Результаты матчей дня в НБА

02.03.2008 08:43 «Орландо» — «Нью-Йорк» 118:92

О: Ховард — 26 + 22 подбора + 3 перехвата + 2 блок-шота; Туркоглу — 25 + 8 подборов + 10 результативных передач; Льюис — 22 + 7 подборов; Арройо — 13 + 8 передач

Н: Кроуфорд — 23 + 7 передач; Ричардсон — 16 + 7 подборов; Ли — 11 + 7 подборов; Роуз — 11


«Мемфис» — «Юта» 92:113

М: Гэй — 20 + 7 подборов; Уоррик — 17 + 13 подборов; Наварро — 17 + 5 передач; Миличич — 11 + 11 подборов

Ю: Бузер — 18 + 9 подборов; Окур — 17 + 13 подборов; Корвер — 17; Брюэр — 16

Андрей Кириленко сыграл 30 минут и набрал 16 очков (броски с игры: 5/6, включая 2/3 трехочковые; штрафные: 4/4), 3 подбора, 5 результативных передач (3 потери) и 3 перехвата.


«Милуоки» — «Сан-Антонио» 94:96

М: Рэдд — 25 + 4 подбора — 6 потерь; Богут — 17 + 15 подборов + 2 блок-шота; Уильямс — 13; Мэйсон — 12

С: Жинобили — 30 + 4 подбора + 4 передачи (3 потери) + 3 перехвата; Паркер — 26 + 5 передач (4 потери); Финли — 11 (трехочковые: 1/5)

Тим Данкан из 11-ти своих бросков с игры реализовал только 4, и в результате ограничился 9 очками за 33 сыгранные минуты.


«Финикс» — «Филадельфия» 114:119

Фин: Стадемайр — 26 + 11 подборов; Барбоса — 22 + 5 подборов; Нэш — 21 + 11 передач (6 потерь); Дьяо — 17 + 7 подборов + 4 передачи

Фил: Игодала — 32 + 5 подборов; Миллер — 25 + 12 передач; Грин — 17; Эванс — 13 + 13 подборов + 4 перехвата; Уильямс — 13; Янг — 12 + 5 подборов

Шакил О’Нил набрал 8 очков (броски с игры: 4/5), 7 подборов и 2 результативные передачи, выйдя в стартовой пятерке и сыграв 26 минут. Центровой также совершил 4 потери мяча. «Финикс» проиграл четыре из последних шести матчей, с тех пор как О’Нил заменил в команде Шона Мэриона.


«Клипперс» — «Детройт» 73:103

К: Маггетти — 12; Каман — 13 + 14 подборов; Пауэлл — 13 + 6 подборов

Д: Принс — 22 + 10 передач; Уоллес — 17 + 6 подборов; Диксон — 14 + 6 передач; Хэмилтон — 14

Основной разыгрывающий «Детройта» Чонси Биллапс пропустил матч по личным причинам, и вместо него в стартовой пятерке впервые вышел новичок Родни Стаки. Серия побед «Пистонс» над «Клипперс» достигла 11-ти матчей.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
02.03.2008 09:02 #

Шак-Шлак
Да простят меня фанаты ……..
Ушло его время.
 
Koma
Paolo

нет картинки
02.03.2008 09:16 #

Жаль Финикса. Но, авантюры не всегда приносят успех.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
02.03.2008 09:19 #

Детройт без Биллапса легко управился с Клипперс. Справедливости ради — у хозяев весьма не пёрло.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
02.03.2008 10:28 #

Если уж дома Филу не разносить…
 
erik
erik

нет картинки
02.03.2008 10:35 #

Manu Ginobili !!!
 
tema-b
Тёма

нет картинки
02.03.2008 11:47 #

чем же он шлак?) 4/5,сколько дали мяч,почти все забил,7 подборов,больше ток у Амаре…так что не суди как тебе хочется,все в ПО будет ясно)
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 11:49 #

Вот-вот, чуть что — так сразу Шакил виноват. Керру нужно было искать других кандидатов на обмен — а то потом будут "плакать"…
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 11:50 #

Д'Энтони тоже пока не радует.
 
BOLIK-YA
BOLIK-UA

нет картинки
02.03.2008 12:03 #

Ураааааа! Филааааа! У Финикса в гостях! Приз МIР нужно всей команде давать!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
02.03.2008 12:15 #

Согласен с HEAT32…причем здесь ШАК,тренер хавно!!!Шак забивает и подбирает…и команду подстраивают под таких игроков…согласен,что лучшие годы позади,но даже щас ШАК легко может по 20 очей забивать,главное на него играть…и Финики привыкли бегать,как угорелые по площадке…Кароче Шак красава,а Финики отстой!!!
 
