Виктор Хряпа: «Меня приглашали «Триумф», УНИКС, «Динамо», «Тау Керамика» и «Барселона»

13.02.2008 09:26 Новобранец ЦСКА Виктор Хряпа рассказал, что кроме московской команды у него были другие варианты продолжения карьеры после расставания с «Чикаго».

«Кроме ЦСКА, меня приглашали и другие клубы: российские „Триумф“, УНИКС, „Динамо“ и два испанских гранда — „Тау Керамика“ и „Барселона“. Но кроме ЦСКА других вариантов всерьез даже не расматривал. Я выбрал ту команду, в которой меня любят и ценят. НБА это, конечно, большая лига, но какой мне в ней толк, если я не могу играть. Сейчас для меня важнее игровое время и возможность приносить пользу», — рассказал Хряпа ТК «Спорт».

Добавил: Rezus
Телеканал Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 10:24 #

Немного не в тему,но все равно:
Интересная информация:Динамо М будет усиливаться на позиции 3-го номера.Либо Рубеном Паттерсоном(экс Клипперс),либо Желабалем(Сиеттл)
 
1164865
Pasechnik

нет картинки
13.02.2008 10:58 #

Ну а мне кажется Витя,что ты выбрал лучший контракт, а не любовь болельщиков.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.02.2008 11:08 #

Желабалем??? можно думать Моня не устраивает.он оч.уж эффектно выглядит-надо брать.
 
Kino


нет картинки
13.02.2008 11:11 #

Представляю как ржал Хряпа увидев предложение Уникса)))
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 11:18 #

Для Вити просто замечательно,что любовь к клубу совпала с коммерческой выгодой от подписания контракта!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
13.02.2008 11:35 #

2Kino ты знаешь какуие условия предлагал Уникс? думаеться что нет.
 
1164865
Pasechnik

нет картинки
13.02.2008 11:43 #

Ну а мне кажется Витя,что ты выбрал лучший контракт, а не любовь болельщиков.
 
1164865
Pasechnik

нет картинки
13.02.2008 11:44 #

Ну а мне кажется Витя,что ты выбрал лучший контракт, а не любовь болельщиков.
 
Kino


нет картинки
13.02.2008 12:06 #

FRY,Уникс не смог удержать Дариуша и Самойленко, о каком Хряпе идет речь?
 
Kino


нет картинки
13.02.2008 12:07 #

Сорри Кшиштофа
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.02.2008 12:13 #

Интересно, и в какой же команде Хряпа получил бы большую любовь болельщиков? Если не секрет? К тому же возвращаясь к вопросу об НБА, если у Виктора предусмотренна опция в контракте, по которой он може расторгнуть договор в случае выгодного предложения из НБА до 1 июля (а если Виктор туда собирается, то он просто был обязан эту опцию предусмотреть), то уехать туда снова будет и ЦСКА гораздо проще чем из любого другого кулба России. По объективным причинам.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
13.02.2008 12:13 #

Что мне нравится, так это как все осуждают Хряпу, дескать за деньгами погнался, сволочь, надо было пробовать в НБА остаться, пусть и за минимум. Если за те же или даже за большие деньги он может играть у себя на родине, в своём клубе, что в этом плохого?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 12:20 #

Хм, а все таки на испанцев он произвел впечатление на ЧЕ, раз Тау и Барса ему контракт предлагали.
 
VC
VC

нет картинки
13.02.2008 12:36 #

"НБА это, конечно, большая лига, но какой мне в ней толк, если я не могу играть"

Боже, Витя. тебе сколько лет? В каждом интервью ты плачешься, что не дали тебе поиграть. Прими этот опыт достойно, будешь умней.

Удачи тебе в сборной.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.02.2008 13:21 #

Хряпа погнался за деньгами, это помойму вообще глупость… В том же Чикаго ему платили за то, что он сидел на скамейке, причем платили столько что каждый из нас просто мечтать о таких зарабтках может. Риска получить травму нет, уставать не устает… в таком режиме можно было бы играть лет до 45 .
С другой стороны если он сейчас хорошо отыграет в ЦСКА, то ему могут предложить и в НБА условия более хорошие чем сейчас, с этой точки зрения он конечно погнался за деньгами…
 
abi
Вова

нет картинки
13.02.2008 13:36 #

Вот как раз испанцы не предложили бы вите большие деньги. Все таки витя русский и в россии это ценит гораздо больше, чем в испании. А выбирая из росийских клубов витя осозновал, что только ЦСКА играет в Евролиге. Выйдет ли туда Динамо, Химки…
 
