«Лейкерс» могут расстаться с Одомом

03.04.2008 12:44 Генеральный менеджер «Лейкерс» Митч Капчак провел работу по созданию талантливой стартовой пятерки, но пока неизвестно, насколько долго ему удастся сохранить данный коллектив.

«У меня до сих пор нет никаких планов по поводу контракта Ламара Одома — мы должны посмотреть, как он проявит себя в плей-офф. Затем нужно проанализировать тенденции рынка свободных агентов этим летом и опять вернуться к рассмотрению успеха нашей команды на пути к титулу чемпиона НБА», — цитирует руководителя Los Angeles Times.

Контракт форварда Ламара Одома рассчитан еще на один сезон, и пока неизвестно, в какой стадии переговоров о продлении соглашения находятся команды.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс контракты Ламар Одом Митч Капчак

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.04.2008 13:20 #

интеллектуальный игрок,при этом очень неплохой ребаундер,в защите в последнее время пашет.
на мой взгляд он стоит этих денег.
 
chechaco
ali

нет картинки
03.04.2008 13:27 #

Да, я надеюсь, он проявит в п/о характер, за отсутствие которого его критикуют (не моё мнение; на еспн читал).
В остальном он хорош, хочу, чтоб он остался в ЛАЛ. Мне кажется, у него ещё есть нераскрытый потенциал, а где, как не в нынешних Лэйкерс, его раскрывать?
 
psionic
psionic

нет картинки
03.04.2008 13:41 #

Если Ламар в настроении, то он просто монстр в нападении. Кто бы его не держал — это всегда мисматч, и использовать он его любит и умеет. Если его держит третий номер — Ламар почти всегда выше и сильнее физически. При этом он очень быстр и классно обыгрывает. Бросок замечательный. Единственное — ему не каждый день удается это показывать.

В защите он слабоват, единственное в чем он на самом деле хорош — это подбор. Отличные руки, хорошее чутье — как следствие — много отскоков.
 
Heat32
Саня

нет картинки
03.04.2008 13:42 #

Конечно оставлять (неужели Митч начинает обратный процесс?!, а если не хотите…отдайте другим.
На нём и держится ЛАЛ…таких игроков единицы (Мэрион, "Киря в идеальном состоянии" кто ещё, так и не вспомню)…
 
pax
Максим

нет картинки
03.04.2008 13:53 #

psionic (03.04.2008 13:41),
Garnett?
 
kobe8
Jimbo

нет картинки
03.04.2008 14:07 #

Да хрен знает,что от Митча ожидать можно!Возьмет,и махнет его на какой нибудь хлам,как в случае с Батлером…
 
psionic
psionic

нет картинки
03.04.2008 15:00 #

pax (03.04.2008 13:53),
Разве что. Ну и Джеймисон наверное
 
Koma
Paolo

нет картинки
03.04.2008 15:59 #

Не на своей позиции играет. Ну не умеет он играть спиной к щиту. Стабилен. В течение 9 сезонов в 3 разных командах ни провалил ни один сезон, но и ничего выдающегося тоже не показал.
Одом, конечно, нужен ЛАЛ. Но, по моему он там не останется. Через год надо будет предложить новый контракт Байнуму. А иметь у себя 4 игроков с мегаконтрактами (Брайант, Газоль, Одом, Байнум) ни одна команда, даже Никс с Далласом не могут себе позволить. Думаю, что выбор будет в пользу Байнума.
 
chechaco
ali

нет картинки
03.04.2008 15:59 #

Я надеюсь, что Митч подял тему, чтобы стимулировать Ламара на подвиги…
 
chechaco
ali

нет картинки
03.04.2008 16:02 #

Блин, Koma, как всегда резонен…
Я всегда забываю про салари кап
 
psionic
psionic

нет картинки
03.04.2008 16:58 #

Koma (03.04.2008 15:59),
У Байнума не будет мегаконтракта, там будет максимальный контракт для рестрикта с его драфт-номером, а это, насколько я помню, не очень много — миллионов 6-7/
 
kobe8
Jimbo

нет картинки
03.04.2008 19:13 #

На каком сайте (вроде на чемпионат.ру) читал,что хотят махнуть Одома + Фишера и еще кого со скамейки на Аринаса.Кто как на это смотрит?
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
03.04.2008 19:17 #

Ага ! Аринас вроде как свободным агентом стает , и Одома нефиг делать можно махнуть — no questions , но по-моему не уживутся Кобян и Гилберт — уж слишко похожи…
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
03.04.2008 19:19 #

И добавлю : Фишер еще долго будет в ЛАЛ.
Причину не назову…
 
kobe8
Jimbo

нет картинки
03.04.2008 19:53 #

Я тоже думаю,что Кобе и Гил не сыграются.
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.04.2008 00:48 #

psionic (03.04.2008 16:58),
Под мегаконтрактом я подразумевал больше 10 лимонов в год. Байнум не Варежао или Миличич, чтобы играть на 6-7 миллионов. У него как минимум будет 10 лимонов.
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.04.2008 00:54 #

Koma (04.04.2008 00:48),
Номер драфта имеет значение когда игрок подписывает контракт новичка. Когда приходит время подписывать второй контракт никто и не будет смотреть под каким номером драфта тебя выбирали. Пример — Аринас. Выбирали его во втором раунде драфта и первый его контракт был суммой меньше чем 500 тыс в год. А второй контракт был уже с суммой в среднем больше чем 10 млн. в год.
 
i-lap
Илья

нет картинки
04.04.2008 15:45 #

Аринас — единал еще хлеще Коби! порвут мячик пополам! )))
 
MaxMBox
Max M'Box

нет картинки
05.04.2008 16:17 #