FIL77
Александр

нет картинки
02.03.2008 12:30 #

Наверно никогда у меня не было такого плохого настроения как после вчерашнего матча с Филадельфией. Финикс катится стремительно вниз. Откровенный слабак Фила вчера выиграла абсолютно по делу. Чудовищный проходной двор в защите Санс позволял Филе делать все. Д`Антони просто НЕ УМЕЕТ организовать игру в защите. С нападением это вообще смешно. В позиционных атаках игроки Финикса в 70% случаев попросту игнорируют Шака. Когда состоялся этот переход было очевидно, что это разнообразит игру солнечных, прибавит вариативности. Любой здравомыслящий тренер, имея О`Нила, сделает ставку именно на него, загружая мяч ему как минимум через раз. Он БУДЕТ забивать и на нем БУДУТ получать фолы, причем много. Имея такой козырь горы можно свернуть. А что было вчера? Нэш промахиваеся, дальний отскок забирает Белл, Шак при этов в отличной позиции под щитом, но Белл бросает сам, не попадает, мяч отлетает к Хиллу, Шак опять под щитом один на один, но Хилл не раздумывая ни секунды опять сам бросает. Глядя на преступно-бездумное нападение Финикса, вчера просто охватил депресняк. И это при том, что Фила не очень то и защищались вчера. Игрок, который атаковал с процентом 80! бросил по кольцу всего 4 раза. Браво Д`Антони, браво Нэш. В пассив Шаку можно занести вчера 2 потери из 4, здесь он реально был виноват сам. Нэш скоро станет могильщиком команды. Абсолютная неспособность задействовать Шака, плюс огромное количество потерь, плюс просто расхлябанность в атаке, плюс такое откровенное нежелание (вкупе с неумением) обороняться. Уверен на 99%, тренируй сейчас Финикс например Майк Данливи, Шак уже сейчас бы набирал за 20 очков,а Санс были претендентами №1. В принципе сейчас я уже согласен, что Финиксу не светит пройти первый раунд плей-офф. Хотя скорее всего они в ПО и не попадут. Короче позор.
 
RPY
Роман

нет картинки
02.03.2008 12:34 #

тоесть,надо менять и Нэша)
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
02.03.2008 12:34 #

FIL77
+5
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 13:04 #

Автор: FIL77 02.03.2008 12:30
Согласен. Респект. Это очень бесит — когда игнорируют ШАкила. Позиционное нападение с О'Нилом — это сахар. Шакил проделал большую работу — чтобы быть в хорошей форме. Как сейчас помню слова Райли…168кг. было у Дизеля — теперь…когда прочитал что он 145кг….у меня челюсть отвисла, когда прочитал.
Собственно видел матч с ЛАЛ и Детройтом.
Бегал хорошо, подбирал…забивал с хорошим процентом (как всегда). Нет, они даже после его скидок умудряются промахиваться.
Д'Энтони не зачёт. Пускай теперь с Керром расхлёбывают эту кашу.
Керр — за то, что выбрал ни того игрока (Майк ведь бездарен), а Д'Энтони — за свою неработаспособность.
 
Koma
Paolo

нет картинки
02.03.2008 13:23 #

Майк Данливи? Чего он добился? Чем он лучше Д'Энтони? Данливи признавали тренером года, но Д'Энтони тоже.
 
dracula
dracula

нет картинки
02.03.2008 13:26 #

Дело не в Шаке, а в уходе Мэриона. Слишком много было завязано на Шоне в игре фиников..
 
mario
Сергей

нет картинки
02.03.2008 13:49 #

Риверса признавали тренером года, и Митчела тоже; велика награда.
 
Koma
Paolo

нет картинки
02.03.2008 14:00 #

mario
Так я и говорю, чем один Майк лучше другого?
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 14:13 #

Ничем конечно. Просто теперь не знаешь было бы лучше — доиграть последний сезон с Шоном, и считать освободившиеся деньги. Или дальше играть с Шакилом.)))

Керру ничего па ходу не оставалось делать. Менять Шона на "пол-команды" как за КГ — тоже не разумный выход. Д'Энтони использует 7-8 игроков, и просто так никого не выпустит. Он не любит экспериментировать — и это его большой минус…
В общем не знаю…
 
song
джарлакс

нет картинки
02.03.2008 14:59 #

А может Финикс сейчас просто свою игру ищет, перестраивается под Шакила, всётаки с Мерионом игра одна, а с Шаком совсем другая, как принаровятся к нему партнёры и всё у них полетит.

