерам. И все вы знаете, что недавно решили европейцы — отодвинуть дугу на полметра.

Теперь будет легче обыгрывать один-на-один, труднее даблтимить и подстраховывать, душить игру. В общем, вектор изменений я думаю понятно, в чью сторону.

www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?152889
читать пониже Пиппена

И это самое, давайте меньше провоцировать друг друга и писать дебильные стереотипы типа "в нба только бегают но не думают (это фигня), в нба ничего нет кроме шоу (это тоже фигня), европейцы лошье и дрищи (это тоже фигня).

Лично я постараюсь по крайней мере)
 
psionic
psionic

нет картинки
12.02.2008 22:38 #

2vad "

psionic а ты с этими стрит болистами когда нибудь играл? Так что я бы на твоёm месте помолчал бы если не знаешь. Я играю в баскетбол почти 18 лет. Поверь мне здесь на улицах не такой плохой уж уровень. Просто не у всех пробиться получается."
Че-то я не понял, о чем вообще ты говоришь и как это относится к моему посту
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:40 #

Ну а играть в этой лиге ох как не просто, конкуренция очень большая, поэтому не все выдерживают. Хотите смотреть хороший баскетбол как спорт университеский баскетбол, Евролига, внутренние чемпионаты стран. Сборная США из профессионалов, это ужас, ребята отдыхать приехали, я против этого. Надо начать снова студентов брать, интереснее будет. И никто не умиляет достоинство европейских игроков, литовцы всегда были и остаются плодовитыми на таланты. Ну просто не все могут играть, правильнее сказать работать в НБА.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:41 #

Nowayman

Тут недавно Матеранский выступал на радио. Я в блоге задал ему вопрос по поводу изменения правил. В прямом эфире Дмитрий согласился в том, что это необходимо и сказал следующее, цитирую: "Сейчас практически существует два баскетбола, и я не уверен, что тот баскетбол, в который мы играем в Европе лучше заокеанского"
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 22:43 #

JC 12.02.2008 22:32
В 2005 году все покупали майку Шараса. Ну и что ?
Я не хочу начинать бездоказатедьный спор — чтобы было если бы Шарас попал в свою команду и если бы …, и если бы …
Но неужели не очевидно , что он сильнее других зависим от тренера, партнёров и т.д.

Поэтому единственное, что мы можем оценивать это то КАК он играет ПРОТИВ игроков НБА.
Пока отлично. Все игры против США он провёл здорово. Против Паркера тоже
А то что Паркер три раза покорял НБА — честь ему и хвала. Но мы же переключились на евробаскет и на "полотенцемахателя" Шараса …
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:44 #

psionic
Ты обзываешь игроков стритболистами, я пытаюсь понять в чём плохи эти стритболисты, и почему это оскорбление.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:45 #

"Сборная США из профессионалов, это ужас, ребята отдыхать приехали, я против этого"

Это Джеймс, Кидд и Браянт отдыхать приехали? Смотрел кубок Америки и как они выкладывались во всех матчах не зависимо от соперника? И это при том, что дело было в Вегасе, где неположено не отдыхать! Можно впомнить ЧМ последний, но там действительно ребята были ещё молоды и руководил ими необычный тренер. Джеймс играл только на команду, Уэйд в жало, а Кармело играл лучше всех.
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:46 #

psionic
извини не понял смысл твоего поста, пожалуйста забудь мой предыдущий пост
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 22:47 #

"""Поэтому единственное, что мы можем оценивать это то КАК он играет ПРОТИВ игроков НБА.
Пока отлично. Все игры против США он провёл здорово. Против Паркера тоже """

Ага, а в самой лиге?)))))
Не удержался)))
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 22:48 #

Если бы они так играли в НБА их бы точно на скамейку посадили бы.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 22:54 #

Nowayman 12.02.2008 22:47
Да, "не удержался".
Потому, что его баскет там чужой.
Но зато это не мешало ему их драть в личном противостоянии .
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 22:56 #

dims

Ты так говоришь, как будто Шараса не драли ни разу те, кого драл он.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 22:59 #

P.S.
Так сказать баскет на баскет
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 23:02 #

Еще полтора года — с октября 2009 года европейский баскетбол станет ближе к НБА. Интересно, что получится.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 23:03 #

