Результаты первых матчей 1/4 финала Евролиги

02.04.2008 00:11 Евролига. 1/4 финала. Первые матчи

ЦСКА Россия — Олимпиакос Греция — 74:76 (20:24, 12:15, 20:23, 22:14)

Ц: Смодиш (21 + 5 подборов), Андерсен (15), Шишкаускас (12), Лэнгдон (10).
О: К. Вудс (20), Л. Грир (19 + 6 передач), Василопулос (14), Блэкни (10), Бурусис (9 + 5 подборов).

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Барселона» (Испания) — 81:75 (16:14, 20:15, 21:28, 24:18)

М: Батиста (15), Моррис (14 + 10 подборов), Вуйчич (12 + 6 подборов), Байнам (11 + 3 перехвата + 3 передачи), Гальперин (11 + 6 подборов + 5 передач).
Б: Ильясова (21 + 9 подборов + 2 блок-шота), Базиле (17), Лакович (14), Касун (12 + 8 подборов).

«Тау Керамика» (Испания) — «Партизан» (Сербия) — 74:66

Т: Планинич (18), Ракочевич (15), Сплиттер (8), Макдональд (8 + 6 подборов).
П: Кецман (13 + 5 подборов), Пекович (12 + 5 подборов), Паласио (10 + 5 подборов + 4 передачи), Великович (10 + 8 подборов).

«Монтепаски» (Италия) — «Фенербахче-Улкер» (Турция) — 73:66

М: К. Лавринович (16 + 4 подбора), Торнтон (14 + 4 передачи), Макинтайр (12 + 4 передачи).
У: Эрден (12 + 7 подборов), Кинси (12 + 4 перехвата), Соломон (11 + 4 подбора), Каан (11).

Добавил: Rezus

Теги: результаты матчей Евролига 1/4 финала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 00:15 #

ЦСКА на краю пропасти ……

Лет шесть армейцы никому не проигрывали две игры за неделю …..


Ну вот и посмотрим чего стоит Мессина и его подопечные в экстримальной ситуации.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.04.2008 00:40 #

Жаль будет, если ЦСКА не попадёт в Ф4. Раскатаю губу на реванш Маккаби в финале против армейцев
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 00:40 #

Думаю что все команды дадут бой в домашних матчах.

На счет ЦСКА , трудно сказать …….
Могут тихо-тихо умеренно слить.

0:2
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 00:42 #

barsuk (02.04.2008 00:40),
Я бы , с удовольствием посмотрел на Макки-ЦСКА.
Так вод , ЖОПА началась уже с Оли ………….
Скорее всего не дотянут даже до Ф4
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 00:43 #

Все фанатом Маккаби !


Болейте пожалуйста в четверг за ЦСКА.:0)

Даешь финал ЦСКА-Маккаби
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2008 00:47 #

Я смотрю, что на форуме ACB кто-то из испанцев уже скандирует мол "вперёд, ЦСКА" Очень приятно
 
Zakhi
Захар

нет картинки
02.04.2008 00:48 #

Ильясова молодец…жаль,что Барса проиграла…
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 00:51 #

Если честно , не верю что армейцы способны пройти Олимпиакос.
Судя по всему , ВСЕ, приехали !

Такие матчи , так нельзя сливать !
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2008 00:52 #

324

Как сливать? 3-х штрафных не досчитались (в смысле промазали). Вот их бы как раз и хватило
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 00:56 #

"не досчитались" чушь это все !
Играли безалаберно и без мысли !
Какие-то нелепые потери , возня с мячом и тд.

Не удивлюсь если Оли устроит в Афинах "ВЫНОС АРМЕЙСКОГО ТЕЛА".

Еще и Мацик "проснётся".


СМИРИТЕСЬ ! ЦСКА УЖЕ ПРОИГРАЛ ЭТУ ЕВРОЛИГУ !

