Квота российских клубов в Евролиге останется прежней

29.02.2008 08:16 Генеральный директор УЛЕБ Жорди Бертомеу прокомментировал возможное увеличение представительства российских клубов.

«Мы постоянно изучаем новые проекты и идеи. Существует проблема с российскими командами — у них много денег и качественные залы, однако российским клубам не удается привлечь зрителей. Мы в УЛЕБ не хотим, чтобы матчи проходили в пустых залах, ведь команды должны играть для любителей баскетбола.

Что касается изменений в количестве команд, выступающих в Евролиге, мы обдумывали этот вопрос, но пришли к решению, что пока изменения подобного типа невозможны. Существует, правда, вероятность поменять систему игр в Евролиге. Не количество матчей, но систему — так чтобы во второй стадии соревнований было больше качественных игр между сильными командами, поскольку первая стадия оказалась слишком длинной и скучной.

Во всяком случае, мы все еще обсуждаем новый вариант. Необходимо все тщательно проработать и предоставить программу клубам, а это займет еще месяца два-три«, — приводит слова Бертомеу «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
29.02.2008 09:33 #

Жорди надо же что-то говорить ……………

Интересно , а как способствую популяризации и развитию баскетбола в странах, от которых выступают такие заштатные команды как Ле-Ман, Проком , По-Ортез , Бамберг и тд. Так мало того , они базируются в маленьких городишках.
И ни каких "постоянных аншлагов" на домашних матчах этих команд не бывает.
В Польше так вобще чуть ли ни зал разваливается.
И это команда Евролиги ?????????????

Все дело в РФБ и ФИБА.

УНИКС просрал свое возможное место в Евролиги , когда принял условия Чернова и ФИБА. Зато получил домашний Ф4 "великого турнира".:~) Тогда и нехрен обижаться.

Что касается Динамо , то слишком поздно это команда встала на ноги. Иначе бы уже давным давно имели бы постоянное место в Евролиге.
 
abi
Вова

нет картинки
29.02.2008 09:42 #

Карманный турнир некоторых команд… получаецца
 
donnas
Альберт

нет картинки
29.02.2008 09:44 #

Да что там, у ЛР полный зал на 10 тыс., хорошая игра, а место в ЕЛ не светит
 
bullet
Михаил

нет картинки
29.02.2008 09:45 #

Конечно отмазка про количество зрителей просто смешна. Я сморю на Итальянцев ходит по 2 тыс., на Турков по 3 тыс., и т.д., при том что залы от 5 до 10 тысяч.
324
Ты прав на счёт (Все дело в РФБ и ФИБА). Если так и дальше пойдёт, со временем точно будут пытаться организовать отдельную лигу, противовес Евролиге. Я думаю многие клубы согласятся уйти от Барта.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.02.2008 09:51 #

если бы они действительно хотели сделать турнир более напряжённым,то тогда бы ввели систему отборочных игр(в которой бы учавствовало много команд,как например в футбольной ЛЧ).
лучшие играют в Евролыже,а те, кто проиграл эти отборочные(стыковые) попадают в Кубок Улеб.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
29.02.2008 10:20 #

"однако российским клубам не удается привлечь зрителей"

смешно это звучит на фоне пустых вчерашних трибун во время игры Фенербахче — ЛР.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.02.2008 10:37 #

Хыхы, 324 конечно орун тухлый, но на этот раз он кое в чем прав.
 
milya
marat

нет картинки
29.02.2008 10:56 #

324 частично прав. РФБ в свое время позицию Фиба и поплатилась за это. Во-вторых, посещаемость действительно не высокая. В-третьих, нас не пускают по полит. причинам.
 
Kino


нет картинки
29.02.2008 10:59 #

Что бы народ ходил на Евролигу,надо что бы она была постоянным явлением и зритель превыкал к хотьбе на игры.Вон посмотрите на Динамо,в начале даже на игры с Тау и Оли зал был полупустой,а потом на играх с Арисом,Беней,Уникахой,Пао-посещаемость стала очень преличной.Бертомиу сам как русский,хочет моментальных результатов.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.02.2008 11:26 #

Богачеву и всем нам аукнулись хорошие отношения с господином Черновым.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.02.2008 11:27 #

Kino 29.02.2008 10:59

Ну да, только Бертомеу хочет, чтобы мы СНАЧАЛА народ набрали, а потом в Евролигу вступили, а то какие гарантии. Его в принципе тоже понять можно.
 
