Американский бунт в «Эфес Пилсене»

27.02.2008 18:57 Четверо американских игроков «Эфес Пилсена» — Дрю Николас, Лорен Вудс, Рашад Райт и Андре Хатсон отказались лететь из соображений безопасности на выездной матч в Сербию, где им предстоит встреча с белградским «Партизаном». Генеральный менеджер турецкой команды Энджин Озерхун прокомментировал ситуацию:

— «Мы знаем, что правительство США предупредило своих граждан воздержаться от поездок в Сербию, в связи c ситуацией вокруг Косово, но принимающая сторона дает гарантии, как безопасного проведения игры, так и переезда. Скуни Пенн и Кенни Грегори, а также тренер команды Дэвид Блатт приняли решение приехать в Белград, но четверо других американцев отказались играть против «Партизана». Это, безусловно, неприемлемая ситуация, но я могу утверждать, что Дрю Николас, Лорен Вудс, Рашад Райт и Андре Хатсон не сыграют за нашу команду в Сербии», – цитирует генерального менеджера «Эфес Пилсена» eurobasket.com.

Добавил: Migelitas
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.02.2008 19:14 #

мд-а, боком этой 4-и это выльеца… ну Пенн мужжчинка…-))
это Блаттушки на 8-х рассчитывать тока придется? -) видать придется сливаца в Белграде)
 
J1
Dima

нет картинки
27.02.2008 19:18 #

ничего так, что Блатт тоже американец?))
 
mario
Сергей

нет картинки
27.02.2008 19:37 #

Блатт в первую очеред еврей со всеми вытекающими от сюда последствиями. Ему только в Иран и Палестина противопоказаны, на остальные иммунитет) А вот такие протесты никогда не понимал. Может просто у американцев слишком высокий порог страха или они уверенны в своей особенности?
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.02.2008 19:39 #

у Блатта двойное гражданство… США — Израиль…
 
sander
sander

нет картинки
27.02.2008 19:44 #

tak vse taki anymore ili tolko v Serbiju oni ne poedut?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2008 19:52 #

Генеральный директор Пилзена заявил, что всех четверых увольняют из команды…
 
324
:O)

нет картинки
27.02.2008 19:54 #

Надеюсь на ТОТАЛЬНЫЙ РАЗГРОМ ЭФЕСА !
Всегда поддерживаю Блатта , но матч сверх принципиален.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2008 19:55 #

Пилзен обратился в управление Евролиги с просьбой перенести игру. Непонятно только, чем такой вариант поможет Пилзену, ведь новых игроков заявить в Евролиге уже нельзя…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
27.02.2008 19:58 #

Да,подводят они команду
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.02.2008 20:21 #

А представляете, если американцы из Пао и МП тоже откажутся к сербам ехать, это же партизанам светит выход из группы (-:
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2008 20:24 #

Хорош гнать на америкосов. Представьте что, в какой-то стране "х" совершено нападение на посольство России, его подожгли, есть антироссийские настроения и правительство России обращается к своим гражданам воздержаться от поездок в эту страну "х".
Ну как можно осуждать тех, кто последовал предостережениям своего правительства? Ну не дауны же они?
Я не защищаю америкосов. Я не думаю, что они такие ссыкуны. Я просто призываю понять их позицию и попробовать поставить себя на их место.
 
324
:O)

нет картинки
27.02.2008 20:31 #

Не собираюсь себя ставить "на место америкосов".
Я не сбрасывал бомбы на славянских детей !

Никто афро-американцем ничего не сделает в Сербии , больше туркам достанется.
Вон, Амар Кук в ЦР играет , и ничего.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.02.2008 20:36 #

bex

Просто если на одной чаше весов успешное выступление в сезоне, а на другой немного более высокие риски, думаю амеры все-таки не правы. Если бы еще на предварительном этапе они в отказ ушли, то можно понять, а вот так подводить команду и сливать ключевой матч, Паласио же не сбежал из Белграда и Скуни с Грегори поехали, в результате половинчатое решение.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.02.2008 20:40 #

Да и вообще,беспорядки в Белграде были несколько дней назад, если какие-то проблемы есть, то Эфес должен был заранее поднимать вопрос и объявлять,что они не могут ехать, а в последний день начинать панику — это не серьезно.
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2008 20:46 #

Partizan
Ну так о том же и речь, что это право выбора каждого человека. Скуни с Грегори поехали-это их право, никто их в Америке за это не осудит. Паласио и Омар Кук играют за местные команды, а это меняет дело.
 