Тут сказали про обмены, что сегодня баскетболист в НБА играет за одну команду, а завтра за другую. А это единственный шанс , чтобы не было как в Европе — ЦСКА и ПАО скупают всех еого хотят и интрига в турнире, а точнее в составе финалистов, практичсеки пропадает.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 23:04 #

Почему-то мне кажется, это будет шаг к развитию, а никак не деградации)
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:04 #

JC 12.02.2008 22:56
Он это делал чаще и с бОльшим артистизмом С Паркером 100%.
Но при чём здесь Шарас ? В Европе ПОЛНО игроков которые не хуже тех, которые в НБА.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 23:06 #

…которые не хуже тех которые сидят в НБА на банке.) Или ты про Руди?
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 23:06 #

димс ну смешно чужой баскет, родной баскет это как. Он хороший игрок но не смог пробиться в НБА, не потому что он плох как игрок, плохо вёл бизнесс. Ведь Киря не зря это шоу устроил, он потерял позицию лидера. Так что это всё бизнес.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:10 #

"Почему-то мне кажется, это будет шаг к развитию, а никак не деградации) "

Поживём увидим. А пока для меня важны те правила, по которым определяют чемпионов Мира и Олимпийских игр.
На СЕГОДНЯ по этим правилам лучше других играют сборные Аргентины (чемпионы ОИ) и Испании (ЧМ).
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 23:12 #

И сборная России(ЧЕ) победители Испании(ЧМ), победителей Аргентины(ЧОИ)…)))
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:13 #

vad 12.02.2008 23:06
Мы не договоримся. Ты слишком всё упрощаешь. А начинать длинный и серъёзный диспут я сегодня не готов ни физически ни морально.
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 23:13 #

Ситуация с Хряпой понятна, но вот то что Шарас не смог удержаться, для него это большой минус, потому что он 4 года в американском университет отыграл. Должно было получится.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:14 #

JC 12.02.2008 23:12
Поправку принимаю.
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:15 #

P.S.
Не упомянул ЧЕ сознательно, так как сборные США и Аргентины там не играют.
Но не возражаю. Представители НБА там были.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.02.2008 23:16 #

Пипец, сказка про серого бычка
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.02.2008 23:18 #

barsuk
ага)))))
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:20 #

vad 12.02.2008 23:13
Я же сказал — не договоримся.
То что они не сумели найти ТАКОМУ игроку применение для них тоже большой минус.
Фернандеса тоже Финикс уступил Портленду
И вообще на драфте предпочли Беллинели. Где Беллинели и где Руди. Хотя в НБА — Беллинели
 
JC
Сергей

нет картинки
12.02.2008 23:20 #

Давненько сотню постов не набирали)))
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:21 #

Nowayman 12.02.2008 23:18

ага)))))
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 23:23 #

Я не упрощаю, у меня философия была такая же как твоя (и многих других ярых европейских болельщиков) 12-14 лет назад. Просто после десятка лет понял американскую философию (ну не до конца) вот и всё. Это большая разница быть профессиональным атлетом американской лиги (Амер. футбол, бейсбол, баскетбол) и профессиональным атлетом в Европе, ну разве что футболисты могут конкурировать.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.02.2008 23:25 #

JC 12.02.2008 23:20
Эта тема перейдёт и 200. Есть ещё волшебные имена, которые упомянуты не были
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:26 #

Дадно ребятки будьте здоровы.
Лично я возвращение Хряпы приветствую ооочень !
Это плюс Евролиге. Надеюсь что Хряпа не последний — зарплаты растут
Очень надеюсь что и Руди останется в Европе.
Вы наслаждайтесь "вашим" баскетболом, а мы "нашим". А встречатся будем на ЧМ и ОИ. И пусть победит сильнейший
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:30 #

vad 12.02.2008 23:23
"у меня философия была такая же как твоя "
Оставь мою в покое — ты её не знаешь.
То что ты понял, я понял давно и быстрее, даже забыть успел
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.02.2008 23:35 #

Вот и пообсуждали Хряпу.Хорошо хоть на форуме тема есть для дейcтвительно желаюших это сделать
 
dims
dima

нет картинки
12.02.2008 23:43 #

Eesti 12.02.2008 23:35
А чего обсуждать ? Неудачник покинул приближённую к богу лигу, перейдя в какой-то провиниальный клуб. Ну и что что он один из лучших в Европе ? Ну и что что парень чемпион Европы ? Подумаешь …
Просто у Паркера и Дирка мотивации не было …
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 23:45 #

