«Химки» уступили «Ховентуту» и в ответном матче

19.03.2008 00:41 Кубок УЛЕБ. 1/8 финала. Второй матч

«Ховентут» (Испания) — «Химки» (Россия) — 69:54 (19:15, 17:8, 14:18, 19:13)

Хов: Фернандес (18 + 6 подборов + 4 передачи), Ягла (16), Бартон (9 + 5 подборов).
Хим: Уилкинсон (13 + 9 подборов), Такер (13), Лампе (9), Юинг (9).

Первый матч: 96:73.

В «Финал восьми» Кубка УЛЕБ вышел «Ховентут».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Химки Ховентут Кубок УЛЕБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.03.2008 00:46 #

Кто бы сомневался
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2008 00:55 #

38 очей по сумме двух игр. Многовато.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.03.2008 00:59 #

Но это всё равно чуть меньше, чем в противостоянии Динамо — Лукойл
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 00:59 #

Простите,не удержался.

Понкрашов конечно чудо наше..
в первой игре:

1\4 с игры,1 потеря,1 фол.Из положительных действий 2 ассиста и 1 перехват за 15 минут с хвостиком.Рэнкинг — 0.

во второй игре:

0\4 с игры 0\2 штрафные,2 потери,2 фола,единожды попал под блокшот. Из положительных действий 4 подбора,4 ассиста и 2 перехвата. Итоговый рэнкинг — +2. за 21 минуту.


Прямо скажем..играть с Кельнами и НансЯми всяко конечно проще,чем с Ховентудами.
 
324
:O)

нет картинки
19.03.2008 01:13 #

Опять великому Кемзуре пятак начистили
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 01:16 #

Однако,воняет,T-D не удержался..
Ты бы другому чуду дивился,что испанский клуб с бюджетом раза в 2 меньшим,чем у Химок,их так легко обыграл.А Антон действительно чудо наше-единственный российский игрок,который во времена гламурного ЦСКА и г-на Ч. пробивается в люди.
 
324
:O)

нет картинки
19.03.2008 01:25 #

Автор: father 19.03.
01:16

По бюджету пожалуйста поподробней.
Давайте ссылки на эту информацию

*******клуб с бюджетом раза в 2 меньшим,**************
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 01:26 #

Однако,мнение некоего папули мало кого волнует.
А что тут удивляться? Не одним бюджетом команды сильны..хороший пример. Или вы по принципу чем больше денег вбухано — тем выше результат?
Да уж,действительно чудо,которое провалило два матча,с первым более-менее серьезным конкурентом. У вас еще какие-либо аргументы в пользу Антона? Статистику я вам предоставил.
А вот на ЦСКА гнать не стоит. Радоваться должны,что хотя бы армейцы играют так,как могут,а могут они действительно сильно. Гламур? а почему бы и нет? Если кого-то это бесит,это проблемы того,кого это бесит..
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.03.2008 01:29 #

324

Писали перед началом сезона, что бюджет Химок составляет 21 млн. $. Среди команд КУЛЕБ больше только у Динамо:

www.basketball.ru/forum/russia/forum_48370. …
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 01:38 #

Гламурный,а не удержался,фи,как нехорошо.
Ладно,если серьезно.
В Ховентутеибас,Руди,Рики,Томас,Флис-игроки,воспитанные клубом.Если сказать,сколько четверо из этой пятерки получают,никто не поверит (это про бюджет и про сильные клубы).
А Антон смог в этом сезоне из Барышникова стать,по-крайней мере,Антоном.
И чего радоваться игре ЦСКА? Проще выбрать команду НБА и болеть за нее-те же иностранцы.
Adios
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.03.2008 01:40 #

Как выясняется, российскому клубу не достаточно 21 млн. $, чтобы пробиться в ТОП-8 КУЛЕБ.
Кто-то абсолютно правильно сказал, что для клубов из по-настоящему баскетбольных стран (типа Испании) не нужны большие деньги для достижения высоких результатов.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 01:56 #

Папуля,я может и гламурный,но ты конечно полная противоложность,эдакий железный дровосек в спортивном костюме
По сути:
Флиса не вижу на паркете вообще. По статистике УЛЕБА он вообще всего в трех играх сыграл и за почти 40 минут набрад 9 очков. Для 24-летнего лба это "круто". Особенно на фоне 17-летнего Рубио. Про школу Ховентуда не говорю ни слова.
Антон в ЦСКА получил реальный опыт еврокубковых баталий. А в Химках парень проходит шлифовку и нарабывает опыт. Мы его вернем,когда потребуется. Хотя,по двум этим играм — пускай бы он еще задержался в Химках.
Игре ЦСКА в Еврокубках надо радоваться хотя бы потому что это единственная команда в сильнейшем евротурнире,которая ходит стабильно в грандах и имеет все шансы на победу год от года. Иностранцы мешают? А Юинг,Берк,Вилкинсон,Такер,Лампе,Раннико и новоявленный россиянин МакКарти конечно не мешают. Так? Ну и конечно все дело в квасном патриотизме,русских в ЦСКА вам мало — смотрим ростер: ЦСКА (10 русских,считая отданных в аренду Понкрашова и Курбанова и включая Холдена), Химки (7 русских). Когда Химки играют 5-ю легионерами — это нормально,когда ЦСКА — это ужас. Двойные стандарты,батенька..
Если у вас не хватает ума болеть не за ростер команды а за имя ЦСКА — мне вас жаль. Удачи.
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 02:09 #