TALON
Talon

нет картинки
29.02.2008 11:49 #

Российская квота, насколько я понимаю, — это 0 команд. Место ЦСКА — это чисто контракт с отдельным клубом.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
29.02.2008 12:14 #

если б в евролиге играли динамо, химки или триумф, я б ходил. а на лошадей смотреть — анунах. года 4 назад похаживал иногда, щас болею против них.

кстати, динамо, уникс триумф — у всех залы находятся в жопе. не особо туда походишь без сильного интереса
 
truwarier


нет картинки
29.02.2008 12:14 #

Мне кажется, что квоту пересмотрят, когда цска сольется в чр, вот тогда можно будет говорить о несправедливости евролыжи.
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.02.2008 12:40 #

Решение верное. А если на совете РФБ голосуют за Чернова единогласно, то пусть и дальше сосут.
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
29.02.2008 13:59 #

Химки в Евролигу, ЦСКА в УЛЕБ!!! или и тут правила поменяют….
 
RIVEN
Ник

нет картинки
29.02.2008 14:15 #

Ribeiro

Пусть Химки сначала выиграют что-нибудь для Евролиги-чемп или Улеб.Ни фига не выиграли,а то евролигу тебе подавай.Фиг
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.02.2008 14:32 #

В Евролиге должны играть лучшие. А лучший клуб они и так имеют. Он у нас всегда один, и пока такая ситуация, зачем им квоту увеличивать? Все логично. Кому вечный пусть даже второй нужен? Надо сначала в своем чемпе к нормальной борьбе прийти. А вот если наш чемпион мимо Лыжи лететь будет (и не в разовом порядке) – тогда да, можно и разбухать. И, кстати, при непредсказуемой борьбе за чемпионство и зрителей на трибунах поприбавится…
 
song
джарлакс

нет картинки
29.02.2008 14:32 #

А я где то слышал что один из представителей УЛЕБ говорил что в ближайшие годы баскетбол в европе по популярности составит реальную конкуренцию футболу.

Нда просто смешно звучит после таких вот решений.
 
Val13
Val13

нет картинки
29.02.2008 14:56 #

2uBAH_rOBHOB
…кстати, динамо, уникс триумф — у всех залы находятся в жопе. не особо туда походишь без сильного интереса….

чет не понял этой фразы, ты в Казани был хоть раз???
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.02.2008 15:44 #

Да не дадут нам еще одну квоту нехера. Хватит тут мечтать. Единственная надежда это частный контракт для Динамо допустим, как сейчас с ЦСКА. Если конечно руководство Динамо сможет подмазаться.
А насчет зрителей Бертомеу просто пиз..ит, так как больше ему сказать нечего.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.02.2008 16:41 #

Val13 29.02.2008 14:56

Это он относительно Москвы сказал,как старый москвич
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.02.2008 16:53 #

Да,если гипотетически предположить,что после Ф4 армейцы выдохнутся и там еще кто-то получит травму,допустим Андерсен.
Химки вполне могут добить ЦСКА и пять матчей может не потребоваться.Кто им будет противостоять в ЦСКА:
Саврасенко-травмирован
Смодиш-получит рецидив или не наберет форму
Гори-окончательно уйдет на пенсию
Зизис-хочет играть по Блатту
Папалукас-раздолбает свой велосипед
Пашутин-заржевеет на лавке
Шпигель-будет забивать только штрафные
Хряпа-не привыкнет к европейской разметке
Андерсен-допустим травма
Остаются три игрока-Шишка,Ленгдон и Холден,которых Химки просто числом затопчут.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
29.02.2008 17:23 #

ridzenieks ,
Daaaa..Surovaja deistvitelnost-)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
29.02.2008 17:46 #

"у них много денег и качественные залы"

Насчёт качественных залов Бертомеу немного загнул. Хорошие арены, пожалуй, только у Динамо и Уникса. Ещё в Химках есть приличный зал. Вот вроде бы и всё. А армейский УСК ЦСКА все называют сараем, особенно после посещения динамовского дворца.
Хотя ЦСКА свои матчи мог бы проводить на Ходынке. И, как показала практика, и там реально собрать аншлаг.
 
Kino


нет картинки
29.02.2008 21:03 #

Alicante,так Бертомиу посещал в прошлом сезоне как раз Динамовскую арену на игре с Таугресом.