Результаты матчей Евролиги четверга

15.02.2008 02:04 Евролига. Топ-16. Первый тур

Группа G

«Барселона» (Испания) — «Уникаха» (Испания) — 64:62 (17:9, 23:22, 13:16, 11:15)

Б: Лакович (14), Васкес (10 + 7 подборов).
У: Хэйслип (15 + 7 подборов), Кус (11).

Группа D

«Монтепаски» (Италия) — «Партизан» (Сербия) — 71:54 (16:9, 17:18, 15:9, 23:18)

М: К. Лавринович (18 + 5 перехватов), Сато (15), Илиевски (11), Стоунрук (10 + 5 подборов + 5 перехватов).
П: Пекович (13 + 8 подборов).

Группа E

«Арис» (Греция) — «Фенербахче-Улкер» (Турция) — 88:96 (21:29, 22:21, 17:20, 28:26)

А: Мэсси (17 + 13 подборов), Райт (17 + 5 подборов), Вашингтон (16 + 5 подборов), Терри (16 + 7 подборов).
ФУ: Соломон (23), Прелджич (13), Эрден (12), Кинси (10 + 5 подборов), Каан (10).

Группа F

«Реал» (Испания) — «Жальгирис» (Литва) — 88:85 (22:16, 21:23, 16:20, 29:26)

Р: Рейес (17 + 7 подборов), Буллок (17), Смит (15), Мумбру (11).
Ж: Мачюлис (21 + 5 подборов), Браун (14), Н’Диайе (14), Попович (12), Коллинз (11 + 9 передач).

«Олимпиакос» (Греция) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 67:75 (17:16, 13:13, 16:29, 21:17)

О: Грир (26 + 5 передач), Джексон (14).
М: Моррис (16 + 11 подборов), Гальперин (16 + 6 передач), Батиста (12).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 09:18 #

Sudji nedali do konca vyjasnyt kto silnei samym komandam, imeju v vydu real — zalgiris, svysnut antisportyvnuju kagda do konca macha 5 sekund a raznyca odno ochko, eto nado tak dodumatsa…Pust popali ony oba shtrafnych, a my troiku pramazali, tagda da, nesudba znachyt, no kagda eti urody v ryzhych maikach reshajut shto any na plashchdke samyje glavnyje, to uzh prostyte…
 
nikk
kolya k

нет картинки
15.02.2008 09:32 #

Кто смотрел матч Оли-Маки? Расскажите подробности. Оли по делу проиграли?
 
katz1
kiril

нет картинки
15.02.2008 09:51 #

Liosha
там по делу неспортивный фол…Мачюлис умышленно шёл на фол и играл не в мяч а ё…. по рукам…другое дело что и мне это правило не нравится…хотя Ритасу оно помогло на выезде…Григас ерунду спорол когда они 10 секунд носилисьза игроком Реала…там надо бы было по грамотней сыграть…
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 09:57 #

Liosha 15.02.2008 09:18
Я расстроен не меньше тебя, но давай смотреть объективно — Жальгирис 10 сек. не могут сфолить, потом Мачюлис подбегает к Лопесу и отгровенно хватает его за руку, даже не пытался иммитировать игру в мяч. Чистый умышленный неспортивный фол. Если бы ситуация была бы наоборот — Лопес так же сфолил бы на Брауне и судьи свистнули бы обычный фол — все кричали бы, что судьи мудаки.
В целом ЖК показали достойную игру. Надо еще наладить игру через центр, которой не было вообще с Жукаускасом, тогда и маленькие свободнее дышать начнут. Да и пора прекратить Маркоту на центра ставить, парень явно не назодит места в команде. Вчера жалко смотреть на его было. Пусть играет привычного 4 номера.
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2008 10:04 #

to nikk
ещё как по делу oли ещё хорошо отделались!
вопрос по существу — это был чёрный день оли??? если нет, то на что они потратили бюджет в 25 лимонов евро??? на всю команду один игрок, но тут даже грир не поможет!
маки сыграли хорошую игру, по-kрупному не лажались и не упустили победу, которую противник и не мог взять, если бы маки сами не отдали — вот они и не отдали
первая половина, прошедшая нервно и в плотной защите, была омрачена грубым, чисто европейским, фолом на игрока в воздухе — файзер очень плохо упал, повредил колено и в игру не вернулся. первая половина закончилась со счётом, о котором комментатор сказал: "у нас в гандболе столько забивают"
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 10:11 #