Неприятно просто будет читать едкие комментарии ненавистников ЦСКА.
 
ezilop
*

нет картинки
02.04.2008 01:02 #

Ненавистники? Каждый болеет за свою команду, и поэтому поражение потенциального конкурента всегда вызывает положительные эмоции.Вот и все
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2008 01:02 #

324

А не похожа нынешняя ситуация на то противостояние с Лоттоматикой в ТОП-16? Тогда дома выиграли благодаря сумасшедшей трёшке Лэнгдона на последней секунде. И вроде бы как должны были за выезд к Роме сильно переживать.
Однако, все помнят, чем всё в итоге закончилось
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2008 01:04 #

Кстати, испанцы на форуме ACB тоже интересуются, когда до сегодняшнего матча ЦСКА последний раз проиграл дома в Евролиге. Последнее поражение — от Пао 4 января 2006 года.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.04.2008 01:04 #

ezilop (02.04.2008 01:02),
согласись, приятней вынести принципиального соперника? Для меня победа над ЦСКА, Пана или Жальгирисом ценна вдвойне
 
ezilop
*

нет картинки
02.04.2008 01:06 #

barsuk (02.04.2008 01:04),
да, но если их вынесет кто-то другой я тоже огорчатся небуду
 
song
джарлакс

нет картинки
02.04.2008 01:07 #

324
Ты чё придурок что ли? Проиграли одну игру с разницей в два очка, в самой концовке-и тут на тебе, смеритесь цска уже проиграл эту евролигу.
Ты мне напоминаеш того турка, ефеслилер кажеться каторый кричал после победы Эфеса над ПАО что они чемпионы и турецкий баскетбол лучший в мире. А как начали всем потом сливать то ни слуху ни духу.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.04.2008 01:11 #

ezilop (02.04.2008 01:06),
Скажем так, в этом году Маккаби проигрывали и выигрывали не считаясь с силой и титулами соперников. Так что в финале (вот так вот) предпочту ЦСКА какому-нибудь Улкеру
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.04.2008 01:41 #

Интересно, у ТАУ всего ОДИН ассист за всю игру!
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 01:56 #

В Афинах будем наблюдать агонию ЦСКА.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.04.2008 01:56 #

324 (02.04.2008 00:56),
Странно… Я бы на твоем месте, наверное, говорил, что ЦСКА всех порвет. Хотя, если честно, не хотел бы я оказаться на твоем месте.)
Лично от меня(я уже привык откликаться на "ненавитсника ЦСКА" едких комментариев не было. Просто искренне сказал, что я счастлив. Ладно, даю слово, если ЦСКА проиграет в Пиреях, не буду подавать признаков радости.)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.04.2008 01:58 #

324 (02.04.2008 00:56),
А вообще скорее уместно слово "антипатия" или "неприязнь". "Ненависть" — это, все-таки, перебор.
 
JC
Сергей

нет картинки
02.04.2008 02:27 #

324 усиленно пытается сглазить! Оставьте его в покое!)))
 
Serii
Sergey

нет картинки
02.04.2008 07:19 #

Самым интересным финалом был бы Сиена-Оли.
Обе команды звезд не хватали, а просто хорошо играли.
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 07:26 #

ЦСКА уступил «Олимпиакосу»
| 01.04.2008

Этторе Мессина (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com)Как и можно было предположить, первый матч серии плей-офф с самого стартового свистка оказался весьма и весьма нервным.

ЦСКА – «Олимпиакос»: 74-76

Причем, если «Олимпиакос» воплотил эмоциональный заряд в 100-процентное попадание двухочковых в первые пять минут, то у ЦСКА мяч буквально валился из рук (два из одиннадцати). Плюс, не удавалось справиться с Яковом Цакалидисом. Центровой, который проводит отнюдь не самый яркий сезон в карьере, по-настоящему цементировал оборону команды из Пирея. На протяжении почти всей первой четверти гости вели в счете, за 2.50 до конца периода преимущество перевалило за «+5»: 12-17. К перерыву: 17-20.

Свободный художник Грир никак не желал вязнуть в обороне ЦСКА. Американец забивал и в проходах, демонстрировал снайперские качества из-за дуги. Естественно, в нападении его партнеры со временем тоже почувствовали себя достаточно вольготно, но при этом не забывали внимательно оборонять подступы к своему кольцу, делая игру вязкой и достаточно медленной. Лишь к середине четверти Зисису удалось плотно прихватить американца, что способствовало сокращению отставания до 30-32. Однако установить контроль над ходом встречи ЦСКА не удалось и после этого. «Олимпиакос» никак не желал избавляться от куража, а армейцы допускали промахи в решающие моменты атак 32-39 по окончании половины.

