ЦСКА разгромил «Уникаху»

12.03.2008 21:51 Евролига. Топ-16. Пятый тур

ЦСКА (Россия) — «Уникаха» (Испания) — 93:70

Ц: Гори (16), Смодиш (14), Лэнгдон (13), Папалукас (12 + 7 передач), Холден (10), Андерсен (8 + 7 подборов), Ван ден Шпигель (8), Шишкаускас (6 + 7 подборов).
У: Габриэль (14), Сантьяго (13), Сандерс (9).

Обыграв на своей площадке «Уникаху» со счетом 93-70 ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф Евролиги нынешнего сезона.

В начале матча против «Уникахи» ЦСКА попробовал разделение труда. Дэвид Андерсен сосредоточил свои усилия на обороне своих рубежей от «малагского кошмара» армейцев центрового Даниэля Сантьяго. А Маркус Гори получил определенную свободу в нападении, чем и воспользовался, подарив своей команде преимущество 8-4. Впрочем, в долгосрочной перспективе тактика не сработала. Сантьяго, пусть и получив несколько персональных замечаний подряд, начал вновь приносить своей команде ощутимую пользу, что немедленно сказалось на разрыве: 13-12. Однако в этой встрече ЦСКА было, что еще предложить гостям из солнечной Испании. Главный тренер армейского клуба Этторе Мессина после матча с ЦСК ВВС заметил, что Матьяжу Смодишу нужно еще две-три недели для обретения оптимальной формы. Но, как уже показала встреча с «Лоттоматикой», само присутствие словенца на площадке придает уверенности его партнерам. Вот и на этот раз центровой Томас Ван Ден Шпигель выглядел куда более солидно при опеке Сантьяго, а остальные хозяева быстро добились преимущества: 21-12 за 2 минуты до конца четверти. А когда наставник «Уникахи» попробовал выпустить на площадку Ндонга, бывшему питерцу снова противостояли Андерсен и Гори: 24-16 по итогам четверти.

Очередной рывок ЦСКА предпринял в начале второй четверти. «Уникаха» была явно деморализирована стартовой четвертью, а армейцы напротив поймали кураж. Итогом стал затяжной рывок: 11-2. Гостям понадобилось два совещания с собственным наставником, чтобы перестать напоминать плюшевых игрушек, выйти из пике. Правда, до этого четвертый фол получил Даниэль Сантьяго. ЦСКА все равно выиграл второй период со счетом 20-10, добился преимущества на подборе 21-10 (!) и ушел на перерыв с преимуществом 44-26.

Какая победа? Какая разница в пять очков? «Уникаха» прочно засела на отметке отставания в 20 очков. К середине третьей четверти набравший ход ЦСКА пошел дальше: 62-36 после попадания Смодиша из-под кольца с передачи Папалукаса за 4.10 до конца третьего периода. Очередной тайм-аут Скариоло? Ничего уже не меняет. Этторе Мессина же занимался спокойным совершенствованием возможностей боевого состава, который выкристаллизовался в матче с «Лоттоматикой». Теперь никаких оснований не доверять скамейке запасных у наставника нет. Найден баланс и между высокорослыми и защитниками и между запасными и стартовой пятеркой. Лишь в концовке третьей четверти на площадке появился Захар Пашутин: 67-44 по итогам периода.

В начале последней четверти на площадку вышел и Виктор Хряпа, который отметился красивейшим блок-шотом Бонифацию Ндогу. Остальные игроки уделяли максимум внимания тому, чтобы дать партнеру возможность проявить себя и влиться побыстрее в состав. Стоит также отметить два подряд данка Томаса Ван Ден Шпигеля, заставивших зрителей взорваться аплодисментами. Ну, а итог встречи 93-70 в пользу ЦСКА.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus

Теги: Евролига Евролига. Топ-16 ЦСКА Уникаха

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Borman
Boris

нет картинки
12.03.2008 21:56 #

как и ожидалось.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
12.03.2008 21:56 #

Ещё раз браво 7тв, хотя ногомячисты сегодня тоже смогли.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.03.2008 21:57 #

+23 — прям как в матче Химки — Ховентуд Взяли таким образом частичный реванш у испанцев
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.03.2008 21:59 #

Да,я тоже про вчерашний матч подумалВот такая вот пропасть в России между первым клубом и всеми остальными..

Молодцы ЦСКА,хоть кто-то может!
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
12.03.2008 22:03 #

а кто мне тут говорил про упорную борьбу за первое место в группе со стороны Уникахи… отсос был и все, а Зенит молодцы, правильный выбор спортивного события для показа в сегодняшний день….
 
Suhum
Hose Antonio

нет картинки
12.03.2008 22:05 #

Папас,Гори,Холден-красавцы!ну и Смодиша нельзя не отметить.Браво!
 
qaz
Илья

нет картинки
12.03.2008 22:20 #

Гори 1-ю половину вообще на отличненько сыграл, да и вся команда супер сегодня была. Хоть броски сверху сегодня были, что не может не радовать.
 
