Флип Сондерс и Рик Адельман — «Тренеры месяца» в НБА

04.03.2008 07:04 Тренеры «Детройта» Флип Сондерс и «Хьюстона» Рик Адельман признаны лучшими в феврале на Востоке и Западе соответственно, сообщает nba.com.

«Детройт», ведомый Сондерсом, в прошедшем месяце выиграл 9 матчей из 12, включая победы над одними из лучших команд западной конференции — «Далласом», «Финиксом» и «Денвером». «Поршни» в этих матчах делали передач в 3,5 раза больше, чем потерь. Стоит отметить, что «Детройт» в феврале обыгрывал своих соперников со средней разницей в 9,5 очка.

Под руководством Рика Адельмана «Хьюстон» выиграл все 13 матчей прошедшего месяца, который стал повторением рекорда ноября 1993 года, когда «ракеты» победили во всех 14 играх. Техасская команда обыгрывала своих оппонентов со средней разницей в 12,6 очка и позволяла реализовывать 41,4% бросков с игры.

Добавил: alexander
Чемпионат.ру

Теги: Детройт Пистонс НБА Хьюстон Рокетс Флип Сондерс Рик Адельман

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Igs
Igs

нет картинки
04.03.2008 10:30 #

Интересно, что такого рода наград у Сондерса немало, но в матчах плей-офф зачастую складывается впечатление, что он как тренер уступает оппонентам. Прошлогодняя серия с "Кливлендом", на мой взгляд, тому подтверждение.
А вот "Хьюстон" Адельмана вызывает огромное уважение, жаль, что их постигло такое несчастье, как травма Яо.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
04.03.2008 11:48 #

Кливленд для Детройта просто очень неудобен, они и в позапрошлом году его еле прошли.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
04.03.2008 11:57 #

Кливленд пох, неудобен Леброн.
 
Igs
Igs

нет картинки
04.03.2008 12:00 #

Наверное и в этом тоже дело. Кстати, вспомнилось, что в самом драматичном противостоянии этих тренеров Сондерс (с Миннесотой) победил Адельмана (с Сакраменто).
 
stam
stam

нет картинки
04.03.2008 13:14 #

"А вот "Хьюстон" Адельмана " — а может следовало бы упомянуть их главного менеджера, который собрал такую команду всего-то за 70 лимонов!?
кто знает как его зовут
 
Igs
Igs

нет картинки
04.03.2008 14:19 #

Спасибо за замечание. Стало интересно, посмотрел на сайте команды. Зовут его Дэрил Мори (Daryl Morey).
 
stam
stam

нет картинки
04.03.2008 14:34 #

to Igs
прошу понять верно — в моём "замечании" не было ничего личного! иногда нужно отдавать должное и тем кто сумел построить команду без особого шума, как например "супер достижение" с продажей-покупкой барри!? а вот купить сколу два года не могли, а Daryl Morey как-то смог???
 
Igs
Igs

нет картинки
04.03.2008 14:51 #

В истории со Сколой, похоже, главную роль сыграла убежденность Поповича в том, что этот игрок не является необходимым для команды. Все-таки, 4 номер, а у СА Данкан. Других причин его непоявления в СА, где успешно выступают 2 аргентинца, я не вижу.
 
stam
stam

нет картинки
04.03.2008 15:04 #

to Igs
шпоры два года из шкуры лезли, чтобы сколу заполучить, а получался полный отсос!!! какой только туфты не писали: и отступные за него страшные деньжищи(!!!), и что у сколы нет разрешения на работу в штатах(???), и т.д. а в результате он оказался в хьюстоне, а мы опять начинали сезон без толковой пары тимке
 
Igs
Igs

нет картинки
04.03.2008 15:26 #

to stam
Да, ситуация вокруг СА и Сколы была достаточно туманная, можем только строить предположения. На взгляд болельщика, Луис бы, конечно, не помешал. С другой стороны, СА — чемпионы, и в прошлом году Оберто и Элсон с поставленными задачами справлялись.