Val13
Val13

нет картинки
13.02.2008 13:45 #

Бля ну опять все НБА НБА… ну попробовал там человек, не получилось… что плохого что он в Россию вернулся…
типа за деньгами погнался… а кто из посетителей этого сайта за ними не гонится???
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2008 13:45 #

Мне вот как-то странно даже, что некоторые так страстно желают, чтобы наши лучшие игроки играли не дома, для нас, а хрен знает в каких чикагах. Да ещё и НЕ играли, а мучались.
И перед кем — перед равнодушными пожирателями поп-корна, для которых звёздами всегда будут только "свои"? Да ещё и задешево?
Хотя тоже — "позиция".
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2008 14:29 #

Автор: temper 13.02.2008 13:45

И это при том, что одни и те же люди умудряются одновременно ненавидеть ЦСКА за то, что там одни легионеры, и осуждать Хряпу за возврат в Россию и жадность.

Вывод один — большинству пишущих такое неприятен факт, что происходит усиление ЦСКА, особенно в тот момент, когда, казалось бы, проблем не избежать. На Хряпу и его карьеру им по большому счету насрать.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 14:35 #

Резюме:Сегодня на сайте сотоялся массовый выполз Хряпофобов и Конефобов….
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 14:38 #

Это как?Если бы Хряпа еще и черный был,то предела ненависти патриотов и болельщиков российского баскета бы вообще не было…А ведь этот человек полгода назад для России золото на чемпионате Европы выгрыз!Я думаю,что все заткнулись бы только тогда,когда бы он бесплатно во Владик бы из Чикаго поехал….
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2008 14:58 #

Да всё же просто на самом деле — каждый примеривает ситуацию на себя. Игра такая детская — "Если бы Кирей был я." Или — Хряпой.
Кто-то мечтает о тамошних "перстнях", о славе Айверсона какого-нибудь. И не допускает мысли, что тот же Хряпа может иметь по этому поводу своё собственное мнение.
Ну вот он пример привёл — один из клубных работников, прослышав (видимо случайно), что Виктор стал чемпионом Европы, поинтересовался, за КАКУЮ команду он играл.

Это когда-то карьера в НБА была безальтернативным способом достижения "настоящего" успеха. Теперь уже не совсем так. Скоро может оказаться "совсем не так".

А нелюбовь к ЦСКА — так же естественно, как и нелюбовь к Маккаби, Пао, Реалу, Барсе, да любому подобному клубу. И с возрастом чаще всего проходит, как скарлатина.
И к НБА обыкновенно с возрастом несколько охладевают.
Ну а ежели не проходит…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 15:04 #

Да с возрастом вобще охладевают)))) не знаю, стоит ли этому радоваться)))
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 15:10 #

У меня есть масса друзей,которые с возрастом ещё более заболели баскетом и,в частности,НБА….Немножко меньше эмоций и понтов,зато более трезвое и грамотное понимание баскетбола,более грамотная и взвешенная информация…
 
veteran
veteran

нет картинки
13.02.2008 15:19 #

VC 13.02.2008 12:36

Как минимум странный какой-то пост… ГДЕ Виктор плачется?? "…если я не могу там играть…" КТО НЕ ДАЕТ?? Из цитаты вообще не вытекает, что ему не дают играть. Просто в силу некоторых обстоятельств (не указанных здесь) он не может играть в НБА.
Уважаемые радующиеся-чужим-проблемам, не нужно уж совсем из пальца высасывать какие-то агрументы…
Виктора всегда уважал, поскольку он всегда проявлял характер на площадке. Как венец этого — игра на ЧЕ. Более того, если некоторые личности считали, что он жировал на лавке в Чикаго, то я же убежден, что он только упорней тренировался (что опять же подтвердил на ЧЕ). Так что надеюсь, что в ЦСКА у него все будет в порядке. И, конечно же, надеемся на него на ОИ! )
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2008 15:28 #

Альберт, ты чертовски прав.
Даже сам не представляешь — насколько. )))