Nu mozhet vy oba i pravy, vet kazhdamu jozhyku poniatna shto fol byl umyshlenyj, tak kak nado bylo ostanavlyvat vremia, i kaneshno samy vinovaty, shto 10 sekund begali bez nuzhdy, no vsio ravno, nexorosho, kagda sudji reshajut sudbu matcha…Ved' igrali 20 let (tochno nepomniu kagda v veli eto pravilo shto posli fola nemozhysh vybirat vybrasyvat metch ili brosat' shtravnyje) tak, i kancovky interesneje byli, i nervnyje sistemy igrakov proverialys'…Nu nichio nepodelajesh, nado shchas Maccabi doma abygryvat' a tam uzh posmotrym…
A nashchiot Markoty soglasen, kak nesvoi begajet, nipanemajet ni kuda ni pachemu, on javnyj chetviortyj nomer, tam jemu i mesto, a pozicyja centra s takoi igroi Mamoudu i tak uzh sylnoij stanovytsa.
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2008 10:22 #

to nikk
part2: после перерыва маки побежали, накидали за четверть, как за две предыдущие, начали играть разнообразно, что было грекам не по силам. и хотя разрыв несколько раз сокращался до 4-5 но не было ощущения, что маки игру упустят — если бы были забиты несколько мячей из-под щита , то и вопросов бы не было никаких вовсе!
всю вторую половину маки показывали преимущество в классе, позволяя себе импровизировать, дa так, что фирменная "греческая" защита стала неэффективна.
резюме:
- макам перфект, за то что оставшись с одним центровым (вуйчич получил травму накануне на тренировке) не скуксились, а хорошо сыграли.
- на что рассчитывают оли с таким составом и игрой???
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 10:24 #

Liosha 15.02.2008 10:11
Ну такой фол думаю и при старой трактовке как неспортивный свистнули бы, ну а сейчас, как говорится, сам Бог велел
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.02.2008 10:54 #

stam
У ОЛИ буджет 25 лимонов евро??!! Ужас!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.02.2008 11:04 #

Vobche eto novoe pravilo vnesla bolshe nedoponimanije chem poniatje chiasthe v etom sezone sudji nedajot tex. fola , a inogda i vspominaet, kstati litovskie komandi uze vtoroi ili tretjij raz poplatilis na etoi nerazberixi
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 11:08 #

Zhalgiris uzhe vtoroi raz papadajetsa, pervyj raz s kinderom, i teper, a rytasu kak raz sudji technicheskim folom podaryli pobedu nad lemanom…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.02.2008 11:16 #

katz1, donnas cio vi kak deti — ja tokix "nesportivnix" v etom sezone videl stolko i stolko kogda sudjam xvatalo uma stob neportit igru. Est tokoje virazenije kak bukva zakonna i dux zakona. I v etom mace osobenno zapomnilis dva epizoda s Maciulisom — iz vozduxa vziatij 3 fol usadivsij ego na 1,5 taima na skameiku i etot nesportivnij — v tokoj igre etogo dostatocno.
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2008 11:21 #

to GreatAlex
так сказал вчера комментатор TV, лягнув по ходу пиню — "на что гершон потратил бюджет 25 лимонов!?"
сам я их ведомости не смотрел, но "старшие товарищи поправят", если это не так
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 11:27 #

Glavnaja problema OLY ata to, shto Gershon nabral igrokov dlia sebia, i nadejylsia shto kuchia zviozd zaygrajet kak Maccabi vo vremena Jasika, no vo pervych u nych nebyla jasika, kotoryj v liogkoj improvizacionoj igre nezamenym, vo vtoryx — travmy, polnym sostavom tolko protyv Zhalgirisa doma sygrali i vsio. I Panagiotisu budet trudno sdelat' iz etoi komandy shto nybud', potomu shto eto ne sborna greciji, zdes netu rabotiag, tut vse igrajut tolko tagda, kagda vsio poluchajetsa i idiot broski…
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 11:31 #

kacas 15.02.2008 11:16
Хорошо, может мы как дети, почитай сдесь мнение профессионала www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/-12030195701202335239-p3-Spor …;algiris-88-85-komentarai.htalgiris-88-85-komentarai.htm
Фолить тоже надо уметь, а на судей валить — это как раз больше детям характерно. Спорные свистки были, но они в каждом матче бывают.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.02.2008 11:34 #

