Анзулович и Джерджа уехали из Перми

17.02.2008 14:25 Сегодня утром главный тренер БК «Урал-Грейт» Дражен Анзулович и его помощник Дарио Джерджа оставили расположение клуба. В пятницу, 15 февраля, Анзулович проинформировал руководство «Урал-Грейта» о своем желании подать в отставку. Клуб отказался ее принять.

БК «Урал-Грейт» рассматривает отъезд хорватских тренеров как самовольное оставление места работы и выражает недоумение создавшейся ситуацией – все контрактные обязательства перед Драженом Анзуловичем и Дарио Джерджа «Урал-Грейт» выполняет в полном объеме. По неофициальной информации, Дражен Анзулович получил приглашение от одного из европейских топ-клубов, и это побудило его разорвать соглашение с «Урал-Грейтом» в одностороннем порядке без объяснения причин.

Руководить «Урал-Грейтом» в ближайшей гостевой игре 1/4 финала Кубка Европы FIBA против эстонского «Тарту Рок» (19 февраля) будут тренер «Урал-Грейта» Роман Двинянинов и начальник команды Алексей Пегушин.

Добавил: Migelitas
ПБК Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
17.02.2008 14:38 #

до сих пор не верится…прощая кубок фиба
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.02.2008 14:39 #

Да топ клуб это не главное.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
17.02.2008 14:45 #

Барселона ?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.02.2008 17:23 #

Возрващение надежды не состоялось(
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
17.02.2008 17:31 #

Жесть!!!
 
shupen
den

нет картинки
17.02.2008 17:56 #

Ё-маё!!! А так все классно было!!! ((((((((
Alex, что там случилось? куда они уехали???
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.02.2008 18:25 #

Интересно,а разве можно так кинуть клуб? Он хотя бы неустойку какую-нибудь заплатит?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.02.2008 20:41 #

думаю должен
 
Z9R
Roman

нет картинки
17.02.2008 21:11 #

да он просто обязан её выплатить
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
17.02.2008 22:03 #

предатель
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
17.02.2008 23:48 #

Вы уж извините меня, дорогие друзья. Я до сего момента ни разу не выругнулся крепче: едрёна-вошь. Но сейчас вынужден матюгнуться: Анзулович — вы сволочь.
 
JC
Сергей

нет картинки
18.02.2008 00:02 #

Йокорный Бабай!

Я понимаю если бы он был сербом, то его отъезд мог быть связан с последними событиями в Сербии. Вы бы остались в чужой стране, когда вашу делят по частям? Но он хорват(что кстати для меня открытие), хотя чёрт его знает, может это и его касается. Это всего лишь гипотеза.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.02.2008 01:01 #

Штош, стоит ждать срочного отъезда в Сербию большинства сербских игроков.
Помешают страну поделить
 
Red-White
Red-White

нет картинки
18.02.2008 01:15 #

а че разве к нему не будут применены санкции,наподобие того,что были применены к Сычеву,которому запретили какое-то время играть.Неужели он так просто свалил и сможет спокойно тренировать другой клуб?
 
JC
Сергей

нет картинки
18.02.2008 01:18 #

Лефортово…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.02.2008 02:31 #

Хватит Дражена грязью поливать!И санкции не надо никаких применять.
 
stud
Андрей

нет картинки
18.02.2008 05:35 #

Вот что пишет СЭкс Президент "Урал-Грейта" Андрей Агишев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Ириной ХОТЕНЦЕВОЙ так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

— У меня на руках есть только проект соглашения о расторжении договора. Его нам предоставил агент Анзуловича в пятницу вечером, уже по окончании рабочего дня. В соглашении всего два пункта: расторжение договора без финансовых претензий и признание того, что Анзулович может беспрепятственно трудоустроиться в любом европейском клубе.

Создавшаяся ситуация никак не влияет на планы "Урал-Грейта". 19 февраля мы выходим на игру в Тарту с намерением пробиться в "Финал четырех" Кубка Европы ФИБА. В чемпионате страны наша цель — шестое место по итогам регулярного сезона. По поводу кандидатуры нового тренера говорить не могу, потому что не понимаю ситуацию в отношении Анзуловича. Официально он остается нашим главным тренером, никаких документальных или официальных оснований считать иначе у меня нет. Если Анзулович не явится на игру с "Тарту", это будет грубейшим нарушением контракта с его стороны.

Вот как то так. И не важно поссорился с Беловым или нет, от исполнения контракта его ни кто не освобождал. Такие контракты обычно предусматривают штрафные санкции в случае нарушения, так что надо применять, один черт платить будет будущий клуб
 
stud
Андрей

нет картинки
18.02.2008 05:40 #

А что не поливать? В случае разногласий обычно досиживают и уходят. Если куда позвали уходят оговорив отступные, а просто сказал в пятницу — свалили в воскресенье это не в какие ворота не лезет. И очень сомневаюсь что нет установленных сроков за которые он должен был в письменной форме уведомить о своем уходе.
 
stud
Андрей

нет картинки
18.02.2008 05:42 #

и личные симпатии или антипатии тут не должны иметь влияния. Нарушил — отвечай.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.02.2008 06:10 #

stud 18.02.2008 05:35
Клуб никаких санкций к нему не применит!Даже если захочет))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.02.2008 06:18 #

В Шарлеруа он уехал.
 
Tofsla
Tofsla

нет картинки
18.02.2008 10:27 #

не надо тут "поливать" Анзуловича. Вспомним-ка тренерскую чехарду в последние 3 сезона подряд… Друкер, Куртинайтис/Зозулин, теперь Анзулович…

Как говорится, может, "пора что-то в консерватории поменять"?
 
sander
sander

нет картинки
18.02.2008 10:37 #

A v Шарлеруа nahoditsja одin из европейских топ-клубов ?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.02.2008 11:14 #

Кинуть Уг ради Шарлеруа. Жестко.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.02.2008 14:21 #

а причины до сих пор не ясны( Алекс расскажи уже, ведь знаешь что то
 
Antoha
Antoha

нет картинки
18.02.2008 17:11 #

2FRY
Белов наехал на Анзуловича, что тот слил игру в Приморье, ведя 10 очков по ходу, тот обиделся и уехал, что тут не понятного?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.02.2008 18:19 #

пестец