T-D,а ты из руководства ЦСКА?
"Мы его вернем…"
Извините,T-D,что заметил Ваше недержание.
Вопросы,как к одному из руководителей ЦСКА:
1)объясните,пожалуйста,статсы русских игроков в ЕЛ?
2)почему не работает молодежная программа ЦСКА?
 
skubu
skubu

нет картинки
19.03.2008 02:12 #

Бюджет Ховентута (всего клуба) — 7,9 млн. евро. Первой команды — 5,9 млн. евро… Источник информации — официальный сайт клуба. Они ежегодно все цифры обявляют.
А про надувную звезду (понимай Понкрашова) я как-то свои наблюдения и заметки про то, что ему надо исправлять, высказал… Как тут на меня набросились.
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 02:20 #

To skubu
Спасибо за информацию.Хочу добавить,что уже после оглашения бюджета DKV (для T-D: DKV — это спонсор CJB) им еще тыс.200 евро добавил-это тоже было на сайте клуба.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 02:22 #

Папуля

Нет,не из руководства. Но вроде достаточно несложно понять,что если руководство устрои игра Антона,никто не помешает вернуть его обратно.
1) Вас статсы кого интересуют? Холден хорош,Хряпа пока втягивается,Саврас травмирован,Пашутина Мессина бережет для ЧР,ибо снайперов и без него достаточно. Молодежь при необходимых условиях свои минуты получает и использует их с толком. Сайт евролиги вам в помощь. Раз уж мы на ветке Химок,кто у них из наших ребят солирует в еврокубках? Один Понкрашов и порой Фридзон неплох. Все!
2) Работает,но без шума да и нужды в ней пока смертельной нет. Есть тринта-она дает хороший результат. Есть хорошие ребята,тот же Шашков,Захаров,Морозов,Нелюбов,может кто-то из них и пробьется в основу. В любом случае у нашей команды есть цель добиваться положительного результата любой ценой и ставить репутацию клуба и его продвижение по евролестнице под угрозу лишь в угоду тому,что молодые с мячиком побегали — никто не будет.
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 02:33 #

Гламурный
Ответы смешные.Это спонсорам из Норникеля будете рассказывать.
Своего отношения к ЦСКА никогда не скрывал: тормоз всего российского баскетбола.Когда в угоду побед в ЕЛ портят и гнобят российских игроков.
Или сознательно? Сначала Ивкович,которых русских не переносил,потом Мессина.
А молодые должны бегать с мячиками,вот тебе примеры: Ховентут,Партизан.
И если ты действительно болела ЦСКА,значит,потерпишь,если русский ЦСКА года за 3-4 доберется до Ф4.А так: лейбл и гламур.Этого дерьма и так хватает
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 03:09 #

Папуля

Спонсорам из НорНикеля отдача нужна. И они ее уже который год получают в виде пяти сезонов в финале четырех и побед внутриросийских. Больше им и говорить ничего не надо,дураков там нет.

Да у нас многие ЦСКА не переносят. И что весьма показательно,чем ближе к ЦСКА клуб по турнирной лестнице — тем больше недоброжелателей. Ни разу не слышал плохих слов о ЦСКА от болельщиков Питера,Владивостока,Самары или Ростова. Можно подумать если убрать ЦСКА,наш чемпионат преобразится по мановению палочки. У нас сразу появятся сотни новых талантов и будут крупные победы. Ну-ну. Вы это сербам скажите,которые побед своих клубов не видели уже ой как давно. Тот же Партизан,который был приведен в пример обречен болтаться в европейских середняках. А сборная,где толпа игроков из НБА (и не только) отказывается приезжать,вылетает в групповом этапе ЧЕ. Не надо нам такого "счастья".

Сознательно Мессина никого не гнобит,но играют у него те,кто объективно сильнее. И это логично,поскольку Мессине абсолютно наплевать что будет с сборной России,его волнует только ЦСКА.

Молодые конечно должны бегать с мячиком. Но надо все-таки различать цели и амбиции команды ЦСКА и остальных. Если из еврокубков вылетело Химки или вылетит Динамо,УНИКС — это не будет особой сенсацией. А если вылетим мы — не поймут. Ни у нас,ни за рубежом. Мы зарекомендовали себя как клуб стабильно занимающий высокое положение и клуб,чье имя в баскетбольном мире не знают единицы. Отказываться от этого никто не намерен,все как раз наоборот.

Я болею за ЦСКА уже не один год и прекрасно помню те времена когда в ЦСКА солировал Куделин,это была классная команда. Но сейчас это уже история. А команда,которая многими сейчас презирается,стабильно выходит в Ф4 и является грандом евопейского баскетбола. Что еще надо простым болельщикам ЦСКА? Чтобы их команда побеждала и делала это красиво,а не мучала своих поклонников невнятной игрой с чередованием побед и поражений. Да,болельщики избалованы. Но у них на это есть право.