Автор: donnas 15.02.2008 10:24

Liosha 15.02.2008 10:11
Ну такой фол думаю и при старой трактовке как неспортивный свистнули бы, ну а сейчас, как говорится, сам Бог велел

Blin donnas tokoje ciustvo sto vi vcera naciali basketbol smotret — fol sto bil grubim ili v korpus? sxvatil za ruku… Da uz nesportivnij…
 
Magnum
Magnum

нет картинки
15.02.2008 11:47 #

Nu sto radujet to sto Zalgiris s prihodom novava centra igrajet raznabraznej.Reraznabraznej.Rebeta igrali do konca,sto na vijezdah bivala nevsegda.Vsnevsegda.Vsio normaliok -1 eto ne -2 Sledusiuja igra butit ocen vazna,mozna skazat dle nas kliucevaja.Nukliucevaja.Nu stos zdioms v Kaunase Macabi,zarka budit kak vsegdaHaraso bi bila sto nasa hale neruhnula at suma
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.02.2008 11:52 #

Magnum — staruska vidala stolko vsego sto uz kak nebut viderzit, blin kokoje strannoje ciustvo budet naciat igrat v novom hale ja dumaju, vid Sporto Hale eto istorija, mi vse k nej tak privikli — da ona davno ustarela i t.d. No ved kogda poezzaes k deduske v derevniu nerugaessia sto tualet eto budka s serdsem za uglom
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2008 11:59 #

to Liosha 15.02.2008 11:27
тяжело их состав назвать звёздным — ведь вчера не играли только два супера: мацик и цакалидис.
а остальные игроки, кроме грира, конечно, ну хорошие, ну не больше, а вчера так были даже меньше
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 12:02 #

kacas 15.02.2008 11:34
А что по Вашему неспортивный фол — он не обязятельно должен быть грубый, в первую очередь он должен быть очевидно умышленный, плюс не связан с игровым процессом. Вот схватил сзади за майку или трусы — грубо — нет, неспортивно — да. Игрок пытается выбить мяч или сделать блок и попадает по руке — чисто игровой фол, а если он хватает рукой руку-ногу-шею и тд соперника просто чтобы схватить, а не с целью выбить или вызватить мяч — какой сдесь баскетбол? Если бы Мачулис вчера схватился за левую руку Лопеса, которой тот вёл мяч, то тогда неспортивный был сомнительный, но было не так.
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 12:18 #

Nu uzh negavari, v presezonje kogda OLY vsex ponakupali, sostav vygledel ubedytelno:
Jackson, Tsakalidis, Greer, Macik, Woods, Teodosoc, Blakney…No po mojemu skromnomu mneniju, im sledobvalo palozhyt vse usylija shtoby zapoluchyt' Jasika, pri takom sostove s jasikom v pozicije pg, i gershonom na postu mogly by zaigrat'…a shchas, jesli tolko macik vyzdaravejet i zaigraet kak protiv Zhalgirisa, tolko tagda OLY shto nybud' svetyt…
 
Grek39
Grek39

нет картинки
15.02.2008 12:19 #

Добрый день!
ОЛимпиакос играл откровенно плохо. Хуже всех Вудс, и тренер зачем то держал его постоянно на площадке. Но Маккаби везло просто охренеть как. Во второй половине матча просто не помню ни одной трехи, которая не залетела в кольцо. А так бывает редко, согласитесь. Но повторяю Маккаби была на голову выше. Жаль…
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 12:20 #