Borman
Boris

нет картинки
12.03.2008 22:23 #

Красивая игра, хоть смотреть было интересно, без сушилова игры со стороны ЦСКА.
 
saner
Александр

нет картинки
12.03.2008 22:25 #

Витек показал что-нить стоящее?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.03.2008 22:25 #

А что у Гори с рукой?? Почему она у него перебинтована??
 
miheysm
miheysm

нет картинки
12.03.2008 22:26 #

Гори перестал жевать жвачку и сразу какую игру выдал!
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
12.03.2008 22:51 #

Blesk, kak perspektivhij Xriapa sygral
 
student
Андрей

нет картинки
12.03.2008 22:52 #

Такой матч пропустил! Предётся повтор смотреть
 
Banzay
Banzay

нет картинки
12.03.2008 22:56 #

витя заметно здоровее большинства, как негр прыгает!!!
 
song
джарлакс

нет картинки
12.03.2008 23:14 #

Игра просто супер, жаль только что российские игроки опять на вторых позициях.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.03.2008 23:28 #

Хряпа сыграл хорошо, особенно в защите. Поставил очень красивый горшок Ндонгу, приземлив его на паркет. В атаке его пока не очень задействуют, но пару передач которых на него отдали, уверено забил средние броски. Маловато сыграл, но вполне прилично. Смодиш возвращается, Папас провел хороший матч. Сегодня ЦСКА делал то, чего так не хватало в малаге: забивал сверху и бежал в отрыв. Вообще команда заметно прибавила физически. похоже и спад прошел, да скамейка сейчас значительно удленилась. Шпигель все свои очки набрал бросками сверху. Гори в самом начале матча два раза очень красиво данканул. Папас на смодиша пас из-за спины… вот это вообще была атака-конфетка.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.03.2008 23:29 #

Фонгингинен

а тебе слабо о чем ни будь другом спросить, четвертая неделя одно и тоже. Ей Богу надоело.
 
Borman
Boris

нет картинки
12.03.2008 23:44 #

а ему жаба не дает
 
FILTH
РОМА

нет картинки
12.03.2008 23:46 #

Ну вот,все как в сказке:и армейцы целы,и питерцы сыты! А некоторые еще на Спорт гнали! Зажрались вы товарищи вообще…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.03.2008 23:49 #

а кто-то Габриеля чмырил,классный игрок…игра смотрелась как и вчера ДКВ.быстрая искромётная.как говорят в бк на тотал больше.Смодишь молодец.а Хряпа долго не выходил.не поверю что за него 15 млн отдали!
 
SlamD
Саня

нет картинки
13.03.2008 00:16 #

Барса проиграла,теперь ЦСКА уже точно 1-й в группе !!
 
zloi
Злой

нет картинки
13.03.2008 00:50 #

15 за него отдали это 100%. вот такая жизнь.может еще раскроется парень скоро плей-оффы начнутся а щас у него типо разминка.правда затянулась она что то.
 
Raven
Raven

нет картинки
13.03.2008 02:10 #

Молодцы Армейцы! Отличный матч выдали, даже прицепиться не к чему при всём желании
 
Raven
Raven

нет картинки
13.03.2008 02:10 #

Молодцы Армейцы! Отличный матч выдали, даже прицепиться не к чему при всём желании
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2008 03:10 #

Интересно, вчера Химки пролетели 23 очка, а сегодня Уникаха пролетела точно те же 23 очка, однако заголовки были разные:

1) "«Химки» проиграли «Ховентуду» 23 очка"
2) "ЦСКА разгромил «Уникаху»"

Двойные стандарты, господа админы!

Не зря в русском языке свой шпион называется разведчик, а чужой разведчик — шпион
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2008 03:11 #

Интересно, вчера Химки пролетели 23 очка, а сегодня Уникаха пролетела точно те же 23 очка, однако заголовки были разные:

1) "«Химки» проиграли «Ховентуду» 23 очка"
2) "ЦСКА разгромил «Уникаху»"

Двойные стандарты, господа админы!

Не зря в русском языке свой шпион называется разведчик, а чужой разведчик — шпион
 
M@ster
M@ster

нет картинки
13.03.2008 04:34 #

Fongingen: Ты являешься персональным врагом Хряпы?