И еще раз: Я-то конечно потерплю. А вот спонсоры терпеть не станут и уйдут. Это кому-то надо? Сомневаюсь.


И ей-богу,давайте будем объективными. Впервые в истории страны у нас появился клуб,который реально уважают,боятся,и знают во всей Европе. Это что — плохо что ли? Или отечественный футбол,где конкуренция безусловно выше,но где так никогда и не будет ни одного клуба-европейского гранда — лучше?..
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 03:37 #

Гламурный,ты чего куришь?
Ты за кого-болел или спонсоров ратуешь?
В ЧР никто не ходит,зал пустой.
В ЕЛ ЦСКА многие не смотрят,тоже неинтересно.
И чего вообще за выражение: "избалованные болельщики". Или ты имеешь в виду тех лиц,которых Кущенко периодически приглашает на игры?
Или тех болел,которые таскаются с командой? Посмотри прошлогодний форум Спартака Спб, много там интересного прочитаешь про ЦСКА и его "избалованных болельщиков".
Короче, пора ЦСКА перебазировать в Куршевель,самое ему там место.
--
Не надо было на Антона наезжать.
Неудачи у всех есть.
 
324
:O)

нет картинки
19.03.2008 03:46 #

******В ЧР никто не ходит,зал пустой.************

В этом не вина ЦСКА.
В Греции и Израиле ситуация не лучше.
Италию за пример брать не будем , так как клубы этой страны достаточно скверно выступают в Европе , да и сборная откатилась назад.
Есть только ACB.
 
324
:O)

нет картинки
19.03.2008 03:48 #

Автор: father 19.03.2008 03:37


Ты однобок в своих суждения.
Много эмоций ,в отличии от Triple-Doubla
 
lapunov
lapunov

нет картинки
19.03.2008 04:10 #

"В ЕЛ ЦСКА многие не смотрят"

Этож надо уметь так пустозвонством заниматься.(((
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 04:39 #

Папуля

Я ратую за баскетбол. И за баланс интересов болельщиков и спонсоров. Равно также ратую за баланс легионеров и доморощенных ребят. Не надо нам перегибов.

В ЧР зал пустой — верно. А теперь вопрос — это вина ЦСКА что команда столь сильна,или вина наших оппонентов что у них не хватает ресурсов для конкуренции. Возьми наконец в толк — ЦСКА выгодно чтобы конкуренция в чемпионате была выше и не вина армейцев что остальные клубы не имеют необходимых ресурсов,ни финансовых,ни административных. А болельщики подчас только занимаются нытьем и выискиванием поводов для претензий в адрес ЦСКА. Что ммне с прошлогоднего форума Питера? Сейчас настроения другие,регулярно захожу — потому так уверенно и сужу.

В Евролиге ЦСКА смотрят достаточно,и что приятно,не только у нас,но и в Европе много поклонников ЦСКА. в Германии,Сербии,Польше,даже в Бельгии и Испании есть — забегали к нам на гест. Болельщик избалованный — привыкший к победам,и не надо передергивать,Кущенко никого в зал не тащит и ей-богу не вижу ничего шибко страшного в том что на ЦСКА ходят не орущие и матерящиеся подростки а достаточно интилигентный контингент. Для активной поддержки есть фан-группа,она и зажигает. Остальные поддерживают. Конечно,мы не сравнимся по качеству боления с Литвой,Испанией или Грецией,но не стоит забывать что в тех странах и баскетбол более расручен и востребован,а про Литву вообще умолчу — баскетбол — это часть жизни страны.

А причем тут Куршавель? Я не пойму,тебя не устраивает что ЦСКА самый богатый клуб? Или что ЦСКА самый успешный клуб? В таком случае место имеет банальная зависть,с этим бороться бесполезно. Не знаю за какой клуб болеешь ты,но желаю ему поскорее разбогатеть и войти в элиту отечественного баскетбола,чтобы поводов для подобных помоев в адрес единственно достойного представителя страны в сильнейшем турнире Старого света стало меньше.

На Антона,я к слову,не наезжал. Всего лишь проккоментировал его выступление в этих двух ключевых матчах. Наезжать,уважаемый,начал ты,проявив неуважение ко мне и моей точке зрения,на кою я имею полное право. Как болельщик ЦСКА я заинтересован чтобы Антон прибавил и имею все основания судить его игру с своей колокольни. Точка.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
19.03.2008 06:30 #

отправьте СМС с текстом DEFEATED на номер 02 02 02 и Антон Понкрашёв завалит очередную игру.не меняю мнения,что такие как Уилкинсон и Лампе везде приживутся.
 