Но факт остаётся фактом — подавляющее большинство фанатов НБА — очень молодые люди. И потому особо активны на "ресурсах".
Те, кто постарше — те самые "пиджаки" — тоже ведь бывшие "фанаты". Не обязательно НБА, кстати. И на баскетбол ходят не семечки лузгать и не в барабаны бить. Они его ЛЮБЯТ и обыкновенно неплохо понимают. Со стажем в десятки лет — не шибко удивляет. Да и сами играли в молодости. Многие даже вполне профессинально.
Баскетбол тем и отличается от многих прочих, что на трибунах случайные (неигравшие) люди — редкость.
У меня, поверьте, достаточно много знакомых, не слишком молодых, которые на стадион выбираться могут нечасто, а "ресурсов" не посещают вовсе.
И их мнение для меня имеет как минимум не меньший вес, чем то, что можно читать на баскетбольных сайтах.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 15:47 #

Аааа, ну правильно. Когда уже сам забыл, каково это — сверху там забить, или полкоманды обыграть фром коуст ту коуст — так ваще небось неинтересно на НБА смотреть, сопереживания-то нет, самого главного, тут такой моментик мне кажется.

Наверное, начинаешь ценить другое, это я понимаю. Ну что ж, всё приходит с возрастом, тут не поспоришь.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2008 16:22 #

Вот абсолютно в точку — не могу сопереживать Данкану или Брайанту, ну никаким боком.
Хряпе — могу, Чике — могу, Холдену, как ни смешно, могу. Моне — так и вовсе со-переживался. И даже Подкользина — и того жалко.

Раньше вот сам потанцевать любил на дискотеках, а теперь — балет из партера. Или по телевизору.
Точно — СОВСЕМ другое ценить стал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2008 17:00 #

Ну Данкан-то как раз с большим умом играет, рационально и незрелищно. Те, кто "истинно понимает" баскетбол, должны это ценить)))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.02.2008 17:00 #

temper 13.02.2008 13:45
"И перед кем — перед равнодушными пожирателями поп-корна, для которых звёздами всегда будут только "свои"?"
Да уж, в НБА "не своих" звёзд днём с огнём не сыщешь
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.02.2008 17:03 #

Самое главное, что с Хряпой типичный случай конкуренции по позициям. В Портленде он играл немало минут и совсем неплохо. Так что не удивлюсь, если ещё будет попытка (если захочет, конечно). А пока абсолютно прав, перейти в команду, где сможет играть, чего штаны протирать без практики
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2008 17:13 #

Попался!
Для тебя и написал — нарочито. Типа — поздоровался. )))
Здравствуй Барсук. Всего тебе доброго.
Давно не заглядывал, и, наверное, скоро опять уеду.

А по сути — ты же понимаешь, что есть ЗВЁЗДЫ, и есть звёзды.
Что, Новицки, Паркер, Яо или Жинобили — такие же всеамериканские кумиры, как "свои" Брайант, Айверсон или Джеймс?
Вот и всё, что имелось.

А Данкан — так он мне на Олимпиаде очень даже понравился.
Действительно — "человек разумный". Мог бы и в Европе феерить. Хотя не Сабас, не Сабас…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.02.2008 17:23 #

temper 13.02.2008 17:13
Привет. Так и я теперь здесь нечастый гость. А по поводу кумиров, скажу следующее. Это, скорее всего, сложно понять пока в Америке не поживёшь, но для них Нэш, Новицки и все остальные — свои. Именно из-за американского "я", для них другое неизмеримо меньше, поэтому все эти игроки звёзды НБА и этим всё сказано. И Нэш, как кумир, никак не ниже Айверсона. Остальное определяется командой, за которую игрок выступает. Даллас, СА — относительно небольшие "рынки" и болельщиков (пропорционально успехам) у них относительно немного. Будь те же звёзды в ЛА, НЙ или Чикаго фанатов было бы больше на разы
 
JC
Сергей

нет картинки
13.02.2008 17:43 #

Да уж…Что-то тема песком засыпалась…Всё больше и больше убеждаюсь, что на форуме многие люди пишут, не имея представления о чём пишут.

На всякий случай для Димы(если он сюда зайжёт). Я уважаю Шараса и представляю что такое европейский басетбол)). Смотрю его по со вторника по четверг, люблю его, но НБА мне гораздо более симпатично.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2008 18:03 #

Ладно, не стану спорить об этих подробностях — тебе там, на месте, виднее.
И всё же шансов пробиться у своих куда как больше, да и раскручивают их охотнее. А активная раскрутка — минимум половина успеха.

Просто я убеждён, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше выходит. И именно там, где это сподручней. А подавляющему большинству европейцев в Америке — как раз несподручно. И переучиваться обыкновенно уже поздновато.
И ещё — статус "европейской" звезды вряд ли так уж ниже статуса тамошней. Но это опять же — не для всех очевидно.

Ну и всё — ушёл в работу. До следующего раза.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.02.2008 18:13 #

"Ладно, не стану спорить об этих подробностях — тебе там, на месте, виднее.
И всё же шансов пробиться у своих куда как больше, да и раскручивают их охотнее. А активная раскрутка — минимум половина успеха."
С одной стороны тебе виднее, с другой снова "свои"/"не свои". Тяжело с тобой. Раскруткой занимается агент+игрок+клуб+лига. Лубой из этих составляющих графа в паспорте по барабану Что есть, так это то, что местных звёзд раскручивать (интервью, реклама, статьи, хайлайты по ТВ и т.д.) начинают со школ и университетов. Конечно на момент прихода в лигу года в 22 они уже более раскручены, чем 22 летний игрок из ЦСКА, про который никто (почти) в Штатах не слышал. И это фора. Но время всё расставляет по своим местам, 2-3 года и этой форы уже нет, а остались способности игрока. Так что приходить звёздам лучше пораньше.

"Просто я убеждён, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше выходит. И именно там, где это сподручней"
+1 Согласен на все 100%.

"А подавляющему большинству европейцев в Америке — как раз несподручно. И переучиваться обыкновенно уже поздновато."
Если поздновато, то не стоит ехать, вот в чём фокус

"И ещё — статус "европейской" звезды вряд ли так уж ниже статуса тамошней. Но это опять же — не для всех очевидно. "
Статус понятие субъективное. Тот факт, что большинство зевропейских звёзд, как минимум пытаются доказать свой уровень за океаном, что то говорит. У кого то получается, у кого то нет (по разным причинам). Но это из серии "Лучше быть первым в гальской деревушке, чем последним в Риме". Так вот лучше быть первым в Риме
 
vad
vad

нет картинки
14.02.2008 00:10 #

Барсук, ты знаешь наверно чтобы понять уровень НБА, и как зарабатывается этот шанс пробиться в НБА нужно всётаки здесь пожить, поэтому сколько бы JC,Nowayman, ты, я и другие говорили бы о очевидных фактах об НБА, к сожелению многие большие любители Европейского баскетбола не смогут понять.

темпер это Европейская и Росийская проблема что баскетбол смотрят только те кто играл. Это означает почти нулевую популярность этого спорта.

Когда играла Юта с Хьюстоном в прошлом году в плэй-офф трибуны с ума сходили года Андрей забивал или блоки ставил. Кириленко здесь знают и это доказывает что месные болельщики достаточно обьективные и любящие по настоящему баскетбол, даже те кто никогда не играл. Здесь майки покупают не только Ониловские, а также Жинобли, Новитцкого, Паркера, и даже здесь в Маями кто-то носил футболку Кириленко.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.02.2008 00:37 #

Вад
Так я поэтому давно зарёкся влезать в споры по поводу того, кто что любит больше/меньше или не любит совсем. Каждому своё и разбежались. Есть люди, которым нравится накал, непредсказуемость и эмоции университетского баскетбола, кому то может школьного. Что удивляет, так это постоянное желание найти причину в том, что "наших" зажали/не продвинули/заставили черновую работу делать и посуду мыть. Никак не понять, что "наших" там ни одного!!! Как только они там, они все Стерна и лиги! А у тех задачи абсолютно не в плоскостях наши/ваши. Вон Коби может много порассказать, как он стал для Стерна "не нашим" после своего судебного дела. Нэш с Дирком получали МВП, а Коби и близко не сидел. Интересно есть ли у него шанс в этом году, за давностью лет
 
vad
vad

нет картинки
14.02.2008 00:43 #

Полностью согласен, Стерну по барабану откуда ты, главно чтобы лигу не позорил и денег приносил. Как у игрока у Коби есть шанс но слижком он уж вляпался тогда, да и Лаброн уж очень МВП хочет.
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 01:23 #

vad
"наверно чтобы понять уровень НБА, и как зарабатывается этот шанс пробиться в НБА нужно всётаки здесь пожить, поэтому сколько бы JC,Nowayman, ты, я и другие говорили бы о очевидных фактах об НБА, к сожелению многие большие любители Европейского баскетбола не смогут понять. "


Господин хороший, я тебе уже объяснял. Но очевидно (на твоём примере), что одно лишь проживание в Штатах понятливость не гарантирует
То что ты понял, я уже успел забыть. А то, что успели понять некоторые любители Евробаскета пишущие на этом форуме — тебе не понять никогда. Доказательством служит твой тон

"Когда играла Юта с Хьюстоном в прошлом году в плэй-офф трибуны с ума сходили … "

Ты просто ещё не видел КАК трибуны с ума сходят.


P.S.
Специально для JC.
Ладно, не буду, передумал Всё равно поймёшь иначе.
 
vad
vad

нет картинки
14.02.2008 07:52 #

Димс я понимаю твой глубокий опыт в баскетболе, но скажу тебе что я почти профессионально играл в баскетбол в Советском Союзе, и отлично знаком с европейской школой. Так что я не знаю чего такого я не познал, хотя играю в баскетбол уже 18 лет.

К сожалению это действительно непонятно то что я тебе пытаюсь сказать, просто чтобы понять надо выйти в США в любой парк с баскетбольной площадкой и попробовать поиграть немного с месной детворой, тогда сразу станет ясно почему "кажется" что в НБА нет защиты, и какой "глупый" баскетбол в Америке.
 
vad
vad

нет картинки
14.02.2008 08:07 #

Димс я дико извеняюсь, я ошибся на десяток лет я играю 28 лет уже а не 18.
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 11:22 #

Это неважно сколько ты играешь. ЭТО или есть или нет
А свой пример с детворой можешь не приводить, это итак понятно и с этим никто не спорил. Это тоже самое, если говорить о футболе и послать оппонента на пляжи Рио. Чтобы он понял почему бразильские футболисты лучшие в мире.

И не надо впадать в крайности. Коллективная игра очень разннобразна, и схматичное сравнение, как правило не проходит.
Если , на пример в футболе, мы бедем сравнивать составы большинства бразильских сборных с другими лишь по индивидуальному мастерству, то никогда не поймём почему они не выигрывают ВСЕ игры
Тоже самое и в нашем случае. Ты всё сводишь лишь к определённым компонентам игры (читай — индивидуальные данные — физика, координиция ), но при этом игнорируешь многие другие.
Поэтому и тяжело вам объяснить неудачи сборной США в последнее время. И вы начинаете говорить о мотивации, о том что кого-то нехватало, о влиянии лунного света и т.д.
Всё гораздо проще и вместе с тем сложнее
Я уже писал вчера, если посмотреть внимательно игру США-Греция на последнем ЧМ,
то можно заметить что практически в лубом отрезке игры 4-5 греков играл против 2-3 американцев. Что во многом и предопределило и разультат.
На мой взгляд, командное мышление среднестатистического европейского баскетболиста выше.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.02.2008 17:36 #

Я бы начал с того, что любой европеец вообще умнее любого американца. Те же первопроходцами были, им в основном были нужны ноги и выносливость, вот они и адаптировались, как в песенке: "У нас и ноги есть и руки, и руки, а голова нам ни к чему". И так как каждый первопроходец двигался сам по себе, иначе переставал быть "перво", а становился просто "проходцем", все американцы стали единалами, а европейцы в это время шли стройными колоннами (почти командами) мочить друг друга. Отсюда врождённая взаимовыручка. Это гены, которые либо есть, либо нет.


П.С. чемпионами по любому командному виду спорта очень быстро станут азиаты ( корейцы, китайцы, неважно кто). Там командность на уровне страны, все идут в одном направлении и ни шагу в сторону. После этого чемпионаты мира будут отменены, начнут проводить междусобойчик Чемпионат Азии и вперёд.
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 18:20 #

"Я бы начал с того, что любой европеец вообще умнее любого американца. "

Хорошая тактика — вложить в уста оппонента то, что он НЕ говорил, более того , так НЕ считает, а затем доказывать ему, что он не прав
Это мы тоже проходили.

Господа, наслаждайтесь свим НБА сколько хотите, только не надо утверждать, что любители евробаскета любят второсортный баскетбол и болеют за второсортных звёзд. И не понимают красоту баскетбола.
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 18:33 #

P.S.
Баскетбол игра 5 на 5. Футбол 11 на 11. Если даже каждый игрок из одной команды индивидуально сильнее своего оппонента из другой команды, то это ещё не означает, что первая команда автоматически победит вторую. При прочих равных — да. Но не более того.

Любите ИГРУ во всех её проявлениях, и меньше учите других с высоты птичьего полёта. Эти другие могут оказаться не глупее.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.02.2008 18:37 #

dims 14.02.2008 18:20
Это называется стёб. Ты для меня оппонентом давно не являешься, потому что несмотря на то что печатаешь, не отходя от компа весь день, ничего нового сказать не можешь. Что нового можно услышать от человека, который не устаёт повторять, что он успел забыть, то что знал и понимал. Возраст

П.С. Может надо посты сначала тебе на вычитку отправлять?
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 18:56 #

barsuk 14.02.2008 18:37
Ну так и ты для меня таковым не являешься. Как говорится — взаимно.
Поэтому и ты для меня ничего нового не скажешь.
Да и привычка переходить на личности у тебя уже в крови.
Да и лукавишь ты. Меня ты читаешь внимательно
А вот я тебя не всегда.
Может уже хватит ругаться ??? Пора тебе повзрослеть и самоутвердиться в собственных глазах.
Проблем станет меньше.



P.S.
"Это называется стёб. "
Так и я стебался — в ответ на самоуверенный тон товарища. Мол кто не живёт в Штатах,
тому не понять (Утрирую его немного).
Всего хорошего.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.02.2008 19:17 #

"Да и лукавишь ты. Меня ты читаешь внимательно "
Ты настолько пристально следишь за самим собой, что не заметил, я вообще на сайт заходить стал раз в 10 реже, чем раньше, писать ещё меньше. Это называется взросление. Когда человек проводит всё своё свободное время на баскетбольном форуме (в 50 с лишним лет), в спорах с людьми, многие из которых годятся ему в дети, а некоторые возможно и во внуки, это называется …

П.С. Переход на личности — твоя прерогатива, хотя договаривались не общаться вообще. Твоего стёба на этом сайте выше крыши, мой же ты воспринимаешь, как личное. Напрасно, будь проще
 
vad
vad

нет картинки
14.02.2008 19:23 #

Дело не в том что я переехал в штаты, я просто удивляюсь людям которые понятия не имеют о предмете уверенно утверждают что они знатаки.

Димс ну откуда ты знаешь про американский баскетбол? Только по информации того или иного писаки, или информации по телевизору. Я тебе не хвaстался что 28 лет в баскетбол играю, а намекнул что не просто парень с улицы. И играл и с литовцами, и с югославами, и с израилитянами, и с американцами. А ещё представляешь институтскую, правда женскую, баскетбольную команду тренировал. И комбинации сам придумывал, ну вот никак не познал истинный европейский баскетбол, и болельщиков никогда серьёзных не видел(ну да в Союзе мы просто при пустых трибунах играли, а в некоторых залах трибун не было, может быть поэтому).

А вот барсука бы я бы посоветовал внимательнее читать он неплохие вещи пишет.
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 20:16 #

Ладно ребятки — вот и поговорили.

vad 14.02.2008 19:23
Усё. Eвропейский я знаю больше. Хотя и игр НБА смотрел много, причём в разные годы.
Но я не об этом. Проехали.
Повторяться больше не буду — прочти ещё раз (14.02.2008 11:22). Успехов.



barsuk 14.02.2008 19:17
На сколько я помню, забывчивастью ты раньше особо не страдал.
Откуда ты взял 50+ ??? Дай сперва до 50-ти дожить.
Да и вообще — будь добрее.
"Переход на личности — твоя прерогатива"
Не, здесь мне далеко до тебя. Первым я не начинаю.

П.С.
А за то что "заходить стал раз в 10 реже" — респект. (хотя мне всё равно)
Даже завидую
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.02.2008 23:46 #

dims 14.02.2008 20:16
"Откуда ты взял 50+ ??? Дай сперва до 50-ти дожить"
Это не забывчивость,а тот насколько мало это хочется помнить Не говори, что я намного ошибся, меньше года, думаю

"Да и вообще — будь добрее."
Вообще или конкретно к тебе? Кто-то кроме тебя жалуется?

"Не, здесь мне далеко до тебя. Первым я не начинаю"
Смешно, кто к кому обратился?

П.С. Присоединяйся
 
dims
dima

нет картинки
15.02.2008 01:19 #

1.Ошибся на больше. Но не суть. Общаюсь я с людьми всех возрастов , в том числе и с молодёжью. Особенно на спортивной площадке. И поблажек там себе не прошу. За что и уважают "дядю Диму".

2.Вообще. Но это даже больше тебе самому нужно, чем окружающим. Но если не понял о чём я или не согласен, то не бери в голову … Ведь даже я могу ошибаться

3.Ну не надо строить из себя наивного.(barsuk 14.02.2008 17:36)

P.S.
4.Подумаю. Иногда ты дело предлагаешь
На новостных ветках я уже бываю гораздо реже .
А на ветки НБА практически не заглядываю.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.02.2008 05:43 #

1. Надеюсь, будут уважать и "деда Диму". Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым (тм)

2. За заботу обо мне благодарен, советую писать "Я" с большой буквы, тогда твоя фраза "Ведь даже я могу ошибаться" точно тебя охарактеризует, и не стоит там ставить смайлов, ни к чему

3. Не воспринимай всё на свой счёт (ещё раз про переходы на личности), я ведь не считаю, что когда ты пишешь стёб про НБА, ты его пишешь для меня. Меньше думай о себе и меньше смотри в зеркало. Думаю поможет и тебе и окружающим

4. "Подумаю. Иногда ты дело предлагаешь "
Подумай. Жаль будет, если забудешь,а то сам говоришь уже успеваешь вещи, которые знал, забывать
"На новостных ветках я уже бываю гораздо реже .
А на ветки НБА практически не заглядываю."
Верной дорогой идёте, товарищи (тм). От души говорю. Шире шаг
 
vad
vad

нет картинки
15.02.2008 06:57 #

Барсук это потерянный кэйс, когда человек имеет единственный аргумент что он знает лучше потому что он знает лучше, спор надо кончать, факты не помогут.
 
dims
dima

нет картинки
15.02.2008 13:37 #

vad 15.02.2008 06:57
Какие факты ? Я тебе написал конкретный пост (dims 14.02.2008 11:22)
С примерами. Вместо ответа по существу ты вновь заладил своё (vad 14.02.2008 19:23).

barsuk 15.02.2008 05:43
Комсомол ты никак забыть не можешь. Уж больно часто ты его вспоминаешь. А я , кстати, покинул эту светлую организацию не дожидаясь 28 лет. Сразу после окончания института . Мы взглядами на жизнь не сошлись. Также как и с тобой. Это бывает.
 
dims
dima

нет картинки
15.02.2008 13:56 #

P.S.
В чём ты прав, что договаривались не общаться. А я позволил себе расслабиться. Действительно, нехорошо.
Но, на мой взгляд, ты нарушал это "правило" неоднократно …
(понятно, что ты будешь это отрицать).
Разумеется, меня это не оправдывает. Твой упрёк принимаю.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.02.2008 20:28 #

vad 15.02.2008 06:57
Да мы с Димой всё, что могли друг другу сказать, уже сказали. Это так, по инерции

Дима
Может тебе не стоило его покидать, могу ошибаться, но взгляды на жизнь у тебя с этой организацией не такие разные. Опять же просто моё мнение (субъективное).
По поводу нарушения мной этого правила — некорректно. Да и сам прекрасно понимаешь, что такой буквоед как ты, не приминул бы это отметить
 
dims
dima

нет картинки
15.02.2008 20:40 #

barsuk 15.02.2008 20:28
Я как-то отметил. Ты стал отрицать, dims ты не поставил, поэтому спорить я не стал.

ОФФТОПИК
А на счёт взглядов, то ошибаешься ты сильно. Поверь на слово. Голос Америки , Израиля, и радиостанцию Свобода ( деталь, но всё же) я начал слушать с 13-14 лет. Тогда ещё их глушили. О порочности идей социализма стал догадываться ещё раньше.
 
dims
dima

нет картинки
15.02.2008 20:52 #

P.S.
барсук, мои институтские друзья лопнули бы от смеха узнав что ты мне "вешаешь".
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.02.2008 23:27 #

"барсук, мои институтские друзья лопнули бы от смеха узнав что ты мне "вешаешь". "
охотно верю

"Я как-то отметил. Ты стал отрицать, dims ты не поставил, поэтому спорить я не стал"
и правильно
 
Basile
Василий

нет картинки
16.02.2008 00:50 #

Значит так, если Вы оба (Дима, Барсук) будете меньше заходить на этот сайт и меньше писать, то блин я ж не поленюсь годика через 2 поехать по свету поискать, нехороших людей которые портят мне настроение своим неприсутствием…

Хау, я все сказал…=)