Стерн не хочет видеть в НБА игроков младше 20 лет

14.03.2008 11:37 Комиссар НБА Дэвид Стерн в коротком интервью Times заявил, что хотел бы повысить минимальный возраст игроков до 20 лет. Это может произойти уже в 2011 году, когда закончит действовать текущие коллективное соглашение.

Стерн хотел добиться такого нововведения еще до подписания действующего договора между лигой и профсоюзом, но ценз был поднят до 19 лет. Если это произойдет, комиссар НБА не уточнил, насколько претерпят изменения возрастного ограничения на драфте НБА.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Теги: НБА драфт правила Дэвид Стерн

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zakhi
Захар

нет картинки
14.03.2008 11:45 #

Может это и правильно…
Рекорды результативности побить уже будет невозможно…или по 50 за матч заваливать…
 
dracula
dracula

нет картинки
14.03.2008 12:32 #

"Рекорды результативности побить уже будет невозможно…или по 50 за матч заваливать… "

Не вижу связи. Поясни
 
abi
Вова

нет картинки
14.03.2008 12:38 #

я так понимаю заки имел ввиду, что чем раньше игрок начинает тем больше у него шансов заколатить 20 000 очков, и более за карьеру…
 
Carloz
Carloz

нет картинки
14.03.2008 12:40 #

Он имеет ввиду рекорд результативности за карьеру (количество очков). ЛеБрон идет с опережением графика Коби и к годам 33 побъет рекорд Джабарра.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
14.03.2008 12:43 #

Правильная идея.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.03.2008 12:57 #

че в ней правильного? не готов играть — не играй, иди качайся, ешь растишку бей сверху через студентов. чем бы леброну тому же до 20 лет было заниматься? еще спился бы, а так при деле пацан
 
stam
stam

нет картинки
14.03.2008 13:10 #

"еще спился бы"
кому написано на роду "спиться!" тот и сопьётся
а сколько у него бабок — дело второе!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.03.2008 13:16 #

я про бабки ниче не говорил. говорил, что при деле. значит некогда бухать
 
dracula
dracula

нет картинки
14.03.2008 13:18 #

Carloz:
Ну Коби сам пришел в лигу очень молодым. То что Леброн побьет рекорд Джаббара — бабка надвое сказала. И кстати сам Джаббар пришел в лигу в 21 год, Джордан в 20, Мэлоун в 22, Чемберлен в 23. Так что возраст снайперству не помеха.
 
stam
stam

нет картинки
14.03.2008 13:25 #

так ведь это между строк — не подписывать в NBA, а значит не платить по профконтракту!
пущай идёт "учится", типа, читать-писать, радует зрителей нсаа, тоже кстати миллионы — полные залы! а потом уже и в NBA, если еще не спился
 
James-Naysmith
James

нет картинки
14.03.2008 13:26 #

dracula

Коби первые два сезоналапу сосал,а Леброн сразу же после прихода в лигу в 18 лет,начал набирать очки как бешеный,поэтому у брона в этом плане превосходство над коби и остальными.Побитие рекорда Джаббара Леброном лишь вопрос ВРЕМЕНИ…
 
Shifr
Игорь

нет картинки
14.03.2008 13:59 #

Лет через 10 посмотрим, приблизиться к побитию или нет
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
14.03.2008 14:28 #

А чё тут смотреть? Если не будет тяжёлых травм, то рекорд будет бит.
 
StanJockersson
Dima

нет картинки
14.03.2008 14:56 #

2James-Naysmith: Коби пришел под 13-м номером драфта, а распиаренный Стерном Леброн — под 1-м номером. У кого больше шансов попасть в старт: у 1-го номера драфата, который играет в отстойнике, или у 13-го номера, который играет в супер-клубе, и у которого главный конкурент(Эдди Джонс) игрок уровня Олл-Стара???!!! Учи матчасть, глорихантер!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.03.2008 15:07 #

а когда последний раз перед Оденом 1й номер драфта не попадал в основу?
 