324
:O)

нет картинки
19.03.2008 07:00 #

Автор: father 19.03.2008 03:37


Ты бы лучше российский ногомяч хаил !
Вот уж куда деньги спускаются !
Причем , бюджеты Фк во много раз больше армейского …….
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
19.03.2008 07:33 #

да в футболе частенько футболисты не приживаются.а в баскете мнение что игроки пол дела,дайте хорошего тренера.кста аргентинец Кавенаги играл у себя в Ривере-забивал.перешёл в ФКСМ,провёл неск.невнятных матчей-и как его только не обзывали.щас с успехом забивает за Бордо.того гляди к Тевесу и Месси в нац.команду вызовут.а я щас вспомнил какая эйфория у Химчан после Кубка была! и тут как ведро холодной воды на них.а на выход Ховентуда был кэф 1,6 !!! вот кто-то обогатился…
 
Serii
Sergey

нет картинки
19.03.2008 07:48 #

То что Кемзура хреновый тренер, это и ежу понятно. Поэтому ни о каком прогрессе в Химках Антона и речи быть не может. А Химки действительно самая лоханутая и подленькая команда суперлиги. При таком бюджете такая отдача. А по поводу второго русификация Маккарти и постоянное хваставство сколько у них ЧЕ. Отлично хвастаться Шабалкиным, который просто сидит на лавочке и нигде не играет. От Ховентуда получили чего заслужили.
По ЦСКА тоже конечно есть вопросы. Много легионеров. Да, Шпигель и Зизис фактически лишние. Лучше бы вместо них Савраса и того же Антона. Несколько матчей Мессина провалил. Но уровень топовой команды держится уже 6й год. А легионеров полно в любой команде Евролиги и это не мешает местным жителям болеть за свою команду.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
19.03.2008 08:48 #

Я так думаю, Мессина тоже бы предпочел Саврасенко Шпигелю… Вы сейчас его предлагаете на паркет выпускать? Чтоб совсем доломать?
 
Novichok
VAF

нет картинки
19.03.2008 08:50 #

Несколько замечаний T-D.

"ЦСКА выгодно, чтобы в чемпионате России была конкуренция…" Тогда перестаньте выигрывать матчи с помощью судей.
"Ратую за баланс легионеров и доморощенных ребят…" Тут вообще рассмешил. Зачем тогда лишнего легионера разрешили заявлять?

(F) действительно прав — ЦСКА тормоз Российского баскетбола.

Я игры с ЦСКА конечно смотрю. Потому что другие игры практически не показывают. Но болею всегда против.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.03.2008 09:57 #

Nechego tut udivliatsa komandi raznogo kalibra i rezultat zakonomeren, kak govoriat "vishe popki neprignesh". Xuventud s pervovo tura favoritom schitalsa emu mozet nasolit lish Pamesa i Dinamo. Biudzet komandi vovse negovorit o klase komandi , a o neumeniem imi rasporiaditsa primer v NBA Xiuston Rokets.
 
zloi
Злой

нет картинки
19.03.2008 10:21 #

Не ошибается тот кто ничего неделает!!!! прекратите гнать на Понкрашова.у кажадого есть ошибки от этого никто незастрахован.это игра.между прочим. Панкрашов стал темной лошадкой финала ЧЕ-2007 .вспомните .когдаего Блатт выпустил.он внес большой вклад в победу над испашками. могу сказать одно это один из немногих молодых игроков который играет на высоком уровне .других отметить сложно.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
19.03.2008 10:25 #

ЦСКА-суперклуб,который уже несколько лет подряд показывает стабильный баскетбол наивысшего европейского уровня,выигрывает чемпионат и кубок России,пять раз подряд выходит в Ф4 Евролиги(шестой в этом году)….В позапрошлом сезоне они Евролигу для страны выигрывают.Игроки ЦСКА находятся на ведущих ролях в нац.сборной.А Динамики,УНИКС,Химки,Триумф,и т.п.команды российского баскетбольного олимпа ежегодно стараются им составить хоть какую-то внятную конкуренцию…
Не получается пока что-то!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.03.2008 10:26 #

Да, сильно опустил Ховентуд Химки с небес на землю. Может хоть Кемзуре перестанут деферамбы петь, а то помнится я неоднакратно удивлялся его решениям в плане ротации состава и задействования игроков на определенных позициях, так на меня тут же накинулись, мол не трожь "священную корову".
Насчет супер бюджета Химок. Если он действительно 21 лям, то более бездарной его траты трудно придумать. Кстати сто раз уже говорили, что у Динамо меньше, при этом посмотрите на их легионеров, а потом на химкинских. Лампе не в счет, это просто "счастливый лотерейный билет", который вытащили химкинские селекционеры, и то потому что Динамо лоханулось и взяло вместо него Экези.
Просто Химки всех впечатляют на внутреннем чемпионате, но это две большие разницы. Так часто бывает и не только в баскете.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
19.03.2008 10:28 #

А Ховентуд показал только то,что в конкретном противостоянии он оказался сильнее и убедительно выиграл обе игры!Бадалонцы прошли дальше,потому что играли лучше,а Химки вылетели заслуженно!Но я,болельщик ЦСКА никогда бы не стал болеть за испанцев в конкретном поединке.Я всегда болею за наших а не против…..
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
19.03.2008 10:33 #

Во на father-а набросились. А за что? Я вот ЦСКА в ЕЛ не смотрню. Я вообще, если на ЦСКА и смотрю, то только, чтобы молодых увидеть. Вот за Воронцевича радовался очень. Жаль, что парень травму получил. Но ведь трибуны в СЛА пустые. Борьбы за чемпионство нет. Россияне в ЦСКА на побегушках. Молодежная прогарамма – ну, еще Швед, ладно, все остальное — … Шашвков еще хорош. А дальше… Не буду вдаваться в дискуссию, но для топ-клуба с какими-то там программами (скорее скупки, чем выращивания) – это повод уволить всех своих селекционеров на хрен. А с другой стороны зачем? Какая разница кому в ЦСКА не играть…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.03.2008 10:38 #

