Антонис Фоцис в межсезонье может перейти в «Панатинаикос»

02.04.2008 12:14 Греческий форвард московского «Динамо» Антонис Фоцис в ближайшее межсезонье может покинуть российский клуб и подписать соглашение с «Панатинаикосом», передает спортивное агентство SPORT24.

Фоцис имеет действующий контракт с «Динамо» до лета 2009 года, по которому получит около 1,7 млн евро в следующем сезоне.

Форвард прокомментировал возможный переход в греческий клуб, в котором выступал в сезонах 1997-2001 и 2002/03.

«Пока слишком рано говорить о том, что будет происходить летом. Сейчас я думаю только об играх „Динамо“ в Кубке УЛЕБ и российском чемпионате. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться успеха в этих турнирах. Я с первого дня рад тому, что нахожусь в „Динамо“, в прошлом году мы воспользовались опцией в соглашении и продлили контракт до конца следующего сезона. Насчёт возможного перехода я уже сказал: пока рано дискутировать на эту тему», — приводит слова Фоциса спортивное агентство SPORT24.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Теги: Динамо Суперлига Панатинаикос слухи Антонис Фоцис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.04.2008 13:01 #

Судя по комментарию Фоциса он точно уйдет если Динамо не будет в ЕЛ. правда с такой игрой как в этом сезоне не жалко ей богу.
 
VC
VC

нет картинки
02.04.2008 13:03 #

С ним и контракт подписывали на таких условиях. В этом сезоне играет неважно и его уход не будет критическим. С учетом он самый дорогой в клубе…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.04.2008 16:42 #

Обеими руками за! Ей богу, достал уже со своим потенциалом. Лучшие матчи за Динамо у него позади. Не верю я в повторение матчей с Фортитудо, Арисом, Бенеттоном. Похоже, он уже исчерпал себя в Динамо. В этом сезоне играет слишком ненадежно.
Вместо него нужен надежный игрок, который будет высококлассной рбочей лошадкой. Что-нибудь вроде Гори или Уилкинсона.
Хотя в случае выхода в Евролигу надо хорошо подумать. Есть вариант, при котором его надо оставлять 100%, но этот вариант уж больно маловероятен. Я про возвращенье Лазаря. Лазарь-Фоцис-Явтокас… Вот это была бы мощь! Эх, мечты…
Я бы еще к Веремею присмотрелся. Сезон Владимир провел неудачно, да. В Химках останется вряд ли. Но списывать его явно рановато.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.04.2008 17:26 #

Непонятно, что стало с Фоцисом. В прошлом сезоне был очень хорош, а в этом совсем сдулся. Возможно это из-за тренера Пешича, который главную роль в атаке отводит снайперам, а не большим, как это было при Ивковиче.

По-любому, Динамо должно выходить в Евролигу через КУЛЕБ. Если Фоцис уйдёт, берите Меси из Ариса, который и половину денег Фоциса там не получает. За такие бабки (если конечно будет участие в Евролиге) он перейдёт. Связка Явтокас + Меси под кольцом, плюс снайперы Домер и Хансен на периметре, выглядит зверски.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.04.2008 18:05 #

Феликс
Я до начала сезона писал то же самое про связку Фоцис-Явтокас. Думал, будут всех рвать, особенно на подборе. Наверное, не мне одному так казалось. Все-таки потенциал у обоих огромный. Не вышло…
Не знаю, что такое Меси, но статсы охренительные. Наверное, хороший вариант. Еще и молодой.
 
McNabb
Артем

нет картинки
02.04.2008 18:34 #

Думаю,что Меси перейдет на бОльшую З/П и без участия в ЕЛ.Чисто теоретически он может помочь Динамо.Другое дело,что в Арисе он имеет такие т.к. там кроме него и не на кого рассчитывать почти.В Динамо,сами понимаете,такого пиетета перед ним испытывает никто не станет и вязать на него много комбинаций тоже не будут.Что касается Веремееекно,то его вероятный роман с Памесой вроде как все еще может иметь продолжение.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.04.2008 18:36 #

McNabb (02.04.2008 18:34),
Откуда инфа про Памесу?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.04.2008 00:18 #

McNabb (02.04.2008 18:34),
Действительно, откуда инфа?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.04.2008 00:21 #

felix-r
А лучше все таки Гори. И армейцам бы услугу оказали.
Насчет Фоциса, самое обидное будет, что если при другом тренере он феерить начнет, игрок то он все равно отличный.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.04.2008 00:50 #

GreatAlex (03.04.2008 00:21),
Вовсе не лучше. Большой защитного плана у Динамы уже есть — Явтокас, в сочетании с атакующим Меси как раз то что надо. Кроме атаки, Меси лучше Гори на подборе.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
03.04.2008 01:05 #

felix-r (03.04.2008 00:50),
Лучше Гори на подборе? Ты уверен, что 5,5 подборов в ЦСКА — это хуже, чем 8,4 в Арисе? Хотя я его живьем не видел, тебе виднее. Если это действительно так, то брать однозначно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.04.2008 01:49 #

Coormusheff (03.04.2008 01:05),
Почему не видел? Он в прошлом сезоне играл и против ЦСКА и против Динамо (вместе с Вилкинсоном, который сейчас в Химках). Хотя против россиян смотрелся не так уж круто. Но это не мудрено, ведь в прошлом сезоне у ЦСКА и Динамо были пожалуй самые сильные большие в Евролиге. Он не такой мощный как Фоцис, и в этом плане наверное уступает и Гори тоже. Но он очень прыгучий и быстрый. Мощи у Явтокаса хватит на двоих, а Меси добавит скорости.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
04.04.2008 01:16 #

felix-r (03.04.2008 01:49),
В смысле не видел во всей красе,
не обратил внимания.
Вот Уилкисон запомнился.