Обмен Кидда в «Даллас» может не состояться

15.02.2008 08:19 Обмен суперзвезды НБА Джэйсона Кидда из «Нью-Джерси» в «Даллас» может не состояться, сообщает АР. Это связано с тем, что форвард «Маверикс» Девин Джордж, который должен был стать частью сделки, отказался переходить в «Нетс», ссылаясь на пункт в своем контракте, который запрещает обменивать игрока. Напомним, вместо 34-летнего Кидда, за карьеру сделавшего трипл-дабл в 99 матчах, Энтойна Райта и Малика Аллена «Нью-Джерси» должен был получить Джорджа, Джерри Стэкхауса, Девина Харриса, Мориса Эджера, Десагана Диопа, а также право выбора в первом раунде драфтов 2009 и 2010 годов и 3 миллиона долларов в качестве денежной компенсации.

«Руководство „Далласа“ все решило за меня, — заявил Джордж, с 2000 по 2002 год трижды становившийся чемпионом НБА с „Лейкерс“. — Это понятно: клуб делает так, как лучше для него. А мне нужно заботиться о том, что лучше для меня. Я не готов так быстро согласиться на переход в „Нью-Джерси“, потому что не уверен, что он пойдет мне на пользу. Мне нужно проконсультироваться с агентом. Понимаю, что теперь все будут смотреть на меня как на плохого парня, который хочет всем навредить. Мне все равно. Я просто забочусь о своей карьере».<

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jny
23

нет картинки
15.02.2008 08:42 #

пока больше инфы нет по обмену?
 
Reggie2
Сергей

нет картинки
15.02.2008 09:10 #

карьера в Далласе будет продолжаться на скамье запасных у Джорджа после таких выкрутасов, думается мне…
 
Val13
Val13

нет картинки
15.02.2008 09:20 #

…Мне все равно. Я просто забочусь о своей карьере…
как-то не стыкуется, заботиться о карьере и выпендриваться перед работодателем)))
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 10:01 #

Val13 15.02.2008 09:20
Его правовое положение позволяет выпендриваться.
А я буду рад если сделка не состоится. Кидду в Кливленд надо, к Инопланетянину
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
15.02.2008 10:27 #

Дивен теперь в старте играть будет, чтобы товар лицом показать.
 
Val13
Val13

нет картинки
15.02.2008 10:43 #

donnas 15.02.2008 10:01

Ну его в правах вроде никто и не ущемляет… только не по человечески все это, как к нему теперь руководство клуба относиться будет… ну вообще это его проблемы.

А бы тоже с большим удовольствие глянул на связку в кливленде, но имхо не перейдет он туда, а в далласе был бы шанс на перстень, очень уж игрок хороший, заслужил он гайку, так что мне все равно куда, главное чтоб шанс у него был.
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.02.2008 12:11 #

Val13 15.02.2008 10:43
Это у нас боятся свои права отстаивать, боясь репрессий со стороны руководства. А там руководство боится ущемить (явно или скрыто) права работника (игрока).

ИМХО приход его в Даллас мало приблизит команду к перстням, так как позиция разыгрывающего не является проблемной. А вот в Кливленде он пришелся бы как раз. Если команда с самым примитивным нападением смогла дойти до финала, то с Киддом шансы увеличились бы в разы.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
15.02.2008 12:33 #

Согласен с последним постом 100%
 
dracula
dracula

нет картинки
15.02.2008 13:26 #

"только не по человечески все это, как к нему теперь руководство клуба относиться будет…"

Вполне по человечески. Быть мелкой разменной монетой и переходить в слабый клуб(после ухода Кидда там вообще черт знает когда будет что то нормальное) — удовольствие сомнительное. Все таки НБА — это не только суперзвезды, другие игроки тоже люди и имеют право принимать решения
 
Val13
Val13

нет картинки
15.02.2008 13:36 #

да его проблемы, это только я уверен теперь что не будет он много и стабильно играть…

Я тоже за кливленд, только кливленд похоже не очень шевелится чтоб Джейсона получить.
 
qaz
Илья

нет картинки
15.02.2008 14:50 #

Не отдадут Джорджа тогда отдадут Хассела, хотя мне кажется Джордж повыё…я и уйдёт, в Мавс ведь он почти не играет, а титулы у него уже есть так что чё ему ещё надо.
 
psionic
psionic

нет картинки
15.02.2008 16:55 #

Это обычный бизнес. Видите ли поменять Джорджа как разменную монету — это нормально, а вот наложить вето на свой обмен — это выпендреж. Все нормально и ни у кого претензий к Девину нет. Ну кроме болелов Далласа.