Результаты матчей Евролиги четверга

07.03.2008 07:09 Евролига. Топ-16. Четвертый тур

Группа G

«Лоттоматика» (Италия) — ЦСКА (Россия) — 54:82 (10:28, 15:20, 15:16, 14:18)

Л: Джаабер (18), Лорбек (14 + 8 подборов).
Ц: Шишкаускас (25), Лэнгдон (14), Холден (11), Андерсен (9), Папалукас (7 + 12 передач), Гори (4 + 9 подборов), Смодиш (6).

Группа D

«Панатинаикос» (Греция) — «Эфес Пилсен» (Турция) — 74:65 (15:20, 16:18, 23:14, 20:13)

П: Батист (20 + 6 подборов), Спанулис (15), Дикудис (12).
ЭП: Хатсон (21 + 8 подборов), Грегори (12), Арслан (9).

Группа F

«Жальгирис» (Литва) — «Реал» (Испания) — 69:83 (14:14, 16:30, 23:21, 16:18)

Ж: Попович (18), Браун (15), Янкунас (13).
Р: Рейес (18 + 7 подборов), Тунчери (17), Буллок (15).

«Маккаби» (Израиль) — «Олимпиакос» (Греция) — 82:87 (25:21, 25:23, 21:17, 11:26)

М: Блютенталь (19), Моррис (15 + 10 подборов), Батиста (15), Байнам (13).
О: Грир (27 + 6 передач), Джексон (15), Василопулос (10).

Добавил: Rezus

Теги: результаты матчей Евролига Евролига. Топ-16

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.03.2008 10:57 #

Браво Яннакис!! думаю,после таких интересных игр Варфоломей упразднит предвариловку и сразу ТОП организует.Жальгирис интересная команда-то Джомалунгма,то Марианская впадина.у Ромы Джабер и Лорбек мне по нраву.Эразэм трудяга-его бы в пару к Робертасу.а Джабер Юинга напомнил,только меньще аферы.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.03.2008 11:19 #

Жальгирис сильно подвел.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.03.2008 11:30 #

Реал немного пустил литовских болел с неба на землю, не в обиду будет сказано.
 
donnas
Альберт

нет картинки
07.03.2008 11:34 #

Вчера включил Маки-Оли при +13, мысленно поздравил их с выходом в 1/4 и дальше смотрел краем глаза. А потом как то резко все переменилось. Маки буквально встали. ИМХО Цвика напорол в конце. Для Жальгираса резултат более удачный, хотя с такой игрой дальше делать нечего
 
donnas
Альберт

нет картинки
07.03.2008 11:44 #

GreatAlex 07.03.2008 11:30

На голом энтузиазме, к сожалению, много не выйграешь. Всё таки разница в классе ни куда не денется.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.03.2008 11:53 #

Для меня интереснее было увидеть В. Ткаченко в Спортивной хале в Каунасе. Я знал, что он хороший человек, но и увидив, понимаешь — какой он добрадушный.
Когда — то поталкал юного Сабаса на площядке, но они друзья!
 
RIVEN
Ник

нет картинки
07.03.2008 11:54 #

А что там дальше Жальгирису светит?Ну займут они второе место в группе,в лучшем случае,на Цска попадают.А там какие варианты?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.03.2008 11:57 #

Donnas,
имеешь в виду, в первое очередь, разницу класса тренера "Жалгириса", равняя его с другими "коучами"?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.03.2008 11:59 #

Ривен,
достижение это уже попасть на "плэй — оффс". Это было бы чудо!
 
donnas
Альберт

нет картинки
07.03.2008 12:39 #

Antakalnis
Тренер часть команды, думаю, что не меньше половины. У Жальгириса это слабое звено. Второе слабое звено — нет центра, способного идти в обыгрыш, играть спиной к кольцу или продавить соперника. И Жук и Дьяу этого не делают, Янкунас может, но физики не хватает. Из-за этого нет разнообразия в атаке, сопернику не надо концентрироваться под кольцом, делать дабблтим, поэтому им легче закрыть периметр. Остаются два варианта — проход и сброс более-менее свободному, или быстрая контратака. Будь у нас игрок типа Берда или Дарьюша, нападение былобы куда разнообразнее.
RIVEN 07.03.2008 11:54
ПО дают баллы в копилку Евролиги). На фоне того, что ЛР имеет по больше шансов туда попасть, для Жальгириса это опасно в плане следующего котракта. Поэтому я не расстраиваюсь когда ЛР проигрывает, да простят мне их фаны.
 
bex
bex

нет картинки
07.03.2008 13:19 #

Вообще-то, довольно странно читать о пристрастиях в болении значительной части российских болельщиков. То они несказанно радуются победе Партизана над Сиеной, считая при этом ПАО главным конкурентом ЦСКА. То, абсолютно не расстраиваютя поражению Маккаби Оли, по-крайней мере никак не комментируя его. При выигрыше Сиены она практически обеспечивала себе первое место в группе, отправляя ПАО в лучшем случае на второе, вынуждая его в ПО играть два матча на выезде с ТАУ.
При победе же Маков во вчерашнем матче, им, для занятия первого места в группе, достаточно было не проиграть в Мадриде больше 19 очков и обыграть Жальгирис дома, и то, при условии, что Реал выиграет в Пиреях у Оли. Мадрид же попадал в ПО на ЦСКА, с двумя матчами в Москве.
То-есть, очень вероятен был бы такой состав Ф-4: ЦСКА, Маккаби, Сиена, ТАУ. По-моему лучше чем: ЦСКА, Реал, ПАО, Сиена или ТАУ?
 
dims
dima

нет картинки
07.03.2008 16:25 #

donnas 07.03.2008 11:34

"ИМХО Цвика напорол в конце."

Моё мнение о Цвике среди болел Маккаби не о чень популярно, и судя по всему, я в подавляющем меньшинстве. И тем не менее скажу своё мнение — он ЛУЗЕР. Он хорошо разбирается в баскетболе, у него огромный опыт, он тренировал большинство известных израильских баскетболистов. Но при всём этом он большой ЛУЗЕР !
Я не сильно удивлюсь, если он выиграет в Мадриде, а затем сольёт дома Жальгирису.
Помните ЧЕ ? Он выиграл там, где никто не надеялся. А Португалии в нужный момент проиграл. Да и КАК проиграл ! С выносом тела.

Разумеется я желаю ему успеха. И в любой момент готов признать что зверски ошибаюсь.
Честное слово, успеха тебе Цвика !
 
dims
dima

нет картинки
07.03.2008 16:45 #

В группе ПАО может получиться интересный расклад. Если в следующем туре Сиена выигрывает у ПАО, а Эфес выигрывает дома у Партизана, то в последем туре Сиена имеет возможность сплавить игру Эфесу и не пустить ПАО в четвертьфинал.
При этом игра ПАО в Белграде значения иметь не будет.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
07.03.2008 17:35 #

То, что Шерф лузер мне стало понятно после его тренерства в московском Динамо. С таким составом (Грир, Лэнгдон, Макдональд, Туркан, Лавринович, Пападопулос) на пару с Тихоненко провалить Кубок УЛЕБ-это надо умудриться. Но на следующий сезон москвичи взяли к себе тренера выского уровня и все встало на свои места. Что потвердило: Шерф — ЛУЗЕР!!!
 
song
джарлакс

нет картинки
07.03.2008 17:48 #

Очень не хочеться мне попадать на Реал ни на какой стадии евролиги в этом сезоне судейство точно будет на их стороне.