Eesti ты прав, пожелаем Виктору успехов в ЦСКА.
 
utka
забыл

нет картинки
12.02.2008 23:45 #

Непонятны только 4,5 года,как после ДЮСШ.
 
vad
vad

нет картинки
12.02.2008 23:50 #

Димс не обижайся, мы просто спорим, а за Хряпу немного обидно по крайней мере мне, потому что не получилось у человека, а про то какая мощная Евролига ты ему можешь рассказать может он утешится.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
13.02.2008 03:06 #

Народ, а теперь давайте вспомним МОНЮ…поиграл — поиграл. вернулся — вернулся. А теперь — ???? прально, банку наполировывет до блеска! От души желаю Виктору не повторять такого примера, но на мой взгляд… мдя..
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
13.02.2008 03:06 #

Народ, а теперь давайте вспомним МОНЮ…поиграл — поиграл. вернулся — вернулся. А теперь — ???? прально, банку наполировывет до блеска! От души желаю Виктору не повторять такого примера, но на мой взгляд… мдя..
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
13.02.2008 03:07 #

Народ, а теперь давайте вспомним МОНЮ…поиграл — поиграл. вернулся — вернулся. А теперь — ???? прально, банку наполировывет до блеска! От души желаю Виктору не повторять такого примера, но на мой взгляд… мдя..
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
13.02.2008 03:09 #

блин, опера повисла, админы — сорри
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.02.2008 10:04 #

Kontrakt na 4.5 goda eto poniatno a na kakuju sumu Xriapa budet igrat, znaete kto nibut?
 
Kozyreff
Kirill

нет картинки
13.02.2008 10:31 #

Вот это смех! Тема должна содержать мнения по поводу возвращения Хряпы, а не что и кто круче НБА (три магические буквы) или Евролига…
Итак по ТЕМЕ!!!
На мой взгляд, то что ЦСКА сейчас подписал Хряпу можно приравнивать к покупке кото в мешке, в данном случе, имею ввиду то что Хряпа сейчас может как показать феерический для Европы баскетбол, так и поросту закосячить концовку и без того сложного сезона для ЦСКА.
Конечно никто не ставит под сомнение проффесионализм Хряпы, плюс к этому огромное желание проявить себя во всей красе, ведь он голоден по игре, но в тоже время то время которое он проторчал на "банке" не может не ударить по психике, и тут уже выйдут на первый план морально-боевые качества самого Хряпы, сможет ли он наплевав на все и выкинув из головы неудачи в НБА, начать рвать и метать за ЦСКА!? Большой-большой вопрос!
От себя желаю удачи как ЦСКА так и Хряпе лично!
и с нетерпением жду ответов на вопросы которые здесь изложил…
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
13.02.2008 10:35 #

Дебильный спор. Вы сравниваете две разные игры. Принципиальные отличия НБА:
1. Линия трешки дальше
2. Меньше краска
3. правило 3 секунд для защитников
Это приводит к тому, что зона намного менее насыщена игроками защищающейся команды. Следовательно, на порядок больше игры 1х1. Подстраховка не успевает, потому как банально дальше бежать. Следовательно защищающийся игрок вынужден защищаться на большем расстоянии от атакующего игрока, чем в Европе. Отсюда больше бросков типа "получил-изобразил нечто-бросил без сопротивления." Отсюда и тренируют они там с детства, в первую очередь, обыгрыш 1х1. В этом они надрочены на порядок лучше европейцев, потому как смысла особого нет делать что-то другое.
4. Судейский подход к пробежке на первом шаге.
Это приводит к еще большему облегчению обыгрыша 1х1. И следовательно защитник вынужден защищаться на еще большем расстоянии, чтобы его банально не оббежали.
5. Наличие зоны под кольцом, где можно сносить защищающегося.
Приводит к тому, что игрока, который уже обыграл своего опекуна и несется под кольцо, никак не остановить. Можно только попытаться накрыть, что намного сложнее, чем подставиться. Опять перекос в сторону атаки.
6. 82 игры. Девальвация значение одной отдельной игры. И так защищаться сложнее, так еще и игры почти каждый день. Защитник подсознательно дает атакущему больше свободы, потому что ему тяжело много бегать. Отсюда огромное количество свободных бросков.