Никаких изменений после перерыва игра не претерпела. «Олимпиакос» все также агрессивно атаковал и надежно защищался, превращая игру в настоящее мучение для ЦСКА. Опешившие зрители наблюдали за встречей удивительно спокойно. За 5.56 до конца третьей четверти отрыв гостей перевалил за 10 очков: 36-47, потом увеличился еще 42-57. И только после этого, за 3 минуты до конца, армейцы и игроки, и зрители, наконец, встрепенулись. Однако для того, чтобы сходу переломить неприятную тенденцию этого оказалось мало. За 30 секунд до конца четверти трехочковый Смодиша вернул отставание на отметку 10 очков: 52-62.

В начале последней четверти ЦСКА самоотверженно бросился обороняться. За три с половиной минуты эти эмоции удалось конвертировать в 60-64 за 6.30 до конца. Однако все усилия пошли прахом после того, как из сложного положения попал трехочковый Грир, а за 5.22 до конца Василопулос последовал примеру лидера: 60-70. ЦСКА не сдался. Трехочковый Шишкаускаса, превратившийся в три штрафных, и дальнее попадание Лэнгдона заставили задуматься уже «Олимпиакос»: 66-72. Тут на площадке появилось секретное оружие греков – Арвидас Мацияускас. Однако литовец до поры до времени не получал возможности проявить себя. Зато Никос Зисис сумел принести ЦСКА три очка: проход плюс штрафной: 70-74. Пятое персональное замечание в борьбе за подбор отправило на скамейку Василопулоса: Смодиш пробил два штрафных: 72-74 за 2.18 до конца. Два раза по 24 секунды провели игроки «Олимпиакоса» в атаке, и не смогли поразить цель. Впрочем, ЦСКА тоже допустил неподготовленный бросок Зисиса, хорошо Смодиш за 30 секунд до конца взял подбор, а спустя 15 секунд набрал столь нужные два очка: 74-74. Яннакис взял тайм-аут. Грир, освободившийся от опекуна, забил победные два очка: 74-76.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Прежде всего, хотелось бы поздравить «Олимпиакос» с заслуженной победой. Они вели на протяжении всей встречи, контролировали темп игры. Мы же так и не продемонстрировали должной агрессивности, без которой невозможно выиграть такие матчи. В первой половине мы позволили сопернику поражать наше кольцо с процентом 70, что неприемлемо. В следующем матче нам нужно сделать большой шаг вперед, чтобы не завершить сезон Евролиги раньше времени. В оставшееся время мы попытаемся это сделать.


Выбери лучшего игрока матча


Матьяж Смодиш (фото Т. Макеева, cskabasket.comcskabasket.com) Дэвид Андерсен (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Траджан Лэнгдон (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com) Никос Зисис (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Теодорос Папалукас (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com)

Виктор Хряпа (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com) Джон Роберт Холден (фото Т. Макеева, cskabasket.comcskabasket.com) Этторе Мессина (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com) Болельщики ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Почетные гости (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Предматчевое шоу (фото Н. Малахов, cskabasket.comcskabasket.com)

Дэвид Андерсен (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Матьяж Смодиш (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com) Группа поддержки ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Джон Роберт Холден (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Этторе Мессина (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com) Болельщики ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com)

Траджан Лэнгдон (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Рамунас Шишкаускас (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com) Маркус Гори (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com) Анна Буркина (фото М. Сербин, cskabasket.comcskabasket.com) Никос Зисис (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.comcskabasket.com)
Добавить сообщение | Обновить
Стр. 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | >> || Все сообщения (486)
02.04.2008, 07:19:12
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

СЧИТАЮ ЧТО МАТЧИ ТАКОГО НАКАЛА НАДО ИГРАТЬ НА "ХОДЫНКЕ" , В УСК АБСОЛЮТНО НЕТ АТМОСФЕРЫ !
ВИДИМО ТУДА ПРИХОДЯТ ПОГЛАЗЕТЬ НА ДЕВОК ИЗ ГРУППЫ "ПОДДЕРЖКИ" (ЧЕГО ? ПОТЕНЦИИ МУЖИКОВ В ПИДЖАКАХ ??? ) , ДА ПОЕСТЬ СЛАДКОЙ ВАТЫ !


