«Лоттоматика» — ЦСКА. Послематчевые комментарии

07.03.2008 10:22 Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу своих подопечных в матче Евролиги против «Лоттоматики».

«Сегодня мы продемонстрировали настоящий напор в защите против лидеров соперника Лорбека, Укича и Хокинса. В нападении очень хорошо перемещали мяч, создавали выгодные ситуации для броска, что моментально почувствовали на себе наши снайперы, в первую очередь, Шишкаускас. Качество нашей игры сегодня было на очень высоком уровне, чем я очень доволен», — приводит слова итальянского специалиста официальный сайт ПБК ЦСКА.

Главный тренер итальянской «Лоттоматики» Ясмин Репеша похвалил игроков ЦСКА.

«Комплименты ЦСКА, проведшему очень хороший матч. Нам не удалось показать свой баскетбол в защите и нападении, в отличие от соперников. Плохо начали, были не агрессивны и позволяли ЦСКА совершать легкие броски, особенно в первой половине, когда оппоненты реализовали 15 из 19 попыток ближе трехочковой дуги», — цитирует тренера официальный сайт Евролиги.

Форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас, ставший самым результативным (25 очков) в матче, рассказал о значимости победы.

«Выиграть для нас было очень важно, и я счастлив. Мы провели отличный матч, хорошо защищались. Тренер доволен команда счастлива, потому что теперь все в наших руках, и мы можем финишировать первыми в группе. Я неплохо бросал, но, главное, я в каждой встрече стараюсь добавлять и помогать команде», — приводит слова баскетболиста официальный сайт Евролиги.

Защитник ЦСКА Теодорос Папалукас, сделавший 12 результативных передач, считает, что командная игра — в характере армейцев.

«В первой нашей встрече не мы выиграли, а римляне проиграли, и нам повезло, что Лэнгдон попал трехочковый с сиреной. ЦСКА всегда готов к важным матчам, и мы все знаем, что самая важная часть сезона начинается в марте. Сегодня было тяжело. Мы знали, что если проиграем, все команды в группе будут иметь показатели 2-2. Мы были агрессивны, сконцентрированы и отдали 100 процентов сил. Теперь нам предстоит сложный матч с „Уникахой“ в Москве на пути к „Финалу четырех“ в Мадриде. Это была важная игра, и я делал свое дело, стараясь облегчить жизнь партнеров», — цитирует грека официальный сайт Евролиги.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Евролига. Топ-16 ЦСКА Лоттоматика Рома Этторе Мессина

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ochkarik
Алексей

нет картинки
07.03.2008 10:38 #

Шишкаускас просто сказочно бомбил… Он вообще, с игры хоть раз промахнулся? Смодиш в трехсекундной был неплох, особено с учетом такого перерыва…
 
assist-1
owerlook

нет картинки
07.03.2008 11:13 #

РАМУНАС ШИШКАУСКАС!!!!!!!!!!!
Этот игрок плохо не играет никогда. Или хорошо, или очень хорошо, или, как вчера — потрясающе.Хокинс от бессилия два раза рубил его сплеча, судьи не стали добивать и без того разобранную "Лоттоматику" неспортивными,но это только раззадорило Раму. Его приобретение в межсезонье — самое удачное для ЦСКА.
 
depytat
mishael

нет картинки
07.03.2008 11:17 #

Игра просто без шансов для римлян.Шишка был в ударе,Лэнгдон просто убил трехами Рому.Статистика здесь www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/results/showgame?ga …
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.03.2008 11:20 #

Теперь Хряпу посадят на лавку в ЦСКА.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
07.03.2008 11:22 #

ммм…а кто-нибудь знает,почему Хряпыч весь матч на скамейке с кислой миной отсидел ?
 
depytat
mishael

нет картинки
07.03.2008 11:24 #

Кстати,с подачи евроспорта пишут,что женщины проиграли первый полуфинал(Элицур-Москва) в Израиле 68:80.Не верьте!!!Результат матча 74:80(сам видел этот матч по телеку),что,согласитесь,не одно и тоже,учитывая ответную игру в Москве.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.03.2008 11:25 #