И поэтому мне не нравится то, что хочет сделать ФИБА с Евробаскетом. С НБАшными правилами это будет недоНБА, потому как исполнители банально хуже заточены под такие правила.
 
creep
creep

нет картинки
13.02.2008 11:16 #

почитал все ваши посты — интересно причем ведь есть люди, которым искренне больше нравится евробаскет ну Бог им судья, наверное им больше нравится смотреть, как Саврасенко мудохается под кольцом и не может забить, или как Папас выкидывает мяч в никуда, потому что боится атакавать в проходе….
Также им наверное нравится радоваться каждому корявому данку, которых может парочка за всю игру наберется….
Ну и уж конечно, куда интереснее смотреть на лилипутов Холдена и Вантерпула, которые играют атакующих защитников, но до кольца при этом не допрыгивают
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 11:57 #

Starkom_ 13.02.2008 10:35

Фигасе сколько нового. Надо же, а никто и не знал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 12:01 #

"И поэтому мне не нравится то, что хочет сделать ФИБА с Евробаскетом. С НБАшными правилами это будет недоНБА, потому как исполнители банально хуже заточены под такие правила. "

Вот здесь может быть и правда…
 
Kozyreff
Kirill

нет картинки
13.02.2008 12:10 #

2 creep
вот честное слово я не делю баскетбол на Евробаскет и НБА, для меня баскетбол в любом его проявлении-ИГРА!
Но в протест тебе можно сказать…
может быть кому-то больше нравится смотреть как:
1-80% игроков начинает движение с пробежки, отрывая опорную ногу
2-где неприкосновенность "звезд" на первом плане, и каждый контакт с ними фол
3-где часто игра идет 1 на 1, а другие в этот момент просто растпаются, освобождая пространство
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.02.2008 13:47 #

Nu kak prizevetsa Xriapa Cska koneshno neizvestno, xotelos chto poimal svoju igru, xotia jest primeri kak to to tut virazilis s Monei, zagubili jego tam , primer s Jasikom i Macikom tut negoditsa oni uexali uze zvezdami Evropi, takimi i ostalis po sei den Jasik — lider chempiona Panatinaikosa, Macik — Olimpiakosa i vsei Evroligi, a Xriapa v CSKA bil podavajuchim nadezdi kak i Monia. No na CE Xriapa mne ponravilsa jesli budet poluchiat dostatochno vremeni Cska budit super igrokom , no vlitsa komandu emu budet trudno ja dumaju iz za konkurenciji.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.02.2008 14:01 #

Автор: Starkom_ 13.02.2008 10:35
Sozelenju ne vse eti razlichije Fiba i NBA ponimaet, raz sopostovliaet etix igrokov.
Chto jeschio mozno skazat Evropeiskom — basketbole nado bolshe mozgov,texniki broska , peredachi,ponimaniji v taktike Amerikanskom — sili, skorosti i atletizma. Kakoi komu bolshe nravitsa delo vkusa mne naprimer intelektualnij basketbol, sila nedoliokom buduchim mozet sravniatsa , a vot mozgov pribavit ne tak to prosto , chto i pokazivaet mezdunarodnie vstrechi poslednix let ili napliv Evropeiskix igrokov v NBA
 
Doctor75
Semen

нет картинки
13.02.2008 14:11 #

sfinks

Jasik, s macikom lidery ne tolko evroligi no i vsego mirovogo basketbola.Nibasketbola.Nizko beriosh…Kuda tam do nix Smodisham, Bulokam i kompanijie
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 14:28 #

Мля опять пошло что американский баскет безголовый.

Кириленко:

— Комбинаций у "Юты" много?

— Очень. Я сначала думал, что их приблизительно 50, но потом увидел у тренера листочек, на котором эти комбинации были записаны. Подсчитал их количество в одном из двух столбцов — оказалось более 30. И понял, что не 50 у нас комбинаций, а больше.

— Как же вы их запоминаете?