Ili jesli Panagiotis zastavyt vsex rabotat' v zashchyte…
 
Lionia
Lionia

нет картинки
15.02.2008 12:20 #

прикалывают меня болелы жалгириса. все правила падстраевают только под себя, на все игры смотрят только со своей калакольни. в среду Ритас по их мнению не основанно ныл насчёт судей а вчера против них уже плохо судили
сёдня ззаценил чё пишут на литовских сайтах, так зелёные гонят что трактировали по разному судьи аналогические действии игроков по обе стороны площадки в пользу Мадрида, а после игры Ритаса до этого гнали на Ритас что ноют не по делу, та как играть нужно
 
Grek39
Grek39

нет картинки
15.02.2008 12:23 #

Да, еще не понятно зачем играл так много Блэкни. Молодчик конечно Грир, хотя такое ощущение что он играл один и для себя.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
15.02.2008 12:26 #

Liosha,

"Zhalgiris uzhe vtoroi raz papadajetsa, pervyj raz s kinderom, i teper, a rytasu kak raz sudji technicheskim folom podaryli pobedu nad lemanom…"

уважаемый, память у вас тенденсивная какая то, а позавчера забыли под концовку неспортивный фол в сторону Петравичюса? он тоже помог Ритасу выиграть? тем более с Леманом всё было именно по правилам, нравятся таковы или нет, но раз уж такие придумали, по таким и должны судить..

мне эти правила нравятся не более чем вам.
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 12:32 #

Lionia
Ja naprimer vot iskrene neliubliu Rytasa, i ich match s TAU nesmatrel, no kagda prochytal shto Triufelinovich v preskonfe rugalsia na sudej sovsem neudevylsia, potomu shto ni Zhalgiris' ni tem boleje Rytas evrolige a tem boleje v final 4 naxren nenuzhny i budet sdelano vsio (nu v ramkach poriadochnosty kaneshno) shtob nas tam nebylo, i bud' uveren, esli budet somnytelnaja situacyje v matche ili v epizode matcha, to nikogda nedazhdioshsia svystka v nashu, Litovskuju, polzu…Nam prosto nado byt' garazda silnej protyvnika, shtob eti v ryzhenkych maikach byli bessylnymi…vot tak vot…peace…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.02.2008 12:37 #

ну если схаватить за руку, это спортивно и нормально, то это явно делает игрок Жальгириса, это то мы все знаем…
Извините за мою иронию, но спорт тут ни причем. хватание за руку всю жизнь трактовалось как неспортивный фол. Это совсем не тоже самое что попасть по руке при попытке выбить мяч. Это скорее похоже на то, чтобы схватить за ногу или за шею, еще можно за волосы, если баскетбол женский…
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 12:40 #

nikolaT 15.02.2008 12:37
Я про это и писал.
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2008 12:42 #

to Grek39
"Молодчик конечно Грир, хотя такое ощущение что он играл один и для себя."

такое ощущение, что он не знал с кем и играть
джексон вышел сражаться с файзером, а когда того не стало, то джексон уже и не вспомнил, что нужно делать, если не с кем сражаться
чтобы не сыпать соль на раны болелам оли, сойдёмся на том, что вчера у них был плохой день.
а хороший будет против реала и жальгириса
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
15.02.2008 12:43 #

Вчера Фенер порвал Ариса…Ну че поделать..уже скучно стал смотрет такие команды как Арис Лиетувос и.т.д….

Для фенера тренировка была вчера.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
15.02.2008 12:52 #

не могу не согласится, этого я больше всего опасаюсь.. но думаю что Жалгирису это не так страшно, так как они из старожилов и партнёров Евролиги. вчера это было не против Жалгириса а за Мадрид, Реалу нужно обязательно попадать в Финал4 и их, если понадабется, будут пропихивать туда. а у Ритаса другая ситуация, они не по плану "выскочили", им непредусмотренно место в Евролиге, по этому нефиг глаза мазолить — если команда попала бы в Финал4 или ещё выше (случись такая радость ), у всех встал бы вопрос почему такая команда играет в УЛЕБе (что и ожыдается в следующем сезоне) а Леман, Бамберг и куча Италянских команд в евролиге. те же самые Турки с двумя командами уже который год нихера не показывает в Евролиге. Ответ: главное рынок (где 30-60 млн. население, а где 3,4 млн???). Но где же самый главный , отличающий Европу от Амерав, спортивный принцип???
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.02.2008 12:57 #