Но надо отметить что пока конечно прогресс нулевой, это уже к Д'Энтони вопросик.
 
JC
Сергей

нет картинки
02.03.2008 15:15 #

А тренера года когда-нибудь получали тренеры команд чемпионов? Я имею ввиду последние лет 20.
 
dracula
dracula

нет картинки
02.03.2008 16:02 #

 
JC
Сергей

нет картинки
02.03.2008 16:08 #

Merci beaucoup…

А то я что-то написал, а сам поискать не додумался)))
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 16:48 #

А Фила, вроде первый раз победила Санс на их паркете за последние 6 лет.
 
RP
RP

нет картинки
02.03.2008 17:02 #

Авантюра это с Шаком чистой воды. Был бы Мэрион вчера, он бы держал Игудалу, а так кто держать то будет всяких лебронов и браянтов. Грант Хилл что ли?

Heat 32 ты предлагаешь шаку мяч давать в позиционном нападении. Ты матч смотрел с Детройтом? Дают Шаку мяч, на нем фолят сразу и он мажет оба штрафных. И попал он вроде только 1 из 8 вроде. В плэйоффах только и будут делать, что фолить на нем.
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 17:18 #

Автор: RP 02.03.2008 17:02
Да, с Тройтом я матч видел — да он много промахивался со линии, но ведь я писал:
- или играть на него, или он будет пасовать (слава Богу он делает это хорошо).
Вспомни, сколько раз он пасовал на партнёров? А сколько раз они попали? Один раз…Так что ситуация противоречивая (что с Шоном, что с Шакилом).
Но ведь не каждый же матч такой будет, вспомни его матчи за Хит. Бывают дни, когда не прёт….но это был не тот день. Вот он, и после матча с Филой говорит:
"Типа, что его часто игнорируют, когда он находится в хорошей позиции — И 4-5 броска для него, очень мало, ведь забивает он с отличным процентом. Но и тут, он идёт на уступки….говорит, да ладно, это ещё мелочь, по сравнению с проблемой в обороне. Говорит, что старается играть на подборе….но главное, это научится сдерживать игроков, чем похвастаться игроки Санс не могут."
Говоришь фолят? Пускай продолжают…вот только сядут быстро. Вспомни финал с Далласом, ну фолили они и что? Ни к чему это не привело — ключевые игроки садились отдыхать, в то время как Уэйд и КО катали их.

Проблема ни в одном Шакиле, хотя не буду отрицать, он также портит картину…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.03.2008 17:38 #

Ни в одном матче Финала я не помню чтобы ключевые игроки Мавс садились на скамью из-за перебора фолов на Шаке. Только дебил будет давать основным специально фолить, для этого в любой команде есть здоровый деревянный мясоед.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.03.2008 17:40 #

Да кстати, сегодня ж Лал-Мавс, во бойня будет, жаль в прямом эфире не посмотрю.
GO GO GO MAVS !!!
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 17:50 #

Стэкхауз, Дэмпьер, Харрис — вот тебе список.
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 17:51 #

Стэк тогда вообще срубил жёстко. Шакил был в ярости, но всё равно, как игрок он мне нравится.
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 17:59 #

Автор: SlobbaN 02.03.2008 17:38
Не обязательно на Шакиле…
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 18:07 #

Ведь ситуация какая: когда на Шаке дабл-тим, он не прёт забивать, а отдаёт передачу партнёру, а ведь места много, и когда делают проход, всё равно, хочешь-нехочешь а фол получали…и тут Эйвери переусердствовал.
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.03.2008 18:08 #

Играть ведь могли и в быстрый баскетбол….а зря, что выбрали позиционный.
 
StanJockersson
Dima

нет картинки
02.03.2008 18:27 #

На счет Керра и ДЭнтони согласен! Но люди, давайте будем откровенными и скажем, что такое положение вещей было очень вероятно сразу после перехода ОНила в Санс! По-этому я не удивлен. Мэрион олицетворял бей-беги, а с его уходом многие говорили, что игра команды поломается…
 
JC
Сергей

нет картинки
02.03.2008 19:31 #

Стэн

"Беги-бросай"!))

"Бей-беги" — это из другой оперы)
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
03.03.2008 00:07 #

Я думаю что Шак для солнышкаф большой +, но это при условии если его умело использовать, но тренер…
Неужели никто не заметил что Киря неплохую статистику выдал???
 
sanyoks
Александр

нет картинки
03.03.2008 02:04 #

А собственно сопли по Аризоне это что? клуб вернулся туда где был… были времена Чарльза… и ну еще времена… смута вернулась.