RIVEN
Ник

нет картинки
27.02.2008 21:25 #

324;bex

Ладно уж,хватит спорить.Все равно друг другу ничего не докажете.Амеры имеют права туда не лететь,как и сербы имеют право их недолюбливать,особенно ввиду последних событий.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.02.2008 21:39 #

Куго вообще албанский косовар, депортируюшийся в Турцию =)))
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2008 21:46 #

Интересно кто из американцев в Жироне и Бешикташе откажется ехать в Сербию.
 
dims
dima

нет картинки
27.02.2008 21:52 #

Желание коллективно осудить и заклеймить позором не у всех быстро проходит …

mario 27.02.2008 19:37
"Может просто у американцев слишком высокий порог страха …"
Дело не в страхе. Просто на западе жизнь и здоровье граждан ценится выше.

" или они уверенны в своей особенности? "
Россияне не меньше других народов уверены в своей особенности.
 
dims
dima

нет картинки
27.02.2008 21:53 #

bex
+1
 
dims
dima

нет картинки
27.02.2008 22:00 #

Игра состоится.

www.euroleague.netwww.euroleague.net/news/i/25483/180/item
 
mario
Сергей

нет картинки
27.02.2008 22:15 #

Димс мне надо было обязательно ) ставить? Я думал первых строк было достаточно)
 
JC
Сергей

нет картинки
27.02.2008 22:16 #

dims

"избранность богом" — это черта характера, которой наделён Израильский народ и за которую его уже 2000 лет пошпынивают?
 
324
:O)

нет картинки
27.02.2008 22:17 #

JC
+100
:~)

Ладно , форум не политический , а то ведь щас только разругаемся.
 
JC
Сергей

нет картинки
27.02.2008 22:19 #

А вообще Блатт, Пенн и Грегори адекватные люди и им Браво. Настоящие профессионалы. Можно даже сказать миротворческий поступок в каком-то смысле творят.
 
JC
Сергей

нет картинки
27.02.2008 22:23 #

Определение от JC 27.02.2008 22:16 я много раз слышал от представителей народа Земли Обетованной, сказанное с улыбкой на лице и с саркастической интонацией.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.02.2008 22:24 #

так победа Партизана гарантирована или есть варианты?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.02.2008 22:26 #

Потёрли много что-ли на этой ветке?))))
 
dims
dima

нет картинки
27.02.2008 22:28 #

Nowayman 27.02.2008 22:26
Не думаю что потёрли. Тут пока особенно не ругались.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.02.2008 22:29 #

Те амеры кто полетел — молодцы, хотя их родственники небось такое не заценят.

Те, кто не полетел — их тоже можно понять. Они кстати тоже "не сбрасывали бомбы на славянских детей", чё им отвечать своими головами за какую-то мадлен олбрайт или кого там.
 
Blogasis
Blogasis

нет картинки
27.02.2008 22:31 #

horoshovo basketbola…!
horoshiy vecher… !
takiye igri…!
i o politikie zabudiem
 
dims
dima

нет картинки
27.02.2008 22:32 #

JC 27.02.2008 22:16
Нет. Это понятие вообще не имеет отношения к какой-либо черте характера.

JC 27.02.2008 22:23
На эту тему есть много шуток.
 
JC
Сергей

нет картинки
27.02.2008 23:00 #

Дима

Я встречал это именно как черту характера)))

Ну всё закончим с политикой.
 
urpr06
urpr06

нет картинки
28.02.2008 00:30 #

Да просто эти 4 америкоса решили, что смогут отдохнуть на халяву. Профи грёбаные…
 
Andreas
Andreas

нет картинки
28.02.2008 03:25 #

Америкосы дали заднюю,полетят завтра на игру
 
Andreas
Andreas

нет картинки
28.02.2008 03:25 #

Америкосы дали заднюю,полетят завтра на игру
 
Andreas
Andreas

нет картинки
28.02.2008 03:26 #

Америкосы дали заднюю,полетят завтра на игру.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
28.02.2008 03:28 #

Блин с мобилы писал…глюк
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
28.02.2008 06:02 #

Это, JC, ты достал уже своим матом. Каждый день что-то стираю. Так что, пожалуйста..
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
28.02.2008 10:27 #

alexander 28.02.2008 06:02

+ 100!!! ржунемогу!!!

самый адекватный комент на форуме!!!
тут чуть-ли не развязывается межнациональная рознь (утрирую), а админ говорит — НЕ МАТЕРИТЕСЬ!!!

ЯПАЦСТАЛОМ!!! СУПЕР!!!!
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
28.02.2008 10:47 #

"рознь".. песочницо..
 
JC
Сергей

нет картинки
28.02.2008 19:43 #

alexander — бука!)))