В ЧЕТВЕРГ ВЫ УВИДИТЕ КАК ЛЮБЯТ И БОЛЕЮТ ЗА СВОЮ КОМАНДУ !
ЭТОГО ХВАТИТ ЧТО-БЫ ИГРОКИ ОЛИ ПОНЕСЛИСЬ ВПЕРЁД !


БОЛЕЛЬЩИКАМ ОЛИ ЭТО ПОБЕДА НУЖНА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ , У НИХ ЦЕЛАЯ ФАНАТСКАЯ ТРАДИЦИЯ ! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ БОРЬБА ЖИЗНЬ !
НЕЖЕЛИ СЫТЫМ ЗАЕВШИМСЯ ЛЮДЯМ , ЧТО ПРИХОДЯТ НА МАТЧИ В УСК !


ЧТО ТАМ ГОВОРИТЬ , ЕСЛИ В УСК ТОЛКОМ ЗА 6 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ МОГЛИ УСТРОИТЬ НОРМАЛЬНУЮ "ШИЗУ" ДЛЯ СВОЕЙ КОМАНДЫ !
КАКОЕ-ТО УБОГОЕ "тска , тска , тска " В ПОЛ ГОЛОСА !
ВИДИМО СЛАДКУЮ ВАТУ В ЭТО ВРЕМЯ КУШАЮТ

НУ НАФИГ ТАКИМ ЛЮДЯМ КОМАНДА В Ф4 ?
ЕСЛИ ОНИ ЕЕ ТОЛКОМ ПОДДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ !
СЧИТАЙ И НЕ БЫЛО ПРЕИМУЩЕСТВО У ЦСКА СВОЕЙ ПЛОЩАДКИ !

ДАЖЕ КОММЕНТАТОР СЕМИН ОТМЕТИЛ ЭТО !
 
324
:O)

нет картинки
02.04.2008 07:27 #

скопировал случайно все "
извиняюсь
 
smorg22
игорь

нет картинки
02.04.2008 09:11 #

Я вот читаю эти траурные писульки, и вообще не пойму в чем проблема, ну проиграли, по мне эта даже хорошо, завтра пойду и поставлю на Коней скорей на равных будут давать. Собирутся и порвут Греков, Ну объективно ЦСКа сильней Оли, просто надо собраться.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2008 10:41 #

Коэффициент скорее всего дадут меньший на Оли да ещё фору на греков в районе 10
 
Z
Leopold

нет картинки
02.04.2008 12:55 #

Ты смотри, какой гигантский счёт!!! 74:76!!! Ожидал максимум 90 очков в общей сложности. А тут, вот те на, аш 150 очков.
 
Igs
Igs

нет картинки
02.04.2008 12:55 #

С тем, чтобы пройти греков даже сейчас ЦСКА вполне способен справиться. Обратите внимание на то, что вчера сверхудачно действовали Грир и, особенно Вудс, для которого дважды за неделю такое маловероятно. А вот Мацик (к сожалению, потому что это был очень хороший игрок, и к счастью для ЦСКА), похоже, закончился. Так что даже с учетом вчерашнего результата шансы на исход противостояния для армейцев никак не хуже, чем 50/50.
 