Уже много говорилось на эту тему: перед Мессиной не стоит задача выращивания кадров для сборной России. Цель у него одна — достижение самых высоких результатов клуба ЦСКА.
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
19.03.2008 10:44 #

Ну а если обьективно смотреть???Швед что,сильнее Холдена по игре?Однозначно,нет!А Воронцевич сильнее Гори или Смодиша?Да тоже нет!Курбанову шанс давали,но по игре он явно хуже его одноклубников на позиции смотрелся.А раз исполнитель хуже,его на несколько минут или в garbage time только и выпускают.Единственно,что хочется отметить,так это то,что Захар смотрится лучше и полезнее Зизиса,но Мессина гораздо чаще выпускает последнего…Но прав Аликанте,Мессина как тренер был взят в расчете не на выращивание отечественных кадров,а на достижение результатов команды,что он отлично и делает!
 
Gibar
Mike

нет картинки
19.03.2008 10:46 #

Пусть благодарят "своих" судей!
 
Serg06
Serg

нет картинки
19.03.2008 11:02 #

Какой-то очень "русский" подход к ситуации с ЦСКА — кто сильнее, тот гавно…
Научитесь работать так, как работает ЦСКА, привлеките такие средства, возьмите такого тренера и т.д. И будет вам счастье…
ЦСКА — тормоз нашего баскетбола… Писец полный… Выкиньте ЦСКА.. что останется? — 30 с копейками от Ховентуда второй команде чемпа (если выкинуть ЦСКА, то первой команде) и? сразу сказка начнется? зрители скажут "ну наконец!!" и повалят в залы?! остальные команды скажут тоже самое и заиграют на уровне НБА?! А так хоть есть к чему стремиться, за последние годы Химки, Динамо стабильно ЦСКА проблем доставляют… так постепенно и другие подтянуться
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
19.03.2008 11:23 #

Ага — подтянутся. А ЦСКА бюджет миллионов под сто вздует…
А если Воронцевич плох — какого хрена покупали? И почему Зизис по поляне скачет?
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 11:42 #

В любой европейской стране на первом месте по зрительскому интересу-чемпионат страны.
На Европу смотрят так: выиграли и хорошо.Своих родных игроков поддерживают всячески.С чего спич зашел:в Ховентуте 5 собственных воспитанников,а в Химках-единственный талантливый русский Антон.Ну,не получилось у него,со всеми бывает,не надо наезжать на парня.Да,правильно болелы ЦСКА говорят,руководству и Мессине сборная России по-фигу,ЧР выиграют однозначно.Лишний легионер-пожалуйста,не вопрос.Главное-Евролига.И после всего этого ЦСКА-не тормоз российского баскетбола?Более того скажу,если с таким составом ЦСКА не выиграет Ф4,это будет смешней,чем -38 у Химок.
 
TALON
Talon

нет картинки
19.03.2008 12:04 #

А где был этот Руди на ЧЕ-2007? Не надо боготворить.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 12:15 #

to Lodard
А кто и где говорил что Воронцевич плох???
Воронцевич, как раз очень хорош, сильно прибавил, сильнее Курбанова, поэтому и место в составе стал получать. Жаль травму получил.
to father
в сумме на чемпионат страны ходит больше чем на евро турниры, т.к. команд в чемпе у всех европейских стран участвует больше. А в частности, скажем в той же Греции, на внутренних матчах бывают далеко не полные залы. Да в Европе на баскет ходят лучше. Но там в целом ходят лучше, а не просто на Ховентуд, потому что у него местных воспитанников много. Даже если их вообще нет, все равно лучше ходят.
Ну глубоко уважаемый father, скажите пожалуйсто, почему чтоб СЛ стала интересней, надо снизить уровень ЦСКА??? Вот мне лично кажется, что для этого будет достаточно повысить уровень остальных. Ведь евролига вызывает интерес, и матчи ЦСКА собирают полный УСК, и даже могут собрать полную Ходынку.
А пока другие команды не могут привлечь спонсоров. А почему??? Потому что результат гарантировать не могут. Химки по составу, даже если проигрывают Ховентуду, то не сильно. На этом сайте болельщики Химок не однократно заявляли, что они достоины играть в евролиге. Не так давно, даже вроде как ЦСКА обыграли.
И ТОГДА НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, что ЦСКА срочно нужно состав ослаблять.
А как Химки, сами без помощи ЦСКА слили Ховентуду, так вы теперь пытаетесь представить, что в этом ЦСКА виноват??? А кто мешает Химкам скупать и растить все перспективных молодых? Зачем Химки выпускают, так же как ЦСКА, 5 легионеров в старте на матч кулеб???
Наверное не для того, что бы россйскую молодеж потренировать и дать ей побегать.

Вообщем Химки ничем не лучше ЦСКА, если смотреть на отношение к национальной сборной. А россйские игроки получают не много больше времени, только по тому что легионеры в Химках слабее, чем в ЦСКА.
 