ну прям таки порвал, аж с разницей в 8 очков
 
Grek39
Grek39

нет картинки
15.02.2008 13:00 #

Согласен со stam!!!!Браво, сказал так как надо. Грир не знал с кем играть.
Туркам Виват!!! И цыплят по осени считают…
 
Liosha
Liosha

нет картинки
15.02.2008 13:03 #

Otlychno skazano, imenna ne protyv Zhalgirisa a za Real, i vot tolko zastreval chiuchiut Madrid, kak sudji nezametno ix podtiagyvali…
A nashchiot sportyvnovo pryncypa to kak kogdato pel Egis iz grupy SEL:
Kakyje nx chiustva, eto ne chiustva — eto rabota…
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
15.02.2008 13:08 #

Мы Эфеслилер тоже хотем с ЦСКА сыиграть как тренировка будет для нас..! Мессина после матча скажет такй мамачка че за Эфес че за команда.Все я уеду отсюда!!!!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.02.2008 13:15 #

вы Эфес-литр можете играть с кем хотите
А говорить гоп, пока еще не прыгнули — плохой тон.
Хотя команда, в этом году и вправду подбралась неплохая, сыгранность на уровне, и сбалансированность присутствует… Было бы не плохо встретиться с вами, но произойдет это судя по кадендарю не раньше Ф4
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.02.2008 13:16 #

efesliler
Новую партию гашиша привезли?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
15.02.2008 13:20 #

Lionia,
вчера это было не против Жалгириса а за Мадрид -eto pravilnoe utverzdenie.Meutverzdenie.Mezes byt nedovolnym,no izmenit nicego nelzia….
No vot gde sam Zalgiris vinovat,eto pokupka Markoty.V kubke FIBA nevydelialsia-EL prosto smesnoi.Imsmesnoi.Imeetsia svoi molodye Motiejunas,Cepukaitis ,kotorye ne huze,a stoit v desiatki raz mense.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.02.2008 13:20 #

ага, и селдущую ожидают вместе с Кая, это видимо поэтому его динамо и подписать хочет… А!!! они ж все там на поруках с органами… Заговор, везде явно заговор…
Остапа несло…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
15.02.2008 13:29 #

GreatAlex ,
mnie neveritsia,cto eto hashish.Cthashish.Cto to po krepce.
No vsio taki interesno cto -)))))
 
Serii
Sergey

нет картинки
15.02.2008 13:35 #

Кажется в 2003 и 2006 годах Эфес был в шаге от Ф4 Евролиги, но попасть туда не смог. Не помню, что там произошло, но Эфес похоже сломался.
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 13:39 #

giedrius1954 15.02.2008 13:20
Еще рано говорить про Маркоту, его явно используют не по назначению. Игрок сборной Хорватии не может быть изначальнл плохой и сравнивать его с Мотеюнасом и Чепукайтисом пока рано. Его надо выпускать вместо Янкунаса, и использовать комбинации Янкунаса. Такой высокий четвертый с хорошим броском должен быть сильным оружием
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
15.02.2008 13:54 #

donnas,
otkudo Vy vytascili,cto u nego horosyi brosok.Etbrosok.Eto tolko ego utverzdenija.Poutverzdenija.Posmotrite statsy v Pitere 2-nize 50%,3-20%.
V borbu pod kolcom sovsem niediot.
Begaet na perimetre i bezotvetstvenno svyriaet…
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 14:26 #

giedrius1954 15.02.2008 13:54
www.eurobasket.ltwww.eurobasket.lt/zaidejas-4745-Damir-Marko …
и Янкунас www.eurobasket.ltwww.eurobasket.lt/zaidejas-2149-Paulius-Jan …;nas.htnas.html
Маркота как минимум не хуже Янкунаса
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 14:27 #

 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
15.02.2008 14:37 #

если учесть что все очки Арэса набрали 4 амера,то грош цена греч.баскету. где свои кадры? а Реал и должен был побеждать,как и армейцы-так или иначе они выйграли. что меня настораживает то, что прошли все форы якобы аутсайдеров.Нафига этого Сандэрса прикупили-не знаю,играл бы себе в ПООРтэзе.
 
song
джарлакс

нет картинки
15.02.2008 14:48 #

Ох чувствую я что с Барсой и Уникахой не просто играть будет .
 
Grek39
Grek39

нет картинки
15.02.2008 14:50 #

To UnicajaMalaga!
Согласен про Арис (кстати кто не знает арис по гречески это Марс). Но то же самое можно сказать про добрую половину клубов Евролиги. Играют много Американцев и играют хорошо. Тот же Цска очень редко имеет среди отличившихся русскую фамилию. Я лично против такой американизации. По мне пусть лучше в Арисе игорают больше греки, даже если и проигрывают. Но тренер там не дает никому играть кроме Цалдариса. В этом смысле мне импонируют команды из Литвы, у них всегда играют в основном свои литовцы.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
15.02.2008 15:14 #

donnas,
-))) posmotri na ego statsy za Piter v igrah R.Superligi.OnR.Superligi.Oni takie.
fibaeurope- eto ne pokazatel.Igpokazatel.Igraja protiv finov ili kipriotov — statsy ne pokazatel.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2008 15:19 #

Donnas,
абсолютно с табой согласен на счет фола!

Но давай смотреть вещи шире. По итогам статистики Кшиштоф отдержался от Пековичя! Понимаите — Пековичя!
И совсем немогу поверить, как Барса выиграла у "Уникахи". Ндонг неиграл???
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2008 15:39 #

Нет, УникахаМалага, вот мне такие вещи чюжды, что про легионеров говоришь. Типо, победили, но вроде как нет, так как по большому счету легионеры играли…
А не удоволствие ли наблюдать красивую, но при том и мастерскую игру Мэсси, Терри, Райта, Уошингтона… Это зрелище, к тому же не в ущерб самому спорту.
В Греции много команд (в радости даже маленкому городку) и везде европейского уровня своих непривлечеш. Ну нет их столько много. И легионеры только ПРИБАВКА. Помощь. А в каждой команде хватает по несколько хороших и своих, плюс несколько перспективных, которым только счястье видеть мастеров, считай, даром учявших. Потому талантов у Греции никогда небудет нехватка.
По крайне мере мне (но, надеюсь, не только) безразлично кто там очки набрали — легионеры или нет — веть болеешь за КОМАНДУ. И только приятно, когда помощники из заморья полезны.
Главное чтоб система работала и было бы кто таланты учили, да создали условие им расскрыватся.
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 15:44 #

Antakalnis 15.02.2008 15:19
На форуме писали, что Пековича мало выаускали.
giedrius1954 15.02.2008 15:14
Статсы в ЕЛ я тоже выложил. Если мало — посмотри сдесь www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/cid_KNce8jInH7Qj1EsyH5rj …A0D645F-A8B4-4122-A50B-E5693F5A97AF} — лучшие результаты он показал против Задара и Марусси, а это не такие и слабые команды
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.02.2008 16:02 #

доннас заходим на второй круг? Я вот говорю — эсли непопал на руку с мячём то уже неспортивный фол? А говоря про игровыэ ситуацый то тут вообще ерунда:
1. Во первых неспортивный фол был бы если игрок Реала обогнал бы Мачюлиса и тот бы сфолил дотягиваясь — а тут Мачюлис прибежал к нему так из 3/4 от него и датягивлася к рукам с мячём. Сказки мол не к той руке это вы из любителского баскетбола взяли, профи дриблингует обеми руками. Так што рука та не та это отмазки.
2. Во вторых ситуацыя простая — счёт 86:85 осталос тан 17 сек. Кокой фол будет в током положениэ??? Конешно толко умышленный эсли хочеш выиграть. Толко как игрок сделает стоб он выгледел — как умышленный или как неумышленный. Короче порнография.
И што получяется — эсли читать самим строгим образом каждую букву правил то почти все фолы в консе игры умышленныэ и тогда все концовки отменяем. А я видел кучю игр в этом сезоне где и не за токиэ фолы умышленного недавали. Сразу возникает вопрос што за двойныэ стандарты… И тогда вспоминаеш с кем играл Жалгирис и где пройдёт финал4. Тогда всё встаёт на свой места.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2008 16:10 #

От себя скажу — игроки "Жалгириса" каких 10 секунд тащились, гоняя мячь и противников, и было ЯСНО ВИДНО, как Мачюлис на "последнюю недежду" бросился на руку. Несхватил как бы нечяино, а бросился.
Для меня это пересмотрению уже неподлежит, сия ситуация пересмотрена и ясна.
Обидно, но правдива.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2008 16:16 #

Всегда падем не те же грабли. Надеюсь наш тренер невиновит судьей, а то если так, то нечего надеится на улучшение схем защиты последних секунд.
Я не садист, но что, спомнить вам Тель Авив? Кто там был виноват?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.02.2008 16:17 #

Antakalnis — Да гонялись, Браун мягко сфолил — фол недали, Мачюлис сфолил силнее — дали умышленный… И как играть при токих трактовках???
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
15.02.2008 16:19 #

а Вы и вправду греческих кровей? а не могли бы рассказать о происхождении логотипов ОЛИ и Ариса,уж больно они мне нравятся.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.02.2008 16:19 #

A posle maca v Tel Avive kto nebut na sudej rugalsia? Kak to nepomniu… Skleroz navernoe…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2008 16:26 #

Вообще ситуация аналогична, но только в нападение. У "Ритаса". Может кто винят Прайса за последний бросок, но я специально пересмотрел ту ситуацию — просто некому было отдать мяч, НИКТО неосвободился, а была угроза, что соперники фолит (да бы не три очка забросили), плюс время истекала…
Ну почему так необдуманно??! Споминается позевчерашнее игра ЦСКА с "Лоттоматикой". Концовка — прецизика и класс!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2008 16:29 #

"A posle maca v Tel Avive kto nebut na sudej rugalsia?"
Эх, блин… Я говорю о анологичной ситуации, просто незнание что делать в последних сек., кто — кого…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2008 16:30 #

… и как.
 
Grek39
Grek39

нет картинки
15.02.2008 16:32 #

Да, я грек, но про логотипы ничего не знаю. Честно говоря я на их и не обращаю внимания.
Правда сейчас посмотрю.
 
Grek39
Grek39

нет картинки
15.02.2008 16:40 #

для UnikajaMalaga
У Ариса вроде на логотипе Марс — бог войны (Арис по гречески). У Олимпиакоса просто греческий юноша с лавровым венком на голове. А полное название клуб Олимпийский клуб друзей спорта Пирея (порт Афин)
 
Altar
Altar

нет картинки
15.02.2008 17:53 #

Izvinite, riebiata, tolko voshol, no etot sait sliezu davno. Nravitsa.
Ja chotel by vyskazatsa na sciot OLI: to, cto oni seicas igraet, im ni v kakuju neotkrojit put v evro 8. Zvezdi niznacit pobed…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
15.02.2008 17:58 #

у Ариса один из красивейших.мне один форумчанин на мэйл письмо прислал по гречески.где можно перевести,не подскажите? я знаю только КИРЬЯКИ-воскресенье
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
15.02.2008 18:26 #

Я болею только за уникаху.за некоторые клубы переживаю исходя из того кааой игрок играет за тот или иной клуб(если конечно не делаю ставку на матч).В арисе Тсалдарис только трёхами может закидать-если пойдут,а идут редко.никаких пары талантливых там нет.в других греч. командах поболя будет.
 
Altar
Altar

нет картинки
15.02.2008 18:27 #

Izvinite, riebiata, tolko voshol, no etot sait sliezu davno. Nravitsa.
Ja chotel by vyskazatsa na sciot OLI: to, cto oni seicas igraet, im ni v kakuju neotkrojit put v evro 8. Zvezdi niznacit pobed…
 
Altar
Altar

нет картинки
15.02.2008 18:29 #

Izvinite, riebiata, tolko voshol, no etot sait sliezu davno. Nravitsa.
Ja chotel by vyskazatsa na sciot OLI: to, cto oni seicas igraet, im ni v kakuju neotkrojit put v evro 8. Zvezdi niznacit pobed…
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
15.02.2008 21:02 #

А что же, господин Сфинкс, не высказывается насчет регулярных проигрышей в Евролиге своего любимого "звездного" Олимпиакоса, состав которого якобы лучше, чем у ЦСКА, который, как ни удивительно, опять умудряется занимать первые места? Конечно же дело в отсутствии Всемогущего, но вечно травмированного Мацияускаса, который сразу бы всех порвал, чего там жалкий Коби Брайант. Да, с Маци Оли занял бы на первом этапе не 5, а 4 место и проиграл бы Макам не 8, а всего лишь 5 очков.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.02.2008 22:01 #

Автор: Sergulia 15.02.2008 21:02

Zria ironiziruesh, smotri neobozgites odnazdo vetom sezone uze tak bilo daze bez Macika, a kak bilo i nebilo bi tam bog znaet ili ti na nego pretenduesh? Jasno odno on lutchij igrok Evrolige i s etim nelzia neschitatsa , tak chto Olimpiakos mozet eschio mnogo chego sdelat ostolnimi komandami, a mozet provolit eto ze sport i dengami pobed neizmerish.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
15.02.2008 23:59 #

tverdit 4to Niesportivnyj fol Maciulis Zal-Real moziet tolko cieloviek, kotorij v zyzni niciego tak i nieponial… Takojie lobby nie tolko v basakietbolie no viezdie… Madrid dolzien igrat v Final4 i eto rieshieno za ranijie. Byla ravnaja igra, i objiektivno dazie Zalgiris vygliediel po solidniej… dazie poslie na4iala IV 4ietvierti 0-8, sumiel otygrat… no pseudo sudji niexotieli ryskovat… Rais uzie byl s 5 folami…i popal by Zalgiris 3 o4kovyj u Riala niebyla shansov v overtime.

Xoroshaja igra. Nakoniecto u Zalgiris pojavilsia normalnyj centr i vmiestie c Zukauskasam budiet vygliadit prili4no.

Real doma Zalgiris pobiedit, kak i OLY,Makabi…a Makabi pridiotsia v na vyjiezdie obygrivat… i eto o4ien po silam dazie…
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
16.02.2008 00:31 #

sfinks
Неужели, Маци лучше Ясика и Шишки — последние двое хотя бы Евролигу своим командам выигрывали, особенно Ясик.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
16.02.2008 00:40 #

sfinks
Ну я, конечно, был бы не против, если бы Мацас играл за ЦСКА, но нужен ли он армейцам, если постоянно травмирован?! А лучший игрок Евролиги — это Холден. Надеюсь, у меня будет повод в будущем объяснить — почему.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.02.2008 01:08 #

Sergulia

Macika sravnivat s Jasikom i Shishkoi ne sovsem korektno tak kak oni vse igraet na raznix pozicijax nu mozet tolko Shishka universal to chto odni viigrali Evrolige, a drugoi neviigral eto eschio negovorit o talante i klase igroka. No po talantu vsio taki predpochtenie otdaju Maciku, da on travmirovan i igral posle tiazolix travm i tem nemenie posmotri na ego statistiku , dumaju tut bez komentariev pochemu on lutchij Evrolige. naschiot Cska ja ved jego i nepredlogal u nego ogromnij kontrakt na 4 goda Olimpiakose pravda on po svoemu usmotreniju mozet pokinut Olimpiakos kogda zaxochet. Chto tebe Xolden — lutchij menia neudivilo ti ved bolela CSKA i sb.Rosb.Rosiji ono i poniatno, no chto u tebe budit povod buduchem eto skazat ja vovse neuveren i skorei vsego zabudish pro etu svoju obechianiju. Nu vprochim podozdiom vremia rasudit kto prav bil.
 
KWX
kwx

нет картинки
16.02.2008 03:19 #

Автор: efesliler 15.02.2008 12:43

Вчера Фенер порвал Ариса…Ну че поделать..уже скучно стал смотрет такие команды как Арис Лиетувос и.т.д….

Для фенера тренировка была вчера.


Опять обкурился Шайтан или пивка беребрал
 
KWX
kwx

нет картинки
16.02.2008 03:27 #

Автор: efesliler 15.02.2008 13:08

Мы Эфеслилер тоже хотем с ЦСКА сыиграть как тренировка будет для нас..! Мессина после матча скажет такй мамачка че за Эфес че за команда.Все я уеду отсюда!!!!


Точно обкурится и сразу на сайт