Бекки Хэммон получила российское гражданство

29.02.2008 21:06 Указом президента РФ Бекки Хэммон было предоставлено российское гражданство, сообщает «Спорт-Экспресс».

Таким образом, американская разыгрывающая ЦСКА получила право выступить за нашу сборную на Олимпиаде-2008 в Пекине. Ранее российские паспорта получили ещё две баскетболистки из США, выступающие в этом сезоне в российской Суперлиге, — Деанна Нолан из УГМК и Келли Миллер из подмосковного «Спартака», напоминает газета.

В текущем сезоне российской Суперлиги Хэммон набирает в среднем 12,1 очка за матч при 52-процентной реализации двухочковых бросков и 45% трехочковых, а также делает 3,7 результативной передачи за 22 игровые минуты.

Во время последнего «Звездного уик-энда» в НБА Хэммон выступила на конкурсе по броскам в одной команде с Тимом Данканом и Дэвидом Робинсоном и помогла такой сборной Сан-Антонио одержать победу.

11 марта Хэммон исполнится 31 год.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
29.02.2008 21:20 #

Ну и нахрен она нужна ?
Пусть Чернов ее к себе домой заберёт.

Это будет сборная "России" ?
Еще и переводчиков нанимай.

ТАКАЯ СБОРНАЯ НАМ НЕ НУЖНА !
МЫ И БЕЗ АМЕРИКАНОК ВЫИГРЫВАЕМ ТУРНИРЫ , И ДАЖЕ ОБЫГРЫВАЕМ ЭТИХ АМЕРИКАНОК !
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.02.2008 22:46 #

вряд ли тебя услышат,к сожалению
 
Zaxar
Zaxar

нет картинки
29.02.2008 23:14 #

К черту этих американок. Позор!!!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
29.02.2008 23:25 #

Чего за оголтелый ура-патриотизм? Бекки — прекрасный игрок и классный человек! Одна из лучших баскетболисток мира! А у нас дыра была,вот мы ее шустренько и закрыли,да не просто закрыли,но еще и усилили позицию. Из всех трех девушек (Нолан,Миллер,Хэммон) именно Ребекка сильнейшая и ничуть не сомневаюсь что именно она выйдет в майке сборной)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
29.02.2008 23:27 #

Zaxar

Позор — это когда наши старики крошки со стола собирают,ибо на пенсиюжрать нечего,а американские по свету на пенсии мотаются.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.02.2008 23:37 #

В смысле, три американкив старте чтоли будут?))) Бугага, Чернов, болей сам за такую сборную)))))
 
CK
Сергей

нет картинки
29.02.2008 23:59 #

Позор, это когда деньги, которые должны уйти к старикам, уходят к иностранным спортсменам.
 
elka
elka

нет картинки
01.03.2008 00:00 #

Бекки на сегодняшний день-лучший игрок России,которого муфлоны из Фиба даже на матч звезд в деревне Видное не взяли! ЦСКА жаль вылетело из Евролиги. Но болеть только за УГМК. Шакалу кукиш!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
01.03.2008 00:02 #

Позор,это когда такие как ты ищут причины бедности стариков в зарплатах легионеров,пока наши патриотичные руководители набивают себе карманы за наш и наших стариков счет.
 
JC
Сергей

нет картинки
01.03.2008 00:12 #

Бредятина…
 
zloi
Злой

нет картинки
01.03.2008 00:44 #

Далой вон всех американок.наши девчонки лучше всех.Этот  Чернов пляшет под дудку Цска.трясеться за свою ж… .далой всех.наши вперед
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
01.03.2008 01:03 #

Бекки — классная баскетболистка. Нашу сборную она безусловно усилит. Миллер и Нолан послабее — так что их нафиг не надо. Осталось только Хэммон уговорить.

Но то, что ЦСКА вылетел из Евролиги — это конечно очень плохо. Я за них болел (в отличие от мужского ЦСКА). Вообще дебильные какие-то правила у ФИБА, что команды из одной страны специально сводятся на подступах к финалу. По идее в финале четырех должны играть ЦСКА, УГМК, Спартак и Валенсия.

ЦСКА сейчас уже нет. Полуфинальная игра между УГМК\Спартак — реальный финал. Матч за третье место — формальность. А если Валенсия умудрится Брно не пройти, то и матч за первое место будет формальностью. Там вероятность проигрыша наших будет просто мизерной.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
01.03.2008 01:12 #

Бекки — классная баскетболистка. Нашу сборную она безусловно усилит. Миллер и Нолан послабее — так что их нафиг не надо. Осталось только Хэммон уговорить.

Но то, что ЦСКА вылетел из Евролиги — это конечно очень плохо. Я за них болел (в отличие от мужского ЦСКА). Вообще дебильные какие-то правила у ФИБА, что команды из одной страны специально сводятся на подступах к финалу. По идее в финале четырех должны играть ЦСКА, УГМК, Спартак и Валенсия.

ЦСКА сейчас уже нет. Полуфинальная игра между УГМК\Спартак — реальный финал. Матч за третье место — формальность. А если Валенсия умудрится Брно не пройти, то и матч за первое место будет формальностью. Там вероятность проигрыша наших будет просто мизерной.
 
CK
Сергей

нет картинки
01.03.2008 01:18 #

Triple-Double, ну, давай, сделаем полную сборную легионеров. Тебе интересно будет смотреть? Мне нет.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
01.03.2008 01:36 #

СК

У нас есть правило — не больше одного натурализованного игрока. Мы его используем во благо для сборной потому что хороших разыгрывающих у нас нет. Пока нет. ЧЕ смотрел? Видел,как Рахматуллина разыгрывала? Плакать хотелось,потерь было простое нериличное количество. И если для континентального первенства нам этого хватило,то для игр с австралийками и американками нам просто кровь из носу был нужен классный игрок,умеющий грамотно пасовать и неплохо бросать.
Сборной легионеров у нас не будет никогда. И слава богу. Но не болеть за свою сборную только потому что один игрок не родился здесь — это глупо и неуважительно к нашим девчонкам. Давай уж тогда перестанем болеть за мужскую сборную. И вообще за все сборные в любых видах спорта где у нас есть легионеры — хоть тренеры,хоть игроки. Дело принципа,так сказать.