Если по игре, то меня разочаровал Мессина… Он в Киндере тоже играл 7-ю игроками? Совершенно непонятно зачем нужен Зисис, которому вообще нет права на бросок? И зачем было покупать Хряпу за 15 лямов, если на него всё равно не играют? Дело в том, что Мессина даже и не пытается их встроить либо что-то поменять. Кстати, я тут подумал и понял, что на Савраса тоже практически не играли: когда он получал мяч спиной к кольцу, он постоянно скидывал на дугу, забивал в основном лишь когда проходила двоечка с Папасом(в силу уникального взаимопонимания между ними), либо когда он находиться один под кольцом, так что грех не отдать на него передачу… Чем-то Мессина мне напоминает картёжника, который знает как обыграть в большинстве случаев имея в своём распоряжении королей и тузов, а как к нему попадает дама(как чуть более слабая карта), он не применит её т.к. а) Она ему не знакома б) а вдруг она слабая в) Зачем, когда есть туз?
 
lapunov
lapunov

нет картинки
13.03.2008 05:07 #

Игры с лотоматикой и уникахой показали наглядно, за что мы обажаем баскетбол, Браво ЦСКА
 
FenixNN
Антон

нет картинки
13.03.2008 07:10 #

ЦСКА лишний раз доказал что Реалу стоит выходить с 1 места, если он хочет в ф4, красиво сыграли, молодцы, спасибо
 
Novichok
VAF

нет картинки
13.03.2008 08:25 #

Да уж. Одни иностранцы обыграли других. Лучше уж НБА смотреть. А болеть за Юту. Там хоть Кириленко играет.
 
Serii
Sergey

нет картинки
13.03.2008 08:50 #

Вчерашний матч было намного приятней смотреть чем НБА. Еще бы Шпигеля с Зизисом поменять на Саврасенко с Понкрашовым и вообще было бы не к чему придраться.
 
Novichok
VAF

нет картинки
13.03.2008 09:00 #

Приятней только потому что выиграла команда за которую болеешь. А так ведь ничего особенного не было.
 
smorg22
игорь

нет картинки
13.03.2008 09:04 #

вообше не пойму мессину, дай шанс хряпе и не известно кто будет основным он или смодиш, ну видно что хряпа играет. Или его брали выходить в чр на замену за 15 мил. $. А скоро пикин.
 
Val13
Val13

нет картинки
13.03.2008 09:35 #

У Мессины всегда долго игроки притираются, пока он просто еще не доконца видимо определил роль Хряпы в команде.
А, вообще, именно потому что он так тщательно выстраивает командную игру, ищет этот так любимый им баланс, игра его команд напоминает машину для достижения победы.
 
Serii
Sergey

нет картинки
13.03.2008 09:35 #

пикин офигенно скоро. Хряпа пока не вписывается в ансамбль, чтобы играть с первых минут или играть в матчах, где идет упорная борьба. Захара Мессина гнобит уже 3й сезон. Если тот не ушел, значит это его устраивает. Похоже Мессина наконец-то решил вопрос своего трудоустройства на будущее и занялся командой.
А по красивым моментам и умной игре матч определенно делает 99% игр НБА. Не финал Чикаго-Юта конечно, но и не игра типа отдай мяч Леброну, а там судьи что-нибудь придумают.
 
atlantyca
denis

нет картинки
13.03.2008 14:30 #

шансы у Хряпы будут, а выбор Хряпа-Смодишь, пока в этом выборе "побеждает" словенец, и в этом нет ничего удивительного. Смодишь-это игрок Мессины, они еще по Киндеру "знакомы", а Виктор для Мессины еще пока "неизвестный". Насчет Захара, конечно 3 сезон это перебор, но если честно Захару уже прогулы ставят на тренерской "скамейке". и вообще вся игра была как буд-то "сладкой местью" за Малагу. Армейцы как бы говорили: — "Как вы посмели победить нас дома?. Раз так- получите 20 и распишитесь". Особенно старались большие, а в Малаге их испанцы просто смяли. Ярким доказательством этого преймущества стал горшок с крышкой Ндогу от Виктора.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.03.2008 16:31 #

M…da, konecno, konecno… zdi menia i ja vernus, tolko oooocen zdi…
 
dims
dima

нет картинки
13.03.2008 17:31 #

atlantyca 13.03.2008 14:30

Учти, один очень важный большой участия в игре не принимал.
Причём не потому что травмирован.
Уникаха не так богата звёздами, что может пережить это безболезненно …

Кстати, я как-то пропустил, кто в этом виноват : руководство Уникахи или власти России.
Кто-то знает детали ?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.03.2008 19:21 #

>Кстати, я как-то пропустил, кто в этом виноват : руководство Уникахи или власти России. Кто-то знает детали ?

Поскольку по испански я не разумею, вот, что прочитал www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/4299206.html

"Официальная версия клуба упоминала паспортные проблемы, а приехавшие в Москву испанские журналисты шептались, что лидер «Уникахи» не сумел оперативно заменить заполненный визами паспорт, поскольку задолжал стране кругленькую сумму – то ли налоги, то ли еще что-то. Дескать, хоть Маркус и постарался быстро возместить неуплату, документ вовремя ему оформить не сумели."

Так что власти России в данном моенте не при чем Они другие злодейства замышляют