Garfield
Garfield

нет картинки
14.03.2008 16:10 #

2 uBAH_rOBHOB
В 2001-м Вашингтон выбрал под первым номером Кваме Брауна. Он сыграл 57 игр (3 в старте!), набирая 4,5 очка за матч в среднем.
В 1998-м Оловоканди провел за Клипперс 45 игр (36 в старте) с 9 очками в среднем за матч.
До этого можно вспомнить Первиса Эллисона, выбранного Сакраменто в 1989-м и Дэвида Мэннинга (Клипперс, 1988)…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.03.2008 16:53 #

ну вот если коби был выбран под 1м номером, пополнил бы кагорту ээтих великих. а леброн — нет
 
komsa
dvbasket

нет картинки
14.03.2008 18:05 #

У Стерна наверное по этому поводу уже контрактик с NCAA валяется,да и Евролига отстегнуть должна.Парням 2 года после школы где-то чалиться надо?Хочешь играть на родине-студенческая лига,хочешь денег заработать-Европа.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
14.03.2008 18:33 #

полностью поддерживаю инициативу Стерна. это на самом деле большая проблема для всей НБА — из-за того, что нет возрастного ценза, приходится выбирать всё более молодых игроков на драфте и от этого увеличиваются риски. Потому что в 18 лет сложно определить истинный потенциал игрока (если он у него на лбу не написан, как у Леброна или Дюранта).
И возникает следующая ситуация. Команды тратят высокие пики на 18-летних игроков с "потенциалом". Подписывают их на стандартные три года. Первые год-два парни не могут пробиться в состав, потом начинают потихоньку играть. И тут заканчивается контракт и нужно подписывать новый — самый главный в жизни — долгосрочный лет на 5-7 на большие деньги. Но при этом владельцы клубов не знают достойны эти игроки запрашиваемых денег или нет, потому что у них ещё не было возможности показать себя на протяжении достаточного времени в разных ситуациях. Опять риски, опять неоправданные решения, и в итоге такие действия могут привести к очень серьёзным проблемам в команде (в финансовом плане).
Классический пример — Нене. Первые несколько лет играл нерегулярно, через травмы, пробивался в состав, иногда показывая приличный баскетбол. В итоге 3 года поиграл, но так себя по настоящему и не раскрыл. ГМ рискнул и положил ему 10 млн в год на 7 (?) лет. В итоге уже понятно, что Денвер очень серьёзно попал.
Если бы был возрастной ценз, то в НБА никогда бы не узнали имена Цкитишвили, Королева, Кваме Брауна и Джеральда Грина.
А таланты всегда пробьются
 
ovod
ovod

нет картинки
14.03.2008 18:33 #

ЛеБрон идет с опережением графика Коби и к годам 33 побъет рекорд Джабарра.
_______________________________

Блин, я реально РЖУНИМАГУ!!!
У Леброноманов видать мозг вобще высох на почве лобзания и ногтедегустирования! Ваш ненаглядный за 5лет набрал 10тыс, вы серьезно верите, что за следующие 10лет он наберет 29тыс????????????
Попуститесь немного!
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
14.03.2008 18:51 #

Ну вот — хоть один человек (Zugvogel) разумно отписался.
 
JC
Сергей

нет картинки
14.03.2008 22:33 #

Джеральд Грин очень хороший игрок и это несомненно. Парень свой первый сезон на уровне провёл. Но видимо у него не складываются отношения с тренерами.
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
14.03.2008 22:44 #

Джаббар закончил карьеру когда ему уже было за 40. ЛеБрон наверняка 20 сезонов не осилит, так что о каком рекорде может идти речь. Тоже самое и с Коби.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
15.03.2008 01:29 #

Тут Стерн прав. Для подростков NCAA придумана.
А с этим цензом у выпускников школ будет дополнительный стимул идти в университет/колледж.