— Бывает, что несколько комбинаций — это варианты развития одного взаимодействия. Этих основных взаимодействий у "Юты" 20 — 30, остальные — второстепенные. Все они пронумерованы. Например, в комбинации № 14 основные роли исполняют разыгрывающий, то есть первый "номер", и мощный форвард. Комбинация, сделанная под меня, — № 13. По ней я заслон ставлю, открываюсь, бросаю… Еще есть комбинации при вводе мяча в игру из-за боковой и лицевой линий. Причем разные: одна — на тот случай, если до конца атаки осталась одна секунда, другая — если три… Так что общее число схем приближается к сотне.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 14:31 #

Другие дело что используют только самый эффективные.

Но блин, посмотреть внимательно — что, европейские команды прям кучу комбинаций используют?

Наши российские команды не худшие в Европе как я понимаю, одно и то же в основном играют, пять-шесть игр за сезон посмотришь — все комбинации запомнишь.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
13.02.2008 14:36 #

Nowayman: А реально сколько Юта использует? Уж у Слоана очень разнообразная игра!
Тем более, что "Бывает, что несколько комбинаций — это варианты развития одного взаимодействия."
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 14:38 #

Я ж написал в следующем посте.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
13.02.2008 15:02 #

К чему я это писал то все:
В НБА игра такая не потому что там негры-единалы, а потому что правила такие! Введут в Европе такие же правила и игра будет такая же, как в НБА, только уровнем пониже.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
13.02.2008 15:03 #

Введут в НБА правила, как в Европе, и игра через пару-тройку лет станет такой же, как в Европе.
 
Val13
Val13

нет картинки
13.02.2008 15:11 #

По моему Загдай в своем блоге как-то рассказал: спросил Никиту Моргунова, типа ну че там у них за баскет тупой, типа комбинации долго не разыгрывают и т.д…. на что Моргунов ему ответил: это сравинвать как запорожец с мерсом, там все настолько быстро, пока все только ехать начинают они уже пятую включают несутся к твоему кольцу незащищенному.
Не цитата конечно, но смысл тотже передаю…

А вообще я считаю, что просто медленне баскет в европе, медленне во всем, в движении игроков, быстроте передвижения мяча и т.д., за счет этого и выглядит он более интеллектуальным, чтоли…
А там все гораздо быстрее, динамичнее и атлетичнее, и спорить где лучше… ну как-то неумно наверное…
Вот сам когда играю, например… если против меня защищается игрок которого я могу обыграть за счет каких-то своих козырей, если я атлетичнее его и быстрее, нах я в выгодной позиции кому-то мяч отдавать буду, я обыграю его и забью… вот и "накаченные стритболисты" из НБА так делают, этоже просто, это и есть баскетбол.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.02.2008 15:37 #

Doctor75

Ti na bolshe naverno nesposoben kak tolko kogo perefrazirovat kak tebe xochetsa i podavat eto kak chiuzuju misl. Stidno dolzno bit jesli sebia prilichnom chelovekom schitaesh.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
13.02.2008 15:45 #

sfinks

ty za vsex sdes reshaesh kuda nam malogrammotnym… o sile tvoej komandy naslyshen bolshe chem nado, vsio ostalnoe otstoinno nu ili cto to vrode etogo… ja s ulybkoj otnoshus k tvoim kommentarijam "zrelogo cheloveka"…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.02.2008 18:11 #

Sfinks,
нет, все таки должен уточнить — Хряпа был один из лидеров ЦСКА.
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 00:23 #

Народ не может успооиться.

Val13 13.02.2008 15:11
"Вот сам когда играю, например… если против меня защищается игрок которого я могу обыграть за счет каких-то своих козырей, если я атлетичнее его и быстрее, нах я в выгодной позиции кому-то мяч отдавать буду, я обыграю его и забью… "

Если у тебя есть тренер, то ему НЕ ЗАЧЁТ.
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 00:40 #

Nowayman 13.02.2008 14:28
Ну причём здесь количество комбинаций ???!!!
Возьми и не поленись, посмотри ещё раз игру ЧМ Греция-США.
Или даже Италия-США с того же ЧМ.
И обрати внимание на одну "маленькую" деталь (почти уверен, что сам ты этого не заметил): практически в каждом игровом отрезке играют четыре-пять греков (итальянцев) против двоих-троих американцев. Поэтому и результат соответствующий.
А в игре один на один или три на три у штатников даже проблем бы не возникло …