Z
Leopold

нет картинки
02.04.2008 13:18 #

Не фига себе заголовочек — "ЦСКА уступил Олимпиакосу". Это, как это "уступил", мол, вы классные ребята, что там делить, ладно уж, уступим вам. "ОБОСРАЛИСЬ" — вот как нужно было писать, а точнее — обосрались у себя дома.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
02.04.2008 13:32 #

Cevo skisli… ved Xriapa escio tolko rezvitsia, a vot sigraet i Olimpiakos — xana budet…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2008 13:57 #

А 7 ТВ, оказывается, покажет матч Олимпиакос — ЦСКА в прямом эфире.
Только жалко, что у меня этого канала нет
 
simon
Семен

нет картинки
02.04.2008 14:01 #

Армейцы стали явно хуже играть в защите. Если не перекрыть кислород Гриру и Вудсу поражение в Греции гарантировано.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.04.2008 14:19 #

Fongingen (02.04.2008 13:32),
Да успокойся ты. Хряпа далеко не худшим был в этом матче.
 
Dembel
Василий

нет картинки
02.04.2008 14:23 #

Болею за ЦСКА,но волею судеб мог посещать все домашнии игры Маккаби в Евролиге в этом сезоне.
Это потрясающе,конечно,то что устраивают болельщики в Нокиа-центр.И команда,не обладающая супер-составом,а после травмы Файзера даже уступающая многим,черпает энергию из зала,заводится и возвращает с лихвой все эмоции.
Если Маккаби выйдет в Ф-4, то это будет результатом бойцовских качеств Морисса и Батисты,чем мастерства команды в целом или отлаженности командной игры. Эмоции нетто.
 
simon
Семен

нет картинки
02.04.2008 14:27 #

Маккаби и Барселона показали очень среднюю игру. Длинная скамейка МТА решила дело в их пользу, что при отсутствии из за травм ведущих игроков(Файзера и Бурштейна)вызывает большое уважение к селекционной работе Одеда Каташа в межсезонье.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.04.2008 14:31 #

Fongingen (02.04.2008 13:32),
Хряпа был одним из лучших, только проблема, в том что играл мало.
 
kutia
Маккабист

нет картинки
02.04.2008 15:29 #

Игра Маккаби была далеко не лучшая в этом сезоне,хотя тяжело упрекать только МТА,соперник частично навязывал свой ритм игры,то есть затяжные атаки,агрессивная игра под кольцом.Кроме того в какой то момент пошли трехи у Илиасова и Базиле,а так никакого позитивного и тем более интелегентного Барса не показала,кстати Лакович все свои 6 очей забросил со штравных и 0 из 10 со всех дистанций
Видно было что впервой четверти МТА потрепали нервы себе и нам,конечно не просто играть зная чтоты фаворит и ситуация обязывает побеждать,тем более не попадание в Ф4,поставит крест на сезоне и никто не вспомнит победу двойную над Реалом,а проигрыш ХИ в финале кубка будут промывать косточки.
Искренне сочувствую московским болелам,желаю ЦСКА не складывать оружие и подойти к 2 игре серьезно и играть в свой баскетбол
,не попадать в сети Янакиса,который тебя усыпляет всю игру а потом дает по мозгам,этот тренер всех тянет всвое болото играя в анти-баскетбол

Желаю чтобы в финале были МТА-ЦСКА,чтобы сохранить европейские традицие евролиги
 
Nahal
Nahal

нет картинки
02.04.2008 16:17 #

Наивные думают что Мацик "закончился", а на самом деле его практически всю игру экономили — у него до сих болячки не зажили. Тренер очень мудро поступил — зачем рисковать таким важным игроком, если Оли весь матч и без него зажигали. Он играл то 7 минут всего и сделал 2 броска.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
02.04.2008 16:29 #

Fongingen (02.04.2008 13:32),
Что можно сказать человеку, считающего, что Королёв лучше Хряпы???
 
Smash
Максим

нет картинки
02.04.2008 18:18 #

kutia (02.04.2008 15:29),
Финал Маккаби-ЦСКА всегда интересно и захватывающе, но обеим командам ещё нужно очень попотеть, чтобы добраться до него.

Греческий баскетбол в целом тягучий, нудный и нерезультативный, но если судить по игре ЦСКА-Оли, то греческая команда играла намного красивее чем ЦСКА и их победа была в принципе более заслуженной.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.04.2008 20:34 #

"Маккаби — Барселона. Шансы на 2:0, за и против."

Читать в разделе "Публикации пользователей"
www.basketball.ru/articles/user/user_3118.h …
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки