Джейсон Кидд перейдёт в «Даллас»

18.02.2008 11:45 Переход плеймейкера «Нью-Джерси» Джейсона Кидда в состав клуба «Даллас» состоится. Руководству клубов удалось договориться и согласовать достигнутые соглашения с администрацией НБА. Сам комиссионер ассоциации, Дэвид Стерн, заявил, что администрация не станет препятствовать переходу защитника в «Маверикс».

Условия перехода Кидда в «Даллас» остались прежними: за «Нетс» остаётся право выбора в первом раунде драфтов 2009 и 2010 годов, денежную компенсацию в размере трёх миллионов долларов и ряд игроков «Маверикс», сообщает информационное агентство Reuters.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Val13
Val13

нет картинки
18.02.2008 11:51 #

Вот и славненько…
 
kobe8
Jimbo

нет картинки
18.02.2008 11:59 #

Джордж идет в Нетс или в Далласе останется?
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
18.02.2008 12:04 #

Жалко. Один из любимых игроков в нелюбимую команду.
Что касается менеджмента, то в силу возраста (и только) Даллас много всего отдал. Сомневаюсь, что сейчас они способны выиграть чемпионство, а без драфтов им будет сложно стоить команду.
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
18.02.2008 12:05 #

Жалко. Один из любимых игроков в нелюбимую команду.
Что касается менеджмента, то в силу возраста (и только) Даллас много всего отдал. Сомневаюсь, что сейчас они способны выиграть чемпионство, а без драфтов им будет сложно стоить команду.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
18.02.2008 12:19 #

вместо Стекхауса и Джорджа — ВанХорн и Трентон Хасселл
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
18.02.2008 12:30 #

ВанХорн? Он же вроде еще пару лет назад завершил карьеру вроде?
 
qaz
Илья

нет картинки
18.02.2008 13:09 #

Если перейдёт то круто. Ещё если Стэк останется то ваще круто. И внатуре ВанХорна ведь уже 2 года в команде нет, как он может стать частью сделки?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.02.2008 14:35 #

Обидно кнешн. Но для нетс это всё-таки не не плохая сделка учитывая что Кидд слишком стар, но взамен то они получили песперктивного ПГ.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.02.2008 15:59 #

ВОТ БЛИН!
Ну ладно, что сделано то сделано. Конечно глупостью было отдавать драфты, и так жирно слишком для 34х летнего разыгрывающего без броска. Итого у нас:
Кидд (Бареа)
Терри (Джонс, Агер)
Ховард (Стэк, Хассел)
Новицки (Басс)
Дампьер (Джув Ховард, Фазекас)

Конечно стартовая пятёрка одна из сильнейших в Лиге (Бостон Финикс ??) а вот со скамейкой совсем крах, кроме Стэка и Басса замен больше нету, перспектив на драфтах тоже нету, менять тоже некого, значит таким вот составом и будем биться. Удачи Мавс!!
 
Koma
Paolo

нет картинки
18.02.2008 20:17 #

Что ж, этот вариант даже лучше чем первый. Даллас сохраняет Стекхауса. Реально, Маверикс теряют только Харриса и Диопа. Хассел и Эйджер почти не играют и их потеря ни на чем не скажется. Тем более у Хассела оставались еще 2 года контракта на 8,7 млн. (вообще удивлен, как удалось его засунуть в обменный пакет, ведь Нетс хотели игроков с истекающими контрактами). Ван Хорн еще официально не объявлял об уходе из НБА, поэтому его включают в сделку как sign and trade, чтобы достичь баланса в зарплатах обменяемых игроков. Кит, конечно, играть не будет, но подзаработает. Все таки интересная штука НБА, не играя можно зарабатывать.
 
mathew
Матвей

нет картинки
18.02.2008 23:43 #

Ну вот..собрались неокольцованные звезды на смертый бой. Ну что парни кому первыми перстни даем? Я думаю сначала Финикам (Неш с темпами игры финикса может больше не протянуть). Потом Далласу (все таки Кидд еще сезон потерпит). Потом Бостону (как раз у трио последний год контракта будет). Потом в произвольном порядке Лэйкерз Хьюстон и Наггетс.

А если серьезно то неожиданно что все сильные команды претенденты не оставили свой костяк а совершили чуть ли не координальные перестановки. ИМХО из претендентов хуже всех "усилился" Финикс
 
qaz
Илья

нет картинки
19.02.2008 00:48 #

Я думаю Финикс даже не усилился а ослабил состав.
 
Bourne
Bourne

нет картинки
19.02.2008 09:12 #

Баскетбольная афера какая-то или даже коррупция. Всовывают бабло Даллас, потом выкупят контракт Нетс у Стэкхауза за чем-то, уверен им Кьюбан дал баблол выкупить его контракт, потом они его снова подписывают, и тогда остается у Нетс Диоп — боле менее, Джордж — ну незнаю, Харисс — хорошо, и Агер — пплохо, и в итоге я думаю не очень. И моя оценка-я против Далласа.