Шишка молоток. Я еще с начала сезона говорю, что ЦСКА его надо больше в атаке задействовать, так как он очень разносторонний игрок.
Папас тоже здорово. По мне его игра с 12-ю передачами гораздо ценнее чем когда он 20 очков набирает.
Смодиш после возвращения визуально показался очень тяжелым, такое впечатление что массы больше чем надо набрал, ну резкости естественно не хватает, так как еще не в форме. Тем не менее для первого матча смотрелся хорошо.
Единственная ложка дегтя это то что Хряпа не играл ни минуты в этом матче, при этом Гори отыграл 32,5 минуты. Это в матче, где все ясно после первой четверти уже было. Так и хочется сказать — г-н Мессина это не порядок, Хряпа это не Каширов. Мне вот интересно, а как руководство ЦСКА отнесется к тому, что Хряпа на скамейке будет сидеть, ведь за него большие деньги заплатили.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.03.2008 11:38 #

Хряпа вроде какую-то болячку подцепил
 
bex
bex

нет картинки
07.03.2008 11:47 #

В Чикаго видать лавки не моют
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
07.03.2008 11:54 #

А что Каширов? Он мог бы и поиграть, думаю, уж штрафные бил бы не хуже ван ден Шпигеля… С Хряпой понятно, его время в этом матче ушло Смодишу. Его надо быстрее в состав возвращать. И хоть он и не в оптимальной форме, но под щит утягивал защиту, периметр был вполне свободен. Очень интересно будет на ответку с "Тау" в Москве посмотреть.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
07.03.2008 11:54 #

bex
+1
подцепил заразу ггг
 
RIVEN
Ник

нет картинки
07.03.2008 11:58 #

нее у Хряпы хрень какая то с ногами,вроде лечится.
 
bex
bex

нет картинки
07.03.2008 12:05 #

Понравился вчера горшок Гори Габини. Ну и Шишка конечно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.03.2008 12:22 #

Ochkarik
При чем тут Смодиш, Хряпа ему естественно не соперник. Он должен у Гори время забирать, а тот 32,5 минуты играл.

RIVEN
А насчет болячки непонятно, он что ее в самый последний момент подцепил? Нафига тогда вообще в Рим летел?
 
milya
marat

нет картинки
07.03.2008 12:54 #

Месина травмированых с собой возит. Смодиш ездил в Казань на Ф4 кубка России.
Вообще мне не очень нравится отношение Месины к россиянам.
Почему не дал побегать Каширову, почему вместо хряпы не взял Шведа — дал бы парню поиграть.
Понкраш и Курбан — вовремя свалили из ЦСКА.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
07.03.2008 13:06 #

Так хорошо же играл. К Гори никаких претензий по вчерашнему матчу.
 
bex
bex

нет картинки
07.03.2008 13:21 #

Вообще-то, довольно странно читать о пристрастиях в болении значительной части российских болельщиков. То они несказанно радуются победе Партизана над Сиеной, считая при этом ПАО главным конкурентом ЦСКА. То, абсолютно не расстраиваютя поражению Маккаби Оли, по-крайней мере никак не комментируя его. При выигрыше Сиены она практически обеспечивала себе первое место в группе, отправляя ПАО в лучшем случае на второе, вынуждая его в ПО играть два матча на выезде с ТАУ.
При победе же Маков во вчерашнем матче, им, для занятия первого места в группе, достаточно было не проиграть в Мадриде больше 19 очков и обыграть Жальгирис дома, и то, при условии, что Реал выиграет в Пиреях у Оли. Мадрид же попадал в ПО на ЦСКА, с двумя матчами в Москве.
То-есть, очень вероятен был бы такой состав Ф-4: ЦСКА, Маккаби, Сиена, ТАУ. По-моему лучше чем: ЦСКА, Реал, ПАО, Сиена или ТАУ?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.03.2008 14:06 #

Я не понимаю смысла писать один и тот же пост в нескольких темах одновременно. Почему-то многие пользователи этим грешат.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.03.2008 15:02 #

bex
Поверь цска обсолютно без разницы с кем играть в 1/4 . Чем сильнее,тем лучше я считаю,так как они будут иметь приимущество своей площадки,а это самое главное приимущество.Но я хочу чтобы цска наказало реал в МАДРИДЕ !
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
07.03.2008 15:26 #

Nu gde ze poklonniki Xriapy? Pripomniu, cto ktoto srazu skazal, cto on slobak dlia Evroligi. Emu nadobno poigrat za kakoi nebud Jaroslavl iki Kisiniov za vtoruju petiorku.
 