Я хочу чтобы моя сборная выиграла ОИ. Без хорошей разыгрывающей нам это не светит. Да,можно найти русскую разыгрывающую,но соответствовать уровню сборной она не будет. Посмотри кто у нас разыгрывает в ведущих клубах — легионеры! Своих нет,и за полгода они не появятся. А рисковать нам нельзя,наши шансы на победу как минимум равны с Австралией и США.
Я очень надеюсь что к следующему ЧЕ у нас будет альтернатива Бекки (или Дайанне или Келли) Может,под легионера возьмут девочку,которая будет учиться и подменять. А там..видно будет.
 
Molnia
molnia

нет картинки
01.03.2008 01:37 #

Да кто разрешит-то сборную, полную легионеров? Правила одинаковы и для мужиков, и для женщин — не более 1 натурала в сборной, да еще и не заигранного за нац. команду.
 
Molnia
molnia

нет картинки
01.03.2008 01:39 #

Вроде как Нолан заиграна за сборную США, так что за Россию играть не имеет права. Могу ошибаться.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
01.03.2008 03:13 #

да куль сразу Сборная… взяли, что в ЦСКА поподала под квоту неевропеских игроков… ну счас как бы уже российская, типо легче играть в России и Евролигм будет
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
01.03.2008 12:49 #

да куль сразу Сборная… взяли, что в ЦСКА поподала под квоту неевропеских игроков… ну счас как бы уже российская, типо легче играть в России и Евролигм будет
 
CK
Сергей

нет картинки
01.03.2008 13:07 #

Triple-Double, формально — да, ты прав. Раз есть правило, то глупо его не использовать. Отношение к тому, кто играет в сборной — чисто субъективное: тебе нравится, что наша сборная усилилась таким способом, мне — нет. У каждого свой взгляд, и с этим глупо спорить. К сожалению, в этом году пропустил, как Рахматуллина играла, поэтому говорить ничего не буду. Но, по факту, легализация легионеров приводит не к усилению сборной, а к обходу лимитов в чемпионате. Скажу по мужскому баскетболу, за которым больше слежу и которые больше на виду: не верю я, например, что в сборную вместо Холдена попадёт Маккарти или Маканда, а так на площадке уже получается 4 иностранца — выгода.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
01.03.2008 15:27 #

СК

Повторюсь,я и сам не в восторге,но у нас НЕТ своего игрока на этой позиции,или есть но очень сырые. А тут наблюдаем ситуацию при которой выигрывает и сборная (за счет выбора высококлассных игроков на этой позиции) и клубы (лимитное бремя облегчается)
Холден по сути сейчас незаменим. Да,ег уже может подменять Понкрашов,но и только. А вот у девочек даже и подменить-то некем! Я пристально слежу за женским чемпионатом,и увы не могу сказать что у нас есть талантливые молодые разыгрывающие. В ведущих клубах так вообще сплошь легионеры. Эта проблема есть и мы ее не решим ни за полгода,ни за год,ни за два.
Суть-то не в этом. Суть в том что когда выходит сборная ты болеешь за страну а не отдельные личности. А если начинать тыкать пальцем в фамилии и причитать — это нерусская, и это тоже и не буду я за такую сборную болеть — о каком патриотизме речь? Болеть надо за всех девчонок,ведь не их вина что наш баскетбол не вырастил хороших разыгрывающих. И оставлять из без поддержки — самое глупое что может быть.
 
Red-White
Red-White

нет картинки
01.03.2008 16:08 #

ей 31 год,зачем она нужна.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
01.03.2008 16:12 #

Ты видел как она играет в свои 31?
 
JC
Сергей

нет картинки
01.03.2008 16:46 #

К тому же на лицо приятная)
 
elka
elka

нет картинки
01.03.2008 18:44 #

Нолан и Миллер гражданство как раз в шкурных целях делали, а Бекки непосредственно для сборной…
 
kaissa
kaissa

нет картинки
01.03.2008 18:50 #

ну на лицо приятная это уже явный перебор- да и несмотря на то что она хорошо играет и неплохой снайпер — проблему 1 номера в сборной она не решит — ибо не разыгрывающая она по своей сути а 2 номер…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
01.03.2008 21:53 #

kaissa

Всяко приятней чем Миллер или Нолан вот тут особенно так ничего.

http://www.cskabasket.ru/data/news/images/1105/04b.jpg

 
CK
Сергей

нет картинки
01.03.2008 22:44 #

Triple-Double, да нет, конечно, без поддержки мы наших девчёнок уж точно не оставим.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
01.03.2008 22:47 #

СК

Вот-вот! Олимпиада будет Наша!
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
03.03.2008 14:23 #

Автор: elka 01.03.2008 00:00

Бекки на сегодняшний день-лучший игрок России,которого муфлоны из Фиба даже на матч звезд в деревне Видное не взяли! ЦСКА жаль вылетело из Евролиги. Но болеть только за УГМК. Шакалу кукиш


Про лучшего на данный момент игрока России — просто смешно. Она даже в старте в ЦСКА не выходит, при том, что Лоусон — далеко не самая великая разыгрывающая. На матч звезд ее не взяли, потому что при максимальной квоте от одного клуба в количестве двух игроков из ЦСКА и так взяли троих девушек. Учи матчасть.