Serii
Sergey

нет картинки
19.03.2008 12:16 #

Вот непонятно при чем здесь тормоз? В Химках один воспитанник — Фридзон, Понкрашов этот сезон доиграет и уйдет скорее всего из этой шарашкиной конторы. Собственно все более или менее талантливые молодые из ЦСКА играют в этом году в аренде. Чем это тормоз. Не тормоз — это когда Шаба на лавке сидит. Ну или Моргунов. И не надо переоценивать роль Понкрашова на ЧЕ. Ну выдал он 1 хороший матч. Всего один, не мало ли. Так что пургу гнать не надо.
А вообще надо отменять этот чертов лимит в ЧР. По крайней мере российские игроки будут за что-то бороться, а то сидят на огромной зарплате как страховка от травм ведущих игроков.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 12:25 #

Serii +1
Это нормальный экономический процесс. Даже если гребанный ЦСКА одних легионеров купит, все равно будут команды, которые одних легионеров купит не смогут. вот они и будут растить молодых, а практику на самом высоком уровне им матчи с ЦСКА и обеспечат. За то, тогда им будет куда стремиться, в тот же ЦСКА и другие европейские клубы, на зарплату побольше, и уровень по выше.


Вот неужели никто не видит такой поразительный факт: практически все российские игроки играют в СЛ. У нас вообще нет легионеров. Флис и Кириленко. ВСЕ!!! Почему? потому что русский в россии получает в разы больше чем в любом европейском клубе ему предложат. Кто в этом виноват ЦСКА??? В этом как раз виноват лимит на легионеров, который и обеспечивает практически всем более менее вменяемым российским игрокам, боснословные зарплаты.
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 12:33 #

Правильно говорите.Вот и получается: чемпионат бюджетов.
1)Ввести потолок зарплат,результат-усиление конкуренции в ЧР.
2)Уменьшить кол-во легионеров до 3,результат-чиновники от клубов озаботятся воспитанием доморощенных игроков.Тот же Ховентут тратит на школу 2 млн.евро,отсюда-результаты работы школы.
Все это вместе-повышение интереса к баскетболу по всей России и ожидаемые результаты от сборной.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
19.03.2008 12:36 #

Чтобы чемпионат стал интересней нужно в первую очередь сделать конкуренцию ВОЗМОЖНОЙ в принципе. Иначе любые влоюжения других клубов бессмысленны…
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 12:47 #

To Lodard
Это отдельная тема,понимаю,о чем ты говоришь.
А в отношении игроков СССР,выступавших за границей,что сразу вспомнил:Фетисов,Тараканов,Михайлов,Бабков,Пашутин.О литовцах не говорю.Это были времена,когда на ЧР залы были полные и от сборной не ждали,а требовали призовых мест
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 12:58 #

to father
не ужели вы считаете, что это действительно может дать сразу серъезную оттдачу?
Для этого надо 10, а то и 15 лет. А если такое ограничение ввести сразу, то Кирдык будет нашему баскетболу.
Т.К. исходить из логики, что ЦСКА может все, Всех нормальных российских игроков купит ЦСКА. Снова будут стоны, ЦСКА убил интригу.
Это не вариант.
Никто сейчас не запрещает заниматься выращиванием баскетболистов любому клубу суперлиги. Бесполезно спорить с тем, что это прибыльно!!! это гораздо более прибыльно, чем вкладывать деньги в легионеров, так как это делают некоторые клубы СЛ.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 13:05 #

специально залез на сайт БК Панатанаикос, посмотрел, в чемпионате Греции бывает по 2000-3000 тысячи целовек на многих матчах. При том что, если сравнить, то баскет в Греции второй вид спорта, у нас 3-4 после ногомяча и хоккея.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
19.03.2008 13:40 #

Мне кажется, что дискуссия касательно наличия в составе Ховентуда молодых и талантливых доморощенных игроков не совсем корректна. В Испании существет 3-4 команды,являющиеся ГРАНДАМИ. Это: Уникаха, Реал, Барса и Тау- в основе которых испанские игроки погоды не делают.(Разве что Рейес в Реале, Кабесас и Берни в Уникахе). А еще есть Ховентуд — клуб с маленьким бюджетом и двумя испанскими суперигроками, которых через год-два в команде не будет, что отправит Ховентуд в низы испанской таблицы.
Так вот — Проблема Российского Баскетбола не в том, что у ЦСКА громадный бюджет и Норильский Никель в качестве спонсора, а в том что в России нет самобытных команд наподобие Ховентуда. Никто почему-то не в состоянии вырастить русских Руди и Рубио, сил хватает только на раздувание собственного бюджета в попытках угнаться за ЦСКА.
Задача ЦСКА- рост авторитета российского баскетбола. Этим же занимаются для своих стран:Барселоны, Реалы, Тау, Олимпиакосы, Маккабительавивы и.т.д. от которых почему-то не требуют наличия в составе доморощенных игроков. От них требуют РЕЗУЛЬТАТА.
ЦСКА, в отличие от других русских команд, приносит РЕЗУЛЬТАТ.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
19.03.2008 13:44 #

Пусть лучше УБОГИЕ Химки, если уж не хватает сил на УЛЕБ(бюджетик-то наверно раза в 2 больше Ховентуда)займется выращиванием русских Рубио-Руди.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 13:49 #

Garsh +1
Про самобытные команды очень точно. Не обязательно это должны быть Химки. Это может быть Новосибрск, Ростов, Самара или еще кто-нибудь. Но это врядли будет ЦСКА. У них другие цели и задачи, а значит и подход другой.
Сейчас получается так: все видят как делает ЦСКА и пытаются сделать так же, только т.к. денег меньше, легионеры по проще, цели по меньше.
Ведь не только ЦСКА пошел по легкому пути, почти все клубы СЛ имеют на ведущих ролях легионеров.
 