sergg
sergg

нет картинки
07.03.2008 15:47 #

Редко сюда пишу, сейчас не выдержал. Речь о Хряпе. Всем тем, кто пишет типа "почему не играл Хряпа", "Хряпа должен играть" и т.д. Кто вам сказал, что Хряпа усилит ЦСКА??? С чего вы это взяли????? С того, что он очень хорошо сыграл на ченмпионате Европы? Сегодняшний ЦСКА — это элитный клуб мирового уровня, где собраны баскетболисты экстракласса!!! Хряпа к таковым не относится!!! Зарубите себе это на носу! Его уровень — скамейка запасных ЦСКА (в лучшем случае). Это не игрок для решающих матчей Евролиги, что он и показал выходя на площадку после возвращения. Аргументы типа "нужно время для адаптации" и т.п. — для делетантов. Не попасть 4 штрафных подряд игрок команды, претендующей называться лучшей в Европе не может. "Всплеск" Хряпы на Европе — это эпизод не более того.
 
FIL77
Александр

нет картинки
07.03.2008 16:51 #

А Мессина в конце матча при +30 даже улыбнулся…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.03.2008 17:28 #

sergg Хряпа сильный игрок и нормальный мужик, и всё у него будет хорошо. И ты в этом убедишься, даже если считаешь Зисиса, Гори и Шпигеля сильнее Хряпы. Хотя интересно бы конечно знать, в чём сильнее.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.03.2008 17:34 #

Я кстати не предлагаю сравнивать игроков с разными позициями — просто интересно, почему это вышеупомянутые достойны выходить, а Хряпа видите ли своих минут недостоин.
 
song
джарлакс

нет картинки
07.03.2008 17:35 #

Все довольны кроме болельщиков русских игроков.
Мессина превращается во 2го Дуду, т.е. ни когда не доверяй русским игрокам, да и правильно при нынешнем роскладе шансов на то чтобыхоршо заиграть у них практически нет.
Я считаю что в этом целиком и полностью виновато руководство, которое взяло курс на то чтобы приобритать готовых звёзд из европпы (как тренеров так и игроков), а не выращивать своих собственных.
Чтобы вырастить своих хороших игроков нужен по крайней мере русский тренер, конечно сначало команда забуксует на сезон или два но потом я думаю вернётс на былые позиции.
Но конечно в цска никаму это на х не на все они ищют лёгких путей.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.03.2008 20:54 #

Fongingen,sergg
Вы вобще хуля сюда зашли ? Принизить достоинства Хряпы ? Я вчера когда матч смотрел,думал что Мессина его просто невыпускает,а оказалось,что у него травма небольшая , вот и всё


Ребята,вы ведать плохо в баскетболе разбираитесь,если пишите такое ! Хряпа по уровню-то СМОДИШ 2,ему только надо привыкнуть к европейскому баскетболу.Они со Смодишем будут делить время на позиции 4 номера,а Андерсен будет меняться с Гори и Шпигелем ! А есть ещё Каширов и Воронцевич ! + ещё Саврас---самая звёздная команда европы,можно 3 состава собрать !
 
324
:O)

нет картинки
07.03.2008 22:27 #

Автор: bex 07.03.2008 13:21

Завязывай размножать свою чушь.
Чем то не нравятся российские любители баскетбола ?
Всегда есть возможность покинуть этот портал.
 
bex
bex

нет картинки
07.03.2008 22:42 #

324
Да мне нравятся российские любители баскетбола, я сам такой. Мне только не нравятся некоторые тугодумы, вроде тебя, которые утверждают ,что главные соперники ЦСКА-это ПАО и Реал, а сами радуются поражению команды, которое оставляет ПАО шансы на первое место в группе. Если ты этого не догоняешь у тебя всегда есть возможность покинуть этот портал
 
324
:O)

нет картинки
07.03.2008 23:06 #

Кстати , я вчера болел за команду главного тренера сборной России. :~)
 
bex
bex

нет картинки
07.03.2008 23:08 #

Да все за нее болели, не только ты
 
324
:O)

нет картинки
07.03.2008 23:10 #

Хоть что то нас "объединяет". :~)
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
08.03.2008 01:49 #

sold--1er 07.03.2008 20:54 — блин, никак не могу согласиться? ГОРИ НЕ СМОЖЕТ заменить красавца АНДЕРСЕНА. это мое мнение. а вы, друзья, совершенно зря забываете про АЛешу, конечно там все вилами по воде писано, но…даже если Саврас на пенсию уйдет — все равно его кем-то закрывать будут — опять шпигеля выкинут…а жалко..томас крут..не то что олень гори…
 
FenixNN
Антон

нет картинки