Виктор Хряпа: Моей основной задачей было не навредить команде

14.02.2008 08:31 В первом матче Топ-16 Евролиги ЦСКА выиграл у «Лоттоматики» (72:71). А Виктор Хряпа в этом матче за восемь минут 42 секунды набрал 4 очка, сделал 2 подбора и совершил 2 потери.

«Европейский баскетбол чуть медленнее американского. В Европе нужно ценить каждую секунду, так как может не хватить времени отыграться. Но могу сказать, что сегодня мы сделали невозможное.

Свою игру оценил бы на троечку. При этом тяжело вошел в игру — еще сказывается акклиматизация. Моей основной задачей было не навредить команде. Личная статистика меня абсолютно не интересовала«, — приводит слова Хряпы «Советский спорт».

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 09:08 #

Слишком высоко оценил свою игру.
 
abi
Вова

нет картинки
14.02.2008 09:36 #

Ну почему же? Реально оценил — на троечку… Черезчур глупых ошибок и косяков — не было, кроме этих дурацких смазанных штрафных, а ведь их и заработать то нужно…
 
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 09:49 #

Ну максимум на 3 с минусом. А шмалять трёхи? За это, по-моему, его Мессина и посадил. Правда, надо отдать ему должное, со средней дистанции не промазал.
 
duffer
duffer

нет картинки
14.02.2008 09:57 #

накинулись, мля. по-моему все броски вити были по делу. а смазанные штрафные — это следствие акклиматизации и нервяков.
 
Jny
23

нет картинки
14.02.2008 10:06 #

duffer +1
он в первой игре чтоли должен был уровень евробаскета показать?
сыграет пару раз в ЧР и пойдёт сразу
 
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 10:11 #

Вы мне скажите, кто на твердую четверку (ХОРОШО) вчера играл, прежде чем говорить о том, что Виктор играл на три (удовлетворительно). Какая нафиг акклиматизация: Москва-вечер, Чикаго, если не ошибаюсь — утро, поэтому усталости не должно быть.
 
Val13
Val13

нет картинки
14.02.2008 10:13 #

Не навредил)))
Честно говоря думал что Мессина вообще его на эту игру не заявит, а так получилось что сразу, как говорится с корабля на бал… счас втянется тихо-тихо и пойдет все у него…
 
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 10:13 #

Я оцениваю его игру, вот когда пойдет тогда и посмотрим.
 
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 10:14 #

Не оценивать же его авансом.
 
Jny
23

нет картинки
14.02.2008 10:14 #

miheysm
да вобще без проблем в 8 утра сыграть, чего уж дворовый же баскетбол
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.02.2008 10:45 #

дело не только в том что он играл в 8 устра, чтоб в 8 утра сыграть во сколько встать ему пришлось, по Чикагскому времени???
 
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 11:15 #

вообще то 11 а не 8
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 11:35 #

Европейский баскетбол чуть медленнее американского.

А это уже прогресс. Оказывается всего "чуть медленнее". То есть уже не пропасть
 
dims
dima

нет картинки
14.02.2008 11:36 #

- В Европе нужно ценить каждую секунду

И это хорошо подметил.
 
Borman
Boris

нет картинки
14.02.2008 11:42 #

Чего накинулись на парня?
Хоть неделю дайте пройти аклиматизацию, привыкнуть к ритму и времени, а потом уже кричите (не все, кто не кричал — сорри).
 
Edward
Edward

нет картинки
14.02.2008 12:16 #

: miheysm
Если б Вы хоть что-то знали об акклиматизации, тогда таких вопросов бы не поднимали. Самый тяжёлый период её приходится на 3-4 сутки после смены часовых или климатических поясов. Чтобы хорошо сыграть по "утреннему" чикагскому времени, надо в Москве весь день спать, не так ли?
 
utka
забыл

нет картинки
14.02.2008 12:20 #

А перелёт?После самолёта биоритмы на пару дней точно сбиваются.
 
Edward
Edward

нет картинки
14.02.2008 12:22 #

Да чё говорить? Себя вспомните, когда время с летнего на зимнее преводится и наоборот. Всего-то на час)))
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
14.02.2008 12:51 #

Xriapa , iz za nevo CSKA cyt neproigral. Na skameiku evo.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.02.2008 13:08 #

умом блещещ, как я погляжу
 
Jny
23

нет картинки
14.02.2008 13:08 #

Fongingen
точно чувак и в кубке России тоже из-за него так хреново сыграли
такую чушь то писать не надо
 
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 13:25 #

Edwаrd верите знаю, постоянно в разъездах. Привыкаю максимум за сутки, раз выспаться, это еще не учитывая моих проблем со здоровьем.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.02.2008 14:25 #

Фонгингинен

смотри за своей речью. Тут фрицов нелюбят.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.02.2008 16:27 #

По личному опыту таких длинных перелётов могу сказать, что тупо офигеваешь после него.
А у Хряпы небось ещё пара-тройка тренировок была сразу после приезда.
 
Edward
Edward

нет картинки
14.02.2008 16:32 #

miheysm,
"Привыкать" — это одно. По Вашему, это просто чувствовать себя немного выспавшимся. Акклиматизация гораздо сложнее, как процесс адаптации ВСЕХ систем организма к новым условиям. Поэтому и не рекомендуют нормальные врачи зимой летать к тёплым морям и наоборот.
Вообще, по тому, как двигался ЦСКА сложилось ощущение, что игроки только что из тренажерного зала выползли, из-под нагрузки команда играла.
 
miheysm
miheysm

нет картинки
14.02.2008 17:21 #

Edward ладно, я наверно действительно слишком предвзято отношусь к Хряпе из-за такой всеобщей игры ЦСКА.
 
Edward
Edward

нет картинки
14.02.2008 17:59 #

Я тоже не склонен идеализировать его, как игрока, но момент акклиматизации в его не совсем удачной игре присутствовал. На этом и закроем вопрос))))
 
Beardas
Tanoka

нет картинки
14.02.2008 19:03 #

Da pakazal on svoi nastajascii uroven cevo vy escio ot nego hotite.
 
boniks
bob

нет картинки
14.02.2008 19:39 #

Нет, ну что вы навалились на Витю? У нас некоторые ЭН-БИ-Эшники еще до настоящего времени похоже не акклиматизировались. Думаю скамейка в СЛА ЧР, будет покруче скамейки в НБА (это при наших налогах).
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.02.2008 20:40 #

Сыграл действительно нормально. И проход имеет отличный.
Аклиматизация, плюс несыгранность это неизбежно.
 
kiriv
илья

нет картинки
15.02.2008 09:21 #

Тараканов на игре сказал, что Витя через месяц будет жечь, сейчас он расстренирован.