Novichok
VAF

нет картинки
19.03.2008 14:04 #

Объясню — почему я считаю, что ЦСКА — тормоз.
1. Добиваясь результата с помощью судей — убивает интерес болельщиков и стремление команд к результату
2. Постоянно увеличивая бюджет и покупая игроков (в том числе добиваясь с помощью Чернова увеличения числа легионеров)
- заставляет и другие команды тратить деньги на дорогостоящие покупки, вместо того чтобы растить своих. Потому что и с других команд требуют каких-то результатов

И что касается того, что ЦСКА зарабатывает авторитет нашему баскетболу. К нам что, стали лучше относиться в Европе?
Также как и победа на ЧЕ, выигрыш ЦСКА ЕЛ единичный случай.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 14:06 #

Novichok

удь так добр,приведи мне документальные доказательства предвзятого судейства. Вижеоматериал с пояснениями,комментарии специалистов и т.п. Найдешь? Сомневаюсь. И вот по какой причине. Судейский сговор,вам,ребята,мещерится. Никто не просит судей нам помогать — они это делают САМИ! Ибо у нас есть такая штука против которой не попрешь — авторитет. И это давит на судей. Что могу посоветовать? Нарабатывать авторитет другим командам а не сидеть и ныть.

Я вообще противник всяческих лимитов,потому что в нашем спорте это так или иначе становится спекулятивным орудием. Цены на наших игроков взлетели? Так. В Европе они нужны? Нет. А в итоге кто скупает лучших игроков с рос. паспортом? Мы. Ибо у нас больше фин.ресурс. В итоге получается парадоксальная ситуация,когда недоброжелатели ЦСКА сами толкают лучших отечественных игроков в армейский клуб,а потом начинают вопить,что мы им,мол,время зажимаем. Самим-то не смешно? Касательно лишнего легионера — а в чем проблема? Все ведущие клубы участвующие в еврокубках получили возможность дополнительно усилиться,не только ЦСКА,и те же Химки этим с удовольствием воспользовались. Для остраски некоторые побухтели — и все! Все довольны.

Я не считаю что проблемы российского баскетбола должны решаться за счет ЦСКА. Если других клубы ничего не могут толком нам противопоставить,это исключиельно их проблемы. Хотите — растите своих,хотите — ищите нормального спонсора и покупайте солидных игроков. Каждый клуб сам выбирает свою дорожку,и нечего потом возмущаться.
 
atlantyca
denis

нет картинки
19.03.2008 14:07 #

Я вообще-то не понял, причем в матче Ховентут-Химкия(Хо-Хи) Цска, с какого бока их сюда приделали. Считать деньги в чужом кармане-это любимое занятие некоторых людей. А если говорить о Химках, то они проиграли сильнейшей команде турнира, проиграли по делу. А Кемзура, все-таки как тренер слабоват. Одно дело "привозить" 30 очков Енисею или Сибири(Локомотиву Новосибирскому), и совсем другое сражаться с "реальными" командами в Европе. Ну а испанцев следующем сезоне увидим в ЕЛ УЛЕБ. А насчет "детского сада"(выращивание звезд),его не позволяют амбиции. Это как раз тот случай когда амбиции основаные не на чем могут завести в "сусанинский лес"
 
Garsh
Алексей

нет картинки
19.03.2008 14:11 #

Автор: Novichok 19.03.2008 14:04

""заставляет и другие команды тратить""

Кто кого заставляет? Что тебя заставляет бисать такой бред??

Ховентуд никто не заставляет поднимать бюджет на уровень ТАУ,Реала,Барсы..-они спокойно так себе выращивают отличных игроков а потом унижают два раза хваленые Химки.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 14:13 #

""
И что касается того, что ЦСКА зарабатывает авторитет нашему баскетболу. К нам что, стали лучше относиться в Европе?
Также как и победа на ЧЕ, выигрыш ЦСКА ЕЛ единичный случай. ""

Что значит лучше? Они нас чт,любить должны? Ну разве только за то,чтобы мы проигрывали постоянно,как такого оппонента не любить.

Лигу Чемпионов Милан тоже не каждый год подряд выигрывает. Это еврокубки,тут слабых нет,и тем не менее у нас есть 5 Ф4 и одна победа. Этому результату многие могут позавидовать. Ни один из российских клубо никогда таких вершин не достигал и так не вызывал уважение в Европе как ЦСКА. И ей-богу,пожалуй уважение действительно сильных конкурентов куда важнее,чем наших горе-квасных патриотов,которым вбилась в голову идея ослабить ЦСКА во славу отечественного баскетбола.
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 14:15 #

Получается:ЦСКА и все остальные.
Вы,типа,работайте,а мы на бабках сидим,купим любого.
Novichok +1
Я тоже не заметил увеличения авторитета российского баскетбола.Посмотрим,что будет,когда ЦСКА выиграет ЕЛ в этом году.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
19.03.2008 14:21 #

Автор: папа 19.03.2008 14:15


"Вы,типа,работайте,а мы на бабках сидим,купим любого."

Ховентуд выращивает игроков и увеличивает авторитет испании, попутно обыгрывая в одну калитку суперклуб из города Химки.

Что касается ЦСКА, то он "выращивает" уже на протяжении лет 15 всю основу сборной- чемпиона Европы.

Пусть Химки хотя бы одного Кириленко попробуют вырастить
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 14:31 #

Да,ЦСКА и все остальные. И так будет до тех пор пока остальные клубы не подтянутся к нам,ибо у ЦСКА есть поределенная планка,ниже которой опускаться клуб не намерен.
 
skubu
skubu

нет картинки
19.03.2008 14:39 #

Garsh, к твоему сведению: Кириленко вырастили в Питере…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 14:43 #

Я конечно болельщик ЦСКА, но не могу сказать, что в выращивании всех игроков игравших в ЦСКА, ЦСКА принял очень деятельное участие. Но если игрок за ЦСКА играл, то он туда пошел по своей воле, потому что так захотел. следовательно ЦСКА принял участие в их выращивании и воспитании.
Тем кто не заметил, как вырос авторитет российского баскетбола, советую пересмотреть матчи 1998-2002 годов ЦСКА в еврокубках, потом посмотреть какой-нибудь матч этого сезона. Больше думаю коментариев не потребуется.
Тогда в европе с ЦСКА делали обычно то, что сейчас иногда делают с их соперниками в СЛ
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 14:44 #

Garsh
Хряпу и Моню в Саратове.
Пашутина,Понрашова,Падиуса в Питере.
Саврасенко в Греции.
Холдена в Америке.
Кого ЦСКА вырастил?
 
Novichok
VAF

нет картинки
19.03.2008 14:54 #

To TD
Нас, конечно, в Европе любить не должны. Но и в Евролигу, к примеру, не пускают. И, к сожалению, не потому что боятся.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 14:54 #

Но если игрок за ЦСКА играл, то он туда пошел по своей воле, потому что так захотел. следовательно ЦСКА принял участие в их выращивании, воспитании и СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ.
фазер еще забыл Кириленко, который тоже из питера.
 
father
father

нет картинки
19.03.2008 14:55 #

Кстати,ЦСКА и Тринте в "взращивании" игроков похвастаться нечем.Вот и тянет их на легионеров и в Европу.
Убери легионеров из России,и чемпионом был бы Спартак СПб:
Кириленко,Лихолитов,Заманский,Падиус,Понкрашов,Пашутин,Сергеев плюс действующие спартачи.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.03.2008 14:58 #

евролига закрытая организация. не пускают туда потому что большая часть клубов РФ в свое время их послало лесом полем, когда им они предлагали контракты.
Они не злапамятные, они записывают…
 
Novichok
VAF

нет картинки
19.03.2008 14:58 #

To TD
Пообщайся с nikolaT, он тебе объяснит, когда соперников ЦСКА засуживали
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.03.2008 15:15 #

Novichok

Нас в Евролигу не пускают по приципу квотирования,они ведь не могу убрать из ЕЛ французские или немецкие команды,иначе это будет дискриминация. А мы расплачиваемся за что,что в свое время поддержали ФИБА. Динамо например может спокойно играть в Евролиге,но им нужно или заключать с Евролигой контракт,наподобие ЦСКА либо выигрывать УЛЕБ. Второе выглядит более реалистично и я очень надеюсь что Динамо мы увидим на сезон грядущий в сильнейшем турнире.

Касательно судейства — да я впринципе не спорю что судьи нам помогают! Но это всего лишь дань уважения более сильному клубу. Не так давно ЦСКА еще не был грандом и очень показательны были проигрыши УГ,Униксу..сейчас мы сильнее и судьи это чувствуют. Мы не можем их просить судить как-то иначе. Поэтому еще раз повторюсь — пускай клубы зарабатывают авторитет своими достижениями на евроарене и судейский фактор уже не будет играть вопиющей роли.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
19.03.2008 15:15 #

Ок.Мне кажетя мы говорим о разных вещах.
ИГРОКАМИ они становились именно в ЦСКА.
И Падиус и Кириленко… и Хряпа с Моней в НБА из Москвы уехали ..
Почему бы Химкам не повторить успех??

Да и разговор не об этом.
Почему бы Химкам наподобие Ховентуда не выращивать своих ребят, экономя при этом деньги?

Нет же, скупают всю мало-мальски умеющую играть лимиту за бешенные деньги, сливает в 1/8 Улеб, а потом ущемленные ЦСКАфобы возвращаются к своей любимой теме: "Во всем виноват ЦСКА"