ЦСКА откроет Топ-16 матчем против «Лоттоматики»

13.02.2008 10:58 Сегодня ПБК ЦСКА начнет выступление в Топ-16 Евролиги с матча против римской «Лоттоматики». Матч будет показан в прямом эфире на российском канале 7ТВ в 20:15 по московскому времени.

Единственное отличие вечерней тренировки накануне встречи от обыкновенной заключалось в том, что за полчаса до ее начала наставник ЦСКА Этторе Мессина с помощью молодежи и Томаса Ван Ден Шпигеля за закрытыми дверями демонстрировал новичку команды Виктору Хряпе некоторые комбинации. В остальном занятие не отличалось от обычного. Продолжает разминаться вместе с командой травмированный нападающий Матьяж Смодиш, однако во время основной части тренировки он все также работает по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Генеральный менеджер римского «Лоттоматики» Деян Бодирога дал небольшое интервью перед матчем.

«К сожалению, у меня не получается приехать в Москву. Возникли определенные сложности. Очень жаль. Я всегда с огромным удовольствием прилетаю в Россию. Знаю, что в вашей стране у меня есть даже персональные болельщики. И вообще отношения между Сербией и Россией очень теплые.

Что касается «Лоттоматики», то наша цель — вывести его на принципиально новый уровень — постепенно обретает реальные очертания. И я рад, что прогресс в этом направлении налицо.

ЦСКА? На прошлой неделе армейцы проиграли «Химкам» в финале Кубка России. Думаю, это делает наше положение еще более трудным. Игроки ЦСКА наверняка захотят «извиниться» перед своими болельщиками.

И я знаю, что Хряпа вернулся в ЦСКА. Что ж, появление такого игрока сделает армейцев, которые и так являются одними из фаворитов Евролиги, еще сильнее. Хряпа здорово смотрелся на последнем чемпионате Европы, где сборная России завоевала золото. Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить всех российских болельщиков с этим успехом«, — приводит слова Бодироги «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
13.02.2008 11:05 #

трансляция по 7тв? необычно.
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
13.02.2008 11:14 #

Три больших СПОРТИВНЫХ трансляции по трем разным каналам? Что то новое. Неужели господство Спорта разбито?
 
yuginv
Виталий

нет картинки
13.02.2008 11:58 #

Все просто. Эти п..ы со Спорта предпочитают показывать 1/16 (или 32) кубка УЕФА ногамячистов. А потом женский биатлон. Конечно это куда интересней, чем TOP-16 баскетбольной Евролиги. И эти уроды получили какой-то приз как лучший спортканал, показывающий баскетбол. Зла не хватает на этих г..нов во главе с главным г..ном кикнадзе. Спасибо хоть ао 7 тв трансляцию пустили. Я уж молчу про показ игр Евролиги не с участием цска.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.02.2008 12:01 #

дело в разбитие господства спорта, а в том что спорт не мог бы все это показать, поэтому и пришлось поделится. Звезда ксати показывает не так уж и мало спорта, это и минифутбол и волейбол, и немного баскета в этом году. тока чаще всего время трансляций у них скажем прямо не прайм тайм… И если по Москве это 22-30, то у нас в Челябинске это 00-30. Это делает для меня просмотр таких спортивных событий мало реальным. т.е. чтоб их посмотреть, и на следущий день нормально к 8-00 утра пойти на работу мне надо лечь поспать вечером и встать непосредственно к трансляции. Рен-тв показывало прошлый сезон формулы 1. Все равно никуда от общей тенденции: специализации каналов не деться. Поэтому спорт все больше и больше будет уходить с центрального телевиденья. За исключением того спорта, который реально может собрать аудиторию и сделать рейтинг. С этой точки зрения, меня удивило почему какой нибудь РТР или ОРт не взяли чемпионат мира по биатлону натрансляцию? Среди видов спорта у Биатлона один из самых больших рейтингов. Ну и отсутсвие хоккея по центральным каналам тоже удивляет. Думаю что второе связанно в основном с тем что московские клубы не блещут в последних чемпионатах.
 
Val13
Val13

нет картинки
13.02.2008 13:27 #

2nikolaT
первые гонки ЧМ по биатлону показывали по ОРТ, кстати
 
abi
Вова

нет картинки
13.02.2008 13:43 #

Рано или поздно спортивные трансляции уйдут на кабель либо на спутник. Улыбает, когда 7ТВ показывает настольный хоккей А наша хокейная лига помойму дико теряет популярность может быть всвязи с грядущим созданием какой-то новой хоккейной лиги?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
13.02.2008 13:47 #

я тоже считаю, что 1/16 уефа и чемпионат мира по биатлону увлекательнее матча цска с лотоматикой. любого уровня, кроме, возможно, Ф4 евролиги. куда лотоматике не пробиться никак.

триумф-химки — другое дело, а цска-лотоматика — ну его нах. разве что на хряпу глянуть, если будет играть
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
13.02.2008 13:57 #

Вперед Рома!
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
13.02.2008 14:01 #

Формула победы для Римского клуба=Смотреть как DC Khimki играет! и все..
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 14:03 #

Этим римским колхозникам вообще в евролиге делать не**й!!!Лоттоматика седня -20 получит…Очень больно будет…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.02.2008 14:24 #

да,Хоукинс думаю рэйт двенадцать принесёт.жаль нету 7ТВ. а название Челябинск откуда произошло,не в курсе? футбол футболом,а топ это интересно.тем более что армия после отвратных игр.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 14:27 #

Уникаха,что за траву куришь ща?Я что-то твой пост последний совсем не догнал…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.02.2008 14:35 #

у меня тоже нет 7тв. для таких как мы завтра утром по спорту будет повтор. запишу на комп, посмотрб вечером. не так конечно инетересно, да и счет буду знать, но все равно…
Исконного происхождения сейчас не вспоню, что-то оно на башкирском вроде значит.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.02.2008 14:42 #

рэйдэр,а ты недавно на форуме или я ошибаюсь? сейчас рододэндрон сибирский.просто компа нетути и с мобилы неудобно подробно всё писать.мне нравится что ты с чуством юмора.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 14:45 #

Да без обид..Просто прикольно ты написал,все вместе одной фразой высрал…Улыбнуло меня очень….
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.02.2008 15:02 #

не,так серьёзно,ты на этом форуме давно? я чё то решил,что неск.дней(недель) назад.а Хряпа наверное немного сыграет.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
13.02.2008 15:07 #

Если серьезно,то….Я на этом форуме уже лет пять.сначала под ником Alex(до обязательной регистрации пользователей),потом под ником Oakland4Ever(после об.зегистрации)…Я болельщик ЦСКА и Golden State Warriors.В основном нахожусь на nba-center.runba-center.ru,здесь постую не так часто,но люблю этот сайт не сколько из-за качества(и достоверности)выкладываемой тут информации,столько из-за более менее интересного обсуждения этих статей….

Это все….если серьезно…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.02.2008 15:13 #

вот и ладненько.а войнам желаю прошлогоднего успеха!
 
tevazz
Andrius

нет картинки
13.02.2008 19:25 #

Mozet kto znajet, gde mozno videt, kartinku sevodniasnich igr v internete??? (priamuju transliaciju)
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 20:00 #

news.sportbox.runews.sportbox.ru/

Здесь
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 20:56 #

У нас сейчас жёсткий спад. Броски у всех не идут, кроме Ленгдона…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
13.02.2008 21:06 #

Пока Хряпа не вписывается в схемы Мессины…
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 21:58 #

ЛЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭННННННГГГГГГГГДОООООООООННННН !!!!!!!!!!!!!!
 
JC
Сергей

нет картинки
13.02.2008 21:58 #

ТРАДЖАААААН!!!
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:00 #

Не, ну они точно издеваются…
 
JC
Сергей

нет картинки
13.02.2008 22:02 #

Млин! Через жопу выиграли! Извели аж меня всего! Ужос просто как Лоттоматика проиграла. Почаще бы такие концовки. Мне кажется Барсе и Уникахе впору пугаться, раз ЦСКА так выигрывает провальные матчи.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
13.02.2008 22:08 #

Траджан — бог!!!!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:10 #

Мля, играли через жопу!!! Броски не у кого не идут, двигаются пешком. Неужели Мессина, мля не поймет что устали эти игроки, что невозможно вшестером играть!!!
Выиграли чудом, Траджан спас, как недавно Холден. Ну и Папас несмотря на смазанный штрафной все равно хорошо концовку провел. Его заслуга тоже однозначно.
 
nikk
kolya k

нет картинки
13.02.2008 22:13 #

Да что там случилось, расскажите как игра кто смотрел. Какой счет?
 
babls
babls

нет картинки
13.02.2008 22:17 #

Игры просто нет. Ни в защите ни в нападении. JC. Если БАрса будет вести 10 очков она не подпустит к себе вот так как сегодня. НУжна игра в защите прежде всего, а ее нет скорее всего из за физической усталости. ДА и каких т о новых тактических построений в нападении нет. НАпадени е вообще кошмар. Сегодня Рим заслуживал победы.
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 22:19 #

nikk

cskabasket.comcskabasket.com/news/?a=news&id=5055

Ссылка на отчёт
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:20 #

nikk
72-71. ЦСКА срало всю игру, причем без шансов, игра не шла ни у кого, Мессина опять вшестером играл(Джей, Традж, Тео, Шишка Гори, Дэвид). А Лоттоматика "тихим сапом" наращивала преимущество. В самом конце спохватились, в основном Папас, в итоге секунд за пять Джабар 1 из 2 попал с линии, Джей взял дальний отскок и Лэнгдон недоходя трех метров до трехи за секунду до конца попал.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.02.2008 22:22 #

Babls

2 года назад Барса подпустила ЦСКА и после преимущества почти в двацатник и огребла в овертайме))

Историю знать надо!)
 
babls
babls

нет картинки
13.02.2008 22:25 #

Я болею за ЦСКА с 98года и историю знаю прекрасно. И толку от "того" ЦСКА? МЫ имеем в настоящий момент отсутсвие какой либо защиты, нет подстраховки. В нападении играем один на всех. НЕт взаимодействия большой-маленький вообще. Я говорю про настоящее состояние команды, а не про то какая у нас славная история.
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 22:27 #

GreatAlex

Ты не прав Само попадание было уже после сирены!
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 22:28 #

Кстати Шпигель-то травму получил!! Осталось узнать насколько серьёзную.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:31 #

А я вот помню как перед началом сезона, мы тут все друг друга пугали этой "бандой трешечников", которая в ЦСКА подобралась. Ну и где она? Причем не только по этому матчу. Супер стабильный бросок Лэнгдона пропал, Джей в стабильности не прибавил, Шишка вообще много мажет, Зисис вообще мало играет, Смодиш травмирован, Андерсон очень мало бросает. Отсюда и такие проблемы с зоной.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:34 #

student
Так вроде надо, чтобы мячик игрок из рук выпустил до сирены, тогла и считают попадание, хотя если честно точно не помню.

Да, а про Шпигеля то забыли! А он там чуть не плакал на скамейке! Если и у него серьезно, то это просто пиздец.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.02.2008 22:34 #

> Да что там случилось

Да там последние полторы минуты можно смотреть раз пять О том как ЦСКА 10 очков отыграл за это время
Там было все: и «трехи» Шишки и Папаса (при этом трехи не шли всю игру). И то, как грамотно Шишка подставился под фол на дуге – а судьи не дали фолов И как Папас посадил на пятый фол Хокинса, проведшего шикарный матч, и как ЦСКА раза три накрыли при пробитии трехочковых на последней минуте. И Папас промазавший как казалось решающий штрафной (штрафной, который должен перевести матч в овертайм) за 4 секунды до конца, а Гори успел сфолить без потери времени. А при пробитии двух штрафных Джаббер показалось специально смазал второй штрафной и римляне даже вроде бы выиграли подбор,но их тут же обокрали и Холден успел дать рас на Трая, который метров с 9-ти запустил бомбу. И половину этого волшебства перекрывала какая-то смутная фигура болельщика, так что приходилось ждать повторов и только по реакции зала догадываться о разворачивающихся событиях.
Короче, адреналин был качественный
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:35 #

Без Саврасенко трудно давить в краске, вот и нет простора у снайперов. Андерсен с броском, но не продавливает. Ван ден Шпигель в обороне только хорош. Посмотрим, как у Хряпы дела пойдут. А по Лэнгдону ты не прав. Или суперстабильный бросок по-твоему — это 80+ %?
 
babls
babls

нет картинки
13.02.2008 22:36 #

Бросок у Джея стал стабильнее, по Траю согласен, но он расскачался и стал больше забивать с прохода и в нужные моменты забивает трехи. Девид счас не кидает ибо просто сдох физически, а так со статики бросок очень стабильный. С зоной у нас проблемы из за отсутствия вменяемого нападения как такового, нету взаимодействия, ставится пара заслонов и все, если не получается отдается мяч кому то одному и он обыгрывает. Нет команды, есть только игроки.
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 22:38 #

>Так вроде надо, чтобы мячик игрок из рук выпустил до сирены

Ну да, а я говорил про само попадание в корзину Просто в твоей фразе речь была о попадание:"трех метров до трехи за секунду до конца попал."

Возможно я тебя не понял, и ты имел ввиду этими словами само выпускание мяча из рук.
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 22:40 #

>какая-то смутная фигура болельщика,

Причём 2 раза в концовке появлялась фигура болельщика: 1-й раз, по-моему, когда Папас 2-й штрафной ьросал
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.02.2008 22:42 #

> Причём 2 раза

Да он все там перекрыл Раза 4 И как Папас под кольцом фолы искал тоже
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 22:51 #

ПАО проиграл Эфесу: 64-74
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
13.02.2008 22:51 #

Красные дьяволы опять разрулили ситуацию на харизме.
Рома крайне бесхарактерная команда — слить 11 очков за две минуты до конца это уметь надо.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:52 #

Кстати г-н Мессина вызывает все больше вопросов, во всяком случае уж нападение наладить он точно не может. Если честно у Этторе с ним и раньше проблемы были, но это часто небыло видно во-первых из-за отличной защиты, во-вторых из суперстабильных скореров Лэнгдона и Смодиша, а сейчас Смодиш сломался, а Лэнгдон потерял стабильность(именно как скорер).
 
demoNik
Дмитрий

нет картинки
13.02.2008 22:52 #

А Эфес то выиграл у Паны
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 22:53 #

student
Кстати насчет Пао радоватся нечему. В Ф4 то он будет полюбому, а вот если займет 2-е место в группе, нам с ним полуфинал играть.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
13.02.2008 22:54 #

С харизмой в ЦСКА порядок,а вот командной игры нет
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 22:55 #

GreatAlex

Где ты в моём посте увидел радость? Да и займут они 1-е место.
 
cent
cent

нет картинки
13.02.2008 22:57 #

Вроде видно что стораются но пля КОГДА ШТРАФНЫЕ НАЧНЕТЕ ЗАБИВАТЬ?!! Да и нападение вызывает большие вопросы.
 
babls
babls

нет картинки
13.02.2008 23:00 #

пусть занимают второе. Нам лучше с ними в плейофф играть до двух побед,недели в ф4. да и нам самим еще выйти надо в этот плейофф
 
babls
babls

нет картинки
13.02.2008 23:00 #

пусть занимают второе. Нам лучше с ними в плейофф играть до двух побед,нежели в ф4. да и нам самим еще выйти надо в этот плейофф
 
student
Андрей

нет картинки
13.02.2008 23:04 #

babls

В 1/4 финале мы с ними ни при каких раскладах играть не будем! У нас скрест с группой Реала.
 
Paxson
A.Z

нет картинки
13.02.2008 23:15 #

Повезло 7тв с матчем,почему то в концовке была уверенность что ЦСКА выиграет, даже когда минус 10 было. Конечно стоит сказать спасибо Лэнгдону за весь матч.
Матеранский напарил Фучка из Словении родом, а не из Румынии.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.02.2008 23:24 #

Paxson
Не знаю, у меня была уверенность, что проиграют. Вообще если четно это победа радует только с турнирной точки зрения. Как игра — это огромное разочарование.
 
Paxson
A.Z

нет картинки
13.02.2008 23:31 #

GreatAlex
Насчет игры согласен, просто
смотря на Рому казалось, что они сами не верят в возможность выиграть в Москве, особенно в последние секунд 80. Папаса хочется отметить еще в концовке, всегда поражался его умению так легко проходить под щит, если он более менее в форме конечно.
Еще думал Мессина немного разгрузит тех кто вышел в старте, а в итоге опять целый матч они играли. Хотя кого выпускать Зисис опять нулевой, Хряпа нервничал,Шпигель боролся, но травма, тяжело ЦСКА будет в ТОП 16.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
13.02.2008 23:34 #

Cio vi tut oriote Lengdon Lengdon nu popal on svobodnuju triosku — snaiper vid, a koncovku Papas s Siskoj sotvorili.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
13.02.2008 23:41 #

a vot kak bessilno Panatinaikos vigledel eto interesno, s tokoj igroj final4 kakto trudno vidno.
p.s. uvideli i kak vigliadit Rytas protiv komand s xorosim pozicionnim napadenijam, kotorije nevviazivaetsia v igru bei begi.
 
Molnia
molnia

нет картинки
14.02.2008 00:00 #

Да, че вы тут орете — Лэнгдон, Лэнгдон. Подумаешь, человек треть общекомандных очков забил, включая решающий бросок — и что с того? -)).
А Матеранский — это вообще шедевр комментаторства. Особенно понравились перлы — "ах, какой великолепный пас… мог бы быть…", ну или "Лэнгдону дали фол за то, что он с мячом подсел под прыгающего соперника".Пусть уж НБА лайв комментит — там хоть забавно.
 
elka
elka

нет картинки
14.02.2008 01:05 #

Молния,смазанная жиром…улетела…Эх,баскетбол не перестает удивлять. Жалко Рим,но…Наша жизнь,игра…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
14.02.2008 01:58 #

Молния

Не Лэнгдон там с мячом подсел,а Зисис) Я вообще плохо понимаю где там фол был,сверху на горб наваливался игрок,старался сблокировать,а в итоге — фол в нападении. За что? За то что грек пытался увернуться от игрока,фактически прыгающего на него сверху? Непонятно..
 
JC
Сергей

нет картинки
14.02.2008 03:00 #

Когда соперник блокирует нельзя отодвигать его руками и т.д. В НБА за такое сразу же фол. Вот видимо судьи и расценили то, что Зисис устранил соперника не уворачиваясь от него, а отодвигая. В принципе фол понятен.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
14.02.2008 10:29 #

Triple-Double
Не, он вроде подсаживался под прыгающего игрока. По-моему это нарушение, кстати черевато ОЧЕНЬ серьезными травмами. Во всяком случае судью часто за это свистят, а не только во вчерашнем матче.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
14.02.2008 16:06 #

Вот прикольно читать комменты на следующий день… Парвем и все такое куда-то улетучилось…
По ЦСКе… от добра добра не ищут… катили в прошлом сезоне, нефиг было выеживаться…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.02.2008 17:18 #

Budivelnik

А можно поконкретнее? Что-то не очень понятно.
Всё-таки 5 подряд финалов четырёх Евролиги — какое уж тут выёживание?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
14.02.2008 19:48 #

Для Alicante
Конкретность в погоне за Шишкой, талант которого никто не оспаривает и "НБАшное горе с Папасом"… я понимаю, что моменты эти косвенные, но ведь есть и генеральная "линия партии"??? Я о том, что в НБА есть практика не постоянного покупания и перекупания игроков,а процесса длительной мотивации игроков на ХОРОШУЮ ПОБЕДУ…
Может немного и непонятно, но надеюсь, что поймут кому надо…
И не хвастался бы я 5 финалами и одним титулом…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.02.2008 20:05 #

Budivelnik

"Я о том, что в НБА есть практика не постоянного покупания и перекупания игроков"

Вы вообще о чём? У ЦСКА как раз селекция точечная. Каждый год максимум 2-3 новых игрока. И все новобранцы, как правило, подписывают долгосрочные контракты.
К тому же ЦСКА не только покупает готовых звёзд, но он их ещё сам выращивает. Собственно такие игроки, как Холден и Папалукас выросли в ЦСКА. До прихода в клуб у них какие-то титулы имелись, но мало что было известно об этих игроках в Европе.

"И не хвастался бы я 5 финалами и одним титулом…"

А у кого-нибудь ещё есть подобная серия? Приведите пример. И вообще, я взял только последний 5-летний период. Вам стоило бы внимательнее поизучать ВСЮ историю существования европейских клубных турниров, чтобы понять, что для баскетбольной Европы означает ЦСКА. Это вам не футбольный ЦСКА — читайте "THE CLUB" и вам всё станет ясно:

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/teams/showte …

Как видите, титул не один. По количеству трофеев уступаем по-моему только Реалу и Маккаби.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
14.02.2008 23:42 #

Ну по поводу титулов ЦСКА, я в курсе… спасибо за уточнение. Я больше пекся по поводу серии в финале… ну неужели Вы будете оспаривать, что 1 к 5 по повбедам выглядит, как-то мягко говоря не убедительно!
А по поводу селлекции… я больше про Шишку — игрок он экстра класса, это я не оспариваю… помню Сидней… где я его себе открыл где он первого свободно катил. Прикол в том, что не смешно будет если Пао с Ясиком вывезет Вас с Шишкой… чисто гипотетически говорю… но все таки.
А о НБА — есть такой там прикол, как драфт — под него много завязок и контракты уж намного подлительней чем в Европе. Просто бесит футбол с банальной скупкой талантов!
Моя ася — 417950956 — могем все перетереть в эфире.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
15.02.2008 00:02 #

К сожалению, Аси у меня нет Раньше Массажером обходился — да и тот уже не использую.

Перетереть можно и здесь

"ну неужели Вы будете оспаривать, что 1 к 5 по повбедам выглядит, как-то мягко говоря не убедительно!"

Всё-таки это свидетельствует о стабильности клуба. К тому же, например, Тау Керамика играла 3 раза подряд в финалах четырёх (тоже неплохая серия), но ни разу не выигрывала титул. Дважды уступала в полуфиналах и один раз играла в финале, где уступила. Всё — остальных и близко нет.

Даже если взять последнее 5-летие, то получаем впечатляющие показатели. Свой первый Ф-4 в 21 веке ЦСКА проводил в Барселоне, это был первый сезон под руководством Ивковича. К тому же первый сезон в команде у Холдена, Папаса, т.е. клуб начинал своё восхождение к вершине постепенно после относительно неудачных 90-х. Мы уступили в полуфинале хозяевам, но им тогда было трудно противостоять. Барса победила по праву.
Следующий Ф-4 состоялся в Тель-Авиве. Нам опять предстояло встречаться в полуфинале с хозяевами. Маккаби был не удержим. Мы проиграли очков 9, а в финале израильтяне выиграли у Скиппер +44, установив рекорд финалов всех времён.
Ф-4 2005 года в Москве даже вспоминать не хочется. Тот злосчастный полуфинал против Тау, ужасное исполнение штрафных поставило крест на желании увидеть суперзрелищный финал ЦСКА — Маккаби.

Ну а следующий Ф-4 в Праге — настоящий триумф. Это был первый год клуба под руководством Мессины. Начало сезона было совершенно не убедительное — потерпели 2 поражения на старте при совершенно невзрачной игре. Но затем после травмы Андерсена команда сплотилась и провела свой лучший сезон послетнего 5-летия, выиграв все 3 турнира, в которых принимала участие.

А последний Ф-4 было крайне не просто выиграть у Пао в Афинах особенно на глазах 18 тысяч горластых греческих фанов. Да и нервный Смодиш, заработавший глупый технический на своём сотечественнике Бечировиче, оказался совсем не ко двору. В итоге всего -2. Виноват-то, конечно, был не Смодиш. Просто Пао не мог проиграть — его бы болельщики разорвали

В общем, ЦСКА всё время ходит рядышком с триумфом в Евролиге. И в этом смысле он очень напоминает футбольный Ювентус былых времён. И это вы называете неубедительностью?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
15.02.2008 00:05 #

Хотя если взять последнее 5-летие, то ещё Маккаби играл 3 раза подряд в Ф-4. Причём выиграл 2 раза подряд Евролигу и один раз занял 2-ое место. Так что Маккаби опережает Тау Керамику.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
15.02.2008 10:36 #

Ну вот вы можете обижаться, можте нет — но не убедительно!!! Вот три финала и две победы Маккаби покруче выглядят… Хоть Маккаби и не в фаворитах у меня, как клуб.
Вы говорите про "восхождние"… так больше пошла чистейшая скупка всего подряд… помню, как блеснул Лэнгдон в Динаме и сразу в ЦСКА! Потом Мессина привел с собой партию проверенных бойцов… но немного не то это, как по мне… свои то в засаде. Помаринуют сезон и в аренду…
Дай Бог